Автор Тема: Настоящее и будущее Белой Руси  (Прочитано 86592 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Re: Настоящее и будущее Белой Руси
« Ответ #25 : 02 Январь 2011, 15:04:58 »
Ты уже за ошибки банишь?  :lol:
Новая отмазка, убрать не согласных есть твою лапшу  :-D
За хамство тоже буду банить

Здесь не ШЭЛ. Привилегии Члена Клуба тебя не защищают.
Я ещё разберусь. как тебя разбанили. Или это другой ник?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladimir

• Full Member
« Ответ #26 : 02 Январь 2011, 15:34:26 »
Ты уже за ошибки банишь?  :lol:
Новая отмазка, убрать не согласных есть твою лапшу  :-D
За хамство тоже буду банить

Здесь не ШЭЛ. Привилегии Члена Клуба тебя не защищают.
Я ещё разберусь. как тебя разбанили. Или это другой ник?
Так все таки ты банишь? А почему себя за хамство не забанишь?

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #27 : 02 Январь 2011, 20:21:25 »
Мой прогнозы сбываются
Прерванный полет командующего
Распечатать 12:08 Белоруссия, армия
Москва

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/5036598/

1) Ссылки в студию, плз, где ты это прогнозировал. К Е.В., по крайней мере у тебя такие предъявы для доказательства были. В противном случае, твой пост - никакой не прогноз!

2)"Лукашенко и его друзья сваливает с Беларуси " (декабрь 2006) Почему до сих пор не сбылся этот прогноз? По ходу, прогнозист из тебя никудышный :lol: Задаю, кстати, этот вопрос второй раз?)))
Привиди мой пост ,где я прогнозировал что Лукашенко уедет зарубеж, после того ,как большую часть постов и тем удалил, сейчас это выглядит как твоя фантазия, да я говорил ,что Лукашенко собирается зарубеж, но ты полный текст приведи.
А во вторых ,я за бесплатно не делаю прогнозов, с углубленным изучением. И не обьявил себя аналитиком ,как Гельбо

Вот твой пост, который типа "удалили": "После саммита в Минске , ребята о многом договорились,  видно Батька и его друзья сваливают раз НБ такое делает.
В области валютного регулирования в 2007 году Национальным банком будет осуществлен комплекс мероприятий, направленных на дальнейшую либерализацию валютных операций.

Все остается как опять работаем с сырьем и подымаем неподьемные Пиар колхозы

Подробнее www.vladimirpickup.livejournal.com"

