Автор Тема: Судебная система РФ  (Прочитано 19918 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Судебная система РФ
« : 06 Январь 2011, 20:59:24 »
Это текст, переданный Борисом Немцовым.
Его впечатления от судьи мирового суда Тверского района О.Боровковой и комментарий по поводу заявлений начальника управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы В.Бирюкова.

режиссер и драматург Михаил Угаров, руководитель Театр.doc предложил оригинальную идею – принести к мировому суду Тверского района (адрес Новая площадь, Большой Черкасский переулок 7,8, стр. 1Б, телефон 921-24-63) стулья.
Поводом для флеш-моба стал суд надо мной 2 января. Судья Ольга Боровкова, восходящая звезда путинского правосудия, запретила мне сидеть в течение 5 часов заседания. Это решение судьи шокировало присутствующих В.Рыжкова, Л.Алексееву, Л.Пономарева, Н.Фатееву и других.

Меня, однако, шокировало другое.
Глубокое презрение О.Боровковой к закону, абсолютная заданность процесса и предопределенность решения. Ни одно из 13 показаний гражданских свидетелей, включая показания Алексеевой, Фатеевой, Пономарева, во внимание принято не было.

Госпожа Боровкова категорически отказалась приобщать к делу видеозапись задержания, на которых видно, что никакого противодействия милиции я не оказывал.
Она также отказалась приобщать к делу и фотографии момента задержания.

Сейчас ясно, почему.
Лжесвидетельствовали на суде милиционеры Ухабов и Поляков, которые меня не задерживали. На фото – совершенно другие люди. Вот так-то. 

Кто думал, что Данилкин уникален и дело Ходорковского уникально – тот ошибся.
Боровкова – Данилкин в юбке. А вся путинская судебная система – данилкин-суд. Или боровков.

***

Лицом московской милиции является полковник В.Бирюков, заместитель В.Колокольцева.
Он занимается связями с общественностью и комментирует наиболее резонансные события, связанные с московской милицией.

Все новогодние дни Бирюков занимался довольно необычным для праздничных дней делом – он непрерывно врал.

Сначала он сообщил (а НТВ цитировала), что Немцов призывал людей кинуться в центр, перекрыв Тверскую.
Потом, осознав нелепость собственного бреда (я был с дочерью и собирался встречать с семьей Новый год) изменил показания.

Он сообщил, что мы пытались прорвать оцепление, препятствовали проходу на Тверскую и якобы нам сказали, что выход с другой стороны, через Брестскую.
Бедняга не учел, что проход на митинг был исключительно через Тверскую. Все остальные проходы были оцеплены, включая вход на площадь со стороны Брестской. Свидетелями этого факта являются все без исключения участники согласованного митинга. Таким образом, милиция не давала возможность людям покинуть митинг.

Наконец, апофеозом лжи стало заявление Бирюкова: «Милиционеры были вынуждены задержать Немцова, Яшина и других агрессивно настроенных участников митинга после того, как они попытались прорваться через заслон и провоцировали граждан на противоправные действия».
К счастью, есть видео моего задержания, из которого видно все:

Вранье, оговоры, провокации, лжесвидетельства вот методы нашей милиции.
И не надо после этого удивляться, господин Бирюков, почему народ так вас ненавидит и не верит ни одному вашему слову.

Ведите себя достойно, перестаньте врать - и вернете доверие людей.

http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/739758-echo/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: Судебная система РФ
« Ответ #1 : 06 Январь 2011, 21:02:19 »
Судья Ольга Боровкова, восходящая звезда путинского правосудия, запретила мне сидеть в течение 5 часов заседания.




Вобще такие действия по международным законам трактуются как пытки. :ph34r:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #2 : 06 Январь 2011, 21:53:46 »
Судебная система РФ нелегитимны.

