Автор Тема: Франция  (Прочитано 66780 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Франция
« Ответ #50 : 28 Март 2012, 19:02:48 »
Странно как то и Аль-Джазира вылезла откуда то. Похоже на акт устрашения от америкаских собратьев.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Франция
« Ответ #51 : 24 Апрель 2012, 01:38:26 »
http://inosmi.ru/europe/20120423/191008236.html
Олланд обогнал Саркози
  ("The Financial Times", Великобритания)
Том Берджис (Tom Burgis), Хью Карнеги (Hugh Carnegy), Джеймс Бокселл (James Boxell), Шехерезаде Данешху (Scheherazade Daneshkhu)

Франсуа Олланд (François Hollande) немного вырвался вперед по итогам голосования на президентских выборах. Теперь ему и Николя Саркози предстоит второй тур. В первом туре каждый пятый голос отошел к ультраправым из национального фронта.

После ожесточенной кампании, в ходе которой кандидаты предлагали прямо противоположные друг другу планы управления обремененной долгами французской экономикой в условиях кризиса в еврозоне, претендент на президентский пост от социалистов получил 28,5 % голосов, сообщило в воскресенье вечером министерство внутренних дел. На этот момент было подсчитано 96 % голосов.

Г-н Саркози – правоцентрист, стремящийся не вписать свое имя в ряд европейских лидеров, которые лишились своих постов из-за европейского долгового кризиса, - получил 27 % в первом туре, явка в котором превысила 80 %.

Потрясением этого вечера стали рекордные 18,1% , набранные лидером Национального фронта Марин Ле Пен (Marine Le Pen), которой удалось добиться превышающих все прогнозы результатов благодаря недовольству многих во Франции мейнстримной политической элитой.

После объявления предварительных результатов как сторонники г-на Саркози, так и сторонники г-на Олланда на своих митингах начали хором провозглашать: «Мы победим». Это наглядно демонстрирует, что в гонке, в которой почти половина из проголосовавших не отдали свои голоса ни одному из двух фаворитов, ничего еще не решено.

Победитель назначенного на 6 мая второго тура встанет у руля пятой экономики в мире, в которой каждый 10 трудоспособный житель – безработный, и бюджетное здоровье которой все сильнее тревожит финансовые рынки.

Ликование сторонников Олланда по поводу полученного им первого места несколько умеряются результатами, которых добился Национальный фронт. По словам г-на Олланда, неожиданно набранные г-жой Ле Пен голоса – это «новый сигнал», отражающий недовольство и разочарование народа.

Один из сторонников г-на Олланда из Тюля – столицы расположенного на юге центральной части Франции избирательного округа, от которого г-н Олланд избирался в парламент, заметил: «Это нельзя назвать хорошей новостью, но те, кто голосовал за Ле Пен, не обязательно будут голосовать за Саркози во втором туре. Ее результаты можно воспринимать как протест против Саркози».

Неспособность Саркози занять первое место в первом туре, стало ударом по его попыткам придать импульс кампании, обремененной низкими рейтингами. Ни у одного из французских президентов с 1950-х годов не было таких низких рейтингов в конце срока, как у Саркози.

Впрочем, один из сторонников Саркози заявил в его избирательном штабе в Париже, что, судя по общему количеству голосов, которые получили г-н Саркози и г-жа Ле Пен, «правые во Франции победили».

Г-н Саркози заявил, что он признает беспокойство избирателей по поводу рабочих мест и иммиграции – «беспокойство наших соотечественников, стремящихся сохранить свой образ жизни», как он заявил сторонникам в своем парижском избирательном штабе.

Г-жа Ле Пен уже заставила г-на Саркози сдвинуться вправо своими нападками на иммиграцию. Она так же, как и кандидат от ультралевых, отмечает недостаток у избирателей энтузиазма по отношению к двум ведущим претендентам, которых она называет «сиамскими близнецами».

Г-жа Ле Пен легко оттеснила с третьего места Жана-Люка Меланшона (Jean-Luc Mélenchon) из «Левого фронта» - пламенного оратора, собирающего многолюдные митинги. Он получил 11 % - меньше, чем рассчитывали многие из его сторонников, - однако его избиратели рассчитывают, что в обмен на поддержку во втором туре он может заставить г-на Олланда заметно полеветь.