Находится по адресу http://forum.analysisclub.ru/index.php?topic=1223.0. Название темы "Лукашенко и его друзья сваливает с Беларуси "
Если ты такой "противник" Лукашенко, то почему с большой буквы пишешь термины "президент" и "батька"? Между прочим, по белорусским законам только первый термин предписано писать с большой буквы (да и то -в документах РБ, а не на форумах, тем более за пределами РБ). Но ты пишешь и второй с большой буквы! К кому еще за время правления АГЛ можно прицепить термин "Батька"? Из контекста топика очевидно, что ты рассуждал о Лукашенко А.Г. - президенте РБ!
И еще по поводу "Привиди мой пост ,где я прогнозировал что Лукашенко уедет зарубеж". Может курица и не птица, а РФ-ия не заграница, но в твоем посте не сказано - куда из РБ "свалит" Лукашенко. Сказано, что "сваливает" и это подходит под определение прогноза. Гильбо прав - за базар ты не отвечаешь!
Спасибо благодарный читатель,что следите и читаете мои посты, видимо все мои посты перечитали.  :lol:
Учу вас как отделять Анализ от Предположения.
1. Человек заявляет ,что он Аналитик (Гильбо везде это прямым текстом пишет, я нигде не писал)
2. Каждый аналитик дает время когда сбудется прогноз и другие цифры, но не дальше 5 лет, иначе он шарлатан, есть в разведке, правила,  сколько прогнозы живут, и на сколько им доверятся в цифрах. (Гильбо никаких нигде дат не пишет, значит не аналитик) Вы хоть анализы и прогнозы читали в жизни?.
3.Читай внимательно ,что написано, а не ищи чем бы за меня зацепиться, если бы ты так тексты Гильбо читал ,может и нашел бы кучи не состыковок, и понял как тебе лапши вещают. "После саммита в Минске , ребята о многом договорились, видно Батька и его друзья сваливают раз НБ такое делает."  Я где-то написал, 100% собрался, уже уехал, или уедет?  Т.е вероятность высока.
Умей анализировать информацию, а не только тролить.
Пожалуй, отвечу в контексте всех вышеупомянутых цитат (как моих, так и Вована)!
1)см. в цитатах:"(Вован)Мой прогнозы сбываются"+"(я)Ссылки в студию, плз, где ты это прогнозировал"+"(Вован)я за бесплатно не делаю прогнозов". На пиар Вовановых "прогнозных способностей" мало катит - неубедительно! Ты, Вован, просто похвастался! А зачем? Мой первый вывод - правы были те, кто отпостился про тебя, что ты - истеричка!
2)см. в цитатах:"(Вован)Спасибо благодарный читатель,что следите и читаете мои посты, видимо все мои посты перечитали. :lol:" - отчего такое пренебрежение к собственным постам?  Если там написан бред, то зачем причитать по поводу удаленного? А если не бред, то зачем стесняться написанного? иначе как объяснить твой сарказм в виде хохотущего смайлика? Тем, что только больной может читать твои посты? Это, безусловно, - факт твоей биографии, но он показывает, что за свои посты ты не отвечаешь. Мой второй вывод (в прошлом посте я его уже сделал) - за базар ты не отвечаешь! А если сюда добавить "...после того ,как большую часть постов и тем удалил", то вывод в первом пункте подтверждается. Ты просто привлекаешь внимание к своей персоне.
3)Как коррелирует посылка "Человек заявляет ,что он Аналитик (Гильбо везде это прямым текстом пишет, я нигде не писал)" с посылкой"Учу вас как отделять Анализ от Предположения."? Что из чего вытекает?
4) Не слишком ли много терминов пишешь с большой буквы (причем не сначала предложения)? Вот перечислю: Президент, Батька, Аналитик, Предположение. Не говори, что нет другого способа выделить термины. Ниже по тексту ты выделил жирным слово"видно". Вывод - у тебя склонность к преувеличению! И все бы ничего, если бы термин "аналитик" ты везде писал с большой буквы. Но вот ведь, что интересно - ты буквально уже в следующем предложении пишешь термин "аналитик" с маленькой буквы. Почему? Получается, что ты вкладываешь разный смысл в термин с большой и малой буквы. Но тогда приведи ссылку, где Гильбо пишет, что он - именно Аналитик, а не аналитик (З.Ы.на твою классификацию ссылаюсь)"? И объясни - в чем ты видишь разницу?
5)в твоем тезисе "Каждый аналитик дает время когда сбудется прогноз и другие цифры, но не дальше 5 лет, иначе он шарлатан, есть в разведке, правила,  сколько прогнозы живут, и на сколько им доверятся в цифрах. (Гильбо никаких нигде дат не пишет, значит не аналитик) Вы хоть анализы и прогнозы читали в жизни?." фигурирует неприкрытое мозгоебство - "иначе он шарлатан". При такой постановке вопрос становится провокационным, а потому остается без ответа. Поэтому, насчет "если бы ты так тексты Гильбо читал ,может и нашел бы кучи не состыковок, и понял как тебе лапши вещают" - чья б корова мычала? Есть у меня еще одна причина не отвечать - ты не отвечаешь на мои вопросы)))
 Единственное, что хочется прокомментировать, так это твою оговорку в скобках. Гильбо давал возможный сценарий развития военного конфликта между Китаем и РФ в 2008 году. Наиболее удачной датой нападения была обозначена дата новогодних праздников. Уже это указывает на лживость твоего поста про отсутствие дат у Гильбо. Прогноз Гильбо не сбылся. В рассылке по этому поводу задавался вопрос, в котором Гильбо честно сказал про "изменившуюся ситуацию внутри КНР". При этом и сам прогноз конфликта строился на двух факторах: текущая ситуация в РФ и текущая ситуация в КНР на момент прогноза. К 2008 году ситуация изменилась в КНР. Следовательно, стало невозможным и развитие сценария по прогнозу. К тому же Гильбо честно предупреждал, что мотивом любой человеческой деятельности является сокрытие истины. Про себя он честно сознавался в рассылке по этому поводу. Поэтому, несмотря на нестыковки Гильбо, про него можно сделать вывод, что он за базар отвечает.
А вот ты - нет!
"После саммита в Минске , ребята о многом договорились, видно Батька и его друзья сваливают раз НБ такое делает."  Я где-то написал, 100% собрался, уже уехал, или уедет?  Т.е вероятность высока.
Какое-то манипулирование на подмене понятий. Если  написал "сваливает", но не указал "на 100%", значит допускаешь, что на меньшее число %? Это как - жопа уже там, а ноги еще здесь?  :shocking: Это было видно?

Однако, это - все отвлечение от темы, связанной с РБ и Лукашенко. И давай договоримся так! Если у тебя есть тезисы на эту тему - выкладывай. Все остальные вопросы с Гильбо обсуди на другой ветке форума! Заведи себе топик на тему Гильбо! Желающих пообщаться же найдется немало. Так ведь там твои посты хотя бы флудом не будут. А то, что ни тема про Беларусь, то твои личные проблемы. Ты ж ведь - не вся Беларусь! Или Ты Рыгорычу завидуешь, что ему внимания в РБ больше, чем тебе? :lol:

Оффлайн vladimir

• Full Member
« Ответ #28 : 03 Январь 2011, 15:44:20 »
Мой прогнозы сбываются
Прерванный полет командующего
Распечатать 12:08 Белоруссия, армия
Москва

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/5036598/

1) Ссылки в студию, плз, где ты это прогнозировал. К Е.В., по крайней мере у тебя такие предъявы для доказательства были. В противном случае, твой пост - никакой не прогноз!

