Автор Тема: Государство без налогов?  (Прочитано 195806 раз)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #350 : 14 Март 2013, 20:39:29 »
Валюта децентрализованна никто не платит за ваши мощьности, сеть сама выдаёт монеты. Хватит бред нести.
компьютеры сами генерируют деньги?

типа это не бред, штоле? :lol:

комп считает хэш функцию, т.е. проводит криптошифровку с поиском уникального ключа на удачу. Сеть регулируеться в зависисости от удачи количества считающих. Если находят более 6ти раз в час, то сложность подстраиваеться что бы точно 6 раз в час было.

Компы делают и эмиссию и обеспечивают транзакции.
ну чо гонишь-то?
у них на официальном сайте всё написано
цитирую:

Как создаются новые Bitcoins?

Новые деньги генерируются сетевым узлом всякий раз, когда он находит решение специальной труднорешаемой математической задачи

я написал:
"комп чо-то вычисляет, контора платит за машино-время
платит генерацией какого-то количества биткоинов в системе, зачисляя их вам на счёт"
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #351 : 14 Март 2013, 20:44:16 »
Вот выпустить Ватикан собственную валюту и объявить все остальные диавольским промыслом...
ну тогда первыми шагами они должны что сделать?

предложить свою юрисдикцию и Институт Религиозных Дел для регистрации и банковского обслуживания?
+ гражданство за бабосы?
Зачем Ватикану гражданством торговать? У них своя религия. А религия - она над гражданством. Паломники визы относительно легко получают. Экстерриториальность - давно решена. Анклав -пожалуйста, монастырей настроено немеряно.
ну назови подданством. или может протекторат над странами Южной Америги замутят.
им нужно же как-то на основе международного права консолидировать капиталы, чобы свою валюту мутить.
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #352 : 14 Март 2013, 20:44:28 »
ты всё слишком упрощаешь.

Ты говоришь вот столько то поработал столько то получил, я же тебе говорю от чего зароботок зависит.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #353 : 14 Март 2013, 20:49:10 »
ты всё слишком упрощаешь.

Ты говоришь вот столько то поработал столько то получил, я же тебе говорю от чего зароботок зависит.
хоспидя!
то, что комп с производительностью W решит задачку G за время T есть величина задаваемая математическим ожиданием A(p)
т.е. производительность и время = деньги. прямо пропорциональная зависимость
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #354 : 14 Март 2013, 20:50:40 »
Есть ещё зависмость от биржевого курса, удачи и количества участников
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #355 : 14 Март 2013, 20:59:51 »
Есть ещё зависмость от биржевого курса, удачи и количества участников
ок
N компьютеров с производительностью W(i)
удача - это что? :lol: это и есть вероятность обнаружить решение. ёпта :lol:

например, ты лотерейку купил и выиграл. вот удача! :lol: но она математически считается же
на 1 000 000 билетов по 100 рублей = 100 000 000 рублей, например, 1000 выигрышей по 50 000 = 50 000 000 (50%). шанс/вероятность выиграть купив 1 билет - 1 к 1000.
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Государство без налогов?
« Ответ #356 : 14 Март 2013, 21:01:48 »
ну назови подданством. или может протекторат над странами Южной Америги замутят.
им нужно же как-то на основе международного права консолидировать капиталы, чобы свою валюту мутить.
Не уверен, что консолидация так уж нужна.
Распространение они обеспечат легко.
Когда то они индульгенции использовали как ценные бумаги.
И имели они хождение параллельно светским валютам.
Можно в один указ ввести новую валюту. Например, разрешить свечки продавать в храмах только за "Ватики". Единственно, на что время уйдет - на внедрение удобной системы конвертации.
Но и это решаемо - поставить в каждом храме по автоматическому обменнику и все дела.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #357 : 14 Март 2013, 21:05:23 »
Есть ещё зависмость от биржевого курса, удачи и количества участников
ок
N компьютеров с производительностью W(i)
удача - это что? :lol: это и есть вероятность обнаружить решение. ёпта :lol:

например, ты лотерейку купил и выиграл. вот удача! :lol: но она математически считается же
на 1 000 000 билетов по 100 рублей = 100 000 000 рублей, например, 1000 выигрышей по 50 000 = 50 000 000 (50%). шанс/вероятность выиграть купив 1 билет - 1 к 1000.

