Автор Тема: Прибалтика  (Прочитано 163646 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #325 : 16 Март 2017, 19:24:06 »
лучший перл от проебалтов

К «докладу НАТО о КВН» стоит отнестись серьезно



Аналитики из пограничной с Россией страны НАТО причислили игру КВН к информационному пропагандистскому оружию. В ответ в России отшутились. Это естественная реакция на невменяемые тезисы, но тезисы эти скорее печальные, чем смешные – подобный интеллектуальный коллапс на Западе не сулит нам ничего хорошего.

Подробнее читать здесь...
http://www.vz.ru//society/2017/3/16/862199.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #326 : 12 Апрель 2017, 09:09:28 »
Учения по борьбе с «зелеными человечками» в Литве закончились провалом



Литовские службы и общество оказались не готовы к вторжению в страну «зеленых человечков» - такой вывод сделали власти после проведенных учений, в ходе которых было сымитировано проникновение в страну диверсантов в форме без опознавательных знаков.

«Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте», - сказал министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас после проведенных учений, передает РИА «Новости».

Также во время учений условным диверсантам удалось «убить» несколько стражей порядка во время «захвата» комиссариата полиции города Шальчининкай.

Ни один житель города, увидевший на улицах с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил по экстренным телефонам, сетуют организаторы.

Как сообщалось, по легенде «зеленые человечки» из соседнего государства Удия напали на одну из погранзастав страны, высадились из проходящего через страну поезда. Об учениях заранее сообщили только руководителям полиции, Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) и Службы общественной безопасности (СОБ). Обычные сотрудники об учениях не знали.

В Литве не раз заявляли об угрозе «зеленых человечков». Ранее в стране даже выпустили брошюру с описанием того, как вести себя в случае появления на улицах военных без опознавательных знаков.

https://vz.ru/news/2017/4/11/865922.html

Лучшие комментарии:
Я как то раз спросил одного лабос, что он думает о России. Он мне ответил, что я принимал присягу только раз. Так что понятно почему они и не позвонили о русском десанте. Остались верны присяге.

в следующий раз на форме, так называемых "оккупантов", напишите: "Ахтунг! Оккупант! Если вы меня видите, то позвоните в полицию. Тел. 34534534534" :)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #327 : 03 Май 2017, 12:48:34 »
Литва: территория суицида

Недавно Сейм Литвы создал особую комиссию, которая займётся стратегией предотвращения суицидов. Для страны эта проблема является одной из самых болезненных, наряду с алкоголизмом и массовым оттоком населения за границу — долгие годы Литва держит первое место в ЕС и четвёртое в мире по самоубийствам.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/28/litva-territoriya-suicida
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #328 : 31 Май 2017, 20:03:19 »
Литовский диссидент: Сейчас в Литве гораздо хуже, чем при СССР

В конце мая с перерывом в несколько дней в Вильнюсе прошли два форума российской прозападной «оппозиции». Критики «путинского режима» предпочитают ставить диагноз России из-за границы, с литовской площадки. А какой выглядит сама Литва на расстоянии? Об этом рассказал литовский диссидент, ныне проживающий в США, публицист Валдас Анелаускас, рассказ которого опубликовал портал Vesti.lv.

По словам Анелаускаса, в США он оказался в советскую эпоху. «Мы приехали сюда в 1988 году. Была перестройка, на восток не посылали уже, посылали на запад. Такая тактика была у властей, у КГБ — избавиться от подобных мне. „Если хотите, уезжайте, вы же всегда хотели на Запад“. Уехали, всё очень просто. А я тогда с „Радио „Свобода““ сотрудничал. Был первым таким „открытым“ сотрудником русскоязычной редакции „Радио „Свобода““ в Литве. В Латвии был Миша Бомбин, и он мне предложил, когда я в Ригу поехал. Давай познакомлю со всеми, говорит. Савик Шустер еще там был, который на Украине сейчас, он ведь из Вильнюса. Через него я и начал на „Свободе“ работать. Потом я в Америке оказался. Все пути в Америку тогда вели. Поработал в Нью-Йорке на том же радио. Там они начали уже обманывать, не платить. А после уже и Советский Союз развалился. Такая банальная история. У меня уже тогда было предчувствие, что всё это, вся эта „поющая революция“ очень плохо кончится. И тогда я подумал: не нужно мне это, лучше уезжать отсюда. И правильно. В одной из своих статей я писал: если бы я проснулся после комы и прочитал, что творится в Литве, я бы не поверил. Что случилось с Литвой — уму непостижимо. Это катастрофа, геноцид», — утверждает диссидент.

