Автор Тема: Мавроди: второе пришествие МММ  (Прочитано 79526 раз)

Оффлайн ares12

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #150 : 05 Июнь 2012, 21:16:59 »
Я так думаю в Украине ситуацию получше чем России, все-таки там Мавроди не особо накуралесил.
Молдова
Белоруссия
отцепились.
Интересно как себя прибалтика ведет.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #151 : 06 Июнь 2012, 02:08:42 »
кидают везде :) уже полностью подтвердился прогноз Дмитрия Викторовича - Мавроди удивил, в 1994 он дал лохам пострадать месяц перед тем как запустить вторую пирамиду с дырявыми билетами второй серии, сейчас ммм12 запустил сходу не дожидаясь конца первой. Лохи потерявшие в ммм11 сейчас побегут отыгрываться в ммм12.

Оффлайн Wrise

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #152 : 06 Июнь 2012, 13:20:42 »
Цитировать
«В пирамиде не нужно, чтобы денег хватало на всех, денег должно хватить для тех, кто обратится за выигрышем», — говорит Мавроди. Обещанную доходность он собирается обеспечить за счет привлечения новых участников — чтобы платить 20% в месяц, нужно за год увеличить число участников в 10 раз, а в том, что это удастся, Мавроди не сомневается: благодаря интернету МММ-2011 распространится «как лесной пожар». Он уверен, что за первый год проект наберет 100 000 участников, во второй год их число достигнет 1 млн. Никаких нарушений закона не будет, обещает Мавроди. И хотя в блоге пирамидостроителя прямо указана доходность в 20%, вчера «Ведомостям» он заявил, что «никто ничего не гарантирует»: «Это голая схема. Я всего лишь ее озвучиваю и высказываю мнение, что она будет работать. А уж будет ли — бог весть. МММ вот, к примеру, работала».

Таки, да. 500 000 регистраций.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #153 : 07 Июнь 2012, 12:32:02 »
Лед тронулся господа присяжные заседатели...   :)
Возбуждено дело о покушении на мошенничество в связи с МММ-2011

Генпрокуратура РФ по требованию прокуратуры Москвы возбудила уголовное дело о покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ), связанное с новым проектом Сергея Мавроди МММ-2011.

Как отмечает 7 июня пресс-служба надзорного ведомства, дело возбуждено против "неустановленных лиц, которые посредством ряда интернет-сайтов проводили поиск граждан с целью привлечения их средств в проект МММ-2011, после чего похищали деньги".

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе России по развитию конкуренции на финансовых рынках и ЗАО "Национальное агентство финансовых исследований" пришли к выводу, что проект "Мы Можем Многое – 2011" является финансовой пирамидой.

Сам С.Мавроди ранее заявил, что его не пугает признание его детища финансовой пирамидой. Более того, перед запуском МММ-2011 он предупредил граждан, что создает именно финансовую пирамиду. Финансовые пирамиды законом не запрещены. Более того, в законе даже нет такого понятия - "финансовая пирамида". Так что действует МММ-2011 абсолютно легально", - уверен С.Мавроди.

В конце мая 2012г. С.Мавроди сообщил, что среди вкладчиков пирамиды МММ-2011 началась паника, вызванная якобы возбужденным против него уголовным делом. На своем сайте предприниматель сообщил, что в связи с паникой до 15 июня вводится режим "Спокойствие".

После отмены режима в МММ-2011 будут введены ограничения на выплаты вкладчикам. "Причем достаточно жесткие, предупреждаю сразу. Иначе просто сразу все сметут. И все равно денег на всех не хватит. Пирамида! Если все бросаются снимать, денег на всех хватить не может в принципе", - пояснил С.Мавроди.

При этом, по словам бизнесмена, главное - не замедлить отток вкладчиков из МММ-2011, а вернуть приток людей в пирамиду. Для этого создается новая структура - МММ-2012. Старая при этом не закрывается, то есть пирамиды МММ-2011 и МММ-2012 будут действовать параллельно.

