Автор Тема: Франция  (Прочитано 66965 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #75 : 07 Январь 2013, 19:22:15 »
Жан-Мари Ле Пен: Я за создание союза северных пространств — от Бреста до Владивостока

Жан-Мари Ле Пен, французский политик, основатель Национального Фронта, дал эксклюзивное интервью одному из российских изданий. Политик, который за свою долгую карьеру видел много баталий, участвовал и продолжает участвовать в решении многих политических вопросов, рассказывает о подковерных играх США, зависимой Европе и иммигрантах, которые не дают жизни французам.
— Господин Ле Пен, вот расскажите, какими были идеалы вашей юности?

— Идеалы моей юности были взращены на идеях патриотизма. Мой отец сражался и умер за Францию — его судно подорвалось на немецкой мине. Так я оказался на попечении у государства. И то, как государство обо мне заботилось, произвело на меня неизгладимое впечатление. Я очень благодарен своей стране. И вот с юных лет я верно служу этому своему «приёмному родителю». Сначала я пошел в армию — служил в Индокитае и Алжире. А после окончания колониальных войн началась моя служба на политическом поприще, где я тоже защищал Францию от сыплющихся на нее ударов, от ненастных ветров и бурных течений.

— Скажите, а почему вы всегда так враждебно относились к коммунизму?

— У меня на то есть несколько причин. Во-первых, я вырос в католической культуре, а коммунизм и христианство, на мой взгляд, это противоположности. Ведь коммунизм отрицал свободу, духовность и являл собой путь к отчуждению. Я уже не говорю об утопизме и бесплодности этого учения. Да и с построением социальной справедливости у коммунизма все было далеко не так гладко. Кроме того, Коммунистическая партия Франции была, скорее, ретранслятором интересов СССР — «партией интернационального социализма», а не партией французских рабочих и Франции вообще.

— Ну, так сказать, повальное увлечение коммунистическими идеями уже в прошлом… А в чем вы видите угрозы сегодняшнего дня?

— На сегодняшний день коммунистическая угроза, растаявшая 20 лет назад, уступила место другой смертельно опасной утопии — глобализации. Это новая интернационалистская и материалистическая идеология. И у нее одна-единственная цель — довести до максимума выгоды крупных капиталистов в ущерб национальным государствам и их народам. Кстати, социалистический интернационализм шел по стопам исламизма и его мучеников. И обе идеологии (коммунизм и глобализм) роднит то, что они хотят подорвать основы греко-христианской цивилизации и поставить на ее место иную цивилизацию, чуждую нам.

— Раз уж мы заговорили о глобализации, давайте поговорим о будущем американской цивилизации, будущем западной цивилизации в целом. Вот недавно в США на второй президентский срок был переизбран Барак Обама. Как вы считаете, после этого переизбрания что-то изменится?

— Переизбрание Обамы ничего не добавит и не убавит в американской цивилизации. Соединенные Штаты — это сила, которая находится на стадии экономического упадка (несмотря на экспорт сланцевого газа), а также упадка геостратегического. Поборники этой империи прилагают всяческие ухищрения, для того чтобы как-то отсрочить ее крах, но тщетно. В экономическом плане США беспрерывно опутывают себя долгами. К слову, Федеральный американский банк — единственный, кто покупает боны американского казначейства, создавая при этом все больше и больше долларов, что неизбежно закончится крахом американской валюты.

В военном отношении Штаты постоянно стремятся нанести вред иным мировым силам, а именно — России. Мы сегодня это наблюдаем на примере Сирии, из-за которой в ООН происходят столкновения двух концепций — концепции уважения к существующей власти (Россия, Китай) и концепции поддержки вооруженных восстаний, зачастую движимых экстремистскими и другими опасными мотивами (США и другие страны Запада).

