Автор Тема: Государство без налогов?  (Прочитано 196724 раз)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #100 : 06 Декабрь 2010, 09:50:50 »
И ещё вопрос по сути. Все эти теории имеют смысл, если предположить, что на территории нынешних государств (и держав СНГ в частности) относительно долго не насупит киберпанк. Каковы шансы такого развития событий? Чем можно занять основное количество граждан?
Виртуальными мирами. Они могут стать системообразующим фактором общественной жизни. Так решается вопрос с занятостью консюмьериата и социальной напряженностью.
ну вот и коллега о том же пишет. электронное правительство же. так и будет реализовано. и монархисты - будут с царём, демократы - с парламентом, фашисты с единой россией :lol: :lol: :lol: но вашпе-то это везде будет. где-то раньше, где-то позже.
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Государство без налогов?
« Ответ #101 : 06 Декабрь 2010, 10:44:21 »
И ещё вопрос по сути. Все эти теории имеют смысл, если предположить, что на территории нынешних государств (и держав СНГ в частности) относительно долго не насупит киберпанк. Каковы шансы такого развития событий? Чем можно занять основное количество граждан?
Виртуальными мирами. Они могут стать системообразующим фактором общественной жизни. Так решается вопрос с занятостью консюмьериата и социальной напряженностью.
ну вот и коллега о том же пишет. электронное правительство же. так и будет реализовано. и монархисты - будут с царём, демократы - с парламентом, фашисты с единой россией :lol: :lol: :lol: но вашпе-то это везде будет. где-то раньше, где-то позже.
А потом придет Нео, и просо так, от нечего делать, всех победит. Причем, без какой то реальной цели и программы.
Только в фильме от людей брали энергию. А вам что от людей нужно? Органы? Дешевле клонировать. Снятие социальной напряженности? Зачем? Вам нужны территории ,на которых эти люди находятся? Короче, какой ресурс вы хотите получить в обмен на счастье?

PS Или вот есть книга "тупик гуманизма" Миронов Арсений. Там тоже один тип ВСЮ жизнь в виртуальном мире провел.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #102 : 06 Декабрь 2010, 11:07:54 »
А вам что от людей нужно?
собственно они сами. их души ;)
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #103 : 06 Декабрь 2010, 17:26:28 »
А вам что от людей нужно?
собственно они сами. их души ;)
информация из КБ: что есть преданность неким идеалам, выпускаемых эмитентом идеалов из мира идей. Преданность означает-нечто вроде права голоса, например-низвергнуть некоего бога или мощью миллионов коггерентных бессознательных создать новые эгрегоры и смыслы.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Государство без налогов?
« Ответ #104 : 06 Декабрь 2010, 17:29:50 »
А вам что от людей нужно?
собственно они сами. их души ;)
информация из КБ: что есть преданность неким идеалам, выпускаемых эмитентом идеалов из мира идей. Преданность означает-нечто вроде права голоса, например-низвергнуть некоего бога или мощью миллионов коггерентных бессознательных создать новые эгрегоры и смыслы.

ху из эмитент идеалов из мира идей? нетократ чтоле?
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #105 : 06 Декабрь 2010, 17:33:43 »
А вам что от людей нужно?
собственно они сами. их души ;)
информация из КБ: что есть преданность неким идеалам, выпускаемых эмитентом идеалов из мира идей. Преданность означает-нечто вроде права голоса, например-низвергнуть некоего бога или мощью миллионов коггерентных бессознательных создать новые эгрегоры и смыслы.

ху из эмитент идеалов из мира идей? нетократ чтоле?

или туса нетократов. прикинь: ты захотель что бы гопники носили розовые шнурки. хоба, через массу КБ прокачал конструкт и на следующий день глядь: в розовых шнурках. Я вообще хочу, в стратежку как боженька поиграть, типа сделать эволюцию с нуля пингвинов в гуманоидов, без болезней роста людей, прикинь как здорово будет вывести идеальную расу  гуманоидов !  :-D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Государство без налогов?
« Ответ #106 : 06 Декабрь 2010, 17:40:46 »
А вам что от людей нужно?
собственно они сами. их души ;)
информация из КБ: что есть преданность неким идеалам, выпускаемых эмитентом идеалов из мира идей. Преданность означает-нечто вроде права голоса, например-низвергнуть некоего бога или мощью миллионов коггерентных бессознательных создать новые эгрегоры и смыслы.

