Автор Тема: Третья мировая война  (Прочитано 41720 раз)

Оффлайн V-kont

• Hero Member
Re: Третья мировая война
« Ответ #75 : 02 Декабрь 2011, 21:51:08 »
интересно что на эту тему пропоют Сарк и Меркель попозже...
но сам факт обсуждения уже тема горячая - штаты без этих щупалец кандидат в политинвалиды.Там никто не будет рекламировать сколько морпехи заработали в последних годах,но если вопрос о базах встанет ребром всплывёт многое.В принципе если войны не миновать то это лишь крокодильи слёзы.

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #76 : 06 Декабрь 2011, 13:11:39 »
  Вот интересно. Американцы воюют с исламистами в Ираке и Афганистане практически на равных. Но если считать по ресурсам , то США потратили на эти две войны уже более триллиона долларов, а мусульмане дай Бог чтобы десять миллиардов а может и меньше. То есть соотношение $100:1. Получается здесь совершенно не работает правило, что развитие традиционной военной науки и техники должно приводить к уничтожению бОльшего количества врага меньшими ресурсами. К примеру небольший отряды русских первопроходцев с огнестрельным оружием могли захватывать целые царства в Сибири. 
  Однако американцы продолжают с маниакальным упорством тратиться на сверхдорогое оружие, сверхдорогих солдат , сверхдорогой транзит всего этого до места войны и т.д. 

И тут возникает вопрос, а не являются ли эти войны всего-лишь способом, которым ВПК и Пентагон осваивают бюджетные бабки? В конце концов $700 млрд. в год - это сумма, за которую вполне можно развязать войну да и не одну.  Получается война ради войны.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #77 : 06 Декабрь 2011, 14:30:59 »
  И тут возникает вопрос, а не являются ли эти войны всего-лишь способом, которым ВПК и Пентагон осваивают бюджетные бабки? В конце концов $700 млрд. в год - это сумма, за которую вполне можно развязать войну да и не одну.  Получается война ради войны.

Ээттиимм вопросом первым   задался ещё Эйзенхауэр
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #78 : 06 Декабрь 2011, 14:33:50 »
Может "КАПИТАЛ" надо было тиражировать больше? Может не был переведен на английский? Или разделение на левых и правых, своих и чужих затмило видение развитие законов экономики даже если сама экономика потерпела глобальные изменения

Если бы книги на что-то влияли, я бы уже написал больше Маркса
Вера в "Книгу" - это нечто восточное. Еврейское или арабское... После 1917 евреи переняли у немцев эстафету по окультуриванию автохтонов - вот и выросла "литературоцентричная культура"...

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #79 : 06 Декабрь 2011, 14:36:37 »
inoСМИ.Ru
inoСМИ.Ru

Рубрика: США и Канада
Разрушая мифы об американских базах
("The Diplomat", Япония)
Авиабаза Военно-воздушных сил (ВВС) США «Манас»
02/12/201116:46

По мере того, как Вашингтон продолжает обсуждать последствия сокращений оборонного бюджета, одним из популярных направлений мышления является идея о том, что мы можем сэкономить доллары налогоплательщиков, не жертвуя при этом интересами собственной безопасности, если закроем наши заокеанские базы и вернем их персонал домой. Почему у нас по-прежнему есть базы в Европе? И не должны ли японцы просто сами себя защищать?

....

Немецкие дуболомы, фигле...

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #80 : 06 Декабрь 2011, 15:20:48 »
 Вот интересно. Американцы воюют с исламистами в Ираке и Афганистане практически на равных. Но если считать по ресурсам , то США потратили на эти две войны уже более триллиона долларов, а мусульмане дай Бог чтобы десять миллиардов а может и меньше. То есть соотношение $100:1.

По людским потерям несколько иной расклад
По доходам от крышевания наркоты тоже
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #81 : 06 Декабрь 2011, 15:25:33 »
  Вот интересно. Американцы воюют с исламистами в Ираке и Афганистане практически на равных. Но если считать по ресурсам , то США потратили на эти две войны уже более триллиона долларов, а мусульмане дай Бог чтобы десять миллиардов а может и меньше. То есть соотношение $100:1. Получается здесь совершенно не работает правило, что развитие традиционной военной науки и техники должно приводить к уничтожению бОльшего количества врага меньшими ресурсами. К примеру небольший отряды русских первопроходцев с огнестрельным оружием могли захватывать целые царства в Сибири. 

Есть большой вопрос на тему того, с кем на самом деле они там воюют  :)

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #82 : 06 Декабрь 2011, 15:32:50 »
 Вот интересно. Американцы воюют с исламистами в Ираке и Афганистане практически на равных. Но если считать по ресурсам , то США потратили на эти две войны уже более триллиона долларов, а мусульмане дай Бог чтобы десять миллиардов а может и меньше. То есть соотношение $100:1.

А ты знаешь реальные потери натовцев и исламистов?  Полагаю что нет. Ну а доходы от наркоты и даже нефти все равно не покрывают совершенно чудовищные затраты на войны.