давай не упрощать и не аналогизировать. Механизм описан чётко, исходники выложены в сеть. кому надо тот посмотрит, тебе же поболтать надо
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #358 : 14 Март 2013, 21:12:28 »
ну назови подданством. или может протекторат над странами Южной Америги замутят.
им нужно же как-то на основе международного права консолидировать капиталы, чобы свою валюту мутить.
Не уверен, что консолидация так уж нужна.
Распространение они обеспечат легко.
Когда то они индульгенции использовали как ценные бумаги.
И имели они хождение параллельно светским валютам.
Можно в один указ ввести новую валюту. Например, разрешить свечки продавать в храмах только за "Ватики". Единственно, на что время уйдет - на внедрение удобной системы конвертации.
Но и это решаемо - поставить в каждом храме по автоматическому обменнику и все дела.
я не думаю, что оборот предметов религиозного культа может обеспечить их валюту. Ватикан же один из крупнейших мировых инвесторов. им и доляхи крупных банков принадлежат и страховых компаний, и промышленность и нефть и газ.
светить же они их не станут.
может облигации выпустят? :g: типа беспроцентные. но у них курс всё время будет типа расти.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #359 : 14 Март 2013, 21:14:05 »
Единственно, на что время уйдет - на внедрение удобной системы конвертации.
это как раз фигня. если безнал - автоматически с карточки снимается валюта резиденции банкомата по курсу к валюте карты.
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #360 : 14 Март 2013, 21:15:27 »
Единственно, на что время уйдет - на внедрение удобной системы конвертации.
это как раз фигня. если безнал - автоматически с карточки снимается валюта резиденции банкомата по курсу к валюте карты.
а наличные: сунул в банкомат - на карточку зачислились. вставил карточку в другой - снял в той валюте в какой надо
werden0630 - skype

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Государство без налогов?
« Ответ #361 : 14 Март 2013, 21:57:31 »

я не думаю, что оборот предметов религиозного культа может обеспечить их валюту.
Ясное дело - не обеспечит. Но валюта -это ещё и доверие. И привычка. Это культ обеспечить сможет.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #362 : 14 Март 2013, 22:00:14 »

я не думаю, что оборот предметов религиозного культа может обеспечить их валюту.
Ясное дело - не обеспечит. Но валюта -это ещё и доверие. И привычка. Это культ обеспечить сможет.
ну посмотрим чо делать будут.
очень интересно. хочу удивляться! :rolleyes:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #363 : 16 Март 2013, 16:31:21 »
Единственно, на что время уйдет - на внедрение удобной системы конвертации.
это как раз фигня. если безнал - автоматически с карточки снимается валюта резиденции банкомата по курсу к валюте карты.
а наличные: сунул в банкомат - на карточку зачислились. вставил карточку в другой - снял в той валюте в какой надо

а биткоин это уже позволяет сделать  :P
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Государство без налогов?
« Ответ #364 : 16 Март 2013, 17:00:30 »
а зачем вообще ватикану своя валюта? что за бредовая идея?

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Государство без налогов?
« Ответ #365 : 18 Март 2013, 10:56:43 »
а зачем вообще ватикану своя валюта? что за бредовая идея?

И правда, эмиссионный уклад уже проходит.

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #366 : 18 Март 2013, 15:29:27 »
а зачем вообще ватикану своя валюта? что за бредовая идея?
Бабло - это один из способов мотивации. Через религию уже по ходу не создается нужный ее объем. Вот могут и бабло выпустить, чтобы было 2 способа.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #367 : 23 Март 2013, 14:27:59 »
цифры какие?
вот, спрашивали - отвечаем ;)
расценки
werden0630 - skype

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #368 : 28 Март 2013, 15:36:50 »
Насчет Биткоина - поправьте меня, если я не прав.

В текущей системе генерация бабла управляется людьми и зависит, кроме их личных амбиций, еще от объема рынков, которые это бабло обслуживает.
Например, канадский бакс ходит только в Канаде. Но как только им начнут рассчитываться в России (как рассчитываются американским сейчас), тут же в Оттаве срочно должен заработать печатный станок, иначе деньги будут в дефиците и экономики начнут захлебываться.

В случае с Биткоином - если деньги генерит система по наступлению неких описанных математически случаев, где тогда власть эмитента? Где тогда регулирование денежной массы под конкретные задачи рынков, на которых эта масса ходит?

Может у меня с утра мозг еще спит, но что-то я не догоняю, в чем же заключается удобство и живучесть этой системы.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #369 : 28 Март 2013, 15:41:34 »
Может у меня с утра мозг еще спит, но что-то я не догоняю, в чем же заключается удобство и живучесть этой системы.

1. анонимность. в сети ТОР порнуху и наркоту только через него торгуют
2. Публичность. Любой желающий может посмотреть с какого кошелька сколько и куда переслали.
3. Защищённость счёта. Никто не сможет твой счёт блокнуть. (правдамогут кошелёк украсть, комп спалить и прочее. но тут ССЗБ)
4. В систему вливают тоннами реальное бабло. Бабло идёт на расширение сообщества и рекламу.
5. Низкие цены за тразакции, порядка 0,005 биткоина на вашу отсылку (хоть 1 000 000 монет)
6. Живучесть. Если у вас на Кипре есть информационный канал в сеть, то вы сможете перевести деньги, например в КНДР или ИРАН
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #370 : 28 Март 2013, 15:54:20 »
Но тем не менее вопрос открыт - если система генерит деньги только с определенной скоростью вне зависимости от количества пользователей и оборачиваемости капитала, то значит систему ждет дефляция если количество пользователей сильно вырастет. И наоборот.

