Автор Тема: В Тунисе произошел государственный переворот  (Прочитано 81511 раз)

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #125 : 13 Февраль 2011, 23:17:59 »
То потери населения надо считать по сербии и нагорному карадаху. 
карабаху. карадах тоже есть, но это небольшое село.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #126 : 15 Февраль 2011, 15:30:52 »
Е.В. много рассказывает, что 20 съезд на котором Сталина "разоблачали" нанес народу фрейдистскую травму, предательство символического отца. Кто как думает - будет ли такая же травма у египетских арабов???

не будет
мубарака-то не съели
он типо сам всех на хуй послал
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #127 : 15 Февраль 2011, 20:30:48 »
То потери населения надо считать по сербии и нагорному карадаху. 
карабаху. карадах тоже есть, но это небольшое село.
Опечатка.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн samhit

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #128 : 15 Февраль 2011, 20:32:56 »
Я просто себе представил - 80 лимонов ебиптян в такой маленькой стране!!! - где 30 лет у власти один и тот же человек!!! Я их понимаю...  :-D
Жаль что Сталин столько не продержался.
Жили бы все вдругом мире без катастрофф и перебоев с хлебом.
Побеждает тот, кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн samhit

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #129 : 15 Февраль 2011, 20:38:02 »
В РФ пока спокойно...относительно.

Что бля жопу на красной площади морозить захотел...
Или отстаивать очереди за хлебом охота стало....
Может в Египет переедишь...
Побеждает тот, кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #130 : 15 Февраль 2011, 21:01:43 »
В Ебипте перенаселённость. Жрачи не хватает давно - живут на импорте. Теперь не хватает земли для жизни и почти не хватает воды. Плюс к тому, Судан строит плотину в веховьях Нила. После ея постройки Ебипет сдохнет.
Смотрю и хуею.
Ведь этот Мубарак он реально этих дармоедов кормил. Практически бесплатно раздавал еду им - безработным и нищим бездельникам. Не говоря уже про военных - в нищей стране огромная армия, офицеры и всякие гэбэйщики получали хорошие зарплаты, нихера полезного в общем-то не делая.
И в итоге живущие на прокорме с истерикой пиздоболят против президента, а армия вообще делает вид, что не при делах.

Е.В. много рассказывает, что 20 съезд на котором Сталина "разоблачали" нанес народу фрейдистскую травму, предательство символического отца. Кто как думает - будет ли такая же травма у египетских арабов???

 Мубарак совершил огрОмное зло. бЕсплатно раздовал еду.
Такое же зло совершили русские. Теперь их ненавидят и 20 лет гнобят все которых накормили и напоили. Прибалты на пример.
 
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #131 : 15 Февраль 2011, 21:08:56 »
samhit, я хочу чтобы революция тут произошла, как представитель контр-элиты.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #132 : 15 Февраль 2011, 22:53:29 »
Кризис закончится в границах, где живут истеричные и очень религиозные люди. То есть у нас эта технология не пройдет. Белоруссия доказала.

Оффлайн samhit

  • Новичок
  • Сообщений: 55
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #133 : 18 Февраль 2011, 19:00:16 »
samhit, я хочу чтобы революция тут произошла, как представитель контр-элиты.
Может тебе для начала в реальном мире с ребятами потренироваться.
Или побомжевать в Москве например по-честному с месяц.
Сидя в кресле за маком куря гаванку можно и хотеть,хотеть не вредно.
Побеждает тот, кто победил свой страх, свою лень, свою неуверенность.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #134 : 19 Февраль 2011, 07:36:55 »
samhit, я хочу чтобы революция тут произошла, как представитель контр-элиты.
Может тебе для начала в реальном мире с ребятами потренироваться.
Или побомжевать в Москве например по-честному с месяц.
Сидя в кресле за маком куря гаванку можно и хотеть,хотеть не вредно.

Реальный мир активно к себе в грод тащу, надо же с кем то разделывать имущество старой элитки :) что касается бомжевать-то домик я себе строю, в нём по-комфортнее.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #135 : 20 Февраль 2011, 22:05:36 »
В Ебипте перенаселённость. Жрачи не хватает давно - живут на импорте. Теперь не хватает земли для жизни и почти не хватает воды. Плюс к тому, Судан строит плотину в веховьях Нила. После ея постройки Ебипет сдохнет.
Смотрю и хуею.
Ведь этот Мубарак он реально этих дармоедов кормил. Практически бесплатно раздавал еду им - безработным и нищим бездельникам. Не говоря уже про военных - в нищей стране огромная армия, офицеры и всякие гэбэйщики получали хорошие зарплаты, нихера полезного в общем-то не делая.
И в итоге живущие на прокорме с истерикой пиздоболят против президента, а армия вообще делает вид, что не при делах.

Е.В. много рассказывает, что 20 съезд на котором Сталина "разоблачали" нанес народу фрейдистскую травму, предательство символического отца. Кто как думает - будет ли такая же травма у египетских арабов???

 Мубарак совершил огрОмное зло. бЕсплатно раздовал еду.
Такое же зло совершили русские. Теперь их ненавидят и 20 лет гнобят все которых накормили и напоили. Прибалты на пример.
 

этт точно, люди добра не прощают..
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #136 : 20 Февраль 2011, 22:23:53 »
Кризис закончится в границах, где живут истеричные и очень религиозные люди. То есть у нас эта технология не пройдет. Белоруссия доказала.

технология подобных революций уже была опробована в Юкрейне в оранжевом цвете  ;)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: В Тунисе произошел государственный переворот
« Ответ #137 : 21 Февраль 2011, 11:13:25 »
это да, смотрю на все эти движения, закрываю глаза и слышу - Ющенко, Ющенко :) знакомая параша.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
24-летняя украинка Оксана, более двух лет проработавшая медсестрой у Муаммара Каддафи, рассказала о его образе жизни, пишет The Wall Street Journal. Газета ознакомилась с беседой Оксаны с журналистом украинского канала TBi - "20-минутным разговором, который был заснят скрытой камерой", поясняет корреспондент Джеймс Марсон. "В ходе беседы, снятой у дверей скромного дома ее семьи в деревне в Центральной Украине, Оксана не называет свою фамилию", - пишет он.

Оксана поведала, что Каддафи путешествует со свитой из четырех украинских медсестер, которых он отобрал лично. По ее словам, Каддафи не ночует в знаменитом бедуинском шатре, который расставляет всюду, куда приезжает. Шатер используется для работы, Каддафи "не живет в шатре, не спит в нем. И мы там вместе с ним не спим", сказала она.

Оксана сообщила, что ее наняли на работу после личного собеседования с Каддафи, посетившим Киев в 2008 году. "Она зарегистрировалась в кадровом агентстве, и ее вызвали на "кастинг", как она выразилась", - говорится в статье. Оксана говорит, что ушла с работы в начале нынешнего года после того, как забеременела, но осталась в Ливии. На этой неделе она вернулась на родину из-за неопределенной ситуации в Ливии, но собирается туда вернуться.

По словам Оксаны, полковник и ее семья обходились с медсестрами хорошо, некоторые из них работают у ливийского лидера уже 8 лет. Всего в Ливии трудится более 3 тыс. украинских медиков.


Источник: The Wall Street Journal
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
КАИР, 21 марта. Около 50 разгневанных демонстрантов, выступающих против военной операции союзников в Ливии, окружили генсека ООН Пан Ги Муна, который прибыл на площадь Тахрир в центре Каира.

Как пишет Газета.Ru со ссылкой на AFP, Пан Ги Мун вынужден был укрыться от разгневанной толпы в здании штаб-квартиры Лиги арабских государств (ЛАГ).

Как сообщал «Росбалт», военная операция против режима Каддафи началась вечером 19 марта, когда ВВС Франции нанесли удары по позициям войск ливийского лидера. Позже к операции присоединились и другие страны, в том числе Великобритания и США.

Воздушные атаки стали следствием принятия резолюции Совета Безопасности ООН, которая запрещает военным самолетам армии правительства этой страны летать над ее территорией.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи назвал воздушные удары по Ливии «неприкрытой агрессией» и заявил, что народ Ливии готов к войне. Ливийские СМИ заявили о гибели 64 человек. Кроме того, по их данным, более 150 человек получили ранения.

Ранее сегодня Ливия потребовала немедленного созыва Совета Безопасности ООН для обсуждения «франко-британо-американской агрессии».

Джамахирия также считает себя вправе использовать «для самообороны» свою военную авиацию, поскольку, как говорится в заявлении Народного комитета по внешним связям Ливии, западные союзники сами нарушили резолюцию 1973 Совета Безопасности об установлении над Ливией бесполетной зоны.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail

Вот и Фидель высказался:


Даже фашистские лидеры Германии и Италии вели себя не так бесстыдно по отношению к испанской гражданской войне, развязанной в 1936 году, – событию, на которое, может быть, чаще всего люди ссылаются за последние дни.