Единственный реальный и очень большой профит - от удорожания нефти. Но во первых эти прибыли идут в карман частников, а расходы на войну несет государство. Во вторых частично удорожание нефти - это банальная инфляция доллара. Ну и в третьих взвинтить цены на нефть можно множеством более дешёвых и элегантных методов.

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #83 : 06 Декабрь 2011, 15:34:15 »

Есть большой вопрос на тему того, с кем на самом деле они там воюют  :)

Так и я о том же. С кем они воюют и зачем им вообще воевать.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #84 : 06 Декабрь 2011, 15:38:58 »

А ты знаешь реальные потери натовцев и исламистов?  Полагаю что нет. Ну а доходы от наркоты и даже нефти все равно не покрывают совершенно чудовищные затраты на войны.

Если задаться целью, то потери можно приблизительно оценить. Думаю, что разница где-то на два порядка, как в советско-афганской.
Насчет доходов - то, что идет на войну и то, что идет от наркоты это совершенно разные деньги. Платят налогоплательщики, бенефициарят "совсем другие люди" (с).
Ну вот про нефть ты и сам написал, так же дело обстоит.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #85 : 06 Декабрь 2011, 15:42:00 »

Есть большой вопрос на тему того, с кем на самом деле они там воюют  :)

А кому исторически принадлежал регион? Кто вырастил ислам как таковой?
Зачем воевать тоже понятно. Выдавить этих самых оттуда.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #86 : 06 Декабрь 2011, 17:02:03 »
  Однако американцы продолжают с маниакальным упорством тратиться на сверхдорогое оружие, сверхдорогих солдат , сверхдорогой транзит всего этого до места войны и т.д. 

Не воюют на равных. Каким образом какаято страна может с ними воевать на равных? И Ирак захватили почти без потерь, про Афганистан и говорить нечего. Пригрозили Пакистану, что не стануть мешать Индии востанавливать территориальную целостность и всё, все талибы утекли в Белуджистан.

США деньги здорово экономят. Они смотрят в будущее. Если Европа или Китай набёрут силу то война с ними будет на несколько десятков порядков дороже.

Знаете прикол в чём, что Вы считаете деньги. А они воюют за право превородства. За власть. У них есть власть и человечество целиком тащит им реальные ресурсы в замен зелёной обёрночной бумаги. Власть - это высшая ценность за которую и идёт борьба. За первородство. А надо будет, напечатают ещё бумаги.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #87 : 06 Декабрь 2011, 18:55:14 »
  Вот интересно. Американцы воюют с исламистами в Ираке и Афганистане практически на равных. Но если считать по ресурсам , то США потратили на эти две войны уже более триллиона долларов, а мусульмане дай Бог чтобы десять миллиардов а может и меньше. То есть соотношение $100:1. Получается здесь совершенно не работает правило, что развитие традиционной военной науки и техники должно приводить к уничтожению бОльшего количества врага меньшими ресурсами.

Не работает из-за гуманитарных ограничений. Если бы не заморачивались с высокоточным оружием, а бомбили сплошняком, то и расклад был бы совсем другим.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #88 : 06 Декабрь 2011, 19:30:34 »
анальная инфляция доллара
обесценение номинированных в долларах обязателство США...

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #89 : 06 Декабрь 2011, 19:32:05 »

Есть большой вопрос на тему того, с кем на самом деле они там воюют  :)

А кому исторически принадлежал регион? Кто вырастил ислам как таковой?
Зачем воевать тоже понятно. Выдавить этих самых оттуда.
Никак ихние кузены?..

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #90 : 19 Январь 2012, 08:06:19 »
Письмо американского пацифиста

«Приношу свои искренние извинения народу Ирана (за то, что мы вот-вот уничтожим его)»

Пишу эти строки с волнением и скорбью в сердце.

Уважаемый народ Ирана,

Я американец. У меня есть семья. Я не христианин, не мусульманин и не иудей.

В последнее время наши новостные СМИ изображают Иран, как врага. Я знаю, что в прошлом мы продавали вам оружие, одновременно продавая его Ираку. Мы пользуемся гнусными методами для удержания роли глобального гегемона, агрессора и скряги. Мы подвергаем бомбардировкам [целые] страны и накачиваем их СМИ ложью, порождая гражданские войны и раскол в [народных] массах. [По сути] мы – РАЗРУШИТЕЛИ мира.

Под «мы» я подразумеваю не Америку. Надеюсь, вы […] понимаете, что «мы» – это не американцы, а Военная Машина. Это война ради прибылей. «Мы», [которое подразумевает] американский народ, – не те, кто хочет напасть на вас. По правде говоря, я не знаю НИ ОДНОГО человека, который выступал бы за нанесение ударов по Ирану.

