Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Япона мать...

<< < (93/93)

vlyerm:
https://age3.livejournal.com/55447.html


--- Цитировать ---16.05.2014
На АЭС «Фукусима-1» велись ядерные разработки. Об этом говорят результаты исследования пробы аэрозолей радиоактивного облака, образовавшегося после аварии на АЭС в Японии. Из результатов сделанного анализа стало ясно, что целью Японии была наработка большого количества урана-233, который является необходимым материалом для изготовления ядерного оружия.
http://www.redstar.ru/index.php/2011-07-25-15-56-32/item/16105-tajny-fukusimy

19.05.2014
Новости из Японии
ZH: Растёт производство трития в вытекших в землю реакторах разрушенной АЭС Фукусима. Компания TEPCO (оператор АЭС) теряется в догадках о причинах роста содержания трития в вытекающей в Тихий океан воде.

Есть только один практический способ производства трития - это захват нейтронов протием или дейтерием. Чтобы этот захват стал возможен, нейтроны должны откуда-то постоянно появляться. В АЭС нейтроны обычно появляются в ядерном топливе, но только при условии идущей в нём цепной реакции деления. Чтобы производство трития шло с ускорением в вытекшем в землю ядерном топливе, в нём должна идти цепная реакция деления. Это значит реакторы Фукусимы продолжают работать, уже растекшись где-то в глубине земли.

Реакция идёт очень медленно, запас топлива велик, а поступление замедлителя нейтронов (грунтовой воды) не прекратится, поэтому в Японии работает первый в мире (за последние два миллиарда лет после Окло) "природный" ядерный реактор.

Работающий в земле "природный" ядерный реактор Фукусимы полностью исключает возможность очистки территории в ближнем, дальнем и запредельном будущем. Попытка раскопать активную зону работающего реактора вместе с наработанными вокруг него в грунте осколками деления, продуктами их распада и активации грунта, вернёт ситуацию в 2011 год, когда из разрушенных реакторов поднимался радиоактивный пар и пыль.
--- Конец цитаты ---

Flammar:

--- Цитата: V-kont от 26 Март 2012, 10:08:59 ---
--- Цитата: Rouslan от 25 Март 2012, 20:03:39 ---Теперь это уже история...  :-D

Будут телевизоры при лучине смотреть...  :D

Вообще тенденция интересная - Германия отказывается от ядерной энергетики. Теперь вот Япония. Либо будет переход на что-то более интересное - типа холодный термояд. Либо это просто проявление человеческой глупости.

--- Конец цитаты ---
Ну глупыми их назвать язык не поворачивается,у них одна черта общая - дисциплина,отсюда могет следовать что дан приказ из обкома. :g:
С другого боку если счас они смогут сделать синтез обеспечения электрикой(общность разных технологий) не когда петух клюнет,а заранее - это уже стратегия

--- Конец цитаты ---
Проебанцы Второй мировой. Несуверенны. Заставили - сделали. Вопрос, почему заставили...

Rouslan:
Япония впервые после Второй мировой разрешила себе воевать за рубежом

--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]]http://top.rbc.ru/politics/01/07/2014/933861.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии