Автор Тема: Прибалтика  (Прочитано 163645 раз)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #50 : 10 Июль 2011, 17:50:48 »
К сожалению это вообще мало кто понимает. Даже среди переживших это понимание не всегда приходит.

Только Ася Кашапова понимает

Евгений Витальевич, где доказательства что Беркем в реале Ася Кашапова? Я регулярно почитываю оазис паранойи беркем.ру и мне тяжело представить, что автором может быть женщина.

Женщина замужняя
Может и муж пописывать

кстати и в романе тоже есть места, где мужеска полу рука просматривается
Хотя основной текст, сюжет и приколы - 100% бабские
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #51 : 11 Июль 2011, 11:32:25 »
К сожалению это вообще мало кто понимает. Даже среди переживших это понимание не всегда приходит.

Только Ася Кашапова понимает

Евгений Витальевич, где доказательства что Беркем в реале Ася Кашапова? Я регулярно почитываю оазис паранойи беркем.ру и мне тяжело представить, что автором может быть женщина.
Вы плохо знаете женщин. Женщина либо Константин Крылов, но тот - для прикола...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #52 : 11 Июль 2011, 11:33:26 »
К сожалению это вообще мало кто понимает. Даже среди переживших это понимание не всегда приходит.

Только Ася Кашапова понимает
Кашапову - в президенты???

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #53 : 11 Июль 2011, 11:34:19 »
Идет подготовка к войне.
И при чем тут война? Закон о ЧП и ЧС. И какая может быть демократия при введении ЧП или ЧС?
Вы только представьте себе: в районе эпидемия холеры (достаточно реальная и жизненная ситуация, кстати), менты и ВВ обеспечивают карантинные мероприятия, санэпид служба работает, минздрав трудится. И тут: контактные по холере отказываются госпитализироваться на карантин, кто то ломится с поносом через кордон - мотивируя это правом на свободу передвижения. радиостанция отказывается передавать инструкции для населения в зоне поражения, мотивируя это тем, что сюжет не проплачен.
И вдобавок ещё кто то проводит митинг с последующей раздачей пирожков.
И ,заметьте, ни у кого нет ни какого злого умысла. Исключительно соблюдение прав и свобод.

Вопрос не в порядке обеспечения ЧП и ЧС, а в  порядке их объявления. А эта тема освещена очень слабо в статье. Стало быть - попытка манипулирования и ни чего другого.
Да, чтобт горячку не пороть, не переусердствовать и не скатитья до "революционного творчества масс" в случае Х.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #54 : 11 Июль 2011, 17:03:09 »
К сожалению это вообще мало кто понимает. Даже среди переживших это понимание не всегда приходит.

Только Ася Кашапова понимает
Я вот порылся по книжным магазинам. У многих авторов на самом деле есть понимание. Существует очень большой пласт русской пост апокалиптической литературы. Все разнятся отчего белый пушистый зверь придёт - вирус там выпустили, ядерная война - а дальше уже описание жизни. Много книг ветераны чеченский войн написали.

Наткнулся на пост совке движение выживальщиков. Ребята не по приколу в лесах выживать учатся, бункеры строят, собирают информацию, что в первую очередь грабить нужно, изучают оружие, покупают оружие. Делают совместные игры типа зарниц в лесах.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #55 : 12 Июль 2011, 07:26:32 »
Наткнулся на пост совке движение выживальщиков. Ребята не по приколу в лесах выживать учатся, бункеры строят, собирают информацию, что в первую очередь грабить нужно, изучают оружие, покупают оружие. Делают совместные игры типа зарниц в лесах.

Скинь ссылки.

Оффлайн Tuchka

  • Новичок
  • Сообщений: 5
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #56 : 12 Июль 2011, 08:30:46 »
Наткнулся на пост совке движение выживальщиков. Ребята не по приколу в лесах выживать учатся, бункеры строят, собирают информацию, что в первую очередь грабить нужно, изучают оружие, покупают оружие. Делают совместные игры типа зарниц в лесах.

