Автор Тема: Государство без налогов?  (Прочитано 197227 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #300 : 14 Октябрь 2012, 22:47:12 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.

она не может быть решена

Пачиму нэт?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Государство без налогов?
« Ответ #301 : 15 Октябрь 2012, 01:27:14 »
Потому, что так определила природа

Оффлайн Snem

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Государство без налогов?
« Ответ #302 : 15 Октябрь 2012, 15:30:57 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.

она не может быть решена

Пачиму нэт?
Ну типа тебя всегда можно физически уничтожить, т.к. бессмертие непременно связано с физическим носителем.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #303 : 15 Октябрь 2012, 16:58:05 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.

она не может быть решена

Пачиму нэт?

Не соответствует логике развития
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #304 : 15 Октябрь 2012, 17:05:27 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.

она не может быть решена

Пачиму нэт?

Не соответствует логике развития

Почему? Как бессмертие мешает развитию?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #305 : 15 Октябрь 2012, 17:09:52 »
Это пока. Как будет решена проблема физического бессмертия, так будет построен Новый Мировой Порядок.

она не может быть решена

Пачиму нэт?

Не соответствует логике развития

Почему? Как бессмертие мешает развитию?


Ну изучи основы диалектики
Все процессы в мире  - ПЕРЕХОДНЫЕ
Жизнь в целом имеет смысл как процесс перехода из одного качества в другое
Нужно обладать косно-метафизическим мышлением, чтобы считать благом затягивание сего процесса, да ещё и навечно
Гусеница рано или поздно станет бабочкой. После этого гусеницы не станет, это для неё конец. На этом основании гусеницы решили профинансировать исследование по предотвращению развития и вечному нахождению в ползучем состоянии.
Маразм какой-то.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Государство без налогов?
« Ответ #306 : 15 Октябрь 2012, 17:32:43 »
Ну изучи основы диалектики
Все процессы в мире  - ПЕРЕХОДНЫЕ
Жизнь в целом имеет смысл как процесс перехода из одного качества в другое
Нужно обладать косно-метафизическим мышлением, чтобы считать благом затягивание сего процесса, да ещё и навечно
Гусеница рано или поздно станет бабочкой. После этого гусеницы не станет, это для неё конец. На этом основании гусеницы решили профинансировать исследование по предотвращению развития и вечному нахождению в ползучем состоянии.
Маразм какой-то.
И ты в это веришь?!!! Есть у меня подозрение. что ты сейчас шизу гонишь. Только с какой целью, никак не пойму. :ph34r:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #307 : 15 Октябрь 2012, 17:34:07 »
Ну изучи основы диалектики
Все процессы в мире  - ПЕРЕХОДНЫЕ
Жизнь в целом имеет смысл как процесс перехода из одного качества в другое
Нужно обладать косно-метафизическим мышлением, чтобы считать благом затягивание сего процесса, да ещё и навечно
Гусеница рано или поздно станет бабочкой. После этого гусеницы не станет, это для неё конец. На этом основании гусеницы решили профинансировать исследование по предотвращению развития и вечному нахождению в ползучем состоянии.
Маразм какой-то.

Так я же не говорю о существовании в виде определённой личности в конкретном органическом теле. Специально себя ограничивать масштабом человеческого существования и мышления глупо конечно.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #308 : 15 Октябрь 2012, 20:25:49 »
Можно переселятся в новые тела имея в памяти доступ к банковским счетам и опыту. Можно ставить долгосрочные цели, выходящие за рамки жизни одного человека.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #309 : 15 Октябрь 2012, 20:30:18 »
Можно переселятся в новые тела имея в памяти доступ к банковским счетам и опыту. Можно ставить долгосрочные цели, выходящие за рамки жизни одного человека.
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #310 : 15 Октябрь 2012, 20:31:42 »
Можно переселятся в новые тела имея в памяти доступ к банковским счетам и опыту. Можно ставить долгосрочные цели, выходящие за рамки жизни одного человека.