9,1 % голосов, полученные центристом Франсуа Байру (François Bayrou), также могут позволить ему стать делателем королей.

Опрос, проведенный в воскресенье вечером компанией Ipsos, показывает, что преимущество г-на Олланда перед г-ном Саркози во втором туре, составлявшее в пятницу 12 процентных пунктов, сократилось до восьми процентных пунктов. Судя по опросу, практически все, кто голосовал за г-на Меланшона, поддержат во втором туре г-на Олланда.

Так же поступит часть сторонников Ле Пен, хотя 60 % из них заявили, что они поддержат г-на Саркози. Примерно каждый пятый ее сторонник – что составляет около 4 процентных пунктов голосов, которые могут стать решающими во втором туре, - заявил социологам, что он еще не определился.

Оригинал публикации: Hollande steals poll march on Sarkozy
Опубликовано: 23/04/2012 17:24
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #52 : 13 Декабрь 2012, 14:13:27 »
Франция требует от Европарламента лишить иммунитета Марин Ле Пен за расизм

Власти Франции направили в Европарламент запрос с требованием лишить депутатской неприкосновенности лидера ультраправой партии Национальный фронт Марин ле Пен. На родине ее обвиняют в подстрекательстве с расовой ненависти.

Запрос был направлен министром юстиции Франции Кристианом Тобира 26 ноября на имя председателя Европарламента Мартина Шульца. Основанием для него, по данным французских СМИ, стало расследование, которое в отношении лидера ультраправых с января 2011 года ведет прокуратура Лиона.

Внимание правоохранительных органов привлекла речь, которую Ле Пен, боровшаяся за власть в партии, произнесла на предвыборном митинге в этом городе 10 декабря 2010 года. Она сравнила растущее число молящихся на улицах выходцев с Востока с нацистской оккупацией Франции времен Второй мировой войны.

«Это - оккупация территории, районов, в которых действуют религиозные постулаты. Разумеется, нет бронетехники, нет военных, но все-таки это - оккупация, и она затрагивает местных жителей», - сказала тогда политик.

Лидер французского Нацфронта была избрана депутатом Европарламента в 2004 году и переизбрана в 2009.

http://russian.rt.com/Politics/1942
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #53 : 29 Декабрь 2012, 19:24:32 »
Французский налог на роскошь признали неконституционным

Конституционный совет Франции 29 декабря 2012 года признал 75-процентный налог на роскошь, который планируется ввести в стране в 2013 году, неконституционным, сообщает Agence France-Presse. По данным совета, неконституционность временного повышенного налога на доходы более миллиона евро заключается в том, что он будет распространяться лишь на отдельных граждан Франции, а не все население страны.

 Новый 75-процентный налог, заложенный в проект государственного бюджета Франции, который уже одобрил парламент, затронет только около 1,5 тысячи жителей страны. Таким образом, как отметил Конституционный совет Франции, он "не соответствует равномерному распределению общественного бремени". Между тем, введение налога является одной из приоритетных задач, объявленных президентом Франции Франсуа Олландом. В администрации премьер-министра Франции объявили, что намерены пересмотреть новый налог.

 По словам премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро, после того, как власти пересмотрят ряд параметров налога на роскошь, он будет вновь внесен в новый проект государственного бюджета. Когда именно это произойдет, Эйро не уточнил, однако отметил, что постановление Конституционного совета никак не повлияет на усилия правительства по сокращению дефицита государственного бюджета.

 Правительство Франции решило ввести повышенный налог на роскошь для того, чтобы восполнить доходную часть государственного бюджета, значительно пострадавшую в результате глобального финансово-экономического кризиса. Налог будет действовать два года. Осенью 2012 года сообщалось, что французские власти могут частично пересмотреть новое налоговое бремя. В качестве одного из вариантов рассматривается повышение доходной планки до двух миллионов евро и исключение доходов от прироста капитала.

 Между тем, намерение французских властей ввести в стране новый налог, вызвало волну недовольства среди бизнесменов и состоятельных граждан. В частности, в начале сентября 2012 года бизнесмен Бернар Арно, самый богатый человек Франции, подал заявку на получение бельгийского гражданства. Официально причина такого поступка раскрыта не была, однако пресса связала его именно с намерением французский властей ввести 75-процентный налог.

