Голосование

Оцениваем поведение ЕВ в истории с троллем Вовчиком

ЕВ проявил слишком много либерализма
15 (31.3%)
ЕВ показал себя диктатором, не терпящем оппозиции
8 (16.7%)
ЕВ всё сделал справедливо и правильно
25 (52.1%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: ЕВ - либерал или диктатор  (Прочитано 20696 раз)

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Re: ЕВ - либерал или диктатор
« Ответ #50 : 01 Январь 2011, 11:26:47 »
показываю: валерьянку, новопассит, корвалол
спокойствие, только спокойствие (с) Карлсон, который живёт
Обрети спокойствие еще при жизни!
P. S. Надо будет забанить Веркашанцева, чтобы не флудил.
а ктож постить будет? :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #51 : 01 Январь 2011, 12:45:49 »
Вовчик и будет=))

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #52 : 01 Январь 2011, 15:11:32 »
1)   Я думаю, что Вы читали Эрика Берна  (В рассылке Вы рекомендовали его почитать) и с его определением характера знакомы.
А Вы не считаете, что у Вас позиция в характере “ОНИ” находится в минусе?  Этот вывод, я делаю на том факте, что Вы свои оценки проводите на всю категорию, в частности: военные, колобки, милиция и т.д. Ну неужели среди милиции или армии нету, хотя бы 10 нормальных людей?

ну и что? а на фиг мне её переволить в плюс?

2)   Я ознакомился с архивом вашей рассылки. Вы писали, что “зверек хочет нравится всем”.  (И Вы писали, что это нормально, как я понял:  зверек – это часть личности ) А Вы не считаете, что если у человека есть желание нравиться всем, то он 100% невротик?

Дык часть личности - стремится. А у норм чела все части уравновешены. Если не уравновешены и он весь стремится -это и есть невроз

3)   Очень много Вы писали про Дом Советов и т.д. А зачем его так много упоминать? Его нету и каким Вы были, Вы уже не станете. Так к чему это? Очень напоминает взрослого, который ностальгирует по себе в молодости и “кукле”, с которой он игрался. Не невроз ли это? Вот Вы себя позиционируете,  как психоаналитика, а сами Вы психоанализ проходили? 

Та ну, братан, разве ж часто? На самом деле ликвидация в конце 1993 постгорбачёвской демократии и замена оной фашистским режимом - ключевое собитие новейшей истории, определившее судьбу страны - это раз. Кроме того - это глубочайший невроз в массовом сознании русских, наподобие XX съезда. Важнейший признак этого невроза - это ключевое событие недавней национальной истории табуировано для пуюличного обсуждения.  Я время от времени трогаю этот невроз.

...
"Выводы" скипнул, ибо хуйня...
...

P.S. Убедительная просьба не рекомендовать мне идти в ШЭЛ. Т.к. я разделяю другую точку зрения. Но как только я найду что-то эффективней, то я ее сменю.

Созреешь со временем. В Шэл вообще нет точки зрения (она осталась в рассылке) - там тупо собран инструментарий личностного роста. К какой точке ты его присобачишь и что из него выберешь - дело твоё.

Я вот не могу понять:” Ну зачем называть людей колобками?”
Может полезней искать для себя, в чем другие превосходят меня, а не я - их.
Например, вот я хожу ремонтировать обувь  к сапожнику, но он 100% колобок. (В вашей классификации)  Ну разве это ему мешает быть отличным сапожником.

Мсьё слабоват в логике. Колобок - философская категория, которая отражает определённое явление. В этом смысле и упоминается. Никого лично тут колобком не называли.

Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #53 : 01 Январь 2011, 16:09:54 »
А я отвечу зачем:

Вот Вы писали, что Вы стратег, а не тактик, (Я конечно  дословно не помню, но что-то было, что Вы писали о том, что у Вас стратегическое мышление, а в тактике Вы слабы, из-за этого обычно вступали в альянс с тактиками)а списывали это на то, что Вы флегматик по темпераменту. А я знаю несколько прекрасных тактиков, которые имеют темперамент флегматика. А Вы не думали, что есть связь, между позиции “ОНИ” в минусе и Вашей слабостью в тактике? Точнее второе есть следствие первого. Как я понял у Вас есть узкий круг близких Вам людей, то есть позиция “Вы” с плюсом. А Вы проигрываете, когда Ваш микросоциум резко меняется. (Я думаю, что Вы это читали у Морено) Не это ли было в 93 году? И еще один вопрос:  Вы часто писали в рассылке, что Ваши родители  хотели, чтобы Вы были академиком. Я думаю, что Вы знакомы с треугольником Карпмана (В этом треугольнике наблюдаются три роли: жертва, избавитель и преследователь)?
Я почему спрашиваю, у меня есть гипотеза того, что не является ли Ваша позиция “они” с минусом из-за того, родители воспитывали Вас в избавительском стиле? ( Говорили, что делать, а чего не делать, с кем общаться стоит, а с кем нет и т.д.)

RE:
Мсьё слабоват в логике. Колобок - философская категория, которая отражает определённое явление. В этом смысле и упоминается. Никого лично тут колобком не называли.

Странно, я думал, что поведение голобка является явлением, а голобок – это сущность. Ну да ладно, видимо я по каким-то неправильным учебникам философию изучал.
А насчет моих выводов, Вы правы, сам не понимаю, как такую хуйню мог написать, наверно бред у меня был. ( Бред - это патологическая идея, которая характеризуется нелепым содержанием, нелепым поведением и не поддается психиатрической коррекции.)

А насчет созреешь со временем, то тут я могу сказть только одно, что умнее, чем я был в 15 лет уже не буду. Так как это пик развития мозга, дальше человек может только "тупеть". Правда "программы" можно другие ставить=))

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #54 : 01 Январь 2011, 18:22:47 »
А насчет созреешь со временем, то тут я могу сказть только одно, что умнее, чем я был в 15 лет уже не буду. Так как это пик развития мозга, дальше человек может только "тупеть". Правда "программы" можно другие ставить=))

Аффтар! жги ещё! Превед, Марине!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #55 : 01 Январь 2011, 20:04:12 »
Sparcle, зачем же иронизировать? Хочешь иметь врагов – иронизируй. Фразу следует из  мыслей Ф. Ницше, который сравнивал ироничного человека с собакой, которая кусается и одновременно улыбается. Единственную иронию, которую допускал Ницше, между учителем и учеником. Я не ваш ученик, а Вы не мой учитель.
Я свой тезис сворачиваю, т.к. мне забыли написать: что то, чего я думаю является мнением только мой собственной автобиографии.
И последний вопрос:"Евгений Витальевич, а Вы проходил собственный анализ?(психоанализ или гештальт и т.д.) Или, если я Вас понял правильно, то Вы психоаналитик, но неортодоксальный?"
Сайт конечно у Вас очень интересный, но с некоторыми тезисами Вашими, я c ними не могу согласиться. В частности, что для психолога диплом - это справка о проф. непригодности. У меня такое мнение, что психология должна быть только, как второе высшее образование. Если человек 5 лет учился на психолога, то он не может консультировать, т.к. опыта личного мало, чтобы помогать военным, то нужно побыть военным, чтобы помогать врачам, то нужно поработать с врачами, чтобы понимать специфику их деятельности. Человек с дипломом психолога может быть прекрасным психологом-диагностом, если конечно, когда он получал образование, человек учился, а не ходил в универ тусоваться, как делает определенное большинство.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #56 : 01 Январь 2011, 20:17:12 »
У меня такое мнение, что психология должна быть только, как второе высшее образование.