"Совершенно ясно, что нынешние проблемы новой пирамиды не касаются. Она начинается с нуля. Старая успешно просуществовала полтора года безо всяких потрясений, будучи в гораздо худших условиях. Не было никаких средств, не было опыта, не было вообще ничего! И тем не менее результат налицо. Более чем впечатляющий. Свыше 35 млн участников по всему миру всего за полтора года работы", - рассказал С.Мавроди.

Источник РБК
Теперь ждем пересчет числа зарегистрированных в МММ комиссией от СК и МВД...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #154 : 07 Июнь 2012, 12:39:16 »
че там пересчитывать - вся инфа по вкладчикам на серваке, кто знает где сервак, тот знает и количество и суммы.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #155 : 07 Июнь 2012, 13:07:01 »
Ну это типа пересчет голосов на выборах...  :-D
Пусть еще МВД пересчитает...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #156 : 07 Июнь 2012, 15:14:43 »
Ну это типа пересчет голосов на выборах...  :-D
Пусть еще МВД пересчитает...  :-D
ага, от десятников и выше...

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #157 : 08 Июнь 2012, 17:37:54 »
В тему:

Предупреждение Лёням Голубковы

Текст, публикуемый ниже, был написан для Живого Журнала, чем и объясняется его некоторая экспрессивность по сравнению с моими обычными текстами для рассылки, как правило, выдержанными в более спокойном тоне. Впервые он был опубликован 22 мая, то есть еще до появления новостей о замораживании выплат по МММ-2011, и начале уголовного преследования организаторов этой пирамиды сразу в ряде стран.

Тем не менее, на мой взгляд, текст продолжает оставаться актуальным, поэтому считаю нужным донести его до более широкой аудитории.

* * *

Я долго воздерживался от написания статьи про МММ-2011, справедливо полагая, что по законам пиара "любое упоминание есть реклама", независимо от того, сделано ли оно в положительном ключе, либо, напротив, в ругательном. Мне казалось, что и так все всё понимают. А если вдруг настолько глупы, что не понимают, то, согласно известной поговорке, дураку в любом случае предстоит расставание с его деньгами. Произойдет ли это в результате вложений в МММ-2011, или каким-то другим способом – какая, в общем-то, разница?.. Лох – это судьба.

Однако новостной фон последнего времени, который уже даже мою френдленту в ЖЖ умудрился засрать рекламой МММ, позволяет мне предполагать, что кое-чего участники МММ-2011 все же не понимают.

Пока что у всех преобладает игривое настроение. Большинство участников (ну, кроме совсем уж клинических идиотов, верящих, что деньги могут расти из воздуха) воспринимают МММ-2011 как веселую азартную игру на деньги по принципу "в пирамиде, как и в сексе, главное – вовремя вытащить". И думают, что максимум, что им может грозить – это потеря вложенных денег.

Между тем, это вовсе не так по отношению к очень многим участникам нынешней забавы.

Дело в том, что есть серьезная разница между «старым МММ» (МММ-90-х) и «новым МММ» (МММ-2011), которая до Лёней Голубковых, к сожалению, пока не доходит. А между тем, различия очень серьезны. И эти различия могут стоить многим халявщикам-партнерам уже не только вложенных денег, но и сумм, серьезно превышающих вложенный в пирамиду капитал. А во многих случаях – физической свободы.

Дело в том, что в «старой МММ» был только один козел отпущения – сам Мавроди. После того, как пирамида рухнула, на него повесили всех собак (что вполне справедливо), упрятали за решетку, и отвечал за все произошедшее, по большому счету, он один. (У меня нет точных данных, возможно, пострадал и/или сел и еще кто-то из его сотрудников, но, в любом случае, круг лиц, признанных виновными по делу «старой МММ», был очень узким).

Нынешний Мавроди отсидел, постарел, поумнел и придумал схему, в которой отвечать за совершенное преступление (давайте называть вещи своим именами, именно так это будет называться уже очень скоро) будет уже далеко не один.

Что произойдет уже в самом ближайшем будущем, когда пирамида рухнет? (Я надеюсь, даже у самых тупых Лёней Голубковых не возникает сомнений, что рано или поздно эта пирамида рухнет, и что это исключительно вопрос времени. Ну не сейчас рухнет, так немного погодя).

Я вам скажу, что будет.

Это, в общем-то, и так должно быть очевидно тем, кто привык заглядывать в будущее хотя бы на шаг вперед. Но Лёни Голубковы, как мы знаем, этим качеством не обладают. Поэтому для них придется разъяснить некоторые нюансы.

А будет вот что. Пострадавшие в этой пирамиде (а их, судя по всему, будет ой как много!) побегут писать заявления в полицию. Потому как они хоть и лохи, но не настолько лохи, чтобы просто угомониться после потери денег. Особенно если будет оставаться хоть малейшая перспектива получить их обратно.

А на кого эти люди будут писать заявления в полицию, и против кого просить возбудить уголовные дела? Думаете, против Сергея Мавроди, как в старые добрые времена?

Не-е-ет...

Мавроди далеко, да и вообще неизвестно где, и взять с него, судя по всему, нечего. А вот те люди, которые лично уговаривали лохов перечислить деньги в пирамиду, кому лохи передавали деньги, и которые обещали лохам вернуть деньги с процентами, и, ясный пень, не вернули (поскольку к определенному моменту возвращать станет просто нечего) – они близко. И именно на них будут написаны заявления в полицию.

Я имею в виду так называемых «десятников», «сотников», «тысячников» и далее по списку.

Вот этим людям светят как минимум сразу две статьи Уголовного Кодекса РФ – Статья 159 «Мошенничество» и Статья 171 «Незаконное предпринимательство»:

    Статья 159 «Мошенничество» - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
    Статья 171 «Незаконное предпринимательство» - осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Причем и то, и другое, к гадалке юристу не ходи, во всех случаях окажется совершено «организованной группой» (да-да, это именно так называется!), и в очень многих случаях будет «сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере». Что автоматически поднимет возможное наказание по перечисленным выше статьям на самую высокую планку. По статье «Мошенничество» - до 10 лет свободы, по статье «Незаконное предпринимательство» - до 5 лет свободы.

И вот эта вот перспектива в ближайшем будущем будет грозить всем т.н. «десятникам», «сотникам», «тысячникам» и прочих со-организаторам МММ-2011, которые сейчас радостно хвастаются полученными пачками крупных купюр.

И если «десятники», «сотники», «тысячники» и т.д. полагают, что им удастся отговориться тем, что деньги передавались добровольно, или что доказательству факта преступления помешает отсутствие договоров и других бумажных документов, то они, увы, чересчур наивны. Я бы посоветовал им для излечения излишней наивности проконсультироваться с грамотным юристом.

Те лохи, которые деньги просто отдавали, вероятно, пройдут по уголовным делам в статусе потерпевших, и отделаются только потерянными деньгами. Возможно, еще неуплату налогов пришьют тем, кто успел что-то получить обратно. А вот те, кто в этой пирамиде был не на самой нижней ступени и деньги хоть от кого-нибудь получал, очень быстро перейдут по указанным выше статям в разряд обвиняемых. Причем, повторюсь, в составе организованной преступной группы.

А как вы хотели? За свои поступки надо отвечать.

Почему полиция не занимается этими людьми уже сейчас? Во-первых, конечно же, потому что пока нет заявлений от потерпевших. (Еще раз подчеркиваю, что это только вопрос времени. Как только пойдут неплатежи, эти заявления понесут валом.) Но есть еще и во-вторых. И состоит оно в том, что успехи нашей полиции давно оцениваются не по предотвращенным преступлениям, а по раскрытым. А раскрыть детали этого преступления – задачка для наших полицейских несложная. Доказательств, как в виде заявлений потерпевших, так и в виде всевозможных сайтов, видео, рекламы и т.п. будет просто немерено. Думаю, раскрываемость преступлений по указанным статьям уже в скором времени резко повысится.