 Для избежания уплаты нового налога в Бельгию также переехал французский актер Жерар Депардье, который позже объявил, что отказывается от французского гражданства. При этом он добавил, что отказывается и от социального страхования, которым никогда не пользовался, несмотря на то, что всегда платил налоги. В качестве убежища Депардье и Арно выбрали Бельгию не случайно - в этой стране налог на роскошь отсутствует.

http://lenta.ru/news/2012/12/29/taxrate/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Франция
« Ответ #54 : 05 Январь 2013, 16:21:29 »
http://avvakoum.livejournal.com/681780.html

Цитировать
Франция давно уже не правовое государство, чего вы греетесь?

    Jan. 4th, 2013 at 7:09 PM


Большинство и французов, и русских обсуждая поступок Депардье всё-таки принимают как аксиому, что Франция - прекрасна, и что это безусловно правовое государство.

К сожалению, это устаревшая инфа. Мертвый миф. Кадавр.  На самом деле всё не так. Франция отнюдь не правовое государство, и даже отдаленно на него не походит.  Этот факт известен всем людям, которые в теме. Но в головах инертной "массы" еще живут старые клише. Я постараюсь здесь коротко и на пальцах разъяснить кое что:

1. Во Франции резиденты де-факто лишены права на суд. Тем более на справедливый суд. Даже если не углубляться в конкретные примеры, просто несколько фактов:

- Судебные дела и следствие тянутся по 5-7-10 лет. До суда не доходят.
- Жандармы отказываются принимать заявления от потерпевших. (Теперь, совсем недавно МВД для искоренения этой заразы: борьбы за показатели, организовало возможность подавать заявы через Интернет. Но всё равно: по французским правилам Прокурор должен ознакомиться с делом. Ему подают "дело" жандармы (полиция). Так вот, по собственному опыту: дело о вымогательстве, рэкете и угрозах через 7 месяцев после регистрации заявления даже не начинало еще рассматриваться. Его предварительное следствие займет еще полгода. А очередь в Драгиньяне к Прокурору - уже "официально" составляет 3 месяца. А ведь Прокурор должен рассмотреть, потом передать Судье.)
- Приговоры о тюремном заключении злодеев (до 2-х лет) не исполняются: просто в тюрьмах нет мест.
- У Арбитражей нет совещательных комнат в принципе. Решения выносятся через несколько месяцев после процесса, и нередко через год.
- Очереди в Арбитражи: полгода - это удача. Часто год.  Потом "решение" еще полгода ждать.
- Профессиональные Судьи не выбираются, а назначаются. По моральным или профессиональным качествам отбора нет. Просто учишься на Судью, и потом служишь судьей, да и всё. Качество судебных решений ниже плинтуса.
- Судьи состоят в профсоюзах, в масонских ложах, вербуются конторой и от этого влияния никак не защищены. К тому же они просто служащие, и их переводят приказом (силой) из округа в округ.
- Повлиять на скорость расследования в околотках терпила никак не в силах.

2. Административная система в коллапсе. Брижит Бардо сегодня: "Меня задолбала эта страна. Я больше не могу. Русские хотя бы отвечают на письма, а здесь ответа не дождешься. Я хочу только одного: ОТВЕТА!"
Она права. Это беда. Административная система запутана до чрезвычайности, а масоны, выстраивая свои "влияния" добили ее и она стала недееспособной. Правды или ответственности любого чиновника не добъешся. Кафка отдыхает.  У меня большой опыт этого дела, и я знаю, о чем говорю.

3. В управлении страной царит не право, а волюнтаризм. Например, в 2010 году по моему, осенью, Премьер Министр Фийон и Крысин Лагард просто взяли и отменили целую отрасль - установку солнечных батарей. Причем задним числом "мораторий" вступил в силу. С правовой точки зрения - совершенно немыслимое решение.

4. Во Франции не только самые высокие в мире налоги (в совокупности) но она еще и чемпион по изменению налогового законодательства. Количество актов и скорость их внедрения поражают. Новые порядки вступают в силу "задним числом", то есть, имеют "обратную силу".

