Автор Тема: Мавроди: второе пришествие МММ  (Прочитано 78999 раз)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #75 : 22 Май 2012, 17:27:18 »
Поздно вы батенька в пирамиду влезаете...  :-D

Надо было год назад хотя бы  :P
мы не влезаем, мы вылезаем

Оффлайн FlashPety

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Видеодневники
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #76 : 24 Май 2012, 18:21:22 »
http://www.lenta.ru/news/2012/05/24/mmm/

Мавроди объявил о резком снижении "доходности" в МММ-2011

 

Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о резком снижении "доходности" по вкладам участников системы. О новых условиях, которые сам Мавроди назвал "Операцией 'Феникс'", он рассказал в своем блоге на сайте проекта.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #77 : 24 Май 2012, 19:13:46 »
что структура успеет вырасти до такого масштаба, что в условиях ослабления госвласти сможет сама себя защищать.

Защищать от кого? От толп вкладчиков, желающих получить свои деньги с процентами, которые уже скоро будут составлять триллионы рублей?

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #78 : 25 Май 2012, 23:18:54 »
МММ-2011 как ни странно - дело хорошее, хотя и очень рискованное

Его плюс в том, что стимулирует и направляет экономическую активность молодняка, способствует кристаллизации контрэлиты, создаёт условия для экономической активности.


Это о чем вообще? О теории опрокинутого рынка? Я сегодня газету получил на улице, там на всю первую страницу мужик, который говорит: "зачем работать, я же в МММ". Какая тут экономическая активность, и уда он направляется, можно подробнее? Может и мне надо вступить?

Я правда не в курсе, но жалко времени разбираться, про опрокинутый рынок только название слышал. Если скажешь, что это ты не пошутил, пойду, поизучаю. :)


Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #79 : 26 Май 2012, 02:04:02 »
активность имеется ввиду руководителей ячеек, а не рядовых участников - они действительно фантики, некоторые не помнят даже когда и сколько вносили :)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #80 : 26 Май 2012, 15:05:13 »
свежий спам в скайп пришел:

Уважаемые участники и руководители структур!
 
В связи с изменениями, внесенными в систему Сергеем Мавроди, хочу сообщить прелюбопытнейшую новость!
 
По имеющимся у меня информации, от очень благонадёжного источника, группа людей (назовём её так), работающая над созданием "Закона против пирамиды МММ-2011" на данный момент находится в полнейшем замешательстве!!!
 
Их планы были разрушены буквально за один день, всё что они собирались предпринять, для расшатывания структуры изнутри, теперь уже не актуально.
 
Правоохранительные органы не знают чем аргументировать свои претензии руководителям.
Ведь по сути, все десятники теперь выступают в роли консультантов, посредников для других участников, так сказать, связующим звеном между людьми.
И слова Рубена обретают важный смысл: "Десятник руководит денежными потоками населения."
 
Так вот, из этого же источника, комитет по развалу МММ, за целый день ничего лучше не придумал, как на фоне изменения правил, отмены бонусов, расформирования некоторых структур и задержек с выплатами, связанных с реорганизацией системы, запустить масштабную рекламу в СМИ о развале МММ.
 
Поэтому будьте бдительны, это всего лишь проплаченная акция, антиреклама так сказать.
 
А по сути они в шоке, Мавроди предупреждал, что для изменений правил ему понадобится всего лишь 15 минут, вот так и произошло.
 
Не удивляйтесь информации, за целый день со многими пришлось пообщаться.
 
Так вот у банкиров вообще ситуация критична.
 
Руководство страны приказало выявлять счета десятников и блокировать их без предупреждений и объяснений, а теперь то что делать?
 
Счета десятников расформированы.
 
Но им был отдан указ блокировать счета участников, на что один банкир покрутил пальцем у виска и сказал следующее: "Видимо там совсем с мозгами не дружат. Самодурством занимаются и других втягивают. Как мы заблокируем счета людей, всех что-ли?"
 
Поэтому могу сказать следующее, ещё утром отдал указание группе участников из моей сотни, собирать в течении дня информацию из разных регионов страны, связаться, по возможности, со всеми офисами в разных городах Украины и России и узнать настроение и ситуацию в системе.
 
Помните, Мавроди говорил: "Сумма долга для пирамиды не критична, критично поведение участников".
 