Я, кстати, более чем уверен, что информация об участниках этой аферы нашими соответствующими органами уже давным-давно собирается. Просто пока она тихонько лежит на полке и ждёт своего часа.

Вот это, по всей видимости, ближайшее будущее проекта МММ-2011.

Мое дело – предупредить.

Если среди ваших знакомых тоже есть люди, имеющее отношение к этой афере, то, думаю, им это предупреждение также окажется не лишним.

Автор Сергей Спирин
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #158 : 08 Июнь 2012, 17:43:08 »
Только ведь откупятся, хуле.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #159 : 08 Июнь 2012, 21:37:12 »
Нечем...  :P деньги тю-тю...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Wrise

  • Новичок
  • Сообщений: 47
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #160 : 08 Июнь 2012, 23:07:38 »
Деньги не тю-тю, а вложены. Разве вы ещё не видели МММерседесов?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #161 : 09 Июнь 2012, 08:41:55 »
Деньги не тю-тю, а вложены. Разве вы ещё не видели МММерседесов?

Бу-га-га-га  :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #162 : 09 Июнь 2012, 12:29:26 »
Нечем...  :P деньги тю-тю...  :-D
Ну я про этих, что повыше. А рядовые МЛМ-специалисты, надо полагать, всю жизнь к этому шли, им сам бог велел присесть.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #163 : 09 Июнь 2012, 14:17:56 »
Нечем...  :P деньги тю-тю...  :-D
Ну я про этих, что повыше. А рядовые МЛМ-специалисты, надо полагать, всю жизнь к этому шли, им сам бог велел присесть.

Сейчас момент не тот - как ты себе представляешь откуп ворованными деньгами?
Особенное при наличии на конкретное лицо нескольких заявлений о мошенничестве!!!
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #164 : 09 Июнь 2012, 15:03:20 »
Сегодня пришло новое сообщение - Всем руководителям нужно предоставить чистую сумму вкладов участников за вычетом уже полученных средств т.е. терпилам даже дают надежду на возврат вклада за минусом уже полученных выигрышей и ессно без всяких процентов и бонусов, только правда откуда деньги на это возьмут?

Оффлайн ares12

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #165 : 09 Июнь 2012, 15:25:25 »
Возьмут из МММ-2012, там уже есть деньги.

Оффлайн ares12

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #166 : 11 Июнь 2012, 21:47:21 »
Кое кто написал.

 - сейчас идет достаточно большой приток вкладов в 2012, рост будет очень быстрый
 - также идет большая перетасовка структур, вплоть до того что вызванивают и приглашают в свои структуры, мне уже звонили 3 десятитысячника
 - сейчас очень успешная структура миллионника Тонколитко (одессит, 23 года)
 - в феврале-марте (когда был самый большой приток), ему капало бонусов на сумму в среднем миллион долларов в неделю (без шуток)
 - структура одного стотысячника (в 2012), привлекли на прошлой неделе за 2 дня вкладов на 2,5 млн гривен (около 300 тысяч долларов)
 - моего десятитысячника разжаловали (в 2011) из-за личных мотивов
 - я перешел в структуру николаевского десятитысячника (мощные сетевики), он в структуре Тонколитко
 - еще нет точной подтвержденной инфы по выплатам (в каких количествах и в каком порядке), но они однозначно будут
 - со всеми своими ситуацию разрулил
 - свой офис теперь запускаю совместно с сетевиками
 - в Украине нас ближайшее время трогать никто не будет

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #167 : 11 Июнь 2012, 22:15:56 »
- в феврале-марте (когда был самый большой приток), ему капало бонусов на сумму в среднем миллион долларов в неделю (без шуток)
но нихуя не заплатили :D

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #168 : 12 Июнь 2012, 09:02:20 »
Кое кто написал.