Анелаускас приводит слова своего: «Никто и никогда так не издевался над литовцами в Литве, как теперь». «А ведь он десять лет своей молодости провел в сибирских лагерях и ссылке! Был приговорен к смерти, только потом приговор изменили на двадцать пять лет лагерей, из которых почти десять он отсидел. То же самое говорил мне и мой покойный дядя, также бывший ссыльный, — что если сравнивать с теперешней жизнью в Литве, то и ссылка ему не кажется такой уж плохой. Вот уже двадцать семь лет власти Прибалтики пугают своих граждан русскими, и в то же время они сами ведь больше всего и вредили своим республикам. За это время обманутый народ доведен до унизительного, жалкого состояния…

Мне трудно себе представить большего врага литовского народа, чем теперешняя барышня-президент Даля Грибаускайте, бывшая когда-то ярой коммунисткой, ставшая такой же ярой глобалисткой, главным агентом нового мирового порядка в Литве. Как Ленин когда-то назвал писателя Льва Толстого «зеркалом русской революции», так я «Красную Далю» мог бы смело назвать зеркалом теперешнего беспредела в стране", — заявляет Валдас Анелаускас.

По его словам, он лично испытывает к власть имущим Литвы такую большую ненависть, какой ни к кому и никогда в своей жизни не испытывал. «Это они ведь превратили нашу родину-мать в злую мачеху, от которой многие тысячи литовцев вынуждены бежать, словно от войны или чумы. Была литовская газета в Чикаго — она, правда, обанкротилась. Я им тоже написал цикл статей. Они уже на грани банкротства находились тогда, я им, боюсь, в этом помог. Там такая девушка еще была молодая, журналистка, очень храбрая. Мы всё напечатаем, говорила, пиши, пиши. Ну я им и написал три-четыре статьи про русофобию. От души написал. На них посыпались угрозы и обвинения: „Как вы можете такого публиковать“. На этом газета и закончилась. Когда приезжала наша Грибаускайте — в Чикаго главы государств НАТО собирались в 2012 году — поехала она на встречу с литовской диаспорой. Пришли послевоенные эмигранты президента приветствовать, а вот эмигранты теперешние ее тухлыми яйцами забросали. Бежала через какие-то мусорные ящики от такой встречи, потом жаловалась американским властям, что ее от своих же литовцев плохо защищали. „Дерьмократия“ получилась. Теперь открыто уже пишут, что не получилось ничего», — отмечает диссидент. Он называет среди критиков режима Грибаускайте даже Аудрюса Буткявичюса, в 1991-м возглавлявшего «соловое крыло» сторонников выхода Литвы из СССР.

«Балтийские функционеры сами теперь признают, что не получилось ничего, только личное у них получилось. Все они теперь деньги большие получают, им хорошо. Но таких ведь и сотни не наберется. Демократия? Какая там демократия. Всё еще хуже, чем при КГБ. Тогда жаловаться можно было, «оккупанты», мол. А сейчас на кого всё сваливать? Но те, кто головой думают, они-то понимают: теперь на самом деле оккупация. В советские годы, если уж смотреть ретроспективно назад, всё-таки было союзное государство. Евросоюз таким государством не является. А на нашей территории даже не евросоюзная армия, а натовская.

Сейчас даже и обвинять некого, только самих себя. Я помню советскую цензуру. Была логика: вот коммунизм, вот диссиденты — они могут поколебать коммунизм, идеологию. А в Прибалтике в целом теперь ведь идеологии нет. Ни коммунизма, ни либерализма. Единственная «идеология» — «Россия — враг, Россия нападает». Если не было бы России, надо было бы Россию придумать. «Россия — враг», «русские — враги», «оккупация» — священные коровы, «три слона», на которых в средние века рисовали планету Земля. Без России не было бы смысла в существовании Прибалтики. После двадцати пяти лет я четко могу сказать: лучше бы Советский Союз сохранился. Тут я согласен с президентом Путиным, развал СССР — самая большая геополитическая катастрофа ХХ века. Я бы даже сказал, что не только ХХ века, но и вообще. Простейшее сравнение: если что-то было плохо, а потом стало еще хуже, то это «плохо» уже не кажется таким плохим. Советский Союз не был лучшим вариантом для жизни, поэтому я и уехал, но по сравнению с тем, что сегодня… Люди об этом говорят, пишут, и это даже не ностальгия. Сейчас оттуда бежит молодежь, которая при советской системе не жила", — заключает диссидент.

