Автор Тема: Настоящее и будущее Белой Руси  (Прочитано 84322 раз)

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
Re: Настоящее и будущее Белой Руси
« Ответ #50 : 12 Апрель 2011, 09:13:53 »
Ну что, не дожидаясь демократизации Ливии взялись за демократизацию Белоруссии
Томагавков на всех хватит
А не сами ли устроили? Тут шухер писец. Баксов нет, масла нет, сахара нет, импорт не ввозится, у всех истерия. Власти успокоить ни как не могут.

"Слишком много совпадений... Вот только непонятно, зачем на прошлой неделе приезжали пожарные к дворцу профсоюзов - то ли репетиция была, то ли не сработало устройство (как на 4 июля)... мусоров сегодня после обеда нагнали по закоулкам в районе Кастрычнiцкой. В общем, все указвывет на то, что у шизика окончательно башнб снесло."
Подобные комментарии на сайте  http://charter97.org/ru/news/2011/4/11/37611/comments/
Что бы это значило?

Это бы значило, что у "шизика" была информация о готовящихся взрывах ...

После того, как в прошлый раз пошли всем пальцы откатывать, мало кто поверит, что на этот раз не он. Всме уже готовятся сдавать анализы...
3.07.2008 не было убитых на той же самой Октябрьской. У всех раненных были ранения в области ног. Сняли тогда главу совбеза с должности - Шеймана. Тогда можно было согрешить на власть - перестановки нужны были, а повода не было. Сейчас чего на Агла грешить? Каков у него мотив?

Интересно другое - в новостях на английском языке по теме взрыва вметро обязательно упоминается тема прошедших в РБ в декабре 2010 президентских выборов. Звучит вроде как неспроста.

Накануне и в РФии президентские выборы. нужен ли тандему "успешный" Лукашенко? Не домодедовские ли "спецы" постарались в минском метро? По мне, так мотив надо искать на Западе или Востоке, но не в резиденции АГЛ

Оффлайн Father

• Hero Member
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
« Ответ #51 : 12 Апрель 2011, 09:57:04 »
А не сами ли устроили? Тут шухер писец. Баксов нет, масла нет, сахара нет, импорт не ввозится, у всех истерия. Власти успокоить ни как не могут.

"Слишком много совпадений... Вот только непонятно, зачем на прошлой неделе приезжали пожарные к дворцу профсоюзов - то ли репетиция была, то ли не сработало устройство (как на 4 июля)... мусоров сегодня после обеда нагнали по закоулкам в районе Кастрычнiцкой. В общем, все указвывет на то, что у шизика окончательно башнб снесло."
Подобные комментарии на сайте  http://charter97.org/ru/news/2011/4/11/37611/comments/
Что бы это значило?

Это бы значило, что у "шизика" была информация о готовящихся взрывах ...

После того, как в прошлый раз пошли всем пальцы откатывать, мало кто поверит, что на этот раз не он. Всме уже готовятся сдавать анализы...
3.07.2008 не было убитых на той же самой Октябрьской. У всех раненных были ранения в области ног. Сняли тогда главу совбеза с должности - Шеймана. Тогда можно было согрешить на власть - перестановки нужны были, а повода не было. Сейчас чего на Агла грешить? Каков у него мотив?

Интересно другое - в новостях на английском языке по теме взрыва вметро обязательно упоминается тема прошедших в РБ в декабре 2010 президентских выборов. Звучит вроде как неспроста.

Накануне и в РФии президентские выборы. нужен ли тандему "успешный" Лукашенко? Не домодедовские ли "спецы" постарались в минском метро? По мне, так мотив надо искать на Западе или Востоке, но не в резиденции АГЛ

Прошлый раз не было жертв и что с того? Перестарался кто-то на это раз. А то что выборы вспоминают, ну так с выборов все и началась. На выборах прессанули всех хорошо и наверно не для того, чтобы прессануть, а для того, чтобы страх навести, чтобы не лезли остальные. Поработали ведь наверно с каждым, кто был в районе проведения акции 19 декабря, а это около 40000 человек, дабы люди поняли, что достанут всех...
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #52 : 12 Апрель 2011, 10:41:38 »

что устроили?
на счет жопы с импортом Лукашенко последние два года пытался разрулить ситуацию //все забыли как он после войны 08/08/08 пытался решить в москве вопрос с кор счетами на случай их блокировки сша и ес
а сколько он пытался доказать незаконность санкций к белорусским экспортерам   
но теперь зажали с трех сторон США/ЕС/РФ
много раз декларируемую программу 100% обеспечения собственным производством продуктов питания - регулярно проваливали

Хавчика вроде как хватает, не хватает других товаров. Даже памперсы и те хер купишь.

может стоит спросить у старшего поколения как это они умудрялись еще 20 лет назад без памперсов детей растить ?
Был другой ритм жизни...

Оффлайн LVA

• Новичок
« Ответ #53 : 12 Апрель 2011, 11:43:48 »
МВД опровергает информацию о подрыве автобуса
Распростаняемая среди населения информация о якобы имевшем место взрыве на одном из автобусных общественных маршрутов является не более чем дезинформацией.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, около часа назад в интернете стал распространяться слух о взорвавшемся автобусе №100 возле Московского автовокзала.
http://charter97.org/ru/news/2011/4/12/37641/

Оффлайн LVA

• Новичок
« Ответ #54 : 12 Апрель 2011, 11:46:01 »

По словам очевидцев, взрыва действительно не было: автобус сломался и загорелся

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=81283&newsPage=0

Оффлайн Валодзька

• Новичок
« Ответ #55 : 12 Апрель 2011, 12:35:24 »
Зато как слух про второй взрыв рассползся быстро, отличная лакмусовая бумажка...

Оффлайн Father

• Hero Member
« Ответ #56 : 12 Апрель 2011, 13:05:04 »
Зато как слух про второй взрыв рассползся быстро, отличная лакмусовая бумажка...

Походу сделали прививку...в следующий раз уже не будут так верить всему

Оффлайн amethyst

• Новичок
« Ответ #57 : 12 Апрель 2011, 13:23:59 »
ну вот вашингтонские следователи установили - батька сам взорвал чтобы закрутить гайки
подробности по всем западным сми

если бы он-не стал бы такого масштаба организовывать-трудно поверить-самая оживленная станция метро Даже если учесть экономические проблемы,,,,,
 Может "след" 11 сентября? уж как то подозрительно даты совпадают

Оффлайн Катрин

• Новичок
« Ответ #58 : 12 Апрель 2011, 13:34:32 »
Так все-таки кому это выгодно , давайте обсудим. На мой взгляд логичнее, что хотят окончательно подорвать доверие к нынешнему правительству и устроить переворот.
Уходя в андеграунд, я встречу винтовкой... (с) Е.Летов.

Оффлайн Валодзька

• Новичок
« Ответ #59 : 12 Апрель 2011, 13:55:09 »
Сразу так хлоп:
"В Минске задержано и помещено в СИЗО трое распространителей провокационных слухов"
Решили закрепить прививку. кмк никого не задержали, но на будущее предупридили остальных.

Оффлайн AndrewFox

• Новичок
« Ответ #60 : 12 Апрель 2011, 14:23:01 »
Правильно делают, при Сталине за распространение слухов расстреливали.
Жаль что Саше это уже не поможет. Информационные войны он проигрывает. Что бы он ни делал (даже правильные вещи), всегда находится куча недовольных и крикунов.

Оффлайн Father

• Hero Member
« Ответ #61 : 12 Апрель 2011, 16:17:42 »
Так все-таки кому это выгодно , давайте обсудим. На мой взгляд логичнее, что хотят окончательно подорвать доверие к нынешнему правительству и устроить переворот.
1. Самому Саше.
2. Сворам вокруг него.
3. ЕС/США

Оффлайн linares

• Hero Member
« Ответ #62 : 12 Апрель 2011, 17:02:31 »
ну вот вашингтонские следователи установили - батька сам взорвал чтобы закрутить гайки

если бы он-не стал бы такого масштаба организовывать-трудно поверить-самая оживленная станция метро Даже если учесть экономические проблемы,,,,,
И Япония 11.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн Father

• Hero Member
« Ответ #63 : 12 Апрель 2011, 18:45:20 »

И Япония 11.

зог атакует 11 го

Может все проще. Беларусь грозилась выставить 51% долю в МТС (Беларусь) на аукцион международный, ибо МТС главная не хотела давать 1 млрд баксов

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #64 : 12 Апрель 2011, 21:13:43 »
может стоит спросить у старшего поколения как это они умудрялись еще 20 лет назад без памперсов детей растить ?

Моя мама бы тебе подробно разъяснила, какой это пиздец - каждый день пелёнки стирать в старорежимной стиральной машине
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #65 : 12 Апрель 2011, 21:14:39 »
Правильно делают, при Сталине за распространение слухов расстреливали.
Жаль что Саше это уже не поможет. Информационные войны он проигрывает. Что бы он ни делал (даже правильные вещи), всегда находится куча недовольных и крикунов.