и только после 35 лет

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #57 : 01 Январь 2011, 21:30:40 »
Sparcle, зачем же иронизировать? Хочешь иметь врагов – иронизируй. Фразу следует из  мыслей Ф. Ницше, который сравнивал ироничного человека с собакой, которая кусается и одновременно улыбается. Единственную иронию, которую допускал Ницше, между учителем и учеником. Я не ваш ученик, а Вы не мой учитель.
Я свой тезис сворачиваю, т.к. мне забыли написать: что то, чего я думаю является мнением только мой собственной автобиографии.
И последний вопрос:"Евгений Витальевич, а Вы проходил собственный анализ?(психоанализ или гештальт и т.д.) Или, если я Вас понял правильно, то Вы психоаналитик, но неортодоксальный?"
Сайт конечно у Вас очень интересный, но с некоторыми тезисами Вашими, я c ними не могу согласиться. В частности, что для психолога диплом - это справка о проф. непригодности. У меня такое мнение, что психология должна быть только, как второе высшее образование. Если человек 5 лет учился на психолога, то он не может консультировать, т.к. опыта личного мало, чтобы помогать военным, то нужно побыть военным, чтобы помогать врачам, то нужно поработать с врачами, чтобы понимать специфику их деятельности. Человек с дипломом психолога может быть прекрасным психологом-диагностом, если конечно, когда он получал образование, человек учился, а не ходил в универ тусоваться, как делает определенное большинство.
Довольно занудственный вы персонаж, откровенно говоря.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн МАРИНА

• Hero Member
  • Марина Славянка
« Ответ #58 : 01 Январь 2011, 22:11:47 »

Аффтар! жги ещё! Превед, Марине!
Начитался Jeka  ,конечно, много, но я подозреваю, что ему на самом деле 15 лет.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #59 : 01 Январь 2011, 22:35:17 »
А я разве говорил, что будет весело? Я увидел проект ШЭЛ и мне стало интересно, а что это? Стоит ли туда идти? Меня это интересует, как потребителя.
Как я понял Евгений Витальевич Гильбо является автором курса. Мне интересно, что он за человек. Любой человек, когда идет к психологу или психотерапевту интересуется его личностью, т.к. психотерапевт - это таблетка для больного. Но если таблетка не совсем здорова, то как она может вылечить больного? ЕВ сам признал, что у него позиция "ОНИ" находится в минусе, а вопросы я эти задал, чтобы определить, а не является ли он интеллектуальным снобом? И если это так, то как его курс может сделать меня эффективней? Я еще раз говорю, что я могу и ошибаться. А что в Вашем понимании должен подумать человек, который во многих темах видит: колобки, все менты(военные) Пи***, это очень напоминает, что все бабы - СУ**, а все мужики СВО****.
Кстати, о ШЭЛ узнал В.В. Шлахтера, он меня на форуме забанил после двух моих доводов.
1) Он все время говорит, что с миром может быть две системы отношений: А) Ты имеешь мир (Мир прогибается под тебя) Б) Этот мир имеет тебя. (ты прогибаешься под мир) Или еще: либо принимаешь правила мира и играешь по ним, либо создаешь свои правила и мир подстраивается под тебя. Но это не так на самом деле, т.к. мир прогнуть под себя нельзя. Если какой-нибудь ШЛАХТОВЕЦ отменит закон тяготения или изменит другой фундаментальный закон природы, тогда я в это поверю. Потому, что если ШЛАХТОВЕЦ или нет опустит руку в кастрюлю с кипятком, то  будет ожег, а если подержит долго  - рука сварится, т.к. это не зависит от того, во что верит человек. Если Вы считаете, что я ошибаюсь, тогда ОК (практика критерий истины), зовите такого сверхчеловека, а я пойду кипятить воду.
Но забанили меня после другого тезиса. Шлахтер сказал: 1) что все книги по психологии - это дерьмо и не стоят бумаги, на которой они написаны, а психологи – это больные люди. 2) Что сам он ничего не придумал и ничего нового в своих книгах по психологии не написал. На основании этого я сделал вывод, что все его книги и "шиза" - это дерьмо, которое пинает невротиков к иллюзиям, а не лечит их невротические проблемы. Ну что тут поделать? Любой невротик, по философскому мировозрению - это субъективный идеалист, то есть мир - это мои ощущения.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #60 : 01 Январь 2011, 22:38:10 »
МАРИНА, к сожалению или к счастью, мне не 15 лет, я старше. Мне 24 года Мое образование "Информатика и вычислительная техника", диплом не красный, т.к. в нем две тройки. А исправлять было лень=)) Так что, я не так и много читал. В основном по IT книги.=))