Напомним, что в 2016 году из Литвы уехал миллионный по счету мигрант. Большинство из них не планирует возвращаться. В течение последних пятнадцати лет Литва лидировала в Евросоюзе по масштабам эмиграции, и лишь на несколько лет находилась на втором или третьем месте по данному показателю. Население сокращается не только из-за отъезда жителей, но и по причине естественной убыли.

Согласно данным, представленным в апрельском отчете премьер-министра Саулюса Сквернялиса, в прошлом году из Литвы эмигрировали 50 тыс. 333 жителя, что на 5 тыс. 800 больше, чем в 2015 году (44 тыс. 533), и на 13 тыс. 712 больше, чем в 2014 году (36 тыс. 621). Как говорится в документе, из-за масштабов миграции создается риск для роста экономики: в последние два года каждый третий эмигрировавший был в возрасте 20−29 лет, а каждый четвертый — в возрасте 30−39 лет. «В связи с сокращением количества работоспособных жителей и старением населения в будущем Литва может столкнуться с трудностями финансирования пенсионной системы, здравоохранения и образования», — констатирует правительство.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2017/05/31/litovskiy-dissident-seychas-v-litve-gorazdo-huzhe-chem-pri-sssr?utm_source=smi2
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #329 : 19 Июль 2017, 14:56:14 »
Димитрий Кленский: Киев учится у Таллина, а вместе они — у Гитлера

Представители Украины на различных российских ток-шоу и в СМИ демагогически жалуются на то, что в России якобы уравнивают маргинальных бандеровских радикалов со всем украинским народом. Поразительно, но и сами адвокаты украинского неонацизма изо дня в день доказывают, что становление украинского государства как две капли воды схоже (разумеется, на украинский манер) с возникновением Третьего рейха, то есть национал-социалистической Германии во главе с Гитлером.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/07/19/dimitriy-klenskiy-kiev-uchitsya-u-tallina-a-vmeste-oni-u-gitlera
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #330 : 17 Август 2017, 11:41:16 »
Вассерман: Прибалтика юридически принадлежит России...   :vertag:

Известный публицист, журналист и политический аналитик Анатолий Вассерман, присутствуя в качестве гостя на заседании международного дискуссионного клуба «Калининградский блог-пост», заявил, что Прибалтика юридически принадлежит России. Подробности сообщил информационно-аналитический портал Rubaltic.

Вассерман рассказал, что Латвия и Эстония были куплены русским государством в 1721 году за два миллиона талеров. Это огромная сумма денег, и если ее «перевести в металл», то Россия отдала несколько десятков тонн серебра. После этой сделки никаких других договоров на покупку этих территорий не было. В связи с этим аналитик констатировал, что земли юридически принадлежат РФ и до сих пор остаются русской собственностью.

С Литвой дело обстоит несколько иначе. Эта страна меняла свою государственную принадлежности в ходе военных действий и постоянно переходила из рук в руки. Когда литовские территории попали под контроль России в 1794 году, то ее жители никоим образом не возражали против присоединения к русскому государству. Вассерман также отметил культурное единение стран Прибалтики и России.

По мнению эксперта прибалтийская культура является и русской в силу ассимиляции народов. Так, Юхан Смуула написал свое знаменитое произведение «Ледовая книга» как по причине того, что его взяли русские в антарктическую экспедицию, так и потому, что Эстония в свое время была слишком мала и не входила в состав великой державы. Иными словами, народ не обладал масштабом мысли и не мог задумываться об океанских путешествиях. Несколько сложней развивалась культура Литвы – ее формирование происходило под влиянием славянской культуры, как западной, так и восточной. В литовской культуре присутствует часть польских и русских традиций.

Говоря о возможном присоединении Прибалтики к России Вассерман подчеркнул, что Литве, Латвии и Эстонии это будет выгодно в политическом смысле. Как минимум потому, что Россия не станет ослаблять периферию, а сделает Прибалтику витриной русского благополучия. Дело в том, пояснил эксперт, что Москва понимает территориальные масштабы РФ и видит низкую плотность населения в регионах. Поэтому Кремлю выгодно усиливать окраины собственного государства, ему нужно использовать потенциал каждого населения. Мощные и развитые окраины окажут психологическое воздействие на соседствующие страны и могут поспособствовать формированию желания у них присоединиться к РФ.
Автор: Григорий Павлодубов ...