И вот такие вооруженные восстания не заканчиваются ничем хорошим: в Тунисе и Египте они привели к власти исламистов, а в Ираке обернулись анархией и полным расколом в обществе. И если Запад будет продолжать принимать в свои объятья миллионы иммигрантов-мусульман и поддерживать исламистов в арабо-мусульманских странах, то будущее всего Запада представляется довольно мрачным. Под вопросом стоит само его выживание.

— Поговорим о частном…Господин Ле Пен, чем вы объясняете нынешнюю изоляцию Национального Фронта? И почему со стороны французских избирателей не было должной поддержки?

— Изоляция Национального Фронта — это, главным образом, пропаганда, осуществленная французской прессой (которая, в свою очередь,находится в руках финансовых групп) и некоторыми политиками на местах. И против всей этой системы Национальный Фронт должен бороться в одиночку — один против всех. Но даже несмотря на все это, президент Национального Фронта Марин Ле Пен получила около 18 процентов голосов избирателей на последних президентских выборах. Реалистичное понимание сложившейся в стране ситуации и меры к ее спасению, предложенные Национальным Фронтом, поспособствуют росту нашей популярности среди французских избирателей.

http://platzdarm.org/zhan-mari-le-pen-ya-za-sozdanie-soyuza-severnyx-prostranstv-ot-bresta-fr-do-vladivostoka/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Франция
« Ответ #76 : 07 Январь 2013, 22:22:55 »
Жан-Мари Ле Пен: Я за создание союза северных пространств — от Бреста до Владивостока
Королевство Северная Евразия
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Франция
« Ответ #77 : 11 Январь 2013, 18:05:46 »
кто же ей даст такое создать

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #78 : 26 Январь 2013, 18:55:22 »
Французский солдат в Мали

Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Франция
« Ответ #79 : 13 Апрель 2013, 08:03:03 »
а тем временем в Париже...



http://avvakoum.livejournal.com/770068.html

В Париже прямо сейчас: стихийная демонстрация "до крови".
Apr. 12th, 2013 at 10:01 PM

Правительство, столкнувшись с нарастающим протестом в социуме против Закона "Брак для всех" и особенно против методов его пропихивания, ускорило процесс.

По Французским манерам закон сначала проходит в первом чтении нижнюю палату парламента, потом опять же в первом чтении, Сенат, а потом возвращается в нижнюю палату для "второго чтения".
Я рассказывал, что Сенат намедни принял "первое чтение". Следующий этап предполагался 20 Мая. Но Социалисты поспешили и ускорились: уже в среду Закон будет рассматриваться в Ассамбле Насиональ.

Противники Закона вышли сегодня на улицы. Напомню, им отказано во вполне легитимном праве на Референдум. Раздаются заявления о "Гражданской Войне". Демонстранты радикализуются, и кричат "Хватит Олланда!". "Олланд диктатор!". "Пойдем до конца!"

Радио сообщает о демонстрациях, интернет пресса почти молчит, нашел только заметку в Экспресс.

Манифестанты собрались вокруг Люксембургского парка и заполнили улицы Латинского Квартала.

По данным Префектуры участвует 7500 человек. Хотя данным верить нельзя, по опыту предыдущих манифестаций, они занижаются в 2-3 раза. Полиция начала винтить людей с эмблеммами движения "натуралов" еще днем.

Апдейт: ТВ сообщает о демонстрации. Она продолжается. Море людей.

Апдейт: Манифестанты сломали ограждение перед Сенатом, и вступили в схватку с "ОМОНом".  Полиция использует газ и дубины. Демонстранты, как сообщается, "не уступают".

Раздаются призывы: "Граждане, к оружию" (это цитата из национального гимна).

Раз о демонстрации сообщает ТВ, очевидно, народ еще подтянется к Сенату.


http://avvakoum.livejournal.com/770526.html

Ночь в Париже

Apr. 13th, 2013 at 12:12 AM

Представители движения "против" сообщают, что толпа по рю де Риволи идет к Елисейскому Дворцу.
Скандируют "На Елисей!"
В числе их планов блокировка лучевых артерий и ПКАДа. Обычно они делают это путем массового движения с малой скоростью. Операция "Улитка" это называется.