чё не нравитсо?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Государство без налогов?
« Ответ #311 : 15 Октябрь 2012, 23:54:34 »
Не нравятся банковские счета, верятно. На фига ж?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #312 : 16 Октябрь 2012, 16:22:04 »
Не нравятся банковские счета, верятно. На фига ж?

Если тебе не нравятся банковские счета, то отдай их мне.  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #313 : 22 Октябрь 2012, 01:41:20 »
Чёт, мне сдаётся шо камрад Dj Sparcle имел ввиду не совсем бессмертие и продолжительность жизни до нахуй надо, на примере это так: что такое дохуя - ну, дошел до нахуй надо, делишь ровно пополам.  :lol:
А бессмертие - эт всё просто, кто в "дум" врубал режим бога, тот помнит какие клавиши надо жать.  :lol:

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #314 : 22 Октябрь 2012, 14:43:53 »

А бессмертие - эт всё просто, кто в "дум" врубал режим бога, тот помнит какие клавиши надо жать.  :lol:

Только надоедает сразу, интереса никакого. :(
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #315 : 30 Октябрь 2012, 12:23:56 »
мэр Москвы Сергей Собянин предлагает ввести специальный фиксированный сбор, который будет платить малый и средний бизнес в сфере розничной торговли и бытовых услуг, независимо от полученных доходов и выбранной системы налогообложения. источник

в налоговом праве это называется
Налог на вменённый доход - малый бизнес так и платит в сфере розничной торговли и бытовых услуг.

чо это за инициатива? :lol:
наверно Собянин скоро совершит открытие налогового кодекса  :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #316 : 30 Октябрь 2012, 18:14:09 »
Я предлагаю из старого тела переселять душу в новое, молодое, минуя чистилище и стирание памяти. Был старым пиратом, стал молодым разбойником, вся жизнь с чистого листа, а бабло, схроны технологий при тебе. Обновился и дальше толкаешь свои идеи этому миру. В одной жизни можно побыть художником, в другой военным, весь мир как песочница!

Уже сейчас есть технологии продления жизни на 5-25 лет, но это не то.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #317 : 30 Октябрь 2012, 18:20:23 »
Я предлагаю из старого тела переселять душу в новое, молодое, минуя чистилище и стирание памяти.
это отличный сценарий для нового гамеса :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #318 : 30 Октябрь 2012, 19:06:23 »
Что наша жизнь? - Игра!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #319 : 30 Октябрь 2012, 19:40:24 »
Что наша жизнь? - Игра!
определяйте понятия! :lol:
игра - это непродуктивный вид деятельности
единственный продукт жизнедеятельности пиплов - помёт
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #320 : 30 Октябрь 2012, 19:53:38 »
Игра́ — вид деятельности, заключающийся в психологической вовлеченности в некий процесс.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #321 : 30 Октябрь 2012, 20:02:37 »
Игра́ — вид деятельности, заключающийся в психологической вовлеченности в некий процесс.
пелядь
ну...
существительное - процесс и глагол деятельность, как категория, указывают на движение, а дальше понятие не раскрывается

я же показал качественное отличие. продуктивное/непродуктивное
werden0630 - skype

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #322 : 16 Январь 2013, 00:12:30 »
«Отказаться от НДС сложнее, чем победить коррупцию»

Украинская налоговая система всегда была очень сложной и запутанной. Налоговый кодекс, принятый в 2010 году, только усложнил правила, к которым все уже успели привыкнуть. В каком виде вы приняли налоговую систему Грузии, когда пришли в правительство, и как ее переделали?

 Спасибо вам большое, но я не могу считать себя автором налоговой реформы. Я, безусловно, активно участвовал во всех реформах, но налоговый кодекс не может быть продуктом одного человека. Даже Наполеон Бонапарт не смог бы этого сделать.

Говоря «вы», мы имеем в виду правительство, в котором вы работали.