2)"Лукашенко и его друзья сваливает с Беларуси " (декабрь 2006) Почему до сих пор не сбылся этот прогноз? По ходу, прогнозист из тебя никудышный :lol: Задаю, кстати, этот вопрос второй раз?)))
Привиди мой пост ,где я прогнозировал что Лукашенко уедет зарубеж, после того ,как большую часть постов и тем удалил, сейчас это выглядит как твоя фантазия, да я говорил ,что Лукашенко собирается зарубеж, но ты полный текст приведи.
А во вторых ,я за бесплатно не делаю прогнозов, с углубленным изучением. И не обьявил себя аналитиком ,как Гельбо

Вот твой пост, который типа "удалили": "После саммита в Минске , ребята о многом договорились,  видно Батька и его друзья сваливают раз НБ такое делает.
В области валютного регулирования в 2007 году Национальным банком будет осуществлен комплекс мероприятий, направленных на дальнейшую либерализацию валютных операций.

Все остается как опять работаем с сырьем и подымаем неподьемные Пиар колхозы

Подробнее www.vladimirpickup.livejournal.com"

Находится по адресу http://forum.analysisclub.ru/index.php?topic=1223.0. Название темы "Лукашенко и его друзья сваливает с Беларуси "
Если ты такой "противник" Лукашенко, то почему с большой буквы пишешь термины "президент" и "батька"? Между прочим, по белорусским законам только первый термин предписано писать с большой буквы (да и то -в документах РБ, а не на форумах, тем более за пределами РБ). Но ты пишешь и второй с большой буквы! К кому еще за время правления АГЛ можно прицепить термин "Батька"? Из контекста топика очевидно, что ты рассуждал о Лукашенко А.Г. - президенте РБ!
И еще по поводу "Привиди мой пост ,где я прогнозировал что Лукашенко уедет зарубеж". Может курица и не птица, а РФ-ия не заграница, но в твоем посте не сказано - куда из РБ "свалит" Лукашенко. Сказано, что "сваливает" и это подходит под определение прогноза. Гильбо прав - за базар ты не отвечаешь!
Спасибо благодарный читатель,что следите и читаете мои посты, видимо все мои посты перечитали.  :lol:
Учу вас как отделять Анализ от Предположения.
1. Человек заявляет ,что он Аналитик (Гильбо везде это прямым текстом пишет, я нигде не писал)
2. Каждый аналитик дает время когда сбудется прогноз и другие цифры, но не дальше 5 лет, иначе он шарлатан, есть в разведке, правила,  сколько прогнозы живут, и на сколько им доверятся в цифрах. (Гильбо никаких нигде дат не пишет, значит не аналитик) Вы хоть анализы и прогнозы читали в жизни?.
3.Читай внимательно ,что написано, а не ищи чем бы за меня зацепиться, если бы ты так тексты Гильбо читал ,может и нашел бы кучи не состыковок, и понял как тебе лапши вещают. "После саммита в Минске , ребята о многом договорились, видно Батька и его друзья сваливают раз НБ такое делает."  Я где-то написал, 100% собрался, уже уехал, или уедет?  Т.е вероятность высока.
Умей анализировать информацию, а не только тролить.
Пожалуй, отвечу в контексте всех вышеупомянутых цитат (как моих, так и Вована)!
1)см. в цитатах:"(Вован)Мой прогнозы сбываются"+"(я)Ссылки в студию, плз, где ты это прогнозировал"+"(Вован)я за бесплатно не делаю прогнозов". На пиар Вовановых "прогнозных способностей" мало катит - неубедительно! Ты, Вован, просто похвастался! А зачем? Мой первый вывод - правы были те, кто отпостился про тебя, что ты - истеричка!
2)см. в цитатах:"(Вован)Спасибо благодарный читатель,что следите и читаете мои посты, видимо все мои посты перечитали. :lol:" - отчего такое пренебрежение к собственным постам?  Если там написан бред, то зачем причитать по поводу удаленного? А если не бред, то зачем стесняться написанного? иначе как объяснить твой сарказм в виде хохотущего смайлика? Тем, что только больной может читать твои посты? Это, безусловно, - факт твоей биографии, но он показывает, что за свои посты ты не отвечаешь. Мой второй вывод (в прошлом посте я его уже сделал) - за базар ты не отвечаешь! А если сюда добавить "...после того ,как большую часть постов и тем удалил", то вывод в первом пункте подтверждается. Ты просто привлекаешь внимание к своей персоне.
3)Как коррелирует посылка "Человек заявляет ,что он Аналитик (Гильбо везде это прямым текстом пишет, я нигде не писал)" с посылкой"Учу вас как отделять Анализ от Предположения."? Что из чего вытекает?
4) Не слишком ли много терминов пишешь с большой буквы (причем не сначала предложения)? Вот перечислю: Президент, Батька, Аналитик, Предположение. Не говори, что нет другого способа выделить термины. Ниже по тексту ты выделил жирным слово"видно". Вывод - у тебя склонность к преувеличению! И все бы ничего, если бы термин "аналитик" ты везде писал с большой буквы. Но вот ведь, что интересно - ты буквально уже в следующем предложении пишешь термин "аналитик" с маленькой буквы. Почему? Получается, что ты вкладываешь разный смысл в термин с большой и малой буквы. Но тогда приведи ссылку, где Гильбо пишет, что он - именно Аналитик, а не аналитик (З.Ы.на твою классификацию ссылаюсь)"? И объясни - в чем ты видишь разницу?
5)в твоем тезисе "Каждый аналитик дает время когда сбудется прогноз и другие цифры, но не дальше 5 лет, иначе он шарлатан, есть в разведке, правила,  сколько прогнозы живут, и на сколько им доверятся в цифрах. (Гильбо никаких нигде дат не пишет, значит не аналитик) Вы хоть анализы и прогнозы читали в жизни?." фигурирует неприкрытое мозгоебство - "иначе он шарлатан". При такой постановке вопрос становится провокационным, а потому остается без ответа. Поэтому, насчет "если бы ты так тексты Гильбо читал ,может и нашел бы кучи не состыковок, и понял как тебе лапши вещают" - чья б корова мычала? Есть у меня еще одна причина не отвечать - ты не отвечаешь на мои вопросы)))
 Единственное, что хочется прокомментировать, так это твою оговорку в скобках. Гильбо давал возможный сценарий развития военного конфликта между Китаем и РФ в 2008 году. Наиболее удачной датой нападения была обозначена дата новогодних праздников. Уже это указывает на лживость твоего поста про отсутствие дат у Гильбо. Прогноз Гильбо не сбылся. В рассылке по этому поводу задавался вопрос, в котором Гильбо честно сказал про "изменившуюся ситуацию внутри КНР". При этом и сам прогноз конфликта строился на двух факторах: текущая ситуация в РФ и текущая ситуация в КНР на момент прогноза. К 2008 году ситуация изменилась в КНР. Следовательно, стало невозможным и развитие сценария по прогнозу. К тому же Гильбо честно предупреждал, что мотивом любой человеческой деятельности является сокрытие истины. Про себя он честно сознавался в рассылке по этому поводу. Поэтому, несмотря на нестыковки Гильбо, про него можно сделать вывод, что он за базар отвечает.
А вот ты - нет!
"После саммита в Минске , ребята о многом договорились, видно Батька и его друзья сваливают раз НБ такое делает."  Я где-то написал, 100% собрался, уже уехал, или уедет?  Т.е вероятность высока.
Какое-то манипулирование на подмене понятий. Если  написал "сваливает", но не указал "на 100%", значит допускаешь, что на меньшее число %? Это как - жопа уже там, а ноги еще здесь?  :shocking: Это было видно?