Так вот, довожу до сведения, что абсолютное большинство участников восприняло информацию об изменениях адекватно, ситуация по вкладам стабильна.
 
Отдельно могу отметить восточный регион и центр Украины, западную и дальневосточную часть России, там вообще всё замечательно.
 
Поэтому, хочу подытожить сказанное, Сергей Пантелеевич Мавроди, предпринял серьёзный и успешный шаг, для улучшения системы, для безопасности десятников, для улучшения работы системы в целом.
 
Да, возможны определённые трудности, связанные с реорганизацией системы, но тем не менее мы всё это преодолеем и станем ещё более устойчивы к разного рода провокациям и ещё более стабильны в организационной структуре нашей, теперь уже точно, "Кассе взаимопомощи".
 
Не понимать сегодняшнего действия Мавроди, значит не осознавать целей всей системы.
 
Как сказал Харуки Мураками: "Была бы цель поставлена - а цепочка проб и ошибок сама приведет к желаемому результату... "

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #81 : 26 Май 2012, 15:43:34 »
Инфа из серии - Спите граждане, в Багдаде все спокойно!  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Snem

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #82 : 27 Май 2012, 05:55:31 »
активность имеется ввиду руководителей ячеек, а не рядовых участников - они действительно фантики, некоторые не помнят даже когда и сколько вносили :)
Очень многие прут в МММ ещё и за идею - особенно молодые моего возраста, у меня друзья бабла внесли и далеко они не "фантики" - всё продуманно, риски взвешены, сама идея - перекатить деньги от власть имеющих к народу - охуенна.
Давно всех заебало что кто-то где-то печатает деньги, а ты получаешь объедки со стола. А теперь деньги печатаем мы сами (растущий курс мавро) - и многие участники это понимают. Кроме того, страсти вокруг МММ, которые разгораются - это вообще мегакруто. Что будет делать власть? Как долго продержится мавроди? Люди объединяются в социальные сети, планируют акции , придумывают способы привлечь участников и т.п.

Оффлайн Александр

  • ...
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #83 : 27 Май 2012, 06:39:37 »
Онлайн-игра, короче, вроде варкрафта
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #84 : 27 Май 2012, 09:26:57 »
Огромные перегоны биткоинов пошли во время движухи МММ вот сейчас http://www.bitcoinwatch.com/

3 000 000 в сутки, при общем кол-ве в 9 лямов монет, это интересно. несколько миллиардов долларов оборота в год биткоин уже имеет.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #85 : 27 Май 2012, 19:18:38 »
Огромные перегоны биткоинов пошли во время движухи МММ вот сейчас http://www.bitcoinwatch.com/

Легализуют украденное из МММ?...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #86 : 28 Май 2012, 20:59:00 »
Огромные перегоны биткоинов пошли во время движухи МММ вот сейчас http://www.bitcoinwatch.com/

Легализуют украденное из МММ?...

Биткоин это не легализация, это увод куда надо.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ares12

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #87 : 29 Май 2012, 11:11:02 »
Евгений Витальевич расскажите про МММ в 90-х, вы вроде тогда в МСК были. Что да как...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #88 : 29 Май 2012, 22:05:23 »
Сначала за МММ-2011 взялось КГБ Белоруссии

КГБ Беларуси пресек деятельность в республике финансовой пирамиды "МММ-2011".

В результате незаконной деятельности кампании "МММ-2011" втянутыми в финансовые махинации оказались несколько тысяч граждан Белоруссии, а организаторы получили доход свыше 500 млн. белорусских рублей (более $60 тыс), что составляет особо крупный размер, сообщает РИА «Новости».

Все лица, причастные к финансовой пирамиде, задержаны. Наложен арест на банковские счета, компьютеры и офисную технику. Проводятся мероприятия по вскрытию преступных финансовых схем.

Дело было еще в марте сего года - в принципе правильно взялись, но долго думали - год то уже 2012!!!
Понятное дело что белоруссы долго запрягают, но лихо ездят...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #89 : 29 Май 2012, 22:07:55 »
Спустя 3 месяца последовала реакция россейской прокуратуры  :)

Прокуратура взялась за популяризаторов МММ-2011

В Москве прокуратура потребовала возбудить уголовное дело о мошенничестве в связи с деятельностью МММ-2011. Ранее полиция отказала в возбуждении такого уголовного дела.

