Голосование

Когда Европа возродится?

После окончания англосаксонской оккупации
После всеевропейской гражданской войны
Никогда, всё безнадёжно

Автор Тема: Возрождение Европы  (Прочитано 39202 раз)

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Re: Возрождение Европы
« Ответ #50 : 14 Январь 2011, 23:13:52 »

Фактически демонтаж "демократических государств" идет полным ходом, нет сомнений, каждый день новость, но и налицо сильнейшая напряженность в элитах во многих стран вплоть до раскола.

Так вот именно что в существующем вакууме идеологии и в атмосфере отсутствия согласия между элитами появляется потребность в новых идеях, новых мифологогических оправданий для нарождающегося миропорядка. Старые мифы и концепции стремительно теряют всякий смысл и эффективность. Нужны новые теории, новые "иллюзии".
[/quote]

Ну что ж вот и происходящие в Италии события: произошел раскол в правящей партии Берлускони (либеральная/правые) по причине неприятия многих установок уже не работающих в современном капитализме не только достигшем стадии империализма но и превращающийся все более в некую форму диктата актеров рынка с нерыночными отношениями в экономике, партия социал коммунистов (демократическая партия/левые) не в состоянии привлечь избирателей отсутствием новых идеалов в постиндустриальной эпохе, пытаясь все рассказывать о труженниках и пролетариате, в итоге возник "третий полюс" (модераты/центр), вроде с желанием (или декларациями) всерьез заняться поиском новых идеологий.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 11:08:20 »
http://svpressa.ru/society/article/20274/

Между тем, по результатам отчета, подготовленного Еврейским агентством «Сохнут» и министерством по делам диаспоры Израиля, позицию отрицания Холокоста разделяют 42% европейцев. Кроме того, по данным «Сохнут», в 2009 году зафиксировано самое большое количество антисемитских инцидентов со времен окончания Второй Мировой войны.

Почему европейцы не признают Холокоста, рассуждает президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«СП»: – Евгений Янович, почему в Европе мы видим такие странные цифры по отношению к Холокосту?

– Они не странные, они совершенно нормальные. Более того, они значительно лучше, чем то, что было после Второй мировой. Потому что Европа населена не высокоморальными, порядочными, интеллигентными людьми, которые заботятся друг о друге. Несмотря на то, что европейцы носят галстуки, хорошо чистят ботинки и иногда читают Шекспира, они являются точно такими же людьми, как папуасы Новой Гвинеи, для которых на первом месте стоит мясо, а потом – все остальное. Европейцы ничуть не меньшие дикари, чем американцы, латиноамериканцы, африканцы. Они просто покрыты тонкой лакированной оболочкой цивилизации, и умеют красиво о себе говорить.

«СП»: – И Холокост об этом напоминает?

– Холокост и не только – резня на Балканах, все то, что происходило в Первую мировую войну, жуткие события Второй мировой, не связанные с евреями, например, уничтожение нескольких миллионов немцев, которых изгнали после Второй мировой из Восточной Европы (вообще перемещалось около 11,5 – 12 млн немцев, и по самым приблизительным данным 2,5 млн этих немцев было убито, причем это было гражданское население – женщины, старики, дети) – все это и есть Европа. Как себя должны чувствовать люди, которым показывают зеркало?

В этом зеркале они видят либо убийц, либо жестоких, холодных, циничных и достаточно кровожадных людей. Людей, которые грабили тех, кто попал под жернова немецкого террора – неважно, против евреев, или цыган, или других этнических или социальных групп. Людей, которых если не сдерживает полиция или армия – неважно, оккупационная или собственная – начинают грабить и резать соседей, как это ярко проявилось на Балканах. Вот этим людям обидно, что им говорят, кто они такие.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #52 : 08 Февраль 2011, 14:19:00 »
Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом.             
                                                                     Friedrich Wilhelm Nietzsche
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #53 : 08 Февраль 2011, 16:34:00 »

Между тем, по результатам отчета, подготовленного Еврейским агентством «Сохнут» и министерством по делам диаспоры Израиля, позицию отрицания Холокоста разделяют 42% европейцев.

42% ЕВРОПЕЙЦЕВ - это мусульманские эмигранты
если бы одновременно с этим сохнатым вопросом задавали ещё и вопрос о происхождении и религиозной принадлежности, то стало бы совершенно ясно что к чему. Это было бы научно и корректно. Но не политкоректно.

