Автор Тема: Государство без налогов?  (Прочитано 195814 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #375 : 28 Март 2013, 16:49:43 »
Так и я о чем - удел валюты - быстрые операции. Машину на нее не купишь, а тратить деньги на порнуху, наркоту и т.п. психически здоровый человек не будет.

При инфляции рубля в 15% в год, замораживании счетов на Кипре, будет только одна альтернатива.

Вы таки не поверите, но рынок наркотиков и оружия, гораздо более денежный, чем автомобильный. Ну не купишь машину, зато сможешь танк купить или самолёт, вот проблем то.  :D
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #376 : 28 Март 2013, 16:57:58 »
При инфляции рубля в 15% в год, замораживании счетов на Кипре, будет только одна альтернатива.

Реальный уровень инфляции в Канаде - в районе 5%. Недвижка вообще скатилась до прогнозного роста всего лишь на 2% в год.
Нормальная алтернатива.


Вы таки не поверите, но рынок наркотиков и оружия, гораздо более денежный, чем автомобильный. Ну не купишь машину, зато сможешь танк купить или самолёт, вот проблем то.  :D

На этом рынке развитие мира в целом далеко не уйдет.
Да и не всякий станет торговать оружием вне зависимости от того, какой там уровень прибыли.
Я точно не стану. Потому и торгую машинами :)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #377 : 28 Март 2013, 17:34:53 »
При инфляции рубля в 15% в год, замораживании счетов на Кипре, будет только одна альтернатива.

Реальный уровень инфляции в Канаде - в районе 5%. Недвижка вообще скатилась до прогнозного роста всего лишь на 2% в год.
Нормальная алтернатива.


Вы таки не поверите, но рынок наркотиков и оружия, гораздо более денежный, чем автомобильный. Ну не купишь машину, зато сможешь танк купить или самолёт, вот проблем то.  :D

На этом рынке развитие мира в целом далеко не уйдет.
Да и не всякий станет торговать оружием вне зависимости от того, какой там уровень прибыли.
Я точно не стану. Потому и торгую машинами :)

кто ж наших то в Канаду пустит  :lol:

Миру мир, мне бабло.  :P
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #378 : 28 Март 2013, 17:44:11 »
кто ж наших то в Канаду пустит  :lol:

Ваших в Канаде немеряно.
Старожилы говорят, мол, тут как в СССР, только свобод и комфорта больше :)

Да и  другие страны интересные есть.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #379 : 28 Март 2013, 17:50:17 »
кто ж наших то в Канаду пустит  :lol:

Ваших в Канаде немеряно.
Старожилы говорят, мол, тут как в СССР, только свобод и комфорта больше :)

Да и  другие страны интересные есть.

я грю депутанов с бабосом криминальным
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Государство без налогов?
« Ответ #380 : 29 Март 2013, 04:56:06 »
предлагаю ветку с темой про биткоин перекинуть в тему о неадекватах в партийных рядах
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Государство без налогов?
« Ответ #381 : 29 Март 2013, 17:19:45 »
Но тем не менее вопрос открыт - если система генерит деньги только с определенной скоростью вне зависимости от количества пользователей и оборачиваемости капитала, то значит систему ждет дефляция если количество пользователей сильно вырастет. И наоборот.

Второй момент - если завтра кто-то прогонит шизу о том, что Биткоин рухнул и деньги уже ничего не стоят, - после этого биткоины и принимать перестанут, а тем более уж обменивать на реальные деньги.

В случае с реальным баксом/евро за деньгами стоит серьезная власть, которая и пиар пресечь может, и в морду за него даст.

Мое мнение, если за денежной системой нет реальной силы (военной и пиарной), то система такая очень слаба и не сможет быть заменой никаким существующим деньгам.
Хотя получается, что у нее просто есть своя ниша - обслуживать малые сделки теневого рынка вроде приведенной в пример порнухи или наркоты с моментальным переводом в реальные бабки.

1. Биткоин дефляционная валюта. Количество сгенерированных монет конечно и равно 21 000 000. Каждая монета делиться до 8го знака. Так что даже одна сеть Биткоин может поглотить все деньги мира.

2. Цена за биткоин определяеться биржами. Слух может повлиять на курс. Но разве доллар и евро не привязаны к биржам?

3. Сила есть. зовётся ЦРУ

4. Пока объём небольшой 4 000 000 х 100 = 400 000 000 $ в сутки, но че больше людей знает о системе, темвыше курс монеты и тем выше оборачиваемость.

как лучше ее генерировать?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #382 : 29 Март 2013, 17:45:37 »
как лучше ее генерировать?

Как это делаю я, игрой на бирже.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Государство без налогов?
« Ответ #383 : 29 Март 2013, 19:11:10 »
то есть купил/продал?