 - сейчас идет достаточно большой приток вкладов в 2012, рост будет очень быстрый
 - также идет большая перетасовка структур, вплоть до того что вызванивают и приглашают в свои структуры, мне уже звонили 3 десятитысячника
 - сейчас очень успешная структура миллионника Тонколитко (одессит, 23 года)
 - в феврале-марте (когда был самый большой приток), ему капало бонусов на сумму в среднем миллион долларов в неделю (без шуток)
 - структура одного стотысячника (в 2012), привлекли на прошлой неделе за 2 дня вкладов на 2,5 млн гривен (около 300 тысяч долларов)
 - моего десятитысячника разжаловали (в 2011) из-за личных мотивов
 - я перешел в структуру николаевского десятитысячника (мощные сетевики), он в структуре Тонколитко
 - еще нет точной подтвержденной инфы по выплатам (в каких количествах и в каком порядке), но они однозначно будут
 - со всеми своими ситуацию разрулил
 - свой офис теперь запускаю совместно с сетевиками
 - в Украине нас ближайшее время трогать никто не будет

Наивный оптимист ...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн ares12

  • Новичок
  • Сообщений: 18
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #169 : 13 Июнь 2012, 12:07:44 »
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КРО!


 
 Уважаемые участники!
 
 В ходе проверок выясняется, что многие руководители проводили несанкционированные выплаты в режиме "Спокойствие", нарушая тем самым прямое распоряжение С.П. Мавроди. Как показали проверки, средства выводили как правило себе, своим родственникам или знакомым.
 Проводившим несанкционированные выплаты руководителям просим написать на почтуnemmmesida@gmail.com
 В противном случае участникам ваших структур будут приостановлены выплаты, и будет рекомендовано написать на вас заявление в полицию, а ваши данные будут размещены на оф.сайте. Со всеми контактными данными.

 :g: :vertag:

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #170 : 13 Июнь 2012, 12:21:10 »
Молодец Мавроди. Начинает обозначать крайних. Только делать это надо публично.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #171 : 13 Июнь 2012, 12:32:48 »
это базара нет - очень красивый ход - бабки наверху раздербанили, а крайних выставляют низшее звено (десятники и сотники), брависсимо  :eusa_clap:

Оффлайн plomm

  • Новичок
  • Сообщений: 70
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #172 : 13 Июнь 2012, 13:24:26 »
это базара нет - очень красивый ход - бабки наверху раздербанили, а крайних выставляют низшее звено (десятники и сотники), брависсимо  :eusa_clap:
Откуда у русский человек такой цыгано-чеченский мировоззрений? Это не красивый ход, это мерзко, подло, и вобще все они пидорасы со стеклянными глазами, тьфу нахуй, мошенники.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #173 : 13 Июнь 2012, 13:39:19 »
всех этих пидарасов надо на фарш провернуть  :poster_oops:

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Мавроди: второе пришествие МММ
« Ответ #174 : 13 Июнь 2012, 13:53:51 »
это базара нет - очень красивый ход - бабки наверху раздербанили, а крайних выставляют низшее звено (десятники и сотники), брависсимо  :eusa_clap:
Откуда у русский человек такой цыгано-чеченский мировоззрений? Это не красивый ход, это мерзко, подло, и вобще все они пидорасы со стеклянными глазами, тьфу нахуй, мошенники.

А почему, собственно, мошенники?
Я один раз заскочил на сайт МММ-2011. Там крупными буквами, много раз, во многих местах, было написанно, что МММ - пирамида, что денег на всех не хватит, что в любой момент может все рухнуть и деньги все потеряете без шансов на воврат.
Это и случилось. И нужно быть конченным лохом, чтоб теперь орать о мошеннечестве со стороны Мавроди.