Апдейт: На Площади Вандом ОМОН (ОПОН) организовал засаду. Очевидно, перехватят в районе Площади Согласия - как раз там, где стояла Гильотина.

Просто ледовое побойще какое-то. Толпа свиньей,  Засадный полк, заходы с фланга...

Лозунги: "Оланд предатель!", "все на улицу!" "Оланд хочет гражданской войны!"
Народ возбужден.

В твиттере пишут смешно: "Нам нужен Путин! Сильный и решительный, чтобы вернуть нацию на правильный путь". Почему-то на английском. Пожимаю плечами.

We do really need someone like Putin, strong and determined to put back the nation on right tracks.....

Апдейт:
Из переговоров в твиттере между разными группами манифестантов следует, что они разделились на группы и колонны.  Собираются снова сойтись, подходя к цели с разных сторон. Говорят о встрече на рассвете или ранее. Плохо понятно, трут на своем слэнге, и говорят полунамеками.

Фрижит Баржо предлагает собираться каждый день. По моему, это ошибка и распыление сил.

Прикольно, что один из активистов движения вдруг перешел на русский. Причем обращался к другим своим корреспондентам-участникам. Видимо, наши там достойно представлены. :-) Потом опять ушел во французский.

Лозунги политизируются. Про гомосеков забыли уже. "Революция! Государство Социалистов переполнено людьми из "хороших семей"!"
Это все сноски и отголоски на Вел.Фр. Революцию.

Всё, пошел спать.

Завтра в Лондон. Еще и приболел че-то, устаю быстрее чем обычно.



в коментах:

avvakoum
Apr. 12th, 2013 10:49 pm (UTC)
Нет
Почти ничего об этом в прессе. Вещает скупо BFMTV, и всё. Видимо, стараются не сообщать, потому что толпа стремительно вырастет тогда. Идут незначительные уличные бои. Возле Сената свинтили всего 20 человек.
Вот еще немножко:
http://www.lexpress.fr/actualite/societe/manifestation-spontanee-d-anti-mariage-gay-a-paris-apres-le-vote-au-senat_1239951.html

- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Франция
« Ответ #81 : 13 Апрель 2013, 14:20:30 »
Французский солдат в Мали

рука чёрная
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #82 : 13 Апрель 2013, 16:00:50 »
Французский солдат в Мали

рука чёрная

А теперь смотрим ещё раз и внимательно. Для пущей убедительности смотрим на лоб.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Франция
« Ответ #83 : 13 Апрель 2013, 16:24:36 »
меня больше всего прикалывает имя/фамилия первого секретаря французской социалистической партии (что у власти сейчас) - Гарлем Дезир (Желание Гарлема  - если перевести дословно). И да. Он черный

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Франция
« Ответ #84 : 13 Апрель 2013, 16:43:00 »
Французский солдат в Мали
Если учесть, что это ФИЛовец, то он может быть таким же французом как и я.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Франция
« Ответ #85 : 13 Апрель 2013, 16:47:11 »
меня больше всего прикалывает имя/фамилия первого секретаря французской социалистической партии (что у власти сейчас) - Гарлем Дезир (Желание Гарлема  - если перевести дословно). И да. Он черный

так не бывет! (с)  :shocking:
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Франция
« Ответ #86 : 13 Апрель 2013, 17:27:47 »
меня больше всего прикалывает имя/фамилия первого секретаря французской социалистической партии (что у власти сейчас) - Гарлем Дезир (Желание Гарлема  - если перевести дословно). И да. Он черный

так не бывет! (с)  :shocking:
Дык Олланд и выиграл благодоря выходцам с Африки. То есть тем, кто работать совсем не хочет, а хочет велфор побольше.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Франция
« Ответ #87 : 13 Апрель 2013, 20:19:22 »
меня больше всего прикалывает имя/фамилия первого секретаря французской социалистической партии (что у власти сейчас) - Гарлем Дезир (Желание Гарлема  - если перевести дословно). И да. Он черный

так не бывет! (с)  :shocking:
Дык Олланд и выиграл благодоря выходцам с Африки. То есть тем, кто работать совсем не хочет, а хочет велфор побольше.