Однако, это - все отвлечение от темы, связанной с РБ и Лукашенко. И давай договоримся так! Если у тебя есть тезисы на эту тему - выкладывай. Все остальные вопросы с Гильбо обсуди на другой ветке форума! Заведи себе топик на тему Гильбо! Желающих пообщаться же найдется немало. Так ведь там твои посты хотя бы флудом не будут. А то, что ни тема про Беларусь, то твои личные проблемы. Ты ж ведь - не вся Беларусь! Или Ты Рыгорычу завидуешь, что ему внимания в РБ больше, чем тебе? :lol:
Между прочим почему вы скрываете свое имя?
Ссылки вы будете сами искать, т.к. вы читаете мои посты вам не составит труда. Я утверждал ,что пойдут сразу после выборов кадровые перестановки.
Видно ,что тебе не прогнозы важны, как бы меня отловить, чтобы обелить Гильбо, твои сексуальный идеал.

2. Я вам советую не акцентироваться на прошлом и мелочах, так и до паранои не долго.  Где я тебе предьяву делал. За базар не отвечает Гильбо, вот и послал очередного троля в виде тебя.
3. Форум называется Аналитический клуб, и в основном сделан гильбо ,для своего пиара. Где только он может писать свой мысли, а кто с ними не согласен банить, либо затроливать с помощью таких как ты ,что ведутся на Женькины улыбки, а не безэмоционально отвечают.

4. Свои галлюцинации обьясняй сам или сходи к психотерапевту.

5. Прямо на вопросы не отвечаешь не в какой форме, видно боишься разрушить свою картину мира,
Как ты сам уже даже догодался, или кто-то подсказал, прогнозы Гильбо не сбываются, и поэтому сейчас он все маскирует под мнением, и даты выдает на несколько десятков вперед, чтобы уж точно никто не вспомнил. Не зря Сталин не доверял донесением разведчиков, а такого прогнозиста на пушечный выстрел не подпустил. Что это за прогноз, 2008 год, т.е 365 дней надо  войска в полной боевой готовности держать ,что не целесообразно. Прогноз не сбылся,   и расходы огромны, только одни убытки. Так что горе от таких аналитиков.

