Автор Тема: Приход к власти Л.И.Брежнева  (Прочитано 8538 раз)

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Приход к власти Л.И.Брежнева
« : 21 Декабрь 2010, 14:28:18 »
Фильм Пиманова, 1993 года.

http://cccp.tv/video/Za_kremlevskoi_stenoi/
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн vladimir

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 388
    • E-mail
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #1 : 21 Декабрь 2010, 14:35:53 »
Фильм Пиманова, 1993 года.

http://cccp.tv/video/Za_kremlevskoi_stenoi/

Дассс :g:уже фильмы анализируем

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #2 : 16 Январь 2011, 22:53:50 »
Фильм интересный. Не пойму реплику предидущего поста..
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2011, 14:25:03 »
А вот тут про уход эпохи Брежнева.

Навёл Flammar

Пишет Юрий Тюрин

Рождение либерального террора: личные воспоминания

Я всегда скептически относился ко всяким конспирологическим сюжетам о "борьбе и убийствах"  на верхушке КГБ и ЦК КПСС, считая их дрянью для жёлтой прессы. В общем и не читал такие статьи никогда. "Андропов и Горбачев пришли к власти по трупам!" - ну что опять за чтиво, тошнотворная и тупая фигня?!

А тут с чего-то вспомнилось... Нечто личное

Брежнев умер в 1882, я тогда учился в московской школе, в 8 классе. Школа моя была хорошая, продвинутая, в каждом классе был телевизор, видео, по углам висели японские стереоколонки. Телевизор нам показывали часто, учебные программы, а вот колонки, наоборот, включали редко. И вдруг. Однажды прямо посреди урока врубают эти самые радоколонки на полную и из них мрачный голос диктора объявляет нам о смерти Брежнева. Мы все, 8-классники, есественно, замерли. И вдруг в полной тишине, наступившей после окончания сообщения, раздаётся довольно громкое "хи-хи-хи!"

В нашем довольно обычном классе был один непростой мальчик, такой безобидный толстяк. Он был сын заместителя министра связи, его звали Илья Михайлович Корик. Мы все обернулись на это дикое "хи-хи" - а это был он, Илья - он сидел и открыто смеялся! По-моему, даже учитель офигел. Ещё бы!

На перемене мы спросили Илью, в чем дело - а он говорит так по-прежнему радостно: "ну всё, новые времена! бабки теперь будут делить!" Папу его (который замминистра) звали, если не ошибаюсь, Михаил Борисович Корик. А где-то через месяц приходит Илья в класс весь такой таинственный, и сразу рассказывает нам восторженным шепотом: "представляете? приходит мой папа вечера утром на работу, заходит в кабинет министра связи с докладом - а министр Шамшин сидит в своём кресле мёртвый, задушенный телефонным проводом! никому только не рассказывайте!"

Это всё был 1982 год. Я уже забыл об этом случае - а тут вдруг случайно увидел текст, какие обычно не читаю:

"Чем руководствовался Брежнев, назначая Андропова председателем КГБ, мы никогда не узнаем... Рассказывая о рекордном по числу смертей среди руководства страны в 1982 году, одним перечислением не обойдёшься. 19 января вроде бы застрелился первый заместитель Андропова Цвигун, особо доверенный Брежнева...

Суслова пришла навестить дочь. Он ей сказал, что чувствует себя хорошо и завтра прямо из больницы поедет на работу. В это время лечащий врач принёс какую-то таблетку. Михаил Андреевич, человек сталинской школы, никаких таблеток в больнице никогда не принимал. Однако врач так настаивал, упирая на намерение ехать на работу, что пришлось согласиться. Почти сразу же после приёма лекарства Суслов сильно покраснел и сказал дочери: «Иди домой, что-то мне худо». Через несколько часов он умер. Это случилось через день после смерти Цвигуна. А ещё через месяц врача, давшего роковую таблетку, нашли в петле в собственной квартире."

Ну, и что с этим делать? Продолжать брезгливо морщить носик?

А ещё вспоминаю один случай: гулял я как-то по центру Москвы - тоже где-то в 1982 году - в со своим приятелем Мишей, папа и мама которого были "интеллигенты-сплошные диссиденты". И шли мы с Мишей мимо одного уродливого здания в сторону парка Культуры им. Горького. Это было здание Нефтехимического института им. Губкина. Я говорю Мишке по приколу: "вот, блин - есть же-таки люди, которые идут учиться на нефтехимиков!" А Миша мне вдруг отвечает: "Видишь это здание? Говорят, кто здесь учился, те через несколько лет станут миллионерами  и будут править этой страной. Понимаешь? Нефть продаётся за золото, за доллары."

Напомню, это был 1982 год, мы были 14-летние дети. Брежнев только что умер. Имена Черненко и Горбачева ещё почти никому ничего не говорили, было целых 9 лет до ликвидации СССР.. Но. Кому надо было знать - те уже тогда знали. Я слышал, Илья Корик в 90-х сильно, болезненно растолстел и после смерти отца был выброшен из всех выших около-олигархических элит.. Жив ли сейчас Илюха Корик? Не знаю - в сети никакой информации о нём нет.. Но есть воспоминание - дающее кое-какое понимание.

Понимание того, что процитированный автор не врёт. И что, действительно, и Андропов, и Горбачёв пришли к власти в СССР путём заговора, через убийства, по многочисленным трупам коллег по власти. Чтобы разрушить и продать эту страну. Великий заговор, косвенным свидетелем которого я оказался подростком - тридцать лет тому назад.

Такие дела.
http://misssing-link.livejournal.com/299223.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #4 : 15 Декабрь 2011, 17:44:56 »
ну убийства и прочее "на верху" было с 1917 и никогда не прекращалось все годы советской власти
типа, до 17 года на верху ни кого не мочили?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2011, 18:44:22 »
Катю Медичи вспомните, если она действительно было как персонаж

Оффлайн mamba121

  • Новичок
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2011, 21:13:57 »
И таки убил Каин Авеля

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2011, 23:20:11 »
ну убийства и прочее "на верху" было с 1917 и никогда не прекращалось все годы советской власти
типа, до 17 года на верху ни кого не мочили?

с 5 по 17 террористы убили 15000 царских чиновников...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 23:21:18 »
По Педике, Шамшин умер в 2009. То ли двойник, то ли приврал...

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приход к власти Л.И.Брежнева
« Ответ #9 : 07 Июнь 2012, 11:20:34 »
Ничего особенного, да и выводы некоторых товарищей удивляют, но так просто глянуть можно

Закат империи

http://www.youtube.com/watch?v=BgAP2rW5lDA
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит