Голосование

Когда Европа возродится?

После окончания англосаксонской оккупации
После всеевропейской гражданской войны
Никогда, всё безнадёжно

Автор Тема: Возрождение Европы  (Прочитано 39194 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Re: Возрождение Европы
« Ответ #25 : 30 Декабрь 2010, 23:32:54 »
     Арабы заявляют: «Франция наш дом, мы французы!» (как это перекликается с заявлениями армян и азербайджанцев по отношению к Москве и России, прим. Ред),

Нихрена не перекликается, армяне и азербайджанцы не заявляют "мы русские".

они заявляют "Ми масквич, да!"
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2010, 23:35:44 »

У меня так же есть персональное послание господину Дугину. Я считаю его предателем России и агентом ислама в России.

Персонально послал  :lol: :lol: :lol:

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #27 : 30 Декабрь 2010, 23:38:21 »
Ну вот и получается, что термин "государство" никуда не денется. Просто он прицепится к несоответсвующему по своему содержанию ему понятию... Да и зачем народ напрягать растолковыванием новых понятий? проще втюхивать, что "все идет по плану".

А я, в отличие от Ленина, нигде об отмирании государства не пиздел
Я говорил о конце государств вестфальского типа - вместе с индустриальным способом производства, надстройкой которого они были

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2010, 23:49:47 »
Слишком много интересов и сил задействовано в процессе?

и это тоже... Вообще к расистским идеям с подозрениям относятся не зря. Надо учитывать, что диалектическое мышление европейцам не свойственно - свой ственно прямолинейное. А поскольку всякая вещь содержит в себе свою противоположность, при таком типе мышления любая идея доводится до такого состояния, что превращается в эту противоположность. Расизм XIX века был идеей плодотворной, а во что его идиоты превратили в XX веке - все помнят, у кого память не отшибло. Декларация прав человека была штукой преполезнейшей и для своего времени архипрогрессивной - но при полном устранении культурно-расовых ограничений на применение оной она превратилась в хрен знает что политкорректное. И так всё. Даже из таких плодотворнейших идей, как социализм или комунизм умудрились сотворить какой-то пиздец - из коммунизма сусловскую маразмократию, из социализма нынешнюю систему налогового подавления нормальных людей в пользу ублюдков.

Сталин как раз обладал диалектическим мышлением, так что при полном огосударствлении монополистической индустрии оставил кучу возможностей частной инициативы (крестьянские хозяйства, артели, кооперативы, индивидуальное предпринимательство). И разница в доходах и уовне жизни между элитой и колобками при нём была, как в Америке. Профессор получал 5000 против 250-1500 у работяг (поллимона нынешних рубликов типа - тогда авто представительского класса стоило 9000 руб).  А вот пидорг Хрущёв всё это ликвидировал, чем и привёл страну к краху.

И так во всём. Идеи этого пацана выглядят привлекательными, пока они оппозиция политкорректности. Но без этой оппозиции их превратят опять в какую-нибудь хуйню по примеру Алоизыча - и с те же оглушительным крахом в результате.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2010, 00:12:37 »
Можно подумать, что кому-то из современных элит свойственна культура мышления (~диалектика).
Один человек может мыслить диалектически. Десяток - уже вряд ли. Сотня - никогда.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2010, 14:36:11 »
Сталин как раз обладал диалектическим мышлением, так что при полном огосударствлении монополистической индустрии оставил кучу возможностей частной инициативы (крестьянские хозяйства, артели, кооперативы, индивидуальное предпринимательство).

Можно поподробнее про индивидуальное предпринимательство при Сталине?

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2010, 14:48:13 »
Сталин как раз обладал диалектическим мышлением, так что при полном огосударствлении монополистической индустрии оставил кучу возможностей частной инициативы (крестьянские хозяйства, артели, кооперативы, индивидуальное предпринимательство).

Можно поподробнее про индивидуальное предпринимательство при Сталине?

Учи историю, братан
Даже в Брежневские времена ещё оставались реликты ИЧП - всякие там сапожники и часовщики в палатках там... А при Сталине свободных профессий по патентам было заебись и так полно народу работало. Это при Хруще на них наехали - Суслов считал идеологически неправильным, а Хрущ считал, что больно жирует частник да артельщик...

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2010, 15:03:06 »
Слишком много интересов и сил задействовано в процессе?

и это тоже... Вообще к расистским идеям с подозрениям относятся не зря. Надо учитывать, что диалектическое мышление европейцам не свойственно - свой ственно прямолинейное. А поскольку всякая вещь содержит в себе свою противоположность, при таком типе мышления любая идея доводится до такого состояния, что превращается в эту противоположность. Расизм XIX века был идеей плодотворной, а во что его идиоты превратили в XX веке - все помнят, у кого память не отшибло. Декларация прав человека была штукой преполезнейшей и для своего времени архипрогрессивной - но при полном устранении культурно-расовых ограничений на применение оной она превратилась в хрен знает что политкорректное. И так всё. Даже из таких плодотворнейших идей, как социализм или комунизм умудрились сотворить какой-то пиздец - из коммунизма сусловскую маразмократию, из социализма нынешнюю систему налогового подавления нормальных людей в пользу ублюдков.

Сталин как раз обладал диалектическим мышлением, так что при полном огосударствлении монополистической индустрии оставил кучу возможностей частной инициативы (крестьянские хозяйства, артели, кооперативы, индивидуальное предпринимательство). И разница в доходах и уовне жизни между элитой и колобками при нём была, как в Америке. Профессор получал 5000 против 250-1500 у работяг (поллимона нынешних рубликов типа - тогда авто представительского класса стоило 9000 руб).  А вот пидорг Хрущёв всё это ликвидировал, чем и привёл страну к краху.

И так во всём. Идеи этого пацана выглядят привлекательными, пока они оппозиция политкорректности. Но без этой оппозиции их превратят опять в какую-нибудь хуйню по примеру Алоизыча - и с те же оглушительным крахом в результате.

Я согласен что европейцам никогда не были свойственны уравновешенное мышление и спокойный характер. Но по-моему дело не в мышлении конкретных людей, это общая тенденция развития идей. Не может одна и та же идея быть актуальной и одинаково полезной всегда. Вполне естественно что когда идея возникает, она чрезвычайно полезна, но после достижения апогея эффективности она начинает разлагаться и приносить больше вреда чем пользы. Это как у Ницше - приходит Ubermensch и создаёт миф который дарует человечеству, потом Ubermensch умирает и миф превращается в Дракона (Духа Тяжести) и приходит новый Ubermensch который убивает Драконаи создаёт новый миф. И так до бесконечности, это закономерный и естественный процесс.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2010, 15:06:13 »
Учи историю, братан
Даже в Брежневские времена ещё оставались реликты ИЧП - всякие там сапожники и часовщики в палатках там... А при Сталине свободных профессий по патентам было заебись и так полно народу работало. Это при Хруще на них наехали - Суслов считал идеологически неправильным, а Хрущ считал, что больно жирует частник да артельщик...

Кстати, вспомнил, дед рассказывал, как они в 30-е работали чем-то вроде артели на строительстве, очень хорошо зарабатывали.
Но это все очень мелкое предпринимательство, а сапожники и часовщики - это самозанятость, а не ЧП.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2010, 15:07:06 »
Учи историю, братан

Кстати, вспомнил, дед рассказывал, как они в 30-е работали чем-то вроде артели на строительстве, очень хорошо зарабатывали.
Но это все очень мелкое предпринимательство, а сапожники и часовщики - это самозанятость, а не ЧП.

Я тогда еще очень удивился, как такое было возможно, при Сталине...

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #35 : 31 Декабрь 2010, 15:09:10 »
а сапожники и часовщики - это самозанятость, а не ЧП.

Хоть горшком назови - только бабки заколачивать не мешай

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2010, 15:12:08 »
Ну вот и получается, что термин "государство" никуда не денется. Просто он прицепится к несоответсвующему по своему содержанию ему понятию... Да и зачем народ напрягать растолковыванием новых понятий? проще втюхивать, что "все идет по плану".

А я, в отличие от Ленина, нигде об отмирании государства не пиздел
Я говорил о конце государств вестфальского типа - вместе с индустриальным способом производства, надстройкой которого они были

Кстати, а к чему человечество придёт в конце экономической формации общества? К тому что каждый человек будет сам для себя "государством" и будет обладать полным суверенитетом с потенциально не ограниченным количеством ресурсов?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2010, 16:34:51 »
Кстати, а к чему человечество придёт в конце экономической формации общества? К тому что каждый человек будет сам для себя "государством" и будет обладать полным суверенитетом с потенциально не ограниченным количеством ресурсов?

Я уже писал на эту тему

На нисходящей стадии ЭОФ человечество проходит в обратном порядке те же стадии, что на восходящей - но на более высоком уровне
На смену свободному обществу приходит корпоративно-монархическая организация (на этой стадии анклавы противостоят территориальным царствам как вольные города прошлого - типа Ганзы)
Далее будет возврать к нетерриториальным формам организации общества - консьюмерные и прочие сообщества эволюционируют в орденские структуры, объединённые в капитулы, которые собственно и станут империями (или империей) (на этой стадии анклавы будут жить подобно полисам раннего средневековья-античности)
Далее будет распад этих структур... И вообще хз что... Потому что экономические императивы перестанут диктовать формы социальной организации. а что будет диктовать - из пальца высосать нереально