Франция - страна социальных паразитов? Сжечь!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Франция
« Ответ #88 : 13 Апрель 2013, 21:48:11 »
бывает бывает, чего стоила фамилия бывшего председателя Европейского ЦБ - Трише :)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #89 : 25 Сентябрь 2013, 21:11:29 »
Геополитика, история и будущее Франции (фундаментальный перевод из Stratfor)

http://sputnikipogrom.com/politics/4644/geopolitics-france-maintaining-its-influence-changing-europe
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Франция
« Ответ #90 : 28 Сентябрь 2013, 19:12:17 »
http://avvakoum.livejournal.com/893793.html

Цитировать
Нравы: Франсуа Олланда, Пьера Московиси и Джека Ланга обвинили в педофилии и смерти ребенка.

http://www.youtube.com/watch?v=YY2jewNW5U4

Некий Месье Вердан подал заявление в Прокуратуру, и ждет назначения Судьи-следователя по делу об изнасиловании своей 4-х летней дочери и ее смерти.

Коротко стори:  в 1996 Месье Вердан был стюартом Эйр Франс и сожительствовал с некой Доминик Маршан. Мадемуазель забеременела, но ничего ему не сказала - уехала к родителям, и порвала с Верданом все отношения. Он пытался ее вернуть, но получил по роже. Но, все-таки, узнал, что Доминик беременна от него.

Стюард остался без работы (сам уволился) и потом обнищал  - принялся бомжевать и жил на улице.  В 2004 году он смог выбраться из задницы, и стал опять разыскивать Доминик, главным образом, из-за ребенка.

Нашел.

Но оказалось, что девочка умерла, относительно недавно. Вердан принялся расспрашивать и разнюхивать, как и что? Выяснилось, что Доминик пошла по рукам, и одним из ее "любовников" был некий Стефан Карвайо. У Вердана есть свидетельства и доказательства, по его словам, что дочку так же использовали в групповых сексуальных утехах.

Этот Стефан Карвайо был однажды арестован в Морокко, в компании французских министров Джека Ланга, Пьера Московиси, Доминика Стросс Канна и Дусто-Блази - во время педофильных утех.  Дело замяли, хотя другой французский Министр, Люк Ферри, все-таки прорвал в свое время информационную блокаду, и бросил коротко но емко обвинения педофилам публично.

Этот же Вердон утверждает, что видел Джека Ланга и Пьера Московиси в Парижском секс клубе, где подрабатывал - и отмечал их педофильные страсти.

Так вот, Стефан Каравайо якобы славен тем, что пособлял организовывать оргии с беременными женщинами, каковой была в то время Доминик, а так же педофильные "суаре".

В общем, бывший бомж указывает место и время криминала, а так же свидетельствует и вопиет о справедливости.

Все это по ссылке. Французская пресса молчит, а по твиттеру и социальным сетям инфа разлетается как пожар в степи.

Теперь мой комментарий:
За фальшивые обвинения такого порядка Вердану светит до 5 лет тюрьмы. Он знает об этом. Непонятно, причем здесь Олланд? Хотя за Джеком Лангом давно тянется репутация убежденного педофила, с философской прокладкой, причем.
Про ДСК и говорить нечего - это русофоб и животное. Присутствие Московиси (кореша ДСК и Министра Финансов сегодня) для меня новость.
Форма юридического наезда, которой пользуется Вердан (constitution de partie civile) говорит нам, что Прокурор его обвинения не поддерживает. Дело будет разбирать прямо судья - следователь (Жуж д Анструксьон).

Не думаю, что это политический заказ или наезд со стороны Опричины Саркози на Олланда. Иначе поучаствовала бы Прокуратура. Хотя, черт их знает? Сегодня мы видим "папашу" сидящего на пособии 410 евро/мес. и, следовательно, сражающегося с самыми высшими эшелонами "педофилов" без помощи адвоката.

С другой стороны - "папаша" перец тертый: он уже проходил свидетелем по уголовному делу, когда разбиралось обвинеие Люка Ферри в отношении группы педофилов: его коллег-министров. Вердан утверждает, что это дело заморожено наглухо, и у него больше нет доступа к материалам. (Раньше был). Это он не врет: в Правовом Государстве к материалам дела могут не допускать ни пострадавших, ни ответчиков, ни свидетелей. Только их адвокатов, которым запрещено делиться со своими клиентами. (Такое "Правосудие" здесь). На усмотрение Судьи - если Судья разрешит адвокату ознакомить клиента с досье, тогда он сделает это. Если нет: так перебьетесь, профаны...  не повезло. Вашу судьбу решат без вас.

Короче, ждем-с.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Франция
« Ответ #91 : 11 Ноябрь 2013, 19:16:18 »
http://communitarian.ru/novosti/v-mire/vo_francii_oficialno_obyavili_o_nachale_goneniy_na_hristian_31102013/?bitrix_include_areas=Y

Цитировать
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан
Как и во всех странах ЕС во Франции последовательно проводится антихристианская политика

Причины этого очевидны - христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым "европейским ценностям". Таким, например, как однополые "браки" или система тотального контроля.

Под знаменами толерантности и политкорректности преимущественно белых христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни - из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. С улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман. Во многих странах ЕС под запретом оказались крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение крестного хода даже в память жертв варварских бомбардировок, стерших город в 1945 году с лица земли.

Но это не все, христиане непрерывно подвергаются шельмованию через СМИ, их обвиняют во всевозможных грехах, в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу.

Но события месячной давности во Франции, когда по всей стране прошли массовые акции протеста против однополых "браков" и отмены в официальных документах понятий "отец" и "мать", показали, что, несмотря на все усилия "евроинтеграторов", христианские ценности все еще продолжают играть для французов значительную роль.

И вот власти Франции объявили, что намерены расформировать религиозные сообщества "члены которых демонстрируют признаки фанатизма", в частности католиков традиционалистов. СМИ сообщают, что на полицию теперь возложена задача по выявлению "клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны".

Конечно у многих возникает вопрос, а какую такую угрозу безопасности страны могут представлять католики-традиционалисты, являющиеся законопослушными гражданами, исправно платящими налоги, отдающие "Кесарю - кесарево", патриотически настроенные?

Чтобы убедить общественность в опасности христиан, телевидение многократно показывает эпизод, когда дорогу маршу протеста пытались перекрыть полуголые украинские эксгибиционистки из "Femen" исписанные богохульными нецензурными высказываниями и в головных уборах католических монахинь, выкрикивая матерные кричалки, оскорбительные для христиан. Тогда молодые люди из католической группы Civitas разогнали провокаторш, и теперь это показывают как доказательство агрессивности христиан и их опасности для безопасности общества.

Однако эта натяжка слишком очевидна, и поэтому власти утверждают, что готовящиеся репрессии будут обращены не только против христиан, но и вообще против всех "религиозных экстремистов", в частности, против салафитов. Было объявлено, что власти Франции намерены депортировать из страны радикально настроенных имамов-иммигрантов.

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции глава МВД Франции Мануэль Вальс заявил, что эти меры вызваны усилением радикального исламизма и, в частности, кровавой бойней, учиненной в марте этого года "тулузским стрелком" Мухаммадом Мерой, жертвами которого стали 4 евреев и 3 солдат.