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #61 : 02 Январь 2011, 07:56:33 »
У меня такое мнение, что психология должна быть только, как второе высшее образование.
и только после 35 лет
а философия как первое!
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #62 : 02 Январь 2011, 12:09:48 »
Странно, товаришь Jeka это то во что я мог превратится?  :g: даже на факультет его в своём городе лез, но господь миловал.  :lol: Спасибо тебе Господи, ты великодушен и справедлив! Дай мне возможность отблагодарить тебя делом в этом мире!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #63 : 02 Январь 2011, 12:59:48 »
Sparcle, в кого же я превратился? В шизофреника? По своему мировоззрению, я диалектический материалист, то есть шизофреник потому, что Евгений Витальевич считает, что понятие “диалектический материализм” является шизофреническим. И мой сосед- психиатр со стажем 14 лет и врач высшей категории – диалектический материалист. Он что тоже шизофреник?

Евгений Витальевич то, что Вы трактуете некоторые факты так, как Вам угодно, то это понятно.
Вы мне пытаетесь приписать нарушение логики. Но в данном случае, логику нарушаете только Вы.
Сами писали (и даже не в одной теме), что ВСЕ МЕНТЫ (ВОЕННЫЕ) – это  ПИ*****, что в России все и всех кидают. Ну неужели среди них не существует, хотя бы одного, который НЕ ПИ*****.  Конечно существуют нормальные люди. ТО есть в данном высказываниях Вы нарушили закон логики, когда по нескольким представителям класса перенесли утверждение на весь класс представителей. (то есть преждевременное обобщение, а это прямое нарушение закона логики) Ну я ведь могу и ошибаться, т.к. Вы считаете, что сейчас уровень образования упал, и я с вашей точки зрения имею не высшее техническое образование, а как Вы писали в рассылке " средненького технического ПТУ".  Наверно, поэтому я нарушаю логику (с Вашей точки зрения)

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #64 : 02 Январь 2011, 14:59:23 »

Вообще-то, сохнуть мозги начинают после 30-ти
До этого развиваются

Из чего не следует, что в 15 или 30 я был умнее, чем сейчас... Даже и с гибкостью мышления сейчас получше, чем в 15...

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #65 : 02 Январь 2011, 15:03:12 »
В 15-17 лет мозги разогнаны за счет гормональных выбросов, связанных с половым созреванием.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #66 : 02 Январь 2011, 15:05:55 »
Ну я все-таки останусь при своем мнении, что умнее всего я был в 15 лет, просто тогда программ для мозгов хороших у меня не было. Так как мозг развивается до 15-16 лет, а после этого клетки мозга начинают отмирать; другой дело, что знания ученого энциклопедиста помещаются на 10-12 тысяч клеток, примерно. Т.к. красные ядра созревают к 7 годам, детей и начинают учить в школе с этого возраста.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #67 : 02 Январь 2011, 15:10:33 »
В 15-17 лет мозги разогнаны за счет гормональных выбросов, связанных с половым созреванием.

Что такое "разогнанные мозги"? Я не считаю, что у мозга есть "разогнанность", что его вообще нужно разгонять.

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #68 : 02 Январь 2011, 15:10:45 »
Ну я все-таки останусь при своем мнении, что умнее всего я был в 15 лет

Разжалобить хочешь?

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #69 : 02 Январь 2011, 15:14:44 »

Что такое "разогнанные мозги"? Я не считаю, что у мозга есть "разогнанность", что его вообще нужно разгонять.