У нас не признанная конституция во первых.
Во вторых это означает что РФ не является дееспособным государством, оно вообще им не является. А значит любые правомочие судей и всей судебный системы отсутствует.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #3 : 06 Январь 2011, 23:35:12 »
"Давите, давите их, Виктор Степанович!"
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Судебная система РФ
« Ответ #4 : 06 Январь 2011, 23:51:57 »
"Давите, давите их, Виктор Степанович!"
так ведь автор слов хочет теперь посцать на ногу того чьи руки облизывал. просто пёс... животное.
включаешь телевизор, а там с утра до ночи, по всем каналам: "В мире животных"
какая популярная стала программа :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Судебная система РФ
« Ответ #5 : 07 Январь 2011, 10:14:07 »
"Давите, давите их, Виктор Степанович!"
обоих уже черти жарят  :rolleyes:
:gotti:
ЕБН и БЕН - разные люди
ЧВС с ЕБНом - откинулись, а БЕН - госдеп разводит :lol: ну или пытается
werden0630 - skype

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Судебная система РФ
« Ответ #6 : 08 Январь 2011, 01:40:19 »
Судебная система РФ нелегитимны.

У нас не признанная конституция во первых.
Во вторых это означает что РФ не является дееспособным государством, оно вообще им не является. А значит любые правомочие судей и всей судебный системы отсутствует.

И что - признавать недействительными что-ли все законы, судебные акты и основанные на них действия всех лиц за 17 или сколько там лет?

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Судебная система РФ
« Ответ #7 : 08 Январь 2011, 01:40:46 »
"Давите, давите их, Виктор Степанович!"

обоих уже черти жарят  :rolleyes:

Ныне живущим от этого не легче.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #8 : 08 Январь 2011, 02:22:37 »
И что - признавать недействительными что-ли все законы, судебные акты и основанные на них действия всех лиц за 17 или сколько там лет?

Да

Пункт 1: Я готов их признавать не более, чем понятия бандита Толяна, который с бандой пас ларьки в 90-е в нашем микрорайоне. Он был в силе, и требовал от меня жить по его понятиям. Пока я не мог его убить, я шёл на компромисс - я делаю то, что хочу. но отпиариваю по твоим понятиям. Через две недели я нашёл способ его убить. Тогда компромиссы кончились.

Пункт 2: С московским пацанатом отношения те же. Пока неясно, как их уничтожить, я готов отпиаривать свои действия по их понятиям.

Пункт 3: Правда, тут немного другое - эти от меня не требовали даже отпиаривать по их понятиям и с самого 1993 вполне хавали мою позицию, что их законы я для себя обязательными не считаю. Поэтому, наверное, я и не искал способ их грохнуть, так что история затянулась больше. чем на вде недели.

Пункт 4: Вот в последнее время низовые бычки как раз стали ото всех требовать, чтобы отпиаривались по их понятиям. До меня пока не дошло, но первый звоночек уже был прошлой весной. Может, и дойдёт. Тогда см Пункт 1.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #9 : 08 Январь 2011, 02:30:49 »
Судебная система РФ нелегитимны.

У нас не признанная конституция во первых.
Во вторых это означает что РФ не является дееспособным государством, оно вообще им не является. А значит любые правомочие судей и всей судебный системы отсутствует.

де-Юре да
де-факто, кто в силе, тот понятия свои и диктует
Игнорировать их невозможно, если за такое игнорирование дадут пизды
Так что пока ты не способен оградить себя каким-либо способом от насилия со стороны этой братвы, их понятия приходится иметь в виду.

В таких случаях единственно разумный компромисс - я делаю то, что хочу я, но отпиариваю по вашим понятиям. Этому меня хорошо научили в брежневские времена. Я что ни делал, всё отпиаривал строго с идейно-коммунистической позиции.

Есть другая форма компромисаа - пидарасья: я делаю то, что вы мне предписываете. Я живу по вашим понятиям.
Вот в этом случае тебе пиздец. Как только поменяются понятия в очередной раз, тебя опустят по полной.

Всех кто и правда жил по-коммунячьи, в 90-е отымели по самое не хочу. Прикинь, что будет со всеми нашистами, когда московский пацанат сольётся в унитаз.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #10 : 08 Январь 2011, 12:18:56 »
В таких случаях единственно разумный компромисс - я делаю то, что хочу я, но отпиариваю по вашим понятиям.