разность на курсах?


А генерировал или нет?

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #384 : 28 Май 2013, 16:23:35 »
http://appleinsider.ru/analysis/o-tom-kak-apple-obmanula-ameriku.html

О том, как Apple обманула Америку

Если вы соберетесь открывать какое-то предприятие, позаботьтесь о том, чтобы в вашем штате числился сотрудник, превосходно знакомый с налоговым законодательством вашей страны. Ну а если предприятия у вас никакого нет, но узнать о том, как Apple удалось накопить 145 миллиардов долларов наличными все же хочется, предлагаю читать дальше.


Красивая сказка про то, что Apple превратилась в самую могущественную корпорацию в мире лишь только благодаря iPhone и iPad полнейшая чушь. Разумеется, эти продукты приносили и приносят компании львиную долю доходов, однако у Apple есть еще один источник невероятной прибыли — дырявое законодательство США.

Помните Эппл Рус? Через эту компанию, организованную на территории России в начале 2012 года Apple поставляет российским реселлерам технику. Нечто подобное Apple организовала и в Ирландии 30 лет назад. Правда, таких компаний было создано целых три: Apple Operations International, Apple Sales International и Apple Operations Europe. Объединяет эти три компании то, что ни одна из них не является резидентом ни одного государства. Это означает, что налог на прибыль, полученную этими компаниями, не идет в учет ни США, где базируется непосредственно Apple, ни Ирландии, где эти компании располагаются.

Вы спросите: почему же Apple не платит налог в казну Ирландии, если эти компании зарегистрированы на ее территории? Все просто: согласно ирландскому законодательству, налогом на прибыль облагаются только те компании, которые управляются с территории непосредственно Ирландии. В данном случае Apple ведет управление этими компаниями с территории США.

Дабы стало понятно, на сколько миллиардов Apple «нагнула» свою страну, приведу в качестве примера Apple Operations International, которая является главным операционным подразделением Apple на территории Европы. Прибыль компании в период с 2009 по 2012 год составила 30 миллиардов долларов, однако Apple Operations International за этот период ни разу не заполняла налоговую декларацию. С точки зрения американского и ирландского законодательства Apple не совершала никаких нарушений, однако чиста совесть у Тима Кука и его коллег быть однозначно не может.

Apple Sales International, которая занимается оптовой реализацией товаров за пределами США, по итогам 2011 года заработала 22 миллиарда долларов. Однако в отличие от Apple Operations International все же заплатила 10 миллионов долларов налогов по ставке 0,05 %. Стоит также отметить, что та же самая Apple Sales International вообще не имела сотрудников до 2012 года и согласно бумагам занималась перепродажей техники Apple с огромной наценкой в страны Европы и Ближнего Востока.

Всего же эти махинации позволили Apple сохранить порядка 44 миллиардов долларов, которые, будь Apple честнее, чем является на самом деле, ушли бы в американскую казну. С другой стороны, опять же, обвинять Apple в несовершенстве американского законодательства ни сенаторы, ни правительство США не могут. Стало быть наказаний не последует никаких, кроме того, что сенаторы, уличившие Apple в уходе от уплаты 44 миллиардов долларов, сделают все, чтобы прикрыть брешь в налоговом законодательстве США.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Государство без налогов?
« Ответ #385 : 28 Май 2013, 18:08:18 »
Как же автору хотелось подчеркнуть, какая Apple нечестная  :-D
Ему бедному не отстегнули  :-D

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Государство без налогов?
« Ответ #386 : 29 Май 2013, 00:01:37 »
С точки зрения американского и ирландского законодательства Apple не совершала никаких нарушений, однако чиста совесть у Тима Кука и его коллег быть однозначно не может.

автор был прокурором по делу ходорковского? :g:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн VladislavKilin

  • Новичок
  • Сообщений: 4
Государство без налогов?
« Ответ #387 : 29 Август 2016, 12:38:07 »

[/quote]

На этом рынке развитие мира в целом далеко не уйдет.
Да и не всякий станет торговать оружием вне зависимости от того, какой там уровень прибыли.
Я точно не стану. Потому и торгую машинами :)
[/quote]

Это потому что ты так воспитан. А есть много других людей, которые воспитаны по другому. И для них торговать оружием это дело жизни. Они кайфуют от этого.

Оффлайн marmelad

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 756
Государство без налогов?
« Ответ #388 : 10 Май 2022, 08:30:58 »
Конечно же что не у вех есть возможность такая, чтобы сделать самим выкуп кредитных авто https://avto-vykup24.ru/vykup-kreditnyh-avto так что просто переходите на сайт вот сюда. Они сделают для вас все это. Машину точно смогут купить без проблем, у них есть средства для этого, смогут поработать с вами