Второй момент - если завтра кто-то прогонит шизу о том, что Биткоин рухнул и деньги уже ничего не стоят, - после этого биткоины и принимать перестанут, а тем более уж обменивать на реальные деньги.

В случае с реальным баксом/евро за деньгами стоит серьезная власть, которая и пиар пресечь может, и в морду за него даст.

Мое мнение, если за денежной системой нет реальной силы (военной и пиарной), то система такая очень слаба и не сможет быть заменой никаким существующим деньгам.
Хотя получается, что у нее просто есть своя ниша - обслуживать малые сделки теневого рынка вроде приведенной в пример порнухи или наркоты с моментальным переводом в реальные бабки.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #371 : 28 Март 2013, 15:59:54 »
Но тем не менее вопрос открыт - если система генерит деньги только с определенной скоростью вне зависимости от количества пользователей и оборачиваемости капитала, то значит систему ждет дефляция если количество пользователей сильно вырастет. И наоборот.

Второй момент - если завтра кто-то прогонит шизу о том, что Биткоин рухнул и деньги уже ничего не стоят, - после этого биткоины и принимать перестанут, а тем более уж обменивать на реальные деньги.

В случае с реальным баксом/евро за деньгами стоит серьезная власть, которая и пиар пресечь может, и в морду за него даст.

Мое мнение, если за денежной системой нет реальной силы (военной и пиарной), то система такая очень слаба и не сможет быть заменой никаким существующим деньгам.
Хотя получается, что у нее просто есть своя ниша - обслуживать малые сделки теневого рынка вроде приведенной в пример порнухи или наркоты с моментальным переводом в реальные бабки.

1. Биткоин дефляционная валюта. Количество сгенерированных монет конечно и равно 21 000 000. Каждая монета делиться до 8го знака. Так что даже одна сеть Биткоин может поглотить все деньги мира.

2. Цена за биткоин определяеться биржами. Слух может повлиять на курс. Но разве доллар и евро не привязаны к биржам?

3. Сила есть. зовётся ЦРУ

4. Пока объём небольшой 4 000 000 х 100 = 400 000 000 $ в сутки, но че больше людей знает о системе, темвыше курс монеты и тем выше оборачиваемость.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #372 : 28 Март 2013, 16:17:48 »
2. Цена за биткоин определяеться биржами. Слух может повлиять на курс. Но разве доллар и евро не привязаны к биржам?

Привязаны, но они намного стабильнее к таким расшатываниям.
Сколько не верещи о том, что доллар рухнул и им уже не расплатишься - толку мало будет.
Мне кажется, что у биткоина такой пиар-стабильности нет пока.


3. Сила есть. зовётся ЦРУ

Хороший вариант - раскручивать бизнес, сообщая всем по секрету, что за тобой ЦРУ стоит :)
Кто это может подтвердить или опровергнуть?



4. Пока объём небольшой 4 000 000 х 100 = 400 000 000 $ в сутки, но че больше людей знает о системе, темвыше курс монеты и тем выше оборачиваемость.

В том-то и прикол, что система шатаема в обе стороны, поэтому хранить в ней деньги опасны. Потому может быть использована только как промежуточный слой перед переходом в реальные деньги или другие активы.
Потому наверное и объем операций в сутки большой - продал, побежал покупать на эти деньги сразу что-то реальное, следующий сделал то же самое. В итоге одна сумма может несколько раз в сутки переходить из рук в руки.

Идея с анонимностью системы хороша и востребована.
Отсутствие же управляемой эмиссии - либо неправда, либо недостаток системы.
Отсутствие серьезной презентуемой крыши - тоже.

Кстати о птичках, недавно читал, что США уже начинают внедрять системы контроля за транзакциями в электронных деньгах. Чтобы налогами облагать.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #373 : 28 Март 2013, 16:21:54 »
1. У традиционных валют масса больше. Вкачают бабла в Биткоин, хрен его пошатаешь.

2. Было журналисткое расследование. Факты вполне меня устроили.

3. Хранить деньги не надо. Деньги должны оборачиваться. Кто запрещает в МСК отдать твоему товарищу рубли и получить биткоины. кинуть тебе их в Пакистан, за 10 минут, купить в Пакистане 10 Кг гашиша по мировой цене. Вся операцию 5+10+5 минут курс за это время не сильно уйдёт.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #374 : 28 Март 2013, 16:39:20 »
Так и я о чем - удел валюты - быстрые операции. Машину на нее не купишь, а тратить деньги на порнуху, наркоту и т.п. психически здоровый человек не будет.