Короче весь твой пост направлен, не для поиска истины, а притянуть зауши, любые фразы, интерпретировать ,как тебе удобно, и в конце сказать за базар не отвечаешь.
А почему перед тобой я должен отвечать, денег я у тебя не брал, ничего не обешал, а ты чего-то от меня хочешь, или это так твоя Любовь к Генитальевичу проявляется.
Ты тоже любишь ,как Ковалева в грязи извалятся, чтобы на тебя вылили. :)

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #29 : 05 Январь 2011, 23:20:21 »
Похоже, я начинаю понимать, почему тебя не банят! Смех, говорят, жизнь продлевает))))))))))))))))))

Между прочим почему вы скрываете свое имя?
Тебе, похоже, не только к психиатору надо, но и к окулисту))))) Подпись под ником читал? Она с прошлого года там.

Ссылки вы будете сами искать, т.к. вы читаете мои посты вам не составит труда. Я утверждал ,что пойдут сразу после выборов кадровые перестановки.
Это - не прогноз. Кадровые перестановки в РБ - дело каждых выборов. Причем, не только выборов!

Видно ,что тебе не прогнозы важны, как бы меня отловить, чтобы обелить Гильбо, твои сексуальный идеал.
Эх, жалко, что я Гильбо живьем не видел - оказывается он мой сексуальный идеал :rolleyes: А ловить-то тебя особо нечего - тренинг для таких новичков на форуме (отнюдь даже не ШЭЛовцев), как я. Интересно смотреть как ты не освоив базовый курс (лекция о стратегическом типе поведения), полез зачем-то приобретать весь курс. Отсюда два вывода: 1) тобой легко манипулировать; 2)инструкций по эксплуатации ты не читаешь.

2. Я вам советую не акцентироваться на прошлом и мелочах, так и до паранои не долго.  Где я тебе предьяву делал. За базар не отвечает Гильбо, вот и послал очередного троля в виде тебя.
Да, ты прав - до паранойи недолго, когда всюду заговор мерещится. "Троли всех стран, соединяйтесь!" Блин, ну когда ж Гильбо из меня троля успел сделать?! Ить я ж даже не разговаривал с ним ни разу! :shocking: И почему ты решил, что я - троль Гильбо, а не Лукашенко? Не БРСМ ли меня подослал? :ph34r: :-D

3. Форум называется Аналитический клуб, и в основном сделан гильбо ,для своего пиара. Где только он может писать свой мысли, а кто с ними не согласен банить, либо затроливать с помощью таких как ты ,что ведутся на Женькины улыбки, а не безэмоционально отвечают.
- вот это - образец хладнокровного ответа! Удав нервно пляшет джигу в стороне :eusa_clap:

4. Свои галлюцинации обьясняй сам или сходи к психотерапевту.
- думаю, что конечный пункт маршрута 18 автобуса ты и сам знаешь))) И психотерапевт тут не причем! Твои посты - ни какая не галлюцинация. Вполне веселая хохма!

5. Прямо на вопросы не отвечаешь не в какой форме, видно боишься разрушить свою картину мира,
- это меня особо порадовало! Из серии "Сам дурак!" Видать, аргументация закончилась)))))))))))))))

Короче весь твой пост направлен, не для поиска истины, а притянуть зауши, любые фразы, интерпретировать ,как тебе удобно, и в конце сказать за базар не отвечаешь.
- правила аналитического клуба предписывают не спорить, но выяснять позицию собеседника. Из всей нашей переписки ты только один раз задал мне вопрос и тот - в форме манипулирования (читай, провокации). Вот я и пытался выяснить твою позицию! Причем тут ИСТИНА?

А почему перед тобой я должен отвечать, денег я у тебя не брал, ничего не обешал, а ты чего-то от меня хочешь, или это так твоя
- а ты на всех форумах только за деньги общаешься? :D А если тебя действительно интересует моя позиция по данному вопросу, то она следующая. Поначалу хотел выяснить, что интересного ты знаешь об "альтернативах" Лукашенко. Когда стало понятно, что кроме истерики по поводу "невинно осуждиенных" ценного ничего нет, то обратил внимание, как ты ведешься на все подряд ответы на твои посты. Вот мне и самому захотелось поманипулировать в целях обучения. Чисто теоретический интерес - лабораторный опыт, если угодно!

Любовь к Генитальевичу проявляется.
- ревнуешь?

Ты тоже любишь ,как Ковалева в грязи извалятся, чтобы на тебя вылили. :)
А вот как мне поддерживать энергобаланс, я узнаю, когда поступлю в ШЭЛ. И если самым полезным окажется грязь, то срать я хотел на твои усмешки.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #30 : 16 Март 2011, 18:00:05 »
Белорусы штурмуют обменники

...в стране элементарно заканчиваются деньги. Только за два месяца 2011 г. золотовалютные резервы белорусского Нацбанка уменьшились на $1 млрд, то есть на 20%. Причина заключается в нарастающем увеличении отрицательного сальдо внешней торговли, берущем начало еще с 2006 года. Только за минувший январь оно составило $683,4 миллиона.

