Автор Тема: Образование  (Прочитано 42021 раз)

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
Re: Образование
« Ответ #50 : 14 Июнь 2011, 08:45:39 »
Оглядываясь назад на свой опыт, я нахожу подтверждения этому тезису. Спокойствие и избыток времени - только благодаря этому я и осваивал новые технологии. Из-за того, что только благодаря этому - осваивал в основном во внерабочее время, "осваивать в процессе работы" эти технологии не получалось.

В 1988 году я учился в военно-морском училище. Однажды меня и моего кореша выделили в помощь офицеру - что-то перенести. Оказалось, что это были персональные компы. Я на этот факт забил. А товарищ уже через год имел свободный доступ в любое время суток ко всем компьютерам училища. И программами обеспечивал пол училища (несмотря на наличие целого отдела спецов) - при полном отсутствии времени для этого. Я даже игрушки самостоятельно на тот момент запустить не мог.
Это я к тому, что главное не дата рождения, либо наличие свободного времени, а внутренняя предрасположенность, желание и настойчивость.

Налицо удачное стечение обстоятельств, к-ое кто-то профукал, а кто то нет.

Не угадал - первый пропустил это обстоятельство, а второй нет... это важно.
Если бы обоим было пофиг чего они там носили, то они могли хоть 10 раз попадать на благоприятное стечение обстоятельств...  :-D

Точно. Мне были пофиг эти компы. Мои интересы лежали в другой сфере. И я не обратил внимание на это чудо техники. И я забыл бы про этот факт, если бы товарищ потом не пускал в игрушки резаться...

Нет. В том же спорте если ты не предрасположен никакие 10000 часов тренировок и тонны стероидов не сделают из тебя олимпийского чемпиона.

Поясните - что значит "не предрасположен"?

Это когда нет физических данных, характерных для этого вида спорта. Особенно хорошо это заметно в плаванье. Там большое значение игрет плотность тела (у всех людей она немного отличается). И если ты имеешь конституцию борца или тяжелоатлета, то не поплывешь никогда. В смысле, дальше 1 взрослого разряда не выплывешь.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #51 : 14 Июнь 2011, 11:10:00 »
Как ты тогда объяснишь более лучшие результаты российских параалимпийцев по сравнению со здоровыми и крепкими олимпийцами?

Я могу только одну "предрасположенность" привести - некоторым умникам яйца мешают...  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #52 : 14 Июнь 2011, 12:13:04 »
Как ты тогда объяснишь более лучшие результаты российских параалимпийцев по сравнению со здоровыми и крепкими олимпийцами?

Я могу только одну "предрасположенность" привести - некоторым умникам яйца мешают...  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Для работы здоровье не нужно, здоровье нужно, чтобы отдыхать качественно.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #53 : 14 Июнь 2011, 12:21:04 »
Ты считаешь, что отсутствие ноги, руки, головы или почки - мешает качественно отдыхать? Особенно в случае отсутствия головы?  :lol: :lol: :lol:

Зайди на городское кладбище и посмотри как люди живут...  :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #54 : 14 Июнь 2011, 12:47:00 »
Ты считаешь, что отсутствие ноги, руки, головы или почки - мешает качественно отдыхать? Особенно в случае отсутствия головы?  :lol: :lol: :lol:

Зайди на городское кладбище и посмотри как люди живут...  :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, мешает.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #55 : 14 Июнь 2011, 19:41:48 »
Быть одновременно образованным (educated) и не скованным своим образованием - вот задача.
ШЭЛ-таки в некоторой степени способствует ее решению.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #56 : 14 Июнь 2011, 22:13:09 »
Быть одновременно образованным (educated) и не скованным своим образованием - вот задача.
ШЭЛ-таки в некоторой степени способствует ее решению.

М-да, а я думал, что тут только дядя Женя рекламой занимается.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #57 : 15 Июнь 2011, 06:39:40 »
Если будут поступать интересные (и полезные) мне люди, почему нет?
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #58 : 15 Июнь 2011, 09:59:51 »

Да, мешает.

Это есть твой глаза, который есть делать на твой голова всякий фокус...  :-D

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #59 : 15 Июнь 2011, 10:24:37 »

Да, мешает.

Это есть твой глаза, который есть делать на твой голова всякий фокус...  :-D

Зачем утрировать?

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #60 : 15 Июнь 2011, 10:25:12 »
странный глюк форума)))

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #61 : 15 Июнь 2011, 10:28:38 »

А с чего Вы взяли то, чтобы кто-то и чем-то был Вам интересен (полезен), то он должен куда поступать?

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #62 : 15 Июнь 2011, 13:02:56 »

А с чего Вы взяли то, чтобы кто-то и чем-то был Вам интересен (полезен), то он должен куда поступать?

Не должен, а захочет.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #63 : 15 Июнь 2011, 15:22:28 »

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #64 : 15 Июнь 2011, 17:27:32 »

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
    — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Я знаю только то, что ничего не знаю. (С) Cократ

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #65 : 16 Июнь 2011, 14:36:17 »
Согласен только с двумя тезисами - для достижения цели надо иметь сильное желание и 10000 часов практики (лучше больше). Все остальное написанное - полная .уйня...  :-D
А других тезисов там, собственно, и нет - всё остальное - не тезисы, а иллюстративка.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #66 : 16 Июнь 2011, 14:40:26 »
Я знаю только то, что ничего не знаю. (С) Cократ
Остальные могут этого не знать и быть ложно уверены в собственном всезнайстве.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #67 : 16 Июнь 2011, 14:42:00 »
много лет назад читал исследования, в которых показано, что олигофрения более распространена среди занятых в сфере управления, как государственного так и в бизнесе. и по собственным наблюдениям это так.
"Цивилизацию каннибалов" читали?

