Автор Тема: Япона мать...  (Прочитано 204395 раз)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #350 : 21 Июнь 2011, 10:24:49 »
Не правильно. Если узнаешь - легче тебе не станет. а вот аппетит пропадет.
Я когда то изучал. В результате -покупаю не более 2-3 десятков продуктов из всего магазина. Некоторые ряды прохожу не глядя.
Бери продукты, имитация которых стоит дороже натурального продукта. Из них уже выбирай производителя. Все. Другие варианты потребуют больших временных или финансовых затрат.
Хотя, если скинутся, экспертизу некоторых продуктов можно и провести.

В принципе согласен. С недавнего времени наша семья полностью переключилась на приобретение продуктов только местного производства. Поставщики выбирались методом проб. В результате покупается не более 2-3 десятков продуктов - в принципе ассортимента советского продмага хватило бы за глаза. Вообще на продуктовые полки смотрим скептически. На полки с напитками тоже. У меня есть опыт работы с предприятиями по производству напитков и кваса в том числе, и я 10 раз подумаю прежде чего-нибудь купить.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #351 : 22 Июнь 2011, 08:07:42 »
примерный список можете наметить?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #352 : 22 Июнь 2011, 10:26:39 »
примерный список можете наметить?

Ну это просто:
хлеб - только местное производство (если есть известная надежная пекарня еще лучше),
молоко, творог, масло - фермеры - методом проб выбираете понравившегося поставщика,
яйца - тот же способ,
зелень (лук, укроп, петрушка, салат, щавель) - стараюсь покупать только у дачников-садовников, фермеров - в летний сезон этого добра навалом и дешевле чем в магазине, а уж о свежести и вкусности - вообще не обсуждается
овощи: редис, морковь, огурцы, помидоры, кабачки, тыква - тоже только местных поставщиков - в сезон этого добра много,
в несезон приходится посложнее - но выбрать можно.
картошка - само собой только местная - выбор огромный. Особенно если есть где хранить - то можно закупаться.
фрукты (клубника, земляника, вишня, яблоки) - тоже самое. Кроме тех которые здесь физически не вырастишь - черешня, персики, абрикосы, дыни, арбузы - тут надо быть осторожнее. Если правильно выбирать то все в порядке будет.
макароны (всякие разные) - тут надо выбирать - если есть местного производства, то лучше его. А так вообще ориентироваться надо на известного производителя.
пельмени - тоже лучше местного. если самому лепить некогда  :) но опять же нужно искать проверенного производителя.
Семечки, орехи - тоже лучше местного
Сухофрукты - лучше местного, но если нету такого - то выбирать приходится.

мясо - только местного производства. Надо выбирать - договариваться.
рыба - только местного производства. Надо выбирать - договариваться, благо живу в приморской зоне с этим проблем нету.

Все остальное - экзотика всякая - можно выбрать, но не желательно этим злоупотреблять.

Вода (питьевая, минеральная) - лучше из местных источников. Хотя выбор огромный, но лучше пить местную воду.
Чай - выбор большой. Лучше брать не пакетированный и желательно без ароматизаторов, на развес.
Тоже самое касается и кофе.
Алкогольные напитки - лучше отечественного производства и желательно тех районов, где растет виноград - это у нас Краснодарский край. Всякие там другие - это уже на ваш выбор - который кстати не обязательно должен определяться ценой...
Пиво - лучше местного производителя, не разливателя - не путать  :D Местная пивоварня - лучше всего!

Вообще при выборе - пользоваться основными правилами проверки продуктов, не лениться читать этикетки
В общем этого достаточно - комплекс витаминов и полезных вещей будет соблюден. Если чего-то упустил.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #353 : 22 Июнь 2011, 11:04:09 »
Спасибо за обзор ;)

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Япона мать...
« Ответ #354 : 22 Июнь 2011, 13:02:03 »
С пельменями - особо осторожно. в обычном магазине их 100% не может быть из нормального мяса. по определению, так сказать.
Как говорят технологи -вареная колбаса, по тому же определению, не может стоить дешевле 15 долларов. На килограмм варенки идет почти 2 кг мяса.
К списку ещё крупы добавить забыли.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #355 : 22 Июнь 2011, 13:09:31 »
Ну да с крупами - та же история - лучше брать отечественное. Правда сейчас подорожали крупы в разы...
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Япона мать...
« Ответ #356 : 22 Июнь 2011, 21:25:01 »
На килограмм варенки идет почти 2 кг мяса.

Это как? Отменили закон сохранения?

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Япона мать...
« Ответ #357 : 22 Июнь 2011, 22:16:41 »
На килограмм варенки идет почти 2 кг мяса.
Это как? Отменили закон сохранения?
наверное сырокопчёная или твёрдокопчёная
werden0630 - skype

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #358 : 24 Июнь 2011, 17:35:14 »
примерный список можете наметить?