Однако никто из наблюдателей не сомневается, что это не более чем предлог, тем более что заявление было сделано спустя два дня после того, как президент Франсуа Олланд объявил о создании специального агентства, призванного следить за соблюдением принципа отделения Церкви от государства во Франции - этакого аналога советского Совета по делам религий, возглавляемого "Ярославским"-Губерманом.

Тем более, что Мануэль Вальс особо подчеркнул, что данные меры будут применены не только в отношении мусульман-салафитов, но также и групп типа Civitas и организации Общество святого Пия X, объединившее католиков-традиционалистов, не признавших решение Второго Ватиканского собора.

Можно даже не сомневаться, что вся борьба с салафитами завершиться депортацией нескольких самых оголтелых проповедников. Какие-то более серьезные шаги, если даже кто-то попытается их сделать, вызовут жесткую реакцию ЕС, и будут немедленно заблокированы.

Иное дело - христиане. Очевидно, что разворачивается долгосрочная и продуманная кампания по полному вытеснению из общественной жизни тех, кто желает быть последователями Христа не только по названию, но и на деле, и жить в соответствии с Божьими заповедями и своей совестью. Против них начинается юридическое преследование, настоящие гонения, их будут загонять в подполье. Представляя в качестве альтернативы "вменяемых" и "адекватных" "христиан", которые венчают педерастов, и готовы выполнить все, что от них потребуют власти, евроинтеграторы, или Антидиффамационная лига.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Франция
« Ответ #92 : 11 Ноябрь 2013, 22:35:06 »
В целом - позитивное впечатление.
Христиан не жалко.
Педерастов венчать нужно, что бы не размножались.

Чем ближе к фарсу -тем быстрее развязка. Организм не может долго выдерживать такое напряжение. Нужен кризис по любому.

Чем хуже, тем лучше.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #93 : 09 Январь 2014, 21:04:03 »
Трагедия французского социализма

Редактор ежедневной деловой газеты City A.M. Аллистер Хит опубликовал статью, в которой ставит неутешительный диагноз больной французской экономике: «Неудачный французский социалистический эксперимент превращается в трагедию». Автор прогнозирует, что в ближайшие 12 месяцев еще больше успешных предпринимателей и профессионалов переедут в Лондон. «В то время как в других странах наблюдается мощный подъем, Франция снова тонет, и ее экономика сокращается растущими темпами», - утверждает Хит.

Простые цифры: общий индекс деловой активности (PMI) упал с 48 в ноябре до 47,3 в декабре. Индекс активности ключевых секторов снизился до шестимесячного минимума. Из крупных экономик Европы только Франция и Италия движутся вниз по спирали.

Причинами экономической болезни Франции Аллистер Хит видит чрезмерно широкие полномочия государства, чудовищно высокий уровень налогов, безумное регулирование, абсурдные уровни неэффективного расходования бюджетных средств, а также всеобщую ненависть к торговле, капитализму, успеху и тяжелому труду. В качестве иллюстраций к этой «адской стряпне» автор приводит три неприятных истории.

Во-первых, возвращается практика босс-неппинга: накануне два руководителя были взяты в заложники членами коммунистического профсоюза на шинном заводе Goodyear. В стране с верховенством закона, уважением к частной собственности и классическими либеральными ценностями такое похищение немедленно повлекло бы за собой реакцию полиции, освобождение задержанных, арест и суд над ответственными за их захват. Но не во Франции, сокрушается журналист.

«И какой нормальный инвестор захочет приобретать активы и нанимать людей на работу во Франции? Это безумие обращается в катастрофу для обычных, законопослушных французских рабочих, обреченных на заоблачные уровни безработицы».

Вторая история — события в новогоднюю ночь. Было сожжено «лишь» 1067 автомобилей. Власти радуются, что эта цифра меньше прошлогодней на 10 автомобилей. Страшно то, что при этом погибли три человека.