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #38 : 31 Декабрь 2010, 18:09:12 »
Далее будет распад этих структур... И вообще хз что... Потому что экономические императивы перестанут диктовать формы социальной организации. а что будет диктовать - из пальца высосать нереально
ну вот модель электронного правительства...
житие в виртуальном мире. фашисты и коммунисты с анархистами и либералами могут вполне спокойно могут выяснять отношения. как щас нежить, люди, орки и демоны, и прочие эльфы в различных MMORPG. монетизировать свою деятельность и получать тем самым средства к существованию в реальном мире. на пропитание, одёжку и оплату ЖКХ :lol:
тока вот думаю что вначале примут повсеместно законы "об информационном суверенитете", типа: "...значит фельдшер вырвет провода".
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #39 : 31 Декабрь 2010, 18:22:00 »
средства главным образом будут тратица на лекарства и наркотики, а монетизировать их в MMORPG смогут единицы (маги и шаманы) вокруг них и будет кучковаться пипл. для которых маг - источник средств к существованию, а для самого мага - MMORPG - средство самовыражения.
надо уже щас задумывацо над дизайном логова хакера/геймера с атрибутами типа алтаря и т.п. :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #40 : 31 Декабрь 2010, 18:38:04 »
к этим играм нужно отнести игры на всевозможных биржах от сырья до букмекерских и т.п.
werden0630 - skype

• Администратор
  • Hero Member
« Ответ #41 : 31 Декабрь 2010, 19:21:09 »
из пальца высосать нереально
ну вот модель электронного правительства...
житие в виртуальном мире. фашисты и коммунисты с анархистами и либералами могут вполне спокойно могут выяснять отношения. как щас нежить, люди, орки и демоны, и прочие эльфы в различных MMORPG. монетизировать свою деятельность и получать тем самым средства к существованию в реальном мире. на пропитание, одёжку и оплату ЖКХ :lol:
тока вот думаю что вначале примут повсеместно законы "об информационном суверенитете", типа: "...значит фельдшер вырвет провода".

Таки решил пососать палец?  :g:

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #42 : 31 Декабрь 2010, 20:07:28 »
 :lol:
описать возможный сценарий
werden0630 - skype

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #43 : 31 Декабрь 2010, 23:19:28 »
     Арабы заявляют: «Франция наш дом, мы французы!» (как это перекликается с заявлениями армян и азербайджанцев по отношению к Москве и России, прим. Ред),

Это означает что проект "россияне" не удался в отличие например от проекта "советские граждане".

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #44 : 31 Декабрь 2010, 23:29:26 »

Это означает что проект "россияне" не удался в отличие например от проекта "советские граждане".

А проект "россияне" вообще существует (голословные высказывания политиков не в счёт)?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #45 : 01 Январь 2011, 07:16:55 »
А проект "россияне" вообще существует (голословные высказывания политиков не в счёт)?
у тебя существует?
проект как 200 млн. рас. русских болванить?
китайцев и индийцев щас интереснее, бразильцев ищо. какие русские? нет их! забудь! :lol: переходим на латиницу! i pishem po russki!
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #46 : 10 Январь 2011, 04:18:52 »
Не "неаристократического" а "НЕОаристократического". Внимательнее читать надо.
если не ошибаюсь, то в теме "Терпимость российского (русского) народа" ЕВ высказался о том, что "нормальным пацанам" сейчас государства не нужны. И что, возможно, первыми на слив пойдут Испания с Портукалией. Надо полагать, что современные "нормальные пацаны" и есть неоаристократия (современная элита)

Под неоаристократическим государством они имеют в виду иерархически построенное общество, противоположное демократическому (где самые важные решения доверяют огромной толпе народа, нихуя в вопросе не смыслящей). Короче, как хотел Ницше - внизу быдло, счастливое тем что есть работа и с голоду не помирает с полным отсутствием ответственности за себя и за происходящее, а наверху - элита, полностью материально обеспеченная, направляющая процесс эволюции человечества и создающая шедевры культуры.

"Демократии" реально не существует, хотя бы даже по определению Вами данному. Структура "общества"  описанное как желание Ницше можно описать и как реально существовавшее в СССР, и в псевдодемократии, вот только косяки могут выписывать и в элите отчего процесс эволюции приобретает не совсем предполагаемый вид, а "нормальные пацаны" не всегда тянут на неоаристократов. Как итог: развитие ситуации не всегда приводит к ожидаемым результатам. Фактически демонтаж "демократических государств" идет полным ходом, нет сомнений, каждый день новость, но и налицо сильнейшая напряженность в элитах во многих стран вплоть до раскола.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #47 : 14 Январь 2011, 01:14:21 »

Фактически демонтаж "демократических государств" идет полным ходом, нет сомнений, каждый день новость, но и налицо сильнейшая напряженность в элитах во многих стран вплоть до раскола.
[/quote]

Так вот именно что в существующем вакууме идеологии и в атмосфере отсутствия согласия между элитами появляется потребность в новых идеях, новых мифологогических оправданий для нарождающегося миропорядка. Старые мифы и концепции стремительно теряют всякий смысл и эффективность. Нужны новые теории, новые "иллюзии".
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #48 : 14 Январь 2011, 18:27:16 »
Дадим миру новых богов - сами в пантеон пролезем.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #49 : 14 Январь 2011, 18:48:53 »
Дадим миру новых богов - сами в пантеон пролезем.

Да будет так!  :rolleyes: К тому же, пророки порой живут дольше богов.  :P
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!