Компромисс это отработать мне нужно. Отработаю.

А если ещё при моей жизни сие развалится и они потеряют власть - если буду важным человеком, то отыграюсь на них. Хотя бы дольку

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #11 : 08 Январь 2011, 21:39:00 »
А если ещё при моей жизни сие развалится и они потеряют власть - если буду важным человеком, то отыграюсь на них. Хотя бы дольку

У тебя ещё будут реальные обиды, за которые отыгрываться... На эти ты забьёшь после совершеннолетия...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Судебная система РФ
« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 11:00:05 »
И что - признавать недействительными что-ли все законы, судебные акты и основанные на них действия всех лиц за 17 или сколько там лет?

Да

И как это будет выглядеть в реальности? Вот, например, миллионы людей купили квартиры за эти годы. Ты заявляешь, что все эти сделки недействительны. Значит, отымать квартиры будешь?

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #13 : 12 Январь 2011, 11:04:59 »
И что - признавать недействительными что-ли все законы, судебные акты и основанные на них действия всех лиц за 17 или сколько там лет?

Да

И как это будет выглядеть в реальности? Вот, например, миллионы людей купили квартиры за эти годы. Ты заявляешь, что все эти сделки недействительны. Значит, отымать квартиры будешь?

В реальности при смене на новую конституцию это будет выгладить так - все ранее решения не будут отменены кроме тех, которые прямо противоречат законам описанным в ней. Иначе говоря, изменения начнутся ровно там с какого момента будет новая конституция.

Зачем Евгению отымать квартиры?  :lol:

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Судебная система РФ
« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 13:27:54 »
И что - признавать недействительными что-ли все законы, судебные акты и основанные на них действия всех лиц за 17 или сколько там лет?
Да
И как это будет выглядеть в реальности? Вот, например, миллионы людей купили квартиры за эти годы. Ты заявляешь, что все эти сделки недействительны. Значит, отымать квартиры будешь?
применить закон можно в общем праве: 1. не ухудшая положение добросовестного приобретателя, 2. в части не противоречащей новой конституции/закону.
werden0630 - skype

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #15 : 13 Январь 2011, 00:23:47 »
И что - признавать недействительными что-ли все законы, судебные акты и основанные на них действия всех лиц за 17 или сколько там лет?

Да

И как это будет выглядеть в реальности? Вот, например, миллионы людей купили квартиры за эти годы. Ты заявляешь, что все эти сделки недействительны. Значит, отымать квартиры будешь?



Почкему все недействительны?
Только те, в которых нельзя проследить судьбу продавца после продажи
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Судебная система РФ
« Ответ #16 : 18 Январь 2011, 19:38:04 »
Ну вот ругаете Вы суды. А я привожу пример их хорошей работы.
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=putin1&art=2731
Явно же понимали все, что любой человек, увидевший этот список, захочет его  проверить. Сильный маркетинговый ход. Все читать из приведенного списка я даже не собираюсь. А вот музычка понравилась, выборочно, правда.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Судебная система РФ
« Ответ #17 : 22 Январь 2011, 19:32:29 »
http://forum-msk.org/material/news/5136851.html

В Москве благополучно закончились судебные процессы, если их можно так назвать, над участниками акций на Триумфальной площади 31 декабря - разрешенной и не разрешенной. По итогам судебных решений, сроки участники обеих акций получили аналогичные.

Эдуард Лимонов, только успевший выйти из подъезда, был арестован сотрудниками милиции и осужден за свое неосуществленное намерение сроком на 15 суток. Аналогично другой заявитель не разрешенной властями акции Константин Косякин, выйдя из метро, немедленно был задержан - 2 января в 10.00 в судебном участке № 369 Тверского района г. Москвы судьей Ольгой Боровковой было рассмотрено административное дело - получил 10 суток.