ху из эмитент идеалов из мира идей? нетократ чтоле?

или туса нетократов. прикинь: ты захотель что бы гопники носили розовые шнурки. хоба, через массу КБ прокачал конструкт и на следующий день глядь: в розовых шнурках. Я вообще хочу, в стратежку как боженька поиграть, типа сделать эволюцию с нуля пингвинов в гуманоидов, без болезней роста людей, прикинь как здорово будет вывести идеальную расу  гуманоидов !  :-D

ох, уж эта мистика... :g:
Я вообще ничего конкретного о пресловутом КБ не знаю. И когда Ты говоришь "прокачать" конструкт через КБ, ничего не представляю, кроме пиарных техник. У Тебя есть конкретные инструментарий манипуляций с КБ? есть читабельный интерфейс?

м-да-с... столько бы здоровья, чтоб дождаться результатов этой эволюции... :)

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #107 : 06 Декабрь 2010, 18:05:31 »
м-да-с... столько бы здоровья, чтоб дождаться результатов этой эволюции... :)
КБ-коллективное бессознательное, human ethernet, общее сознание, зеркало мира, мир высший, высший астрал, нирвана, Вальгалла, то чего никогда не было и что будет всегда.
а прикинь в КБ можно как боженька сидеть вечно и творить свой план...
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Государство без налогов?
« Ответ #108 : 06 Декабрь 2010, 18:10:50 »
м-да-с... столько бы здоровья, чтоб дождаться результатов этой эволюции... :)
а прикинь в КБ можно как боженька сидеть вечно и творить свой план...

так-с...

Бог - абсолютная идея. Система. Говоришь, можно как Бог стать "мыслящей" идеей без материальной плоти? А зачем тогда материальный мир, если можно вечно жить в КБ в отрыве от мира насущного?
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #109 : 06 Декабрь 2010, 18:15:38 »
м-да-с... столько бы здоровья, чтоб дождаться результатов этой эволюции... :)
а прикинь в КБ можно как боженька сидеть вечно и творить свой план...

так-с...

Бог - абсолютная идея. Система. Говоришь, можно как Бог стать "мыслящей" идеей без материальной плоти? А зачем тогда материальный мир, если можно вечно жить в КБ в отрыве от мира насущного?
Бога пока не трогаем, он ещё дальше. В материальном мире, как я понимаю идеи обкатываются, на адекватность, а то назагадывать такого можно. Если следовать теории то в нижних мирах мы как бы получаем волшебного пенделя, для развития мотивации иначе как ты гришь все бы и сидели в КБ в уютном креслице, да пилибы молочко коровье с маслицем.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Государство без налогов?
« Ответ #110 : 06 Декабрь 2010, 18:17:37 »
м-да-с... столько бы здоровья, чтоб дождаться результатов этой эволюции... :)
а прикинь в КБ можно как боженька сидеть вечно и творить свой план...

так-с...

Бог - абсолютная идея. Система. Говоришь, можно как Бог стать "мыслящей" идеей без материальной плоти? А зачем тогда материальный мир, если можно вечно жить в КБ в отрыве от мира насущного?
Бога пока не трогаем, он ещё дальше. В материальном мире, как я понимаю идеи обкатываются, на адекватность, а то назагадывать такого можно. Если следовать теории то в нижних мирах мы как бы получаем волшебного пенделя, для развития мотивации иначе как ты гришь все бы и сидели в КБ в уютном креслице, да пилибы молочко коровье с маслицем.

следуя какой именно теории?
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #111 : 06 Декабрь 2010, 18:22:08 »

следуя какой именно теории?
Которая у меня в голове. Может это вата, а может гудрон.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #112 : 10 Декабрь 2010, 10:24:48 »
Рекомендую интервью Петракова:

- Нужна ли России в контексте вышесказанного государственная политика по принудительному снижению цен под угрозой штрафа, которая практикуется в некоторых странах? На производство каких видов товаров нужно ввести госмонополию?