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #68 : 16 Июнь 2011, 18:14:33 »
много лет назад читал исследования, в которых показано, что олигофрения более распространена среди занятых в сфере управления, как государственного так и в бизнесе. и по собственным наблюдениям это так.
"Цивилизацию каннибалов" читали?
и её читали
werden0630 - skype

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #69 : 26 Июнь 2011, 17:14:05 »
МГУ грозит конкуренцией Виталичу.

В МГУ открывают программу подготовки министров и президентов

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Московский государственный университет (МГУ) запустил программу магистерской подготовки лидеров в политической и социальной сферах и экспертов по лидерству.

"На кафедре социологии и психологии политики факультета политологии открыта магистерская программа по лидерству. В начале мы планируем готовить тех, кто будет работать с лидерами, экспертов по лидерству. А впоследствии, если появятся люди, которые захотят пойти в президенты, министры, депутаты и т.д. - милости просим", - сказала "Интерфаксу" руководитель кафедры профессор Елена Шестопал.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=196416
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #70 : 26 Июнь 2011, 17:25:15 »
МГУ грозит конкуренцией Виталичу.

В МГУ открывают программу подготовки министров и президентов

Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Московский государственный университет (МГУ) запустил программу магистерской подготовки лидеров в политической и социальной сферах и экспертов по лидерству.

"На кафедре социологии и психологии политики факультета политологии открыта магистерская программа по лидерству. В начале мы планируем готовить тех, кто будет работать с лидерами, экспертов по лидерству. А впоследствии, если появятся люди, которые захотят пойти в президенты, министры, депутаты и т.д. - милости просим", - сказала "Интерфаксу" руководитель кафедры профессор Елена Шестопал.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=196416

Скептически смотрю на это. Лидер - это генетическое свойство.

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #71 : 26 Июнь 2011, 18:24:57 »
Генетика там совсем не главное, хоть и необходимое, условие.
Тут другое интересно: как их учить будут? Технически?
Вот ВПШ как учила? Используя образ явного врага.
Например: берем яйца капиталиста, и т.д. Таким образом иллюстрируют на ярких примерах все, от методики ведения переговоров до организации геополитического конфликта.
А в МГУ что будут для примера брать? Так, что бы политкорректно было?

http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #72 : 26 Июнь 2011, 18:55:14 »
Силы Запада будут образом врага или "бабло победит зло". Хотя иделогия в нашей стране - это тема отдельного разговора.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
« Ответ #73 : 08 Июль 2011, 22:10:51 »
В США вскрыли грандиозную школьную аферу

Школьная афера невиданных масштабов вскрылась в США. В течение десяти лет учителя и директора 44 школ Атланты подделывали результаты учебных тестов. В итоге создавалась видимость, что успеваемость отличная и образование качественное.

В Атланте второгодников почти не было. Но дело не в высоком качестве образования в солнечной Джорджии. 178 учителей и директоров помогали ученикам сдавать выпускные тесты для перехода в следующий класс.

Типичный тест по математике, который американские школьники сдают по окончании учебного года. Простая задача: выделить корень из 121 и умножить результат на корень из 16. Ответ очевиден — 44, но если школьник ошибался, то учитель стирал ластиком неправильный ответ и обводил простым карандашом правильный. Такая практика, как показало расследование, применялась в Атланте повсеместно.

На подделку тестов закрывали глаза не только директора 44 школ, но и местный департамент образования. Главного фигуранта этого дела — Беверли Холл, инспектора школьного округа Атланты, — в 2009 году признали лучшей в стране, что не мудрено с такой успеваемостью. Однако и раньше были подозрения в том, что чиновница нечиста на руку.

«Хорошие результаты стали для учителей намного важнее, чем качественное образование. Надеюсь, тот факт, что мы начали расследование, даст понять всей стране, что мы не будем мириться с обманом в школах», — говорит губернатор штата Джорджия Нейтан Дил.

Половина из подозреваемых учителей уже сознались в том, что обманывали систему с 2001 года. Они поставили под удар более 55 тысяч бывших и нынешних учеников. Ведь подделанные тесты наверняка придется пересдать.

Это не первая школьная афера в США, но самая крупная — учителя помогали школьникам и в Балтиморе, и в Хьюстоне, и в Детройте. Причина заключается в американском законодательстве, по которому чем выше успеваемость в школе, тем больше зарплата учителя. К тому же из-за кризиса сильно сократилось финансирование системы образования. Школы буквально бьются друг с другом за выживание.

«Согласно нашему федеральному закону, к 2014 году у учеников должна быть 100-процентная успеваемость по математике и чтению, иначе школу закроют», — заявила педагог Диана Равич.

Поддельные тесты и другие материалы расследования агенты ФБР уже направили в прокуратуру. Все 178 подозреваемых, если их вину докажут, работать в школах больше никогда не будут. Директоры и инспектор одним увольнением едва ли отделаются. За жульничество им грозят тюремные сроки.

Еще раз убеждаюсь - практически везде люди одинаковы...  :-D

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #74 : 08 Июль 2011, 22:46:59 »
Что-то тех, кто приехал с Кавказа в Москву и имел ЕГЭ под 100 балов по русскому языку, но которым не под силу правильно написать на бланке заявления свое имя и фамилию, не заставляли переписывать.