Политкорректно называть всех цыган румынами, всех чеченов русскими, а всех негромуслимов - европейцами.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #54 : 08 Февраль 2011, 18:15:41 »
и как со всем этим счастьем жить? Канары, Мадейра, Азоры в этом отношении, чем лучше?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #55 : 08 Февраль 2011, 18:21:14 »
и как со всем этим счастьем жить? Канары, Мадейра, Азоры в этом отношении, чем лучше?

пока да
местные жители националистичны
хотя на пляжах толпы нигеров и китаёз, в парикмахерских одни марокканцы...

но поскольку местные ничем не лучше, то и не напрягает сие
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #56 : 22 Февраль 2011, 00:08:23 »

пока да
местные жители националистичны
хотя на пляжах толпы нигеров и китаёз, в парикмахерских одни марокканцы...

но поскольку местные ничем не лучше, то и не напрягает сие

то же можно сказать и о других европейских странах. также националистичны французы бельгийцы итальянцы..
это счастье прежде всего скапливается там где лучше прокормиться и осесть. потом уже заполняет все остальное.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #57 : 21 Июль 2011, 13:16:48 »

Между тем, по результатам отчета, подготовленного Еврейским агентством «Сохнут» и министерством по делам диаспоры Израиля, позицию отрицания Холокоста разделяют 42% европейцев.

если бы одновременно с этим сохнатым вопросом задавали ещё и вопрос о происхождении и религиозной принадлежности, то стало бы совершенно ясно что к чему. Это было бы научно и корректно. Но не политкоректно.

Политкорректно называть всех цыган румынами, всех чеченов русскими, а всех негромуслимов - европейцами.

По эту сторону Прута наоборот - всех румынов называют цыганами  :D :D :D
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #58 : 23 Июль 2011, 13:39:40 »

их так называют везде, хоть у меня есть знакомые румыны вполне приличные люди. Хоть в массе представителей этй национальности так и  есть.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #59 : 23 Июль 2011, 14:54:30 »

их так называют везде, хоть у меня есть знакомые румыны вполне приличные люди. Хоть в массе представителей этй национальности так и  есть.

У меня все знакомые румыны - респектабельные и приятные люди, и спутать их с толпой цыган в Яссах я бы не смог даже в пьяном угаре.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #60 : 25 Июль 2011, 16:47:39 »

У меня все знакомые румыны - респектабельные и приятные люди, и спутать их с толпой цыган в Яссах я бы не смог даже в пьяном угаре.
что ж, я всегда утверждал что не в национальности индивидуума дело а в других отличительных чертах индивидуума. К сожалению определенная масса индивидуумов определенной национальности а не их отдельно взятые представители дают некоторое пусть субъективное, но довольно точное мнение. У меня тоже есть с десяток знакомых румын вполне приличных людей, что не перечеркнет деяние массы  румынского происхождения на таком уровне и в таких масштабах что рассматривается законопроект в европарламенте об ограничении свободного въезда румын в зоне шенгеля. Кстати началось сие действо пару лет назад с Франции, поддержано в Италии, Испании, Германии.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #61 : 25 Июль 2011, 16:57:42 »

раньше был анекдот что "румын это не национальность а профессия"
проблема на самом деле в цыганах которых из политкорректности называют румынами
к сожалению даже те которые не принадлежат к этнии цыган в массе ведут себя так же. Отсюда и следствие.

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #62 : 25 Июль 2011, 17:06:45 »

раньше был анекдот что "румын это не национальность а профессия"
проблема на самом деле в цыганах которых из политкорректности называют румынами
к сожалению даже те которые не принадлежат к этнии цыган в массе ведут себя так же. Отсюда и следствие.

у румынии очень важное место поэтому ее с любым зоопарком будут держать и тройственном союзе, варшавском договоре и евросоюзе
вне всякого сомнения! Но Румыния румынией, а зоопарк нуждается в контроле.   :-D

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #63 : 25 Июль 2011, 17:24:11 »
вне всякого сомнения! Но Румыния румынией, а зоопарк нуждается в контроле.   :-D

даже у немцев в 40-44 руки до румынских цыган не дошли, а вы хотите что-то от Евросоюза
Немцы как раз этот зоопарк в Румынию со всей Европы свозили. Румыны до сих пор за это немцам "благодарны".
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #64 : 25 Июль 2011, 17:46:13 »
Похоже сейчас дойдут руки потому как уровень толерантности сильно упал, вскоре будут выборы во многих ведущих странах ЕС, да и на велфере прилично сэкономить можно. Вот и придумана неплохая форма фильтрации свободных труболетов. Единственно что может напрячь это временное приостановление действия шенгеля и дополнительная бюрократическо полицейская цензура для тех кто часто катается по ЕС.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
« Ответ #65 : 11 Август 2011, 15:10:20 »
http://ttolk.ru/?p=5937

Куда девать европейский люмпен-пролетариат?