Однако Борис Немцов, успевший выступить на разрешенной акции, был арестован просто на улице. Та же судья Ольга Боровкова не стала смотреть видео задержания, и, основываясь только на показаниях милиции, не учитывая показания свидетелей, дала Немцову... те же 15 суток. Якобы что-то пытался перекрыть, чему-то сопротивлялся - все, чего не захотела смотреть судья, есть на видео.

Илья Яшин приговорен к пяти суткам ареста. Он заявил ходатайство об отводе судьи, обвинив ее в вынесении политически мотивированных решений. Ходатайство было отклонено, после чего Яшин отказался участвовать в процессе. Все та же Боровкова объявила о своем решении без рассмотрения дела.

 
Вместо комментария: Ввиду того, что по многим формальным и фактическим признакам современная российская действительность всё чаще и чаще напоминает Средневековье, предлагается перенимать передовой нано-опыт средневековых активистов борьбы с коррупцией. Прежде всего, в отношении продажного судейского корпуса.



Картина "Сдирание кожи с продажного судьи" (или "Суд Камбиса") написана художником Герардом Давидом аж в 1460 (1490?) году специально для зала ратуши г. Брюгге, в котором проводились судебные заседания.

Сюжет картины основан на потрясающем отрывке из "Истории" великого "певца реальности" древнегреческого философа Геродота:

"За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из нее ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьей вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле, восседая, он судит".

Полагаем, что недостатка в соискателях на ниже презентованный стол, по крайней мере в первые несколько месяцев, не будет.

Оффлайн samhit

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Re: Судебная система РФ
« Ответ #18 : 22 Январь 2011, 20:38:36 »
В России как раз наоборот шкурки надо снимать с тех кто кричит, что шибко народ любит - с Немцова, Лимонова и других пидарасов.
Побеждает тот, кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #19 : 24 Январь 2011, 17:06:51 »
В России как раз наоборот шкурки надо снимать с тех кто кричит, что шибко народ любит - с Немцова, Лимонова и других пидарасов.

Типично русское мышление: раз мне не нравятся так значит сразу пидарасов в расход. Подругому никак?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #20 : 24 Январь 2011, 22:03:34 »
Типично русское мышление: раз мне не нравятся так значит сразу пидарасов в расход. Подругому никак?

Ну, Немцова в расход надо было ещё в прошлом веке
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Судебная система РФ
« Ответ #21 : 24 Январь 2011, 23:48:11 »
Типично русское мышление: раз мне не нравятся так значит сразу пидарасов в расход. Подругому никак?

А как по-другому? Признать очевидный факт - пидарасы от политики всего лишь олицетворение пидерастии масс? :vertag:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Судебная система РФ
« Ответ #22 : 24 Январь 2011, 23:56:05 »
Мужик, ты действительно ничего другого не видишь?
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #23 : 25 Январь 2011, 12:41:25 »
Типично русское мышление: раз мне не нравятся так значит сразу пидарасов в расход. Подругому никак?

Ну, Немцова в расход надо было ещё в прошлом веке

Немцова- хоть пираньям скормить. Таких не жалко. Только это не отменяет угрюмой тоталитарности русского человека. Если что-то не получается то русский свято убежден : потому что мешает всякая мразь. Ну а для мрази естественно два пути: на Колыму или к стенки. Причем без суда и следствия. Нахера для для мрази следствие? Оно же и так понятно что сволочь. За шиворот его , скота и шлепнуть.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Судебная система РФ
« Ответ #24 : 25 Январь 2011, 13:21:12 »
Немцова- хоть пираньям скормить. Таких не жалко. Только это не отменяет угрюмой тоталитарности русского человека. Если что-то не получается то русский свято убежден : потому что мешает всякая мразь. Ну а для мрази естественно два пути: на Колыму или к стенки. Причем без суда и следствия. Нахера для для мрази следствие? Оно же и так понятно что сволочь. За шиворот его , скота и шлепнуть.

Говорят, у злых людей нету песен. Отчего же у русских есть песни? (С) Ницше
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/