- Проблема регулирования цен - сложная проблема. На самом ведь деле все цены регулируются. Любой честный специалист по свободным рынкам, по демократии в экономике согласится, что равновесная цена на разные товары устанавливается по-разному в зависимости от налогообложения. А кто устанавливает налоги? Государство. На табак и алкоголь побольше, на распространённые продукты питания поменьше; какой-то товар освобождается от НДС, какой-то нет. Эти налоги и акцизы - уже и есть государственное регулирование. Не берите таких налогов, и цены будут совсем другие: водка будет стоить 10 рублей за бутылку. Я помню, когда мы были молодыми экономистами, то шутили: "Непонятно, почему люди пьянеют от водки? Водки-то в бутылке всего 5%, а остальное - налог с оборота". (Смеётся).

http://www.fontanka.ru/2010/11/29/102/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #113 : 10 Декабрь 2010, 17:34:49 »
Рекомендую интервью Петракова:

- Нужна ли России в контексте вышесказанного государственная политика по принудительному снижению цен под угрозой штрафа, которая практикуется в некоторых странах? На производство каких видов товаров нужно ввести госмонополию?

- Проблема регулирования цен - сложная проблема. На самом ведь деле все цены регулируются. Любой честный специалист по свободным рынкам, по демократии в экономике согласится, что равновесная цена на разные товары устанавливается по-разному в зависимости от налогообложения. А кто устанавливает налоги? Государство. На табак и алкоголь побольше, на распространённые продукты питания поменьше; какой-то товар освобождается от НДС, какой-то нет. Эти налоги и акцизы - уже и есть государственное регулирование. Не берите таких налогов, и цены будут совсем другие: водка будет стоить 10 рублей за бутылку. Я помню, когда мы были молодыми экономистами, то шутили: "Непонятно, почему люди пьянеют от водки? Водки-то в бутылке всего 5%, а остальное - налог с оборота". (Смеётся).

http://www.fontanka.ru/2010/11/29/102/


Вот от налога с оборота мы на 95% и балдеем  :ph34r:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Государство без налогов?
« Ответ #114 : 10 Декабрь 2010, 18:04:48 »

следуя какой именно теории?
Которая у меня в голове. Может это вата, а может гудрон.

а может кто-то загрузил ;)

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #115 : 10 Декабрь 2010, 20:00:28 »
Цитировать
У Тебя есть конкретные инструментарий манипуляций с КБ?

есть в курсе ШЭЛ

Оффлайн vitalik82

  • Новичок
  • Сообщений: 62
Re: Государство без налогов?
« Ответ #116 : 16 Январь 2011, 23:31:06 »
Решил посчитать налоговую нагрузку в Эстонии:

Подоходный налог - 21%
Социальный налог - 33%
Налог по безработице - 2,8 + 1,4= 4,2%
Пенсия - 2%
Итого прямых налогов = 60,2 хотя сейчас пенсия идёт в личный фонд, так что 2% можно вычесть =58,2

Но это ещё не всё есть ещё и косвенные налоги:

Налог с оборота - 20%
Подоходный налог для бизнеса - 21% (так или иначе предприниматель закладывает это в цену продукта)
Акцизы в абсолютных цифрах, вместо %, их сложно учесть
+ Ещё есть налог на землю и местные налоги

Итого - 99,2% + акцизы и гос пошлины. А если с пенсией то и все 101,2% - ??!!!

Что-то я не понимаю как так может быть. В чём моя ошибка?