Скинь ссылки.

http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #57 : 12 Июль 2011, 17:08:55 »
Не выживатьн адо учиться, а пользоваться шнасами, которые предоставит БП

То, что гусенице кажется концом света, мы знаем как бабочку

Переход мира из одного режима функционирования в другой всегда кажется БП всем, кто не готов адаптироваться к новым условиям и видит их из кашаповской норки, ощетивнившись минами

Кто готов - тот правит новым миром
Чтобы учить этому мы и создали проект РМ
будущее за РМ, а не за выживальщиками
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #58 : 12 Июль 2011, 17:30:18 »
Кстати - выживальщики это потенциальная целевая аудитория для РМ. Литературы о большом пиздеце много написано.  Давит на инстинкт само сохранения. Народ интересуется. Вполне себе группа для разработки.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Snem

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Re: Прибалтика
« Ответ #59 : 12 Июль 2011, 20:30:06 »
Не выживатьн адо учиться, а пользоваться шнасами, которые предоставит БП

То, что гусенице кажется концом света, мы знаем как бабочку

Переход мира из одного режима функционирования в другой всегда кажется БП всем, кто не готов адаптироваться к новым условиям и видит их из кашаповской норки, ощетивнившись минами

Кто готов - тот правит новым миром
Чтобы учить этому мы и создали проект РМ
будущее за РМ, а не за выживальщиками

Я - программист, специалист по сетевой безопасности. Каким образом РМ может быт полезен мне? На сколько я представляю РМ (со слов моего друга, который там участвовал) - это обычный психологический тренинг без гарантии какого либо результата, даже при активной работе участника. Уж лучше даже Цветков, он хотя бы индивидуально дрючит мозг (но, опять же, только тем, кто покупается на его образ "авторитета").
Боевые навыки, получаемые на тренинга РМ, оставляют желать лучшего, что не раз упоминалось на guns.ru
Хотя, мне нравятся ваши последние шаги - система отбора, баллы и т.п - это явный прогресс в сторону результата, а не тупо накрутки пиара.

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Прибалтика
« Ответ #60 : 18 Июль 2011, 08:44:16 »
Кстати - выживальщики это потенциальная целевая аудитория для РМ. Литературы о большом пиздеце много написано.  Давит на инстинкт само сохранения. Народ интересуется. Вполне себе группа для разработки.
И какой процент от массовой аудитории?

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #61 : 18 Июль 2011, 17:09:21 »
Кстати - выживальщики это потенциальная целевая аудитория для РМ. Литературы о большом пиздеце много написано.  Давит на инстинкт само сохранения. Народ интересуется. Вполне себе группа для разработки.
И какой процент от массовой аудитории?
Да кто ж его знает? Любое государство давит движение выживальщиков, относится к ним очень плохо. В случае нестабильности они первые пойдут мародёрить увлекая основную массу населения. С другой стороны выживальщики это люди мягко говоря не верящие в светлое будущее и резко отрицательно относящиеся к гос. пропаганде. Они не лояльны власти. К ним отношения как к вражескому элементу в своих рядах. Поэтому они существуют полуподпольно.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Прибалтика
« Ответ #62 : 18 Июль 2011, 18:58:44 »
А как же военно-патриотические клубы?

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Re: Прибалтика
« Ответ #63 : 18 Июль 2011, 19:23:56 »
А как же военно-патриотические клубы?
Готовят пушечное мясо для госслужбы.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #64 : 18 Июль 2011, 19:39:05 »
А как же военно-патриотические клубы?
Это совершенно другое. Клубы существуют под патронажем государства. Цель клубов готовить молодняк к службе в армии. Там бывшие военные заправляют.

 Идеология у выживальщиков другая - идите все на хуй, вы сдохните а мы выживем.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #65 : 18 Июль 2011, 19:44:59 »
Кстати - выживальщики это потенциальная целевая аудитория для РМ. Литературы о большом пиздеце много написано.  Давит на инстинкт само сохранения. Народ интересуется. Вполне себе группа для разработки.
И какой процент от массовой аудитории?
Да кто ж его знает? Любое государство давит движение выживальщиков, относится к ним очень плохо. В случае нестабильности они первые пойдут мародёрить увлекая основную массу населения. С другой стороны выживальщики это люди мягко говоря не верящие в светлое будущее и резко отрицательно относящиеся к гос. пропаганде. Они не лояльны власти. К ним отношения как к вражескому элементу в своих рядах. Поэтому они существуют полуподпольно.