я не владею в должной мере нейрофизиологической терминологией, но общий смысл именно такой.
а еще я подозреваю, что проснувшись рано утром, вы не соображаете так же хорошо, как в полдень.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #70 : 02 Январь 2011, 17:34:03 »

Психоаналитиком я был в твоём возрасте, насколько ортодоксальным - не заморачивался. Считал себя адлерианцем, но на юнгианском конгрессе 1991 г. мой доклад был самым лучшим и шумным, да и статьи писал и на юнгианские темы тоже...

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #71 : 02 Январь 2011, 17:39:50 »
ЕВ сам признал, что у него позиция "ОНИ" находится в минусе, а вопросы я эти задал, чтобы определить, а не является ли он интеллектуальным снобом?

нет, братан, ЕВ признался, что он представления не имеет, что такое позиция "Они", в каком она минусе
ЕВ признался. что ему на это глубоко похуй
Потому что ЕВ вообще мало интересуется моделями, ибо знает их много, применяет по ходу дела, сознавая ограниченность их области определения...

ЕВ может только посочувствовать догматику, для которого теория что-то значит помимо практики
ЕВ в твои годы был депутатом, в 25  -академиком, в 27 -генералом и начальником управления
Это - практика, ей надо учиться. А теории - хуй бы с ними, в минусе там позиции, в плюсе или ещё в какой пизде.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #72 : 02 Январь 2011, 18:09:01 »
такие вот они разные, прикладные математики...
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #73 : 02 Январь 2011, 20:44:07 »
RE: Разжалобить хочешь?

Жалость - это качество невротика, психически здоровый человек не жалеет, а сочувствует. Вы конечно загнули, зачем же так высоко о себе? Зачем мне Ваша жалость? Жалость испытывается к человеку тогда, когда считаете, что человек без Вас не обойдется. (Об этом еще Ницше писал, я думаю, что Вы читали об этом) но это не так, я ведь как-то до этого жил и дальше проживу. Только вот не надо, что без курса ШЭЛ “Я НЕ ПРИДУ  К УСПЕХУ”, что меня ограбили в плане образования и т.д.

И каким же академиком Вы были? Академии собственных наук? Короче говоря, Вы сами себя опровергаете, то в рассылке у себя Вы пишите, что знакомы с работами Берна и рекомендуете для прочтения, а теперь от этого отказываетесь.  Или, если Вы пишите, что не знаете, что такое характер по Берну, то каким образом Вы знакомились с Берном? 24- депутат, 25-академик, 27-генерал, а сейчас Вы генералиссимус на пенсии?
А относительно догматизма, Вы еще Геделя вспомните и его теорему.  Я же раньше писал, что Вы меня считаете подсознательно шизофреником ( по-русски: дураком), но ваше сознание обладает критичностью, поэтому слово “ДУРАК”  Вы пишите, как “ДОГМАТИК” . А это еще раз подтверждает, что в Вашем характере позиция “ОНИ” находится в минусе. Или Вы хотите сказать, что на Вас структурный анализ и работы Берна не распространяются? А где можно почитать Ваши научные работы? Любой современный ученый выкладывает их в инете или дает ссылки, где их можно посмотреть. (Просьба не ссылаться на Ваш многотомник “Е.В. Гильбо ИЗБРАННОЕ”)
Так как цель моей дискуссии о целесообразности поступления была  достигнута, то я закончу общение с Вами  анекдотом:
Приехали корреспонденты брать интервью у долгожителя. Высоко-высоко в горах они нашли довольно бодрого старичка. Ну и конечно, стали расспрашивать его о секрете долголетия. Рацион питания? Нет, говорит, ем что и все. предки-долгожители? Нет, говорит, дедушка помер в 70, отец — в 60.
 — Ну а что же? спрашивают
 — А я никогда ни с кем не спорю
 — Да не может быть!
 — Ну не может быть так не может быть…

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #74 : 02 Январь 2011, 20:48:09 »

я не владею в должной мере нейрофизиологической терминологией, но общий смысл именно такой.
а еще я подозреваю, что проснувшись рано утром, вы не соображаете так же хорошо, как в полдень.

Это всё очень индивидуально. Мне днем соображать трудно, а вот рано утром или после 15-00 работаю в разы лучше.