 Налоговые кодексы всех стран бывшего СССР похожи друг на друга. После распада Союза Международный валютный фонд рекомендовал всем новым странам единообразную налоговую систему. У МВФ был налоговый кодекс воображаемой страны Таксастан – страны налогов. Все наши налоговые системы вышли из этой шинели. Таксастановская система, конечно, не идеальна. Она основана на НДС, что создает массу непреодолимых противоречий. Но затем каждая страна начала ее портить, добавляя новые налоги в силу каких‑то политических обстоятельств и интересов.

 В 2004‑м в Грузии было более 20 налогов. Свой первый год новое правительство посвятило налоговой реформе. Базовая идея заключалась в том, чтобы, отринув все мелкие налоги, снизить ставки и уменьшить нагрузку по оставшимся. Мы перешли на плоский подоходный налог со ставкой 12%. До этого он доходил до 20%, если я правильно помню. Но его никто не платил.

http://forbes.ua/magazine/forbes/1341384-otkazatsya-ot-nds-slozhnee-chem-pobedit-korrupciyu
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #323 : 16 Январь 2013, 19:26:24 »
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #324 : 17 Февраль 2013, 12:04:45 »
http://rus.ruvr.ru/2012_09_13/ZHit-v-strane-gde-vveden-nalog-na-dozhd-slozhno/

"Жить в стране, где введен налог на дождь, сложно"

Финансовый кризис в Литве заставляет местные власти искать все новые способы пополнения казны. Самый оригинальный способ придумали в Клайпеде. Там вводят налог на дождь. Репортаж "Голоса России"
Гениальная идея принца Лимона из сказки Джанни Родари "Приключения Чиполлино" – ввести налог на дождь – неожиданно нашла поддержку у властей литовского города Клайпеды.

Городской совет выяснил, что в бюджете совершенно не осталось денег на ремонт ливневой канализации, и предложил оплатить расходы водоканала самим жителям. Поскольку в балтийских широтах дождь явление обычное, то коммунальщики смогут серьезно подзаработать.

Расценки по очистке водосточной системы Клайпеды от дождевой воды нешуточные – больше доллара за кубометр. По словам генерального директора Klaipedos Vanduo Леонаса Макунаса, налог на дождь его предприятию уже платят юридические лица. Теперь и простым гражданам пришла очередь раскошелиться:

"Дождевая вода, попав в общую канализацию, перегружает систему очистки. Если человеку требуется система для сбора дождевой воды, он должен ее построить. В крайнем случае он должен подписать с нами договор и платить за то, что дождевая вода попадает в канализацию. Только в августе в западной Литве выпало более 2 см осадков".

Механизм взимания нового налога пока не разработан. Но уже известно, что, если домовладение не оборудовано отдельной канализацией для сточных вод, владельцу придется заплатить налог. Не хочешь, собирай дождевую воду в бочки и ведра, вывози за территорию города и соответствующим образом утилизируй. Ноу-хау от властей жители Клайпеды восприняли с грустной иронией. Они предложили чиновникам не сдерживать полет фантазии и обложить налогами также волны на море и голубей, сидящих на балконах.

Жительница города Алиса предложила обложить налогом ветер, а другой житель, Виктор, вспомнил упомянутого уже Джанни Родари.

"Был такой мультфильм про Чиполлино, там запретили дышать. Этот процесс как-то можно контролировать, а как быть с дождем?" - говорит он.

Жительница Клайпеды Виктория замечает: "Жить в стране, где введен налог на дождь, сложно…"

Горожан смущает еще один вопрос, кто будет контролировать процесс и какие штрафы грозят за нарушение дождевого закона. Некоторые жители Клайпеды уже всерьез задумались о том, чтобы перебраться подальше из курортного городка, вглубь страны. Так получается экономней.

По данным литовских синоптиков, в восточных и южных регионах Литвы осадков выпадает почти в два раза меньше. Да и чиновники там не столь изобретательны, как в Клайпеде.