5. Франция если вы помните, а вернее ее "верхушка" без всяких оснований сначала кормилась от Мухомора Каддафи, а потом растерзала его без всякого перехода или изменения поведения со стороны Каддафи.

Можно ли назвать Францию "Диктатурой"? Ну нет, это было бы преувеличением и натяжкой. Просто Франция управляется из тени, и Закон не играет в ней основополагающей роли. А поскольку "управители" дезориентированы, находятся в растерянности и не справляются, страна идет в разнос.  Во внешней ее политике царит цинизм, подкуп, стяжательство. Во внутренней - неприкрытый волюнтаризм.

Так что убегая из Франции Депардьё вовсе не бежал от "демократии" и "правового государства". Ну в худшем случае он цинично меняет шило на мыло. В лучшем - ищет более справедливой среды и более устойчивых правил игры (жизни).

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Франция
« Ответ #55 : 05 Январь 2013, 19:16:47 »
Да устроить пора мировую войну, кровь старую слить, новую залить.  :lol:
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Франция
« Ответ #56 : 05 Январь 2013, 19:17:20 »
вот оно следствие опидорашивания граждан
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Франция
« Ответ #57 : 05 Январь 2013, 19:46:18 »
Цитировать
Большинство и французов, и русских обсуждая поступок Депардье всё-таки принимают как аксиому, что Франция - прекрасна,
Да, блин. Особенно Марсель. Хуже помойка, только Неаполь.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Франция
« Ответ #58 : 05 Январь 2013, 22:30:29 »
нэ знаю, у аввакума немного эмигрантский взгляд на вещи...

когда надо и хочется, решать вопросы по закону во франции можно очень быстро, и уголовные дела открывать и имущество арестовывать - не надо месяцами ждать

а поступок Депардье пиарный или белочный - сколько французских актеров и крупных бизнесменов имеют фискальные резеденции в Бельгии, Люксе и Швейцарии втихую - и особенно не парятся. Но менять фр гражданство на нынешнее рф это белка.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Франция
« Ответ #59 : 05 Январь 2013, 22:40:41 »
это не белка
это грамотный кукиш олланду
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Франция
« Ответ #60 : 06 Январь 2013, 03:17:19 »
это не белка
это грамотный кукиш олланду
Это блин не кукиш. Это он хуй ему показал. Французы снобы. И считают французкую культуру и самих себя што пиздец. А тут самый самый знаменитый француз меняет гражданство на представьте себе кроваво-медведно-гулаго-российское. Это пощёчина всей Франции. Это очень сильное оскорбление, попрание основ, предательство, скотоложество ну и так далее.

Талантливый человек Депардье. И он талантлив во всём. Так опустить, это надо уметь.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Франция
« Ответ #61 : 06 Январь 2013, 17:49:57 »
Цитировать
Большинство и французов, и русских обсуждая поступок Депардье всё-таки принимают как аксиому, что Франция - прекрасна,
Да, блин. Особенно Марсель. Хуже помойка, только Неаполь.

А обоссаный туристами всего мира исторический центр Парижа?
Неаполь и Марсель - нервно курят в стороне...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Франция
« Ответ #62 : 06 Январь 2013, 18:02:33 »
французы по жильбо - локомотив всего мира  :-D

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #63 : 06 Январь 2013, 18:31:10 »
французы по жильбо - локомотив всего мира  :-D

Французы сейчас практически единственная европейская нация, не являющаяся культурным импотентом в условиях полнейшего культурного доминирования англосаксов.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #64 : 06 Январь 2013, 18:39:36 »
"Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск. Об этом сообщает ИА "МордовМедиа".

Глава республики Владимир Волков предложил Депардье поселиться в Саранске. Актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу. Также власти города сообщили, что в будущем Депардье может рассчитывать на построенный специально для него дом в лесу на берегу реки Инсар".

Я как-то пропустил этот момент - а в честь чего у нас начали выдавать квартиры и дома бежавшим от налогов миллионерам? Похоже, старый-добрый РФ-принцип "Русским - хер, неруси - всё" распространяется не только на кавказцев, но даже и на французов. Надеюсь, Бардо они тоже пару квартир подарят, продемонстрировав, как власти РФ заботятся о своих многоимущих гражданах. Понятно, что жить в Саранске Депардье не будет, но загнать за копеечку квартиру и домик - вполне. Копеечка к копеечке - вот и новый миллиончик получился.