Прокуратура Москвы проверила материал об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий неустановленных лиц, которые через Интернет ищут граждан с целью привлечения их денежных средств в проект МММ-2011. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокуратурой города признано незаконным.

Согласно заключению экспертного совета при ФАС РФ, предметом исследования которого являлась деятельность проекта "Мы Можем Многое - 2011" (МММ-2011), проект МММ-2011 является финансовой пирамидой.

Накануне материалы проверки с постановлением прокурора об осуществлении уголовного преследования были направлены в ГУ МВД России по Москве для возбуждения уголовного дела по статье "Покушение на мошенничество".

Напомним, что о запуске проекта "Мы Можем Многое - 2011" объявил судимый за мошенничество предприниматель Сергей Мавроди. Он сообщил, что намерен компенсировать гражданам их потери от пирамиды 1990-х гг.

Источник РБК
Пилиция видители сопротивлялась...  :-D
Вот оно как...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #90 : 30 Май 2012, 07:14:08 »
МММ-2011 имеет все признаки незаконной в большинстве стран букмекерской деятельности, где ставки от участников принимаются на событие - продолжение деятельности (приток новых участников) в течение одного месяца с коэффициентом 1.4
т.е. ставите сумму N, если выплаты продолжаются (приходят новые участники), через месяц вы получите N*1.4

если новых участников не будет. вы потеряете деньги в размере ставки N.

чисто букмекерская деятельность. ставка фиксируется на сервере, следовательно сервер является кассой букмекера. поскольку букмекерская деятельность во всём мире лицензируется, то привлечь Сергея Пантелеевича можно в соответствии с законом об игорном бизнесе государства в котором физически располагается сервер МММ-2011. было бы желание.
werden0630 - skype

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #91 : 30 Май 2012, 11:32:55 »
Калифорния однако
SERGEY-MAVRODI.COM NAME SERVERSName Server   IP   Location
ns19.zoneedit.com   74.50.27.56   La Habra, CA, US
ns4.zoneedit.com   216.98.150.236   San Diego, CA, US
но это только хостинг домена, а где сервак куда сливаются данные по вкладчикам - не в курсе.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #92 : 30 Май 2012, 12:22:43 »
Калифорния однако
но это только хостинг домена, а где сервак куда сливаются данные по вкладчикам - не в курсе.
следовательно, пока государство США к т. Мавроди С. П. претензий не имеет, ему опасаться нечего.
werden0630 - skype

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #93 : 30 Май 2012, 12:25:56 »
Калифорния однако
но это только хостинг домена, а где сервак куда сливаются данные по вкладчикам - не в курсе.
следовательно, пока государство США к т. Мавроди С. П. претензий не имеет, ему опасаться нечего.
им-то что, он же не золотом фарцует, пиндосов не втягивает, с др. стороны он витрина небось, а там хз к кому на самом деле эти претензии появятся

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #94 : 30 Май 2012, 15:25:31 »
у него до этого был проект впиндосии SG - его прикрыли

Оффлайн ares12

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #95 : 30 Май 2012, 21:31:23 »
Ясно дело, что кто-то крышует Мавроди, и это точно не его идея МММ-2011...

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #96 : 31 Май 2012, 04:59:40 »
Ясно дело, что кто-то крышует Мавроди, и это точно не его идея МММ-2011...
российские чиновники разного уровня - участники МММ-2011, кстате
werden0630 - skype

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #97 : 31 Май 2012, 07:38:26 »
Да там уже началась паника. Мавр ввел режим спокойствия. Выплаты прекращены.
Начинается создание МММ-2012! :D

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #98 : 31 Май 2012, 07:48:07 »
Да там уже началась паника. Мавр ввел режим спокойствия. Выплаты прекращены.
Начинается создание МММ-2012! :D
это тебе кто нашептал?  :D

Оффлайн xalex

  • Новичок
  • Сообщений: 11
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #99 : 31 Май 2012, 08:05:17 »
Да там уже началась паника. Мавр ввел режим спокойствия. Выплаты прекращены.
Начинается создание МММ-2012! :D
это тебе кто нашептал?  :D
Обращение Мавроди на офф. сайте http://sergey-mavrodi.com/news/