Ситуацию усложняет то, что стране практически полностью отказано во внешних кредитах. Даже во время вчерашней встречи Путина и Лукашенко о кредитах речи не шло. В этой ситуации у Белоруссии остается только один выход - начинать экономить и выравнивать торгово-платежный баланс за счет девальвации национальной валюты. На последнем, кстати, уже давно настаивает Международный валютный фонд...

http://www.utro.ru/articles/2011/03/16/962643.shtml
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #31 : 16 Март 2011, 22:52:01 »
Белорусы штурмуют обменники

...в стране элементарно заканчиваются деньги. Только за два месяца 2011 г. золотовалютные резервы белорусского Нацбанка уменьшились на $1 млрд, то есть на 20%. Причина заключается в нарастающем увеличении отрицательного сальдо внешней торговли, берущем начало еще с 2006 года. Только за минувший январь оно составило $683,4 миллиона.

Ситуацию усложняет то, что стране практически полностью отказано во внешних кредитах. Даже во время вчерашней встречи Путина и Лукашенко о кредитах речи не шло. В этой ситуации у Белоруссии остается только один выход - начинать экономить и выравнивать торгово-платежный баланс за счет девальвации национальной валюты. На последнем, кстати, уже давно настаивает Международный валютный фонд...

http://www.utro.ru/articles/2011/03/16/962643.shtml
Не надо сгущать краски - штурмов обменников не видно. Хотя, благодаря СМИ-ОБС такой ход развития событий вполне вероятен. Подобную панику, помню, в 2009 году летом развели. К поездке в Крым пришлось евро покупать. Обидно, что через несколько недель даляры снова уже можно было купить.

Оффлайн Валодзька

• Новичок
« Ответ #32 : 17 Март 2011, 10:58:43 »
паника! слухи! сенсации!  :D

"— Мне дворник во дворе шепнул, что скоро доллар будет 4000. Инфа 100%, ему врать незачем!"
"— Проститутки перестали брать оплату услуг в белорусских рублях! "
"— Мама вчера на весь аванс закупила евро, вот-вот девальвация! "
"— А вы слышали, в обменниках уже драки за валюту! "
"— По словам знакомого депутата, в течение недели будет введена национальная премия за покупку крупных (от 10 млн) сумм белорусских рублей за доллары! "
"— Знакомый таксист сказал, что завтра доллар будет 3800! "
"— У девушки друга мать работает в нацбанке, сказала чтоб быстрей кредит брали - значит ставки вырастут! "
"— Мне сегодня приснился борщ, как и тогда, на Новый год!"

А по делу, девальвируют, тогда когда никто не ожидают, без слухов, как тогда, под новый год  :D

Оффлайн LVA

• Новичок
« Ответ #33 : 22 Март 2011, 20:15:49 »
 :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:
Национальный банк Беларуси известил коммерческие банки о том, что не будет продавать им валюту для последующей продажи населению, сказал "Рейтер" источник на финансовом рынке.

Столкнувшись с острым дефицитом валюты, белорусские власти с начала года ввели ряд ограничений на валютном рынке, в том числе продлили срок удовлетворения заявок банков на покупку валюты на бирже с 1 до 30 дней.

При этом Нацбанк продолжал продавать валюту банкам для обеспечения обменных пунктов.

"Национальный банк известил о том, что он не будет продавать валюту банкам для последующей продажи населению. Банки должны работать в пределах собственных длинных позиций по валюте. Реальность заключается в том, что у банков нет длинной валютной позиции", - сказал "Рейтер" источник в одном из банков на условиях анонимности.

Представитель Нацбанка не подтвердил и не опроверг существование такого письма, однако сказал, что Нацбанк ориентирует банки на развитие внебиржевого рынка.

"Общая политика Нацбанка заключается в том, что мы разворачиваем банки в сторону небиржевого рынка", - сказал представитель Нацбанка Анатолий Дроздов.

Банки говорят, что из-за отсутствия валюты в последнее время количество сделок на межбанковском рынке резко сократилось.

"Межбанк сейчас мертвый", - сказал представитель одного из коммерческих банков.

"На межбанке совершаются только разовые сделки", - сказал представитель другого банка на условиях анонимности. 

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС ранее начальник Управления информации – пресс-секретарь НББ Анатолий Дроздов, Национальный банк Беларуси (НББ) отменил направленное в банки страны 15 марта 2011 г письмо, в соответствии с которым банкам разрешалось покупать у него валюту на поддержку обменных пунктов в связи с наблюдавшимся повышенным спросом на нее со стороны населения.

"Было письмо Национального банка от 15 марта, в котором в связи с тем, что изменился порядок торгов на валютной бирже (сроки резервирования средств для покупки валюты увеличились с 1 до 30 дней - ред.) и резко возрос спрос населения на валюту, мы сообщили, что пока срок резервирования пройдет, банки могут покупать валюту у Национального банка. Но только на сумму превышения продажи над покупкой", - сказал А.Дроздов.

"Это письмо мы направили в банки 15 марта, а сегодня мы его отменили. То есть мы временно продавали банкам валюту, а потом перестали. Но никому ничего не запрещали и не запрещаем. Мера была принята, когда наблюдался самый ажиотажный спрос", - пояснил он.