Ну это просто:
хлеб - только местное производство (если есть известная надежная пекарня еще лучше),
молоко, творог, масло - фермеры - методом проб выбираете понравившегося поставщика,
яйца - тот же способ,
зелень (лук, укроп, петрушка, салат, щавель) - стараюсь покупать только у дачников-садовников, фермеров - в летний сезон этого добра навалом и дешевле чем в магазине, а уж о свежести и вкусности - вообще не обсуждается
овощи: редис, морковь, огурцы, помидоры, кабачки, тыква - тоже только местных поставщиков - в сезон этого добра много,
в несезон приходится посложнее - но выбрать можно.
картошка - само собой только местная - выбор огромный. Особенно если есть где хранить - то можно закупаться.
фрукты (клубника, земляника, вишня, яблоки) - тоже самое. Кроме тех которые здесь физически не вырастишь - черешня, персики, абрикосы, дыни, арбузы - тут надо быть осторожнее. Если правильно выбирать то все в порядке будет.
макароны (всякие разные) - тут надо выбирать - если есть местного производства, то лучше его. А так вообще ориентироваться надо на известного производителя.
пельмени - тоже лучше местного. если самому лепить некогда  :) но опять же нужно искать проверенного производителя.
Семечки, орехи - тоже лучше местного
Сухофрукты - лучше местного, но если нету такого - то выбирать приходится.

мясо - только местного производства. Надо выбирать - договариваться.
рыба - только местного производства. Надо выбирать - договариваться, благо живу в приморской зоне с этим проблем нету.

Все остальное - экзотика всякая - можно выбрать, но не желательно этим злоупотреблять.

Вода (питьевая, минеральная) - лучше из местных источников. Хотя выбор огромный, но лучше пить местную воду.
Чай - выбор большой. Лучше брать не пакетированный и желательно без ароматизаторов, на развес.
Тоже самое касается и кофе.
Алкогольные напитки - лучше отечественного производства и желательно тех районов, где растет виноград - это у нас Краснодарский край. Всякие там другие - это уже на ваш выбор - который кстати не обязательно должен определяться ценой...
Пиво - лучше местного производителя, не разливателя - не путать  :D Местная пивоварня - лучше всего!

Вообще при выборе - пользоваться основными правилами проверки продуктов, не лениться читать этикетки
В общем этого достаточно - комплекс витаминов и полезных вещей будет соблюден. Если чего-то упустил.
Вот приблизительно так, только наверно еще консервативней, относятся к продуктам питания в Италии итальянцы. И уже убедился, тенденция правильная, покупаю только местного производства продукты за исключением тех которые уже давно знаю что не подделка и качественные. Вообще в Италии контроль за продуктами жесточайший, что тем не менее все равно не предохраняет от подделок (консервированные помидоры из Китая, оливковое масло: смесь арабского с испанским, мясо из Аргентины...) Хотя с каждым годом все больше ужесточается контроль за происхождением продуктов.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #359 : 06 Июль 2011, 11:22:38 »
В Японии загорелась новая АЭС
08:38 / 06.07.2011
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

В среду чрезвычайное происшествие было зафиксировано на еще одном японском атомном объекте – на АЭС "Токай-2" вспыхнул пожар. Тем временем на аварийную "Фукусиму-1" завезли фрагменты защитного купола.

Возгорание произошло в здании атомной электростанции в японской префектуре Ибараки. Пожар начался в помещении, где производилась переработка отходов, сообщает деловая газета "Взгляд". Сотрудники смогли быстро справиться с инцидентом. Эксперты заверили, что утечки радиации удалось избежать. Серьезной угрозы окружающей среде нет.

Между тем специалисты сообщили о новых успехах в ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1". На территорию первого энергоблока станции уже доставлены фрагменты защитного купола, передает РИА Новости. Персонал приступил к сооружению бетонного фундамента для гигантского саркофага над зданием.


Ожидается, что первый купол будет достроен к концу сентября. По информации специалистов, конструкция сооружения создавалась крупнейшими компаниями Японии. Разработчики указали, что в проекте соединены передовые технологии возведения стадионов и спортивных сооружений, а также традиционные методы, используемые при строительстве буддийских и синтоистских храмов.

Полиэфирный материал, покрывающий купол, создан из переработанной древесной смолы. Он устойчив к землетрясениям и способен выдержать силу ветра в 25 метров в секунду. Специалисты сообщили, что купол будет собран из 62 фрагментов, предварительно сконструированных вне станции, которые будут скомпонованы на месте при помощи крана.

Власти Страны восходящего солнца также объявили, что на всех атомных реакторах планируется провести крупномасштабные проверки и оценить степень риска, которую представляют для них сильные землетрясения и цунами, передают "Вести.Ru". "Необходимо повысить уверенность жителей районов вблизи АЭС в их безопасности", – подчеркнул министр экономики, торговли и промышленности Японии Банри Каиэда. Он заверил, что проведение стресс-тестов на атомных электростанциях не должно привести к перебоям с энергоснабжением.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #360 : 07 Июль 2011, 15:45:36 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #361 : 10 Июль 2011, 20:04:26 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Япона мать...
« Ответ #362 : 10 Июль 2011, 20:32:31 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...
Марина, я уже однажды Вас спрашивал: конкретно ,какая беда?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #363 : 10 Июль 2011, 22:24:04 »
Ты чё забыл - плутоний оружейный накрылся...

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Япона мать...
« Ответ #364 : 10 Июль 2011, 23:19:19 »
Ты чё забыл - плутоний оружейный накрылся...
Марина занята на рынке оружейного плутония? :gotti:
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #365 : 11 Июль 2011, 06:56:18 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...

Марина, я уже однажды Вас спрашивал: конкретно ,какая беда?

А ты считаешь, только то- беда, что касается тебя и твоей страны, да? Да уж ясно,что тебя не волнуют проблемы землян, ты как бы на отдельной планете живешь, как и все вы тут.

Оффлайн Merrlin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #366 : 11 Июль 2011, 07:49:26 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...

Марина, я уже однажды Вас спрашивал: конкретно ,какая беда?

А ты считаешь, только то- беда, что касается тебя и твоей страны, да? Да уж ясно,что тебя не волнуют проблемы землян, ты как бы на отдельной планете живешь, как и все вы тут.

"Что русскому хорошо - то немцу смерть" (с) Народная мудрость.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #367 : 11 Июль 2011, 09:49:57 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...

Марина - у них беда с техническим образованием и регламентами. Японская традиционная культура довлеет над элементарной техникой технической безопасности при эксплуатации особо опасных объектов - особенно ядерных.

У меня вообще есть предположение, что они еще не вышли из феодальной фазы развития... несмотря на наличие там роботов, компьютеров и прочего.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Япона мать...
« Ответ #368 : 11 Июль 2011, 10:01:33 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...

Марина, я уже однажды Вас спрашивал: конкретно ,какая беда?

А ты считаешь, только то- беда, что касается тебя и твоей страны, да? Да уж ясно,что тебя не волнуют проблемы землян, ты как бы на отдельной планете живешь, как и все вы тут.

Примерно так я и считаю. Меня может беспокоить только то, что касается меня либо моих близких. И не только по тому, что это правильно, но и по той причине, что ЛИЧНО я не знаю ,что происходит в Японии. Ни я, ни один из людей, которым я могу доверять не ходил вокруг станции со счетчиком и фотоаппаратом. Следовательно, все, что я знаю об аварии - это только слова и чье то мнение.
Почему меня должны беспокоить чьи то слова?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #369 : 11 Июль 2011, 10:28:33 »
перебор,при чернобыле было много чего и очень мало слов,а тогда правильная инфа могла спасти многое.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Япона мать...
« Ответ #370 : 11 Июль 2011, 10:39:09 »
перебор,при чернобыле было много чего и очень мало слов,а тогда правильная инфа могла спасти многое.
1. Чернобыль затронул судьбы многих моих близких друзей и коллег.
2. Люди, которым я доверяю ,ходили и тогда и сейчас со счетчиками и фотоаппаратами вокруг станции. В принципе, могу и сам съездить, если что то сильно заинтересует.
3. Какая именно "правильная инфа" что "многое" могла спасти?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #371 : 11 Июль 2011, 11:16:29 »
перебор,при чернобыле было много чего и очень мало слов,а тогда правильная инфа могла спасти многое.

правильные действия нужны согласно регламентов...
именно нарушения регламентов - то есть человеческий фактор - стали причинами аварии в Чернобыле и на Фукусиме.

Только на Фукусиме теперь будут все спихивать на цунами...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #372 : 11 Июль 2011, 12:13:53 »
несколько тысяч центрифуг под обогащение урана - это даже персы смогли сделать   
Нахуя это устарелое азиатское говно, которое "даже персы смогли сделать" и которое израильтьяне у сирийцев разбомбили?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #373 : 11 Июль 2011, 12:14:55 »
Естественно если горит Фукусима то угрозы нет. Мы уже все знаем, что Фукусима единственная атомная станция без радиации...  :lol: :lol: :lol: :lol:
Я не понимаю, Руслан, какие тут могут быть шутки и смех, если у людей такая беда...

Марина - у них беда с техническим образованием и регламентами. Японская традиционная культура довлеет над элементарной техникой технической безопасности при эксплуатации особо опасных объектов - особенно ядерных.

У меня вообще есть предположение, что они еще не вышли из феодальной фазы развития... несмотря на наличие там роботов, компьютеров и прочего.
Их только в 19 веке из каменного века вывели...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Япона мать...
« Ответ #374 : 11 Июль 2011, 12:16:51 »
перебор,при чернобыле было много чего и очень мало слов,а тогда правильная инфа могла спасти многое.

правильные действия нужны согласно регламентов...
именно нарушения регламентов - то есть человеческий фактор - стали причинами аварии в Чернобыле и на Фукусиме.

Только на Фукусиме теперь будут все спихивать на цунами...  :-D

в чернобыле были ошибки заложенные еще на этапе проектирования реактора и строительства станции
в фукусиме нормальным работам мешает необходимость обслуживания еще и центра обогащения оружейного плутония
Чернобыль хакали чуть ли не двое суток в стиле одного эпизода из "100 часов...".