...

Но какой-то выход из сложившейся ситуации Европа придумает. Это старая, опытная цивилизация. Она переварила варваров и похуже – гуннов, вандалов, арабов, турок, фашизм. На ум приходит только новый возврат к полисной системе, городов-государств, где бюргерам будет обеспечен новый покой. А вне их – какое-то подобие феодальных пространств, с лишённым основных прав населением. Да, это откат в XVI век. Но Европа проходила такие временные откаты в варварство – десятки фашистских и полуфашистских режимов в 1920-40-е тому свидетельством.

Элиты Европы донельзя циничные – а иначе не проживёшь на таком маленьком континенте, наполненном противоречиями и постоянными угрозами. Пусть не полисный феодализм, но ужесточение внутренней политики, аналоги законов «о бродяжничестве», рост числа тюрем на аутсорсинге (в той же Сибири), ограничение на въезд мигрантов – всё это в той или иной мере будет реализовываться.

Европа неизбежно вступает в новый период крайне правых режимов. Индикатором тут будут президентские выборы во Франции в 2012 году. Если дочь полуфашиста Ле-Пэна сможет набрать даже 30-40% голосов, для европейских элит это станет сигналом к готовности бюргеров на закручивание гаек.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #66 : 11 Август 2011, 15:34:52 »
После погромов в Англии: среди мародеров — учителя и дети миллионеров - это точно...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #67 : 11 Август 2011, 16:46:57 »
Она переварила варваров и похуже – гуннов, вандалов,
Если следовать официальной истории это гуны и вандалы переварили Европу. И это их потомки там сейчас проживают.

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #68 : 11 Август 2011, 16:52:04 »
Где вы такую официальную версию нашли?

Вандалы осели и растворились в Тунисе, гунны вообще после смерти Аттилы частью ушли обратно, а остатки были ассимилированы аварами и вместе с ними венграми.

Вестготы являются предками не более 20% населения Иберийского п-ова, Остготы и лангобарды в чуть большей пропорции населения Северной Италии. Франки в основном остались в Германии. Только англы с саксами - реальное большинство населения завоеванной Британии.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #69 : 11 Август 2011, 17:34:36 »
Смотрим на греческие и римские статуи. Смотрим на проживающих на этой территории людей.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #70 : 11 Август 2011, 17:46:22 »
Смотрим на греческие и римские статуи. Смотрим на проживающих на этой территории людей.

Дык не всё ж генетикой решается, ёпт. Здоровый образ жизни, здоровое мышление и физические нагрузки творят чудеса.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #71 : 11 Август 2011, 17:46:42 »
Гунны были монголоидами. Это подтверждают как раскопки, так и свидетельства современников, в частности Аммиана Марцеллина и Прокопия Кесарийского.

Где в Италии и Греции монголоиды?

Есть такое понятие - средиземноморская внешность. Так вот вокруг этого моря и на Балканах живут ее вариации. И всегда жили. И статуи в принципе именно ее воспроизводят. А что волосни нет на статуях, так заебацца можно воспроизводя ее в мраморе.

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #72 : 11 Август 2011, 18:07:19 »
Гунны были монголоидами. Это подтверждают как раскопки, так и свидетельства современников, в частности Аммиана Марцеллина и Прокопия Кесарийского.

Где в Италии и Греции монголоиды?

Есть такое понятие - средиземноморская внешность. Так вот вокруг этого моря и на Балканах живут ее вариации. И всегда жили. И статуи в принципе именно ее воспроизводят. А что волосни нет на статуях, так заебацца можно воспроизводя ее в мраморе.

Турки с азербайджанцами тоже должны быть монголоидами. Кто его знает как древние племена друг с дрцгом смешивались.

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #73 : 11 Август 2011, 18:10:27 »
По такой логике афроамериканцы с афробританцами должны быть англосаксами.

Ваши турки с вашими азербайджанцами имеют отношения к тюркам столько же, сколько те к англичанам.

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #74 : 11 Август 2011, 18:36:20 »
Нет дурик. Просто со временем все пришлые папуасы перемешаются и ассимилируются с аборигенами и по внешнему виду будет что-то среднее. Как Пушкин например.  А по культуре, если ислам не победит, остануться европейцами.