По словам А.Дроздова, "сейчас необходимость в такой поддержке отпала". "К тому же мы уже неоднократно отмечали то, что Нацбанк нацеливает банки искать валюту на межбанковском рынке, а не на бирже", - добавил представитель Национального банка.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, в Беларуси с 16 марта увеличены сроки резервирования средств в белорусских рублях на покупку иностранной валюты на ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" с 1 до 30 календарных дней. По мнению НББ, данная мера позволит увеличить роль рыночных механизмов выравнивания спроса и предложения, что приведет к снижению объемов и повышению эффективности политики интервенций Национального банка на внутреннем валютном рынке, а также увеличит возможности по более эффективному распределению и использованию валютных ресурсов в экономике.

С начала года золотовалютные резервы белорусского Нацбанка сократились на $1 миллиард и составили $4,0 миллиарда на 1 марта.

На прошлой неделе глава Нацбанка Петр Прокопович, встречаясь с президентом Беларуси, пообещал не допустить резкой девальвации рубля, сказав, что продажа валюты населению создает дополнительную нагрузку на белорусские золотовалютные резервы.

Нацбанк установил на 2011 год коридор колебаний рубля к корзине валют из доллара, евро и российского рубля в пределах +/-8 процентов. На среду курс Нацбанка к корзине установлен в 1.116,42

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #34 : 22 Март 2011, 21:56:41 »
Да, компы и компьютерные причиндалы уже на 10-15% в этом месяце подскочили в цене. Хотя баксы в обменниках все еще продают.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #35 : 10 Апрель 2011, 18:26:21 »

Продуктовая паника в Белоруссии

Опубликовать
19, 10 апреля в 16 ч. 30 мин.

Белорусы стали сметать с прилавков растительное масло и сахар, боясь роста цен на эти продукты. Какой ад происходил в минском "Евроопте", рассказал  iva-dim.

iva-dim
Поездка за продуктами на Евроопт.Это полный....(нецензурные выражения льющиеся потоком)...ть,...ец..
Писец батьке, прижали конкретно. Или помогут, но на таких условиях что ололо. Или не помогут и Луку сметут.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #36 : 10 Апрель 2011, 18:27:29 »
 :poster_oops: Ссылка на цитату.

http://www.livejournal.ru/themes/id/27137

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #37 : 10 Апрель 2011, 19:23:13 »
Что за фигня там в Белоруссии? Не могу денеги дать белорусским дятькам! Через вёбмани хоронится приходится!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #38 : 10 Апрель 2011, 22:55:47 »
Что за фигня там в Белоруссии? Не могу денеги дать белорусским дятькам! Через вёбмани хоронится приходится!
Еще задолго до нынешней заварухи с валютой... По крайней мере уже с полгода точно курс WMB к WMZ - 3600! Приблизительно по такому курсу щас банки по безналу предприятиям бакс продают. В обменниках курс подняли до 3100 за доллар. Население стоит в очередях за баксом. Как в перестройку за продуктами. Длиннее очереди тока в МакДональдс в центре Минска на выходные.
При этом следует отметить, что, несмотря на курс в 3600 - 3700 WMB-WMZ многие электронные обменники отказались иметь дело с WMB вообще! Некоторые только продают.

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #39 : 10 Апрель 2011, 23:07:29 »

Продуктовая паника в Белоруссии

Опубликовать
19, 10 апреля в 16 ч. 30 мин.

Белорусы стали сметать с прилавков растительное масло и сахар, боясь роста цен на эти продукты. Какой ад происходил в минском "Евроопте", рассказал  iva-dim.

iva-dim
Поездка за продуктами на Евроопт.Это полный....(нецензурные выражения льющиеся потоком)...ть,...ец..

А причем тут Евроопт? Еврооптов этих щас по городам РБ что грязи! По мне - так сеть магазинов и не более.

Писец батьке, прижали конкретно. Или помогут, но на таких условиях что ололо. Или не помогут и Луку сметут.
Вопрос в том - кто сметать будет? "Помощь" на определенных условиях предлагает как Кремль, так и МВФ. Кто "сметать" Луку в этот раз будет? МВФ? Дык ведь с Каддафи еще не закончили... Кремль? Интересно, как приход нациков под БЧБ-сцягам повлияет на имидж кремлядей внутри РФ?

Оффлайн LVA

• Новичок
« Ответ #40 : 11 Апрель 2011, 19:17:55 »
В Минске в метро прогремел взрыв. Есть погибшие.
Взрыв произошел в понедельник вечером в минском метро, сообщил представитель городского управления МЧС.

"Причины пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели", - сказал он.

Собеседник уточнил, что происшествие произошло на станции метро "Октябрьская", сообщает РИА Новости.

В результате взрыва на станции Минского метро есть погибшие, обрушение конструкций станции не произошло, сообщает БелТА.

Очевидцы сообщают как минимум о двух погибших в результате взрыва на станции метро "Октябрьская" в Минске.

"Около входа в метрополитен видны два мертвых тела, они с головой накрыты тканью", - сообщил очевидец агентству "Интерфакс Запад".

Комсомольская правда: Очевидицы происшествия, которые выходили из метро, говорят о как минимум семи трупах. Они видели оторванные руки, головы. У всех, кто выходит из метро, в саже лицо и одежда, губы синего цвета. Они в шоковом состоянии. Те, кто выходил из станции через 15 минут после взрыва, помогали выносить раненых.