Не факт
про каддафи тоже орали, что он себя похоронил как политик
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ola_nag

• Новичок
« Ответ #66 : 12 Апрель 2011, 21:30:21 »

Моя мама бы тебе подробно разъяснила, какой это пиздец - каждый день пелёнки стирать в старорежимной стиральной машине

Машины вроде как новорежимные уже давно ...

Оффлайн vicsel5

• Участник
  • *
« Ответ #67 : 12 Апрель 2011, 22:15:39 »
А если провести аналогии - чем  закончился на сейчас взрыв в Домодедово.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #68 : 12 Апрель 2011, 23:18:23 »

Машины вроде как новорежимные уже давно ...
Бабы тоже. B)
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #69 : 13 Апрель 2011, 01:31:14 »

Я это ещё застал. Когда семья сама стирала (бабушки, мамы, тёти) было похую. Но вот когда однажды меня заставили отжать пелёнки через два валика - я пошёл купил Индезит.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн ola_nag

• Новичок
« Ответ #70 : 13 Апрель 2011, 10:29:38 »

Я это ещё застал. Когда семья сама стирала (бабушки, мамы, тёти) было похую. Но вот когда однажды меня заставили отжать пелёнки через два валика - я пошёл купил Индезит.

Приобщение мужчие к домашнему хозяйству положительно сказывается на техническом прогрессе :)

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #71 : 13 Апрель 2011, 12:55:20 »

И Япония 11.
В Испании как то теракт был 11 числа

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #72 : 13 Апрель 2011, 13:02:56 »
1. Самому Саше.
2. Сворам вокруг него.
3. ЕС/США
4. ФСБ/РФ. А че- Беслан, Домодедово, Норд-Ост не ФСБ ли рук дело? Если не свой имидж улучшить перед грядущими выборами, так хоть соседу его подпортить, чтоб на его фоне не так уж и плохо перед элехторатом выглядеть... Не буду утверждать, что эт- действительно ФСБ, но допускаю это.

Оффлайн amethyst

• Новичок
« Ответ #73 : 13 Апрель 2011, 13:24:42 »
есть еще версия что "достал" батька своими поддержками диктаторских режимов.вот и ливии вроде как тайно помогал поставками оружия? возомнил себя неуязвимым? может за это дали по башке?те кто стоит за "сливом" Ливии... только как то эту версию почти никто и не озвучивает...

Оффлайн amethyst

• Новичок
« Ответ #74 : 13 Апрель 2011, 13:29:09 »
В то, что Лукашенко и его окружение инсценированным ими терактом хотят отвлечь население от экономических проблем, российский эксперт по СНГ Алексей Власов не верит. Не исключено, говорит он, что теракт можно приписать некой силе внутри белорусских элит, которая начинает собственную игру.

Венский эксперт по Белоруссии Ханс-Георг Хайнрих считает вполне вероятным, что, к примеру, Виктор Шейман, серый кардинал режима Лукашенко, может быть причастен к этому взрыву с целью усилить в стране менталитет изоляционизма. Также может быть, что теракт организован антиевропейскими силами внутри элит, чтобы политизировать людей, говорит он.

"Наиболее сдержанно высказывается минский политолог Александр Федута, всего несколько дней назад вышедший из следственного изолятора после декабрьского ареста. Самой вероятной ему видится версия о попытке дестабилизации извне. Исламизм в Белоруссии в расчет не идет, говорит он, остаются, пожалуй, Россия или некие лица из России, уже давно не представляющие российское государство, но имеющие интересы в Белоруссии", - сообщает издание.

Теракт в минском метро, по словам оппозиционеров, может стать поводом для дальнейшего закручивания гаек и масштабных репрессий в Белоруссии, пишет итальянская La Repubblica. По официальной версии, речь идет о "внутреннем терроризме". Об этом объявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, подтверждая прогнозы правозащитников и знаменитых изгнанников. "Они обвинят оппозицию, чтобы оправдать очередное закручивание гаек и придать смысл масштабным репрессиям, усилившимся в последние месяцы", - заявил политолог Павел Шеремет, белорус, ныне журналист независимого российского журнала "Огонек".

Другие выдвигают гипотезу о том, что теракт является провокацией секретных служб правительства, местного КГБ. Очень рано делать какие-то выводы, но, несмотря на кажущееся сходство, пока все исключают версию о том, что теракт может иметь кавказскую матрицу.

http://www.inopressa.ru/article/12Apr2011/inotheme/minsk_terror.html