Ну и да, само собой, что "Депардье покинет Саранск уже вечером 6 января. Актер вылетит в Цюрих. Изначально предполагалось, что актер сменит французское гражданство на бельгийское. Наличие российского паспорта не помешает Депардье стать гражданином Бельгии, однако усложнит эту процедуру, сообщили в Брюсселе после того, как актер получил гражданство РФ".

Отработал пиар-контракт с агентством "Кетчум", периодически обслуживающим правительство РФ, пожал лапки восторженным туземцам, сфотографировался на память - и обратно в первый мир, к белым людям. Думаю, через полгодика он тихой сапой получит бельгийское гражданство, постаравшись привлечь к этому факту минимум внимания, уже без речей про великую бельгийскую демократию. И бельгийцы вряд ли будут бегать вокруг поистершегося французского алкоголика-скандалиста, раздаривая ему дома и квартиры.

http://vk.com/feed?w=wall-40399920_166509
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Франция
« Ответ #65 : 06 Январь 2013, 19:29:55 »
Цитировать
Большинство и французов, и русских обсуждая поступок Депардье всё-таки принимают как аксиому, что Франция - прекрасна,
Да, блин. Особенно Марсель. Хуже помойка, только Неаполь.

А обоссаный туристами всего мира исторический центр Парижа?
Неаполь и Марсель - нервно курят в стороне...  :-D
Нет ты сравнивай. Центр Парижа это чистота и порядок, если сравнивать с Марселем и Неаполем. В Неаполе к примеру идёт уже несколько лет забастовка мусорщиков спровоцированная мафией. Город в прямом смысле воняет сгнившими помоями. Представь как на жаре это всё перегнивает. В Индии там хоть запах говна перебивает запах гнили. Туристы попав в Неаполь быстро съябывают. Находиться там можно у моря, с которо ветер дует.
Париж это блин был центр культуры. Сейчас собачье говно на улицах и засыпанные крошками хлеба кафе. Даже блин Депардье в Саранск сбежал.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Франция
« Ответ #66 : 06 Январь 2013, 20:56:55 »
http://lenta.ru/news/2013/01/05/bardot/

Цитировать
Бриджит Бардо назвала причины для переезда в Россию

Бриджит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо.

Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", - заявила актриса.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Франция
« Ответ #67 : 06 Январь 2013, 21:11:29 »
ББ выжившая из ума дамочка, к сожалению от прелестной куколки 60-70х ничего не осталось, у нее и тогда мозгов не было (хотя они и не очень то и нужны были) а сейчас и подавно. Понятно что на уровне инстинктов она села на вечную тему "защиты животных", но этот казус со слонами туберкулезниками, резонансом от заявления Депардье и очередным раундом пластики - вобщем кафка нервно курит в сторонке.

хотя определенно всю жизнь любила русских мужчин :)

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Франция
« Ответ #68 : 06 Январь 2013, 21:12:12 »
как картинки вставлять? как ссылку?

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #69 : 06 Январь 2013, 21:29:09 »
как картинки вставлять? как ссылку?

Как картинку. Левее кнопка.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Франция
« Ответ #70 : 06 Январь 2013, 21:36:46 »
Как это у нас нет Курбан-Байрама?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #71 : 06 Январь 2013, 21:49:00 »
Как это у нас нет Курбан-Байрама?

У Бардо спроси.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Франция
« Ответ #72 : 07 Январь 2013, 01:17:56 »
французы по жильбо - локомотив всего мира  :-D

Французы сейчас практически единственная европейская нация, не являющаяся культурным импотентом в условиях полнейшего культурного доминирования англосаксов.

ты смотрел "париж, я тебя люблю"? если не знаешь, это онтология, много короткометражных фильмов снятых отдельными режиссерами. так вот, меня немало повеселило то, что самый охренительный париж получился у тома тыквера (немец) и изабель койшет (испанка).

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Франция
« Ответ #73 : 07 Январь 2013, 02:29:42 »
так самые охринительные парижане всегда были выходцами из других регионов и стран :)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Франция
« Ответ #74 : 07 Январь 2013, 08:11:31 »
как картинки вставлять? как ссылку?
werden0630 - skype