Очевидцы сообщают, что поезда минского метрополитена проезжают станцию "Октябрьская" без остановки.

Очевидец взрыва в метро: «На платформе станции «Октябрьская» воронка в полметра».

Милиция окружила выходы со станций Октябрская и Купаловская, возле входа в метро много карет скорой помощи и пожарных машин.

Десятки пострадавших отвозят в 3-ю больницу, хирургическое отделение.

Очевидцы: "Огромная просьба воздержаться от звонков по мобильному, т.к. люди не могут дозвониться до скорой помощи и родственников".

Как передает корреспондент РИА Новости, на место происшествия приехали министры здравоохранения, информации, мэр Минска, начальники всех подразделений милиции и КГБ Минска.

http://charter97.org/ru/news/2011/4/11/37611/

Любопытно, что на сайте www.tut.by новость висит, но является недоступной.

Оффлайн vicsel5

• Участник
  • *
« Ответ #41 : 11 Апрель 2011, 22:17:58 »
Фигня все. Просто вы привыкли к стабильности. На Украине во времена Юща что не месяц очереди у обменников выстраивались.

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #42 : 11 Апрель 2011, 22:20:03 »
Ну что, не дожидаясь демократизации Ливии взялись за демократизацию Белоруссии
Томагавков на всех хватит
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #43 : 11 Апрель 2011, 23:39:15 »
Че уже в РБ начали взрывать? http://top.rbc.ru/incidents/12/04/2011/574478.shtml вот же пидарасы  :mad:

Оффлайн Father

• Hero Member
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
« Ответ #44 : 12 Апрель 2011, 00:00:02 »
А не сами ли устроили? Тут шухер писец. Баксов нет, масла нет, сахара нет, импорт не ввозится, у всех истерия. Власти успокоить ни как не могут.
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Father

• Hero Member
« Ответ #45 : 12 Апрель 2011, 00:31:30 »
А не сами ли устроили? Тут шухер писец. Баксов нет, масла нет, сахара нет, импорт не ввозится, у всех истерия. Власти успокоить ни как не могут.

что устроили?
на счет жопы с импортом Лукашенко последние два года пытался разрулить ситуацию //все забыли как он после войны 08/08/08 пытался решить в москве вопрос с кор счетами на случай их блокировки сша и ес
а сколько он пытался доказать незаконность санкций к белорусским экспортерам   
но теперь зажали с трех сторон США/ЕС/РФ
много раз декларируемую программу 100% обеспечения собственным производством продуктов питания - регулярно проваливали

Хавчика вроде как хватает, не хватает других товаров. Даже памперсы и те хер купишь.

Оффлайн ola_nag

• Новичок
« Ответ #46 : 12 Апрель 2011, 01:45:00 »

что устроили?
на счет жопы с импортом Лукашенко последние два года пытался разрулить ситуацию //все забыли как он после войны 08/08/08 пытался решить в москве вопрос с кор счетами на случай их блокировки сша и ес
а сколько он пытался доказать незаконность санкций к белорусским экспортерам   
но теперь зажали с трех сторон США/ЕС/РФ
много раз декларируемую программу 100% обеспечения собственным производством продуктов питания - регулярно проваливали

Хавчика вроде как хватает, не хватает других товаров. Даже памперсы и те хер купишь.

может стоит спросить у старшего поколения как это они умудрялись еще 20 лет назад без памперсов детей растить ?

Оффлайн amethyst

• Новичок
« Ответ #47 : 12 Апрель 2011, 02:20:53 »

"Слишком много совпадений... Вот только непонятно, зачем на прошлой неделе приезжали пожарные к дворцу профсоюзов - то ли репетиция была, то ли не сработало устройство (как на 4 июля)... мусоров сегодня после обеда нагнали по закоулкам в районе Кастрычнiцкой. В общем, все указвывет на то, что у шизика окончательно башнб снесло."
Подобные комментарии на сайте  http://charter97.org/ru/news/2011/4/11/37611/comments/
Что бы это значило?

Оффлайн ola_nag

• Новичок
« Ответ #48 : 12 Апрель 2011, 02:34:45 »

"Слишком много совпадений... Вот только непонятно, зачем на прошлой неделе приезжали пожарные к дворцу профсоюзов - то ли репетиция была, то ли не сработало устройство (как на 4 июля)... мусоров сегодня после обеда нагнали по закоулкам в районе Кастрычнiцкой. В общем, все указвывет на то, что у шизика окончательно башнб снесло."
Подобные комментарии на сайте  http://charter97.org/ru/news/2011/4/11/37611/comments/
Что бы это значило?

Это бы значило, что у "шизика" была информация о готовящихся взрывах ...

Оффлайн Father

• Hero Member
« Ответ #49 : 12 Апрель 2011, 07:51:02 »

Что бы это значило?

Это бы значило, что у "шизика" была информация о готовящихся взрывах ...

После того, как в прошлый раз пошли всем пальцы откатывать, мало кто поверит, что на этот раз не он. Всме уже готовятся сдавать анализы...