Источник: https://politexpert.net/55144-vasserman-pribaltika-yuridicheski-prinadlezhit-rossii?utm_source=24smi.info&utm_medium=cpc&utm_content=1265498&utm_term=2100
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #331 : 17 Август 2017, 12:08:30 »
если произойдет снова воссоединение проебалтов и РФ сомневаюсь что повторно будут делать " Прибалтику витриной русского благополучия",ну нереально наступать на те же грабли,дорого и смысла не вижу,разве что анклавы среди чухонцев.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #332 : 17 Август 2017, 12:49:51 »
я тоже так думаю - вместо витрины я полагаю будет буферный укрепрайон на фоне сельского и пляжно туристического хозяйства
примерно как сейчас выглядит абхазия
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Колобок

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 490
  • ЙОУ!
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #333 : 17 Август 2017, 17:05:30 »
Не будет этого, с годами почти не осталось связей Прибалтики и России, а многие русские уже считают себя тут прибалтами и ассимилировались. России создан прочный имидж наихудшего из зол, так что воссоединение невозможно раньше чем через несколько поколений.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #334 : 17 Август 2017, 17:41:27 »
Не будет этого, с годами почти не осталось связей Прибалтики и России, а многие русские уже считают себя тут прибалтами и ассимилировались. России создан прочный имидж наихудшего из зол, так что воссоединение невозможно раньше чем через несколько поколений.

мы это уже проходили в прошлом веке - все возвращается на круги своя
наиболее яркий показатель вот такое поведение проебалтов как...

Кремль дает Латвии шанс

https://www.vz.ru/politics/2017/8/16/882972.html

Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Прибалтика
« Ответ #335 : 19 Август 2017, 01:33:40 »
Вассерман: Прибалтика юридически принадлежит России...   :vertag:


Ну и что? Москва основана киевским князем Юрием Долгоруким, поэтому Украина тоже может претендовать на владение Москвой?
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Прибалтика
« Ответ #336 : 19 Август 2017, 01:36:36 »
я тоже так думаю - вместо витрины я полагаю будет буферный укрепрайон на фоне сельского и пляжно туристического хозяйства
примерно как сейчас выглядит абхазия

Руслан, вы там уже коды доступа к управлению энергетическим оборудованием на ТЭС получили?  :poster_oops: Укрепрайонщики  :lol:  :eusa_clap:
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #337 : 19 Август 2017, 16:24:06 »
я тоже так думаю - вместо витрины я полагаю будет буферный укрепрайон на фоне сельского и пляжно туристического хозяйства
примерно как сейчас выглядит абхазия

Руслан, вы там уже коды доступа к управлению энергетическим оборудованием на ТЭС получили?  :poster_oops: Укрепрайонщики  :lol:  :eusa_clap:

не все сразу придурок

сначала дебилы должны вымереть и прийти на поклон

а укрожопы пусть готовятся к денацификации
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #338 : 20 Август 2017, 10:13:43 »
я тоже так думаю - вместо витрины я полагаю будет буферный укрепрайон на фоне сельского и пляжно туристического хозяйства
примерно как сейчас выглядит абхазия

Руслан, вы там уже коды доступа к управлению энергетическим оборудованием на ТЭС получили?  :poster_oops: Укрепрайонщики  :lol:  :eusa_clap:

если посмотреть список достижений хакеров там есть взломы и посерьезней,так что не делайте из мухи слона,а лучше объясните пиплу украины как при всем "благополучии" выжить когда тарифы опять вырастут :g:

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Прибалтика
« Ответ #339 : 20 Август 2017, 22:22:44 »
пусть готовятся к денацификации

К декоммунизации  :vertag: :vertag:
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Прибалтика
« Ответ #340 : 20 Август 2017, 22:27:26 »
я тоже так думаю - вместо витрины я полагаю будет буферный укрепрайон на фоне сельского и пляжно туристического хозяйства
примерно как сейчас выглядит абхазия

Руслан, вы там уже коды доступа к управлению энергетическим оборудованием на ТЭС получили?  :poster_oops: Укрепрайонщики  :lol:  :eusa_clap:

если посмотреть список достижений хакеров там есть взломы и посерьезней,так что не делайте из мухи слона,а лучше объясните пиплу украины как при всем "благополучии" выжить когда тарифы опять вырастут :g:

Какие там достижения, для того, чтобы получить коды доступа нужно получить всю техническую документацию на оборудование, а в условиях, когда будет идти обострение конфликта, не удивлюсь, если по все РФ потухнут ПК, ноуты, сматрфоны и вообще всё, что имеет в своем составе микропроцессоры.

Вы даже не поняли, насколько масштабная проблема встанет перед РФ  :director:
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн IL_IT_AUD

  • Новичок
  • Сообщений: 46
Прибалтика
« Ответ #341 : 20 Август 2017, 22:44:18 »
Эта интересная история, когда тухнут экраны.
Скажи Баал, тогда почему из Сирии идут отличные фотки в Гугл и Инстаграм?
А может потому что сложному механизму косвенной пропаганды, смартфоны и ПК важнее?