Есть группа бандитов-элитариев (если их так можно назвать), которые делают успешный бизнес на убийстве других людей; это дьяволы [в человеческом облике]. Они владеют компаниями, производящими военную технику, [а также] компаниями, осуществляющими восстановление стран разрушенных войной и наживающимися на этом (такими как Halliburton, Bechtel, Blackwater). Если и есть враг, то это НЕ американский народ. Ищите тех, кому это выгодно.

Сегодня утром я прочитал пост о том, что «Американский федеральный окружной суд постановил, что за терактами 11 сентября 2001 года стоит Иран» (источник), и у меня засосало под ложечкой. К моему великому сожалению, народ Америки слишком бесхребетен, слаб и невежественен, и легковерно ведётся за нашими коррумпированными СМИ. Так что «Мы-народ» не остановим зверств, совершаемых от имени нашей страны. И это глубоко прискорбно. Призываю вас покинуть страну, укрыться в надёжном укрытии или предпринять ещё что-то, ибо на вас вот-вот обрушится самая большая и современная военная машина. Мне очень, очень жаль.

Я сожалею об этом потому что воспринимаю вас как народ; как отцов и матерей; как людей, зарабатывающих свой хлеб; у которых есть малые дети; гетеро- и гомосексуалов; агрессивных и добрых; как людей, у которых есть неоплаченные счета и, быть может, автомобиль; пытающихся решить: придерживаться им дальше старых традиций или же снять свою паранджу… Я воспринимаю вас как НАРОД – точно так же, как воспринимаю своих соседей и друзей – как людей. Желаю вам тепла и удачи, и человеческой Любви.
оригинал http://www.abovetopsecret.com/forum/thread789542/pg1
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

• Администратор
  • Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #91 : 19 Январь 2012, 13:41:06 »
Стандартная истерическая провокация

Оффлайн vladimir_r

• Full Member
Третья мировая война
« Ответ #92 : 19 Январь 2012, 23:02:23 »

Ну да, истерично. Но кто адресат? С кого считывать реакцию на истерику?
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
Третья мировая война
« Ответ #93 : 20 Январь 2012, 08:47:52 »

Ну да, истерично. Но кто адресат? С кого считывать реакцию на истерику?

Естественно с американцев. Я бы сказал, что это провокация.

Оффлайн V-kont

• Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #94 : 23 Март 2012, 21:39:31 »
Статья из гайдпарка отом что станок фрс отдадут 21.12.2012
http://gidepark.ru/community/politic/content/1279796#comment_12786849
странное совпадение,сразу после принятия закона о фрс началась первая мировая ...
так что по поводу третьей как то сомнений нет.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #95 : 24 Май 2012, 08:57:10 »
Навёл Марат Мусин "Кровавая" карта

Опубликовано военным аналитиком Ральфом Петерсеном. “Кровавые границы. Как выглядел бы более справедливый Средний Восток” (июнь 2006, "Armed Forces Journal", №6)

Карта. Государства Среднего Востока с "несправедливыми границами", т.е. в их нынешнем виде

Карта. Средний Восток со "справедливыми границами"
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #96 : 24 Май 2012, 09:51:14 »
"Аналитика: Политика" #11 Марат Мусин

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jXXMUV-xGzI

Оффлайн V-kont

• Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #97 : 21 Июнь 2012, 09:02:59 »
Если Америка сформирует прочный блок с Россией, фактически бросив ненасытную, пустую Европу на произвол судьбы, то это глобальное коромысло сможет контролировать весь мир и космос на ближайшую сотню лет: у РФ — сырьё, у США — сила и технологии. Если США составят некое подобие союза с Китаем против России, то Китай, приподнявшись ещё на один порядок по всему миру, расплющит США без всякой войны, как алюминиевую кружку. Китайцы, в отличие от американцев, уже сейчас могут одномоментно проявиться во всех углах мира и продиктовать свои условия местным режимам — именно этой, тихой, войны надо бояться Америке, а не ждать очередного танкового сражения «под Прохоровкой»
http://gidepark.ru/community/129/content/1384063

Оффлайн swb

• Sr. Member
Третья мировая война
« Ответ #98 : 21 Июнь 2012, 09:26:30 »
Если Америка сформирует прочный блок с Россией, фактически бросив ненасытную, пустую Европу на произвол судьбы, то это глобальное коромысло сможет контролировать весь мир и космос на ближайшую сотню лет: у РФ — сырьё, у США — сила и технологии. Если США составят некое подобие союза с Китаем против России, то Китай, приподнявшись ещё на один порядок по всему миру, расплющит США без всякой войны, как алюминиевую кружку. Китайцы, в отличие от американцев, уже сейчас могут одномоментно проявиться во всех углах мира и продиктовать свои условия местным режимам — именно этой, тихой, войны надо бояться Америке, а не ждать очередного танкового сражения «под Прохоровкой»
http://gidepark.ru/community/129/content/1384063

а американцы-то и не знают...  :shocking:
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

• Администратор
  • Hero Member
Третья мировая война
« Ответ #99 : 21 Июнь 2012, 15:09:12 »
Муська на своём газе совсем помешался...
А мир-то меняется...