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #117 : 16 Январь 2011, 23:41:01 »
В подсчете что и с чего берется (какой налог с какого источника)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #118 : 17 Январь 2011, 00:50:56 »
Решил посчитать налоговую нагрузку в Эстонии:

Подоходный налог - 21%
Социальный налог - 33%
Налог по безработице - 2,8 + 1,4= 4,2%
Пенсия - 2%
Итого прямых налогов = 60,2 хотя сейчас пенсия идёт в личный фонд, так что 2% можно вычесть =58,2

Но это ещё не всё есть ещё и косвенные налоги:

Налог с оборота - 20%
Подоходный налог для бизнеса - 21% (так или иначе предприниматель закладывает это в цену продукта)
Акцизы в абсолютных цифрах, вместо %, их сложно учесть
+ Ещё есть налог на землю и местные налоги

Итого - 99,2% + акцизы и гос пошлины. А если с пенсией то и все 101,2% - ??!!!

Что-то я не понимаю как так может быть. В чём моя ошибка?
всё верно! складывайте всё! и сообщайте всем вокруг результаты своих подсчётов!
а те кто их собирает пущай потом разъясняет! ;)
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #119 : 17 Январь 2011, 01:10:17 »
В Германии в коммерческой фирме на еврик выплаченной зарплаты - 400% налогов, в некоммерческой - от 100%
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vitalik82

  • Новичок
  • Сообщений: 62
Re: Государство без налогов?
« Ответ #120 : 17 Январь 2011, 04:28:47 »
Я не правильно считал.

Там налоги надо последовательно отнимать.

http://www.kalkulaator.ee/?lang=2&page=1

Тогда получается что с зп снимают 40,5%

Налога на прибыль у нас нет. Снимают 21% с дивидентов.

Так что получается 40,5 + 20 (налог с оборота) = 60,5% для работника и 41% для предпринимателя. + Акцизы и пошлины.

Так становится более менее логично. Вот и думайте, государство грабит нас более чем на половину доходов! Лично меня такая ситуация совсем не устраивает. Хорошо ещё что с нас только чиновники кормятся, а не негры с арабами, как в "развитых" странах.

Оффлайн vitalik82

  • Новичок
  • Сообщений: 62
Re: Государство без налогов?
« Ответ #121 : 17 Январь 2011, 04:30:49 »
В Германии в коммерческой фирме на еврик выплаченной зарплаты - 400% налогов, в некоммерческой - от 100%

Что-то я плохо эти проценты понимаю. Да и вообще с арифметикой туго у меня. Но как можно выплатить 400% налогов? Если у тебя зп 1000, то ты должен отдать государству 4000 налогов? Как это возможно?

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Государство без налогов?
« Ответ #122 : 17 Январь 2011, 04:52:55 »
В Германии в коммерческой фирме на еврик выплаченной зарплаты - 400% налогов, в некоммерческой - от 100%

Что-то я плохо эти проценты понимаю. Да и вообще с арифметикой туго у меня. Но как можно выплатить 400% налогов? Если у тебя зп 1000, то ты должен отдать государству 4000 налогов? Как это возможно?

Это значит фирма могла бы тебе платить 5000 , а вместо этого она тебе платит 1000 а остальные 4000 отдаёт государству.

Оффлайн vitalik82

  • Новичок
  • Сообщений: 62
Re: Государство без налогов?
« Ответ #123 : 17 Январь 2011, 05:21:51 »
В Германии в коммерческой фирме на еврик выплаченной зарплаты - 400% налогов, в некоммерческой - от 100%

Что-то я плохо эти проценты понимаю. Да и вообще с арифметикой туго у меня. Но как можно выплатить 400% налогов? Если у тебя зп 1000, то ты должен отдать государству 4000 налогов? Как это возможно?

Это значит фирма могла бы тебе платить 5000 , а вместо этого она тебе платит 1000 а остальные 4000 отдаёт государству.

Тогда это не 400% а всего лишь 20%.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Государство без налогов?
« Ответ #124 : 17 Январь 2011, 09:29:44 »
Тогда получается что с зп снимают 40,5%
нужно считать, что на выплаченный Евро зп государству нужно отдать 68 евроцентов. или 68%

Цитировать
Так становится более менее логично. Вот и думайте, государство грабит нас более чем на половину доходов!
организуйте отделение Движения "За отмену налогов!" http://taxoff.org, http://taxoff-org.livejournal.com
werden0630 - skype