Даже фашистские лидеры Германии и Италии вели себя не так бесстыдно по отношению к испанской гражданской войне, развязанной в 1936 году, – событию, на которое, может быть, чаще всего люди ссылаются за последние дни.

Почти 75 лет прошло с тех пор, но ничего подобного не произошло за последние 75 веков или даже 75 тысячелетий человеческой жизни на нашей планете.

В 1936 году произошло сильнейшее столкновение между двумя системами и идеологиями военных сил, более или менее равных между собой.

Оружие тех времен по сравнению с сегодняшним больше похоже на игрушки. Но жизни человечества ничего не угрожало, несмотря на разрушительную мощь и локально развернутые смертоносные силы. Целые города и даже страны могли быть полностью разрушены. Но еще никогда человеческая раса в такой мере не рисковала быть уничтоженной из-за глупой и самоубийственной силы, созданной современной наукой и техникой.

Зная сегодняшние реалии, стыдно читать новости об использовании мощных ракет лазерного наведения со стопроцентной точностью попадания, истребителях-бомбардировщиках, чья скорость в два раза больше скорости звука, мощных взрывчатых веществах, раскидывающих закаленные ураном металлы, которые будут бесконечно долго вредить будущим поколениям.

Куба сформулировала свою позицию относительно внутренней ситуации в Ливии на встрече в Женеве. Не раздумывая, Куба отстаивала идею политического урегулирования конфликта в Ливии и была категорически против любого иностранного военного вмешательства.

#{best_opinions}В мире, где союз между США и развитыми капиталистическими державами Европы все больше и больше завладевает человеческими ресурсами и плодами их труда, любой честный гражданин, независимо от его мнения о правительстве, будет возражать против иностранного военного вмешательства в дела своей страны.

Но самым абсурдным в сложившейся ситуации является тот факт, что перед жестокой войной в Северной Африке, в другом регионе мира, почти в 10 тысячах километров оттуда, произошла ядерная авария в одном из самых густонаселенных районов мира из-за цунами, вызванного землетрясением магнитудой 9,0, которая стоила такой трудолюбивой нации, как японцы, почти 30000 жизней. Такая авария не могла произойти 75 лет назад.

Землетрясение магнитудой около 7,0 по шкале Рихтера на Гаити, бедной и отсталой стране, унесло жизни более 300 тыс. людей и еще сотни тысяч пострадали. Однако последствия трагического инцидента на АЭС Фукусимы в Японии еще предстоит оценить.

Некоторые сообщают о наличии радиации, вдвое превышающей допустимую норму, в воде в Токио, которую могут пить маленькие дети. В одном из таких сообщений говорится, что запасы воды уменьшаются в Токио – столице, расположенной более чем в 200 километрах от Фукусимы.

Из этих обстоятельств складывается драматическая картина нашего мира.

Я могу свободно выражать свое мнение о войне в Ливии.

Я не разделяю политических или религиозных взглядов лидера этой страны. Как я уже сказал, я марксист-ленинист и последователь Марти.

Я считаю Ливию суверенным государством, одним из около 200 членов Организации Объединенных Наций.

Еще никогда большая или маленькая страна, в данном случае всего с пятимиллионным населением, не становилась жертвой такой жестокой атаки ВВС с тысячами истребителей-бомбардировщиков, более чем с сотней подводных лодок, ядерных авианосцев и арсеналом, достаточным для того, чтобы уничтожить планету. Человеческий род никогда не сталкивался с такой ситуацией, и 75 лет назад не было ничего подобного, когда нацистские бомбардировщики атаковали Испанию.

Тем не менее теперь преступное и дискредитированное НАТО напишет «красивую» историю о его «гуманитарной» бомбардировке.

Если Каддафи окажется верным традициям своего народа и решит бороться до последнего вздоха, как и обещал, вместе с ливийцами, которые сталкиваются с ужаснейшими бомбардировками, НАТО и его преступные проекты погрязнут в болоте стыда.

Народ уважает и верит в людей, которые выполняют свои обещания.

Более 50 лет назад, когда США убили более ста кубинцев взрывом торгового судна La Coubre, наш народ провозгласил «Patria о Muerte» («Родина или смерть»). И они сдержали слово и всегда были неколебимы в своем намерении.

«Любой, кто попытается захватить Кубу, – сказал самый прославленный боец нашей истории, – будет только собирать пыль ее земли, пропитанную кровью».

Я прошу простить меня за откровенность, с которой я обо всем этом говорю
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/