большая ошибка путать милицию в США с клоунами с ганзы
наличие набора туриста еще не делает чела милиционером, а приживальщики с ганзы даже в мародеры не годятся 
Прикол, приколом, но вот несколько человек натурально бункеры строят. Несколько человек на просторах СНГ знаю. Вот тут один нарисовался канадец. Купил кусок земли, уже первую очередь построил.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Прибалтика
« Ответ #66 : 18 Июль 2011, 20:54:26 »
Кстати - выживальщики это потенциальная целевая аудитория для РМ. Литературы о большом пиздеце много написано.  Давит на инстинкт само сохранения. Народ интересуется. Вполне себе группа для разработки.
И какой процент от массовой аудитории?
Да кто ж его знает? Любое государство давит движение выживальщиков, относится к ним очень плохо. В случае нестабильности они первые пойдут мародёрить увлекая основную массу населения. С другой стороны выживальщики это люди мягко говоря не верящие в светлое будущее и резко отрицательно относящиеся к гос. пропаганде. Они не лояльны власти. К ним отношения как к вражескому элементу в своих рядах. Поэтому они существуют полуподпольно.

большая ошибка путать милицию в США с клоунами с ганзы
наличие набора туриста еще не делает чела милиционером, а приживальщики с ганзы даже в мародеры не годятся 
Прикол, приколом, но вот несколько человек натурально бункеры строят. Несколько человек на просторах СНГ знаю. Вот тут один нарисовался канадец. Купил кусок земли, уже первую очередь построил.

Пообщался с товарищем, который строит в Украине бункеры.
Интересные нюансы есть, оказывается. Можно строить на своем участке, где дом уже есть. Можно строить до постройки дома. Тогда жилой дом может выполнятся как надстройка.
можно типа "схрона" где то далеко от глаз (таких они ещё не делали вроде).
Опять же, бункер - понятие растяжимое. Можно строить просто как бомбоубежище -спрятался, закрылся, пересидел, а можно как ДОТ, с возможностью вести активную оборону.
Не знаю, что у него получается и сколько тут правды, ни одной работы готовой я сам не видел. Но тема интересная.
прошу простить на небольшое отвлечение от темы.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #67 : 18 Июль 2011, 21:06:33 »
пиши где уже построили, будем брать в разработку :)))

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #68 : 18 Июль 2011, 21:38:03 »
А как же военно-патриотические клубы?
Это совершенно другое. Клубы существуют под патронажем государства. Цель клубов готовить молодняк к службе в армии. Там бывшие военные заправляют.
Виталий, дружище, давненько вы не были на родине  :D
Военно-патриотические клубы существуют для распила бабла (как и армия по большому счету).
Скажу так - официальная легенда - подготовка молодняка к армии. Где то возможно под это дело пилят деньги. Не видел. Видел, что такие клубы использовались для кадровой работы. Ищут через них кадры для боевиков, в службы безопасности, ЧОПЫ и т.д. Туда наоборот денги дают. Люди нужны. Где то года два назад это ещё работало. Не знаю как теперь с 280 статьёй дело пошло.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Прибалтика
« Ответ #69 : 18 Июль 2011, 23:13:18 »
пиши где уже построили, будем брать в разработку :)))
да что то я очень сомневаюсь, что среди заказчиков могут быть действительно серьезные люди. Так, начитался народ "Мародера" или похожего чтива. Кто же закажет реальную захоронку обычной, по сути, строительной конторе? С другой стороны, хороший подвал во дворе ещё ни кому не мешал.
Да, интересная тема.  :g: Есть над чем поразмышлять.
Как писал один давнишний посетитель этого форума: Что Вы об этом думаете? :)
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #70 : 18 Июль 2011, 23:48:02 »
пиши где уже построили, будем брать в разработку :)))
да что то я очень сомневаюсь, что среди заказчиков могут быть действительно серьезные люди. Так, начитался народ "Мародера" или похожего чтива. Кто же закажет реальную захоронку обычной, по сути, строительной конторе? С другой стороны, хороший подвал во дворе ещё ни кому не мешал.
Да, интересная тема.  :g: Есть над чем поразмышлять.
Как писал один давнишний посетитель этого форума: Что Вы об этом думаете? :)
Чел 500 000 только за участок для бункера заплатил. Может конечно у него шутки такие...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #71 : 19 Июль 2011, 07:22:11 »
А как же военно-патриотические клубы?
Это совершенно другое. Клубы существуют под патронажем государства. Цель клубов готовить молодняк к службе в армии. Там бывшие военные заправляют.
Виталий, дружище, давненько вы не были на родине  :D
Военно-патриотические клубы существуют для распила бабла (как и армия по большому счету).
Скажу так - официальная легенда - подготовка молодняка к армии. Где то возможно под это дело пилят деньги. Не видел. Видел, что такие клубы использовались для кадровой работы. Ищут через них кадры для боевиков, в службы безопасности, ЧОПЫ и т.д. Туда наоборот денги дают. Люди нужны. Где то года два назад это ещё работало. Не знаю как теперь с 280 статьёй дело пошло.
Видел картину ровно наоборот. Процентов 80 бабла пилилось, процентов 20 шло на пиар (а благодаря хорошему пиару бабла шло неплохо). В армию за время существования клуба (лет 20 не меньше) пошел что-то один человек.