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Прибалтика
« Ответ #342 : 20 Август 2017, 22:51:25 »

а лучше объясните пиплу украины как при всем "благополучии" выжить когда тарифы опять вырастут :g:

Незнание решения этих проблем исходит от непонимания базовых механизмов рыночной экономики. На что растёт цена - на то падает спрос. Понимание этого и подтолкнет людей к правильному решению проблемы.

Нужно проводить оптимизацию потребления коммунальных ресурсов. Изыскивать средства на утепление жилья, на установку более экономных газовых и электроприборов. Искать альтернативные источники ресурсов - но это более для частных домов: для воды - скважины, для эл/енергии -  солнечные батареи (возврат в сеть по зеленому тарифу), для получения горячей воды можно использовать солнечные концентраторы.

Когда я жил в Киеве на съемной квартире в почтовый ящик постоянно подбрасывали буклеты и визитки различных компаний, которые занимались предоставлением услуг по энергосбережению, я думаю, можно загуглить и получить интересующую информацию по данному вопросу.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Baal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
Прибалтика
« Ответ #343 : 20 Август 2017, 22:53:20 »
А может потому что сложному механизму косвенной пропаганды, смартфоны и ПК важнее?

Да, это тоже имеет место быть. Просто я привел как пример, а так вовсе не обязательно отключать.
Человек создан Природой чтобы познавать её. Бесконечно двигаясь к Истине, человек обречен на познание.
http://baal-86.livejournal.com/

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #344 : 21 Август 2017, 10:40:08 »
пусть готовятся к денацификации

К декоммунизации  :vertag: :vertag:

декоммунизация у вас уже прошла - теперь денацификация ожидается  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #345 : 21 Август 2017, 19:04:59 »
Шокирующая речь Руты Ванагайте на тусовке Алексиевич

https://www.youtube.com/watch?v=myP2OxZCsvw
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #346 : 24 Август 2017, 16:05:42 »
Прибалтика не любит Россию, но хочет жить за ее счет — эксперт

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/08/19/pribaltika-ne-lyubit-rossiyu-no-hochet-zhit-za-ee-schet-ekspert?utm_source=smi2

проебалты остаются в пролете...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #347 : 29 Август 2017, 10:53:33 »
ШИЗА КОСИТ ПРОЕБАЛТОВ - АХТУНГ  :vertag:

Президент Эстонии сообщила об угрозе самооккупации страны



Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что над страной нависла угроза самооккупации. Об этом она сказала на церемонии празднования Дня восстановления независимости, передает портал BaltNews.ee.

«Ограничение свободы во имя любой святой идеи, будь то чистота эстонской нации или лучший выбор продуктов, — это начало оккупации самих себя», — заявила Кальюлайд. Она добавила, что раньше угрозой демократии считали только чужую власть.

По ее словам, самооккупация начинается с того, что «перестаем слышать другие идеи во имя того, чтобы объединиться под знаменем только одной». «За этим следует запрет другого мнения, воспринимаемого как занудливое нытье, потому что если не слушать, то другие мысли становятся шумом. И все. Демократия остается в прошлом», — предупредила глава государства.

В марте министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что правительство страны планирует требовать компенсацию за годы «советской оккупации» и намерено тесно сотрудничать в этом вопросе с Латвией и Литвой. «Для этого сформирована экспертная комиссия, которая должна систематизировать и обнародовать связанные с оценкой причиненного ущерба информацию и материалы», — сказал чиновник.

Республики Прибалтики вошли в состав СССР летом 1940 года. Во всех прибалтийских государствах это событие считается началом периода «советской оккупации».

https://lenta.ru/news/2017/08/22/kersti/?utm_source=smi2
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #348 : 29 Август 2017, 17:35:15 »
печеньки заканчиваются и наружу выходит ПРАВДА,ну пиндосы порошком их посыпят коль мухоморы закончились :D

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Прибалтика
« Ответ #349 : 09 Сентябрь 2017, 22:36:23 »
Прибалты устыдились своего прошлого

Прибалтийские страны - Латвия, Эстония и Литва - потребовали от зарубежных СМИ не называть их бывшими советскими республиками, заявив, что находились в СССР в связи с «аннексией и оккупацией». Эксперты подчеркивают политическую паранойю прибалтийских властей и напоминают: если бы не периоды общего с Россией прошлого, говорить о прибалтийских республиках как о развитых государствах не пришлось бы вовсе.

Подробнее читать здесь: https://www.vz.ru/politics/2017/9/9/886367.html
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)