Ну и наконец — Франсуа Олланд все же протолкнул свои 75% ставки налога. Теперь у французских компаний нет никакого стимула нанимать самых талантливых и успешных людей. Далее все по сценарию одного из романов Айн Рэнд...

Олланд утверждает, что хочет запустить серию реформ, направленных якобы на сделку с бизнесом, суть которой — сокращение налогов в обмен на создание рабочих мест. Однако, разъясняет Хит, не существует такого понятия, как «бизнес». Есть просто множество компаний, стремящихся получить прибыль. С ними невозможно заключить одну большую сделку, глядя на мир через корпоративистские очки.

Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма? На это нет никаких шансов, заключает Аллистер Хит.

http://rln.fm/arhiv/politics/foreigner/2252-tragediya-francuzskogo-socializma.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Франция
« Ответ #94 : 10 Январь 2014, 12:28:53 »
Цитировать
Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма?
:lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #95 : 10 Январь 2014, 14:37:15 »
Цитировать
Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма?
:lol: :lol: :lol:

Чем вызван смех?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Франция
« Ответ #96 : 10 Январь 2014, 20:17:16 »
Цитировать
Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма?
:lol: :lol: :lol:

Чем вызван смех?
ну концовочка же там: "На это нет никаких шансов". слегка улыбнуло
пойду курить нетократию! :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Франция
« Ответ #97 : 13 Февраль 2014, 22:15:36 »
Больше трети французов примкнули к идеям крайне правой партии «Нацфронт»

Более трети французов разделяет идеи крайне правой партии «Национальный фронт». Согласно опубликованному 12 февраля опросу института общественного мнения TNS Sofres, количество тех, кто поддерживает взгляды «Нацфронта», неуклонно растет на протяжении последних тридцати лет.

Как отмечает агентство Франс-Пресс, еще в 2011 году, когда Марин Ле Пен сменила своего отца Жан-Мари Ле Пена на посту лидера крайне правой партии, с идеями «Нацфронта» соглашались лишь 22% французов. В 2012 и 2013 годах их было уже 31 и 32% соответственно.

Кроме того, сама Марин Ле Пен пользуется все большей популярностью. 58% опрошенных считают, что лидер французских крайне правых «способна объединять людей за пределами собственного лагеря», 56% полагают, что она «понимает ежедневные проблемы французов» и еще 40% уверены, что Ле Пен способна эти проблемы разрешить.

Одновременно большинство французов не согласны с двумя ключевыми пунктами программы «Нацфронта»: 64% опрошенных граждан выступают против выхода из зоны евро и еще 72% считают неправильным отдавать предпочтение французам при найме на работу.

При этом шесть из десяти французов (59%) не разделяют идеи «Нацфронта», а 43% опрошенных считают Марин Ле Пен «крайне правой националистской и ксенофобкой».

http://www.russian.rfi.fr/frantsiya/20140212-bolshe-treti-frantsuzov-primknuli-k-ideyam-kraine-pravoi-partii-natsfront
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WarsProphet

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • эль Занзибар-дель Рохо-фон Реднек
    • E-mail
Франция
« Ответ #98 : 27 Август 2014, 16:40:29 »
Летящая над волнами
http://www.youtube.com/watch?v=QP_9rFbvY_Q
Группа инженеров из Франции разработала и создала парусник "Hydroptère" (в переводе с фр. "судно на подводных крыльях"), способный развивать скорость до 130 км в час, что является отличным результатом для парусных средств.
Слышал, они даже кругосветку сделали.
http://www.youtube.com/watch?v=HnwTq1PZ-no
a la gar comme a la gar

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Франция
« Ответ #99 : 27 Август 2014, 23:26:14 »
Идея "полетов по волнам" старая, вон по Дону всяких "Ракет" полно с прошлого века. То что рассчитали лодку с парусом - это прикольно.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.