Да, Виталь. Пора тебе снимать розовые очки.
Тоже знал несколько патриотических клубов. Из разряда казачьих. Чистый распил бабла. Был один товарищ, который стал возмущаться этому, даже сам организовал какое-то движение, но его быстро угомонили: просто-напросто заболтали на всяких форумах и собраниях. Чел послал всех подальше и в эту тему теперь не суется.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #72 : 19 Июль 2011, 10:35:04 »
А как же военно-патриотические клубы?
Это совершенно другое. Клубы существуют под патронажем государства. Цель клубов готовить молодняк к службе в армии. Там бывшие военные заправляют.
Виталий, дружище, давненько вы не были на родине  :D
Военно-патриотические клубы существуют для распила бабла (как и армия по большому счету).
Скажу так - официальная легенда - подготовка молодняка к армии. Где то возможно под это дело пилят деньги. Не видел. Видел, что такие клубы использовались для кадровой работы. Ищут через них кадры для боевиков, в службы безопасности, ЧОПЫ и т.д. Туда наоборот денги дают. Люди нужны. Где то года два назад это ещё работало. Не знаю как теперь с 280 статьёй дело пошло.
Видел картину ровно наоборот. Процентов 80 бабла пилилось, процентов 20 шло на пиар (а благодаря хорошему пиару бабла шло неплохо). В армию за время существования клуба (лет 20 не меньше) пошел что-то один человек.

Да, Виталь. Пора тебе снимать розовые очки.
Тоже знал несколько патриотических клубов. Из разряда казачьих. Чистый распил бабла. Был один товарищ, который стал возмущаться этому, даже сам организовал какое-то движение, но его быстро угомонили: просто-напросто заболтали на всяких форумах и собраниях. Чел послал всех подальше и в эту тему теперь не суется.
Он и так живет в Торонто...;-)

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Re: Прибалтика
« Ответ #73 : 19 Июль 2011, 13:47:08 »
Он и так живет в Торонто...;-)
[/quote]

Да я в курсе. И даже завидовал бы. Только он однажды признался, что в Канаде с красивыми и симпатичными женщинами - большая проблема. Так что мне его даже немного жаль :P

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Прибалтика
« Ответ #74 : 19 Июль 2011, 16:54:01 »
А как же военно-патриотические клубы?
Это совершенно другое. Клубы существуют под патронажем государства. Цель клубов готовить молодняк к службе в армии. Там бывшие военные заправляют.
Виталий, дружище, давненько вы не были на родине  :D
Военно-патриотические клубы существуют для распила бабла (как и армия по большому счету).
Скажу так - официальная легенда - подготовка молодняка к армии. Где то возможно под это дело пилят деньги. Не видел. Видел, что такие клубы использовались для кадровой работы. Ищут через них кадры для боевиков, в службы безопасности, ЧОПЫ и т.д. Туда наоборот денги дают. Люди нужны. Где то года два назад это ещё работало. Не знаю как теперь с 280 статьёй дело пошло.
Видел картину ровно наоборот. Процентов 80 бабла пилилось, процентов 20 шло на пиар (а благодаря хорошему пиару бабла шло неплохо). В армию за время существования клуба (лет 20 не меньше) пошел что-то один человек.

Да, Виталь. Пора тебе снимать розовые очки.
Тоже знал несколько патриотических клубов. Из разряда казачьих. Чистый распил бабла. Был один товарищ, который стал возмущаться этому, даже сам организовал какое-то движение, но его быстро угомонили: просто-напросто заболтали на всяких форумах и собраниях. Чел послал всех подальше и в эту тему теперь не суется.
Всё меняется со временем. Я когда то учавствовал в Ростове на Дону в патриотическом клубе созданом вокруг "казачьей системы" рукопашного боя. Пересечение Горького и Будёновского - в здании бывшего ПТУ, возле цирка. Очень конкретно было.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com