Автор Тема: Франция  (Прочитано 31243 раз)

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Франция
« Ответ #75 : 07 Январь 2013, 02:29:42 »
так самые охринительные парижане всегда были выходцами из других регионов и стран :)

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Франция
« Ответ #76 : 07 Январь 2013, 08:11:31 »
как картинки вставлять? как ссылку?
werden0630 - skype

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Франция
« Ответ #77 : 07 Январь 2013, 19:22:15 »
Жан-Мари Ле Пен: Я за создание союза северных пространств — от Бреста до Владивостока

Жан-Мари Ле Пен, французский политик, основатель Национального Фронта, дал эксклюзивное интервью одному из российских изданий. Политик, который за свою долгую карьеру видел много баталий, участвовал и продолжает участвовать в решении многих политических вопросов, рассказывает о подковерных играх США, зависимой Европе и иммигрантах, которые не дают жизни французам.
— Господин Ле Пен, вот расскажите, какими были идеалы вашей юности?

— Идеалы моей юности были взращены на идеях патриотизма. Мой отец сражался и умер за Францию — его судно подорвалось на немецкой мине. Так я оказался на попечении у государства. И то, как государство обо мне заботилось, произвело на меня неизгладимое впечатление. Я очень благодарен своей стране. И вот с юных лет я верно служу этому своему «приёмному родителю». Сначала я пошел в армию — служил в Индокитае и Алжире. А после окончания колониальных войн началась моя служба на политическом поприще, где я тоже защищал Францию от сыплющихся на нее ударов, от ненастных ветров и бурных течений.

— Скажите, а почему вы всегда так враждебно относились к коммунизму?

— У меня на то есть несколько причин. Во-первых, я вырос в католической культуре, а коммунизм и христианство, на мой взгляд, это противоположности. Ведь коммунизм отрицал свободу, духовность и являл собой путь к отчуждению. Я уже не говорю об утопизме и бесплодности этого учения. Да и с построением социальной справедливости у коммунизма все было далеко не так гладко. Кроме того, Коммунистическая партия Франции была, скорее, ретранслятором интересов СССР — «партией интернационального социализма», а не партией французских рабочих и Франции вообще.

— Ну, так сказать, повальное увлечение коммунистическими идеями уже в прошлом… А в чем вы видите угрозы сегодняшнего дня?

— На сегодняшний день коммунистическая угроза, растаявшая 20 лет назад, уступила место другой смертельно опасной утопии — глобализации. Это новая интернационалистская и материалистическая идеология. И у нее одна-единственная цель — довести до максимума выгоды крупных капиталистов в ущерб национальным государствам и их народам. Кстати, социалистический интернационализм шел по стопам исламизма и его мучеников. И обе идеологии (коммунизм и глобализм) роднит то, что они хотят подорвать основы греко-христианской цивилизации и поставить на ее место иную цивилизацию, чуждую нам.

— Раз уж мы заговорили о глобализации, давайте поговорим о будущем американской цивилизации, будущем западной цивилизации в целом. Вот недавно в США на второй президентский срок был переизбран Барак Обама. Как вы считаете, после этого переизбрания что-то изменится?

— Переизбрание Обамы ничего не добавит и не убавит в американской цивилизации. Соединенные Штаты — это сила, которая находится на стадии экономического упадка (несмотря на экспорт сланцевого газа), а также упадка геостратегического. Поборники этой империи прилагают всяческие ухищрения, для того чтобы как-то отсрочить ее крах, но тщетно. В экономическом плане США беспрерывно опутывают себя долгами. К слову, Федеральный американский банк — единственный, кто покупает боны американского казначейства, создавая при этом все больше и больше долларов, что неизбежно закончится крахом американской валюты.

В военном отношении Штаты постоянно стремятся нанести вред иным мировым силам, а именно — России. Мы сегодня это наблюдаем на примере Сирии, из-за которой в ООН происходят столкновения двух концепций — концепции уважения к существующей власти (Россия, Китай) и концепции поддержки вооруженных восстаний, зачастую движимых экстремистскими и другими опасными мотивами (США и другие страны Запада).

И вот такие вооруженные восстания не заканчиваются ничем хорошим: в Тунисе и Египте они привели к власти исламистов, а в Ираке обернулись анархией и полным расколом в обществе. И если Запад будет продолжать принимать в свои объятья миллионы иммигрантов-мусульман и поддерживать исламистов в арабо-мусульманских странах, то будущее всего Запада представляется довольно мрачным. Под вопросом стоит само его выживание.

— Поговорим о частном…Господин Ле Пен, чем вы объясняете нынешнюю изоляцию Национального Фронта? И почему со стороны французских избирателей не было должной поддержки?

— Изоляция Национального Фронта — это, главным образом, пропаганда, осуществленная французской прессой (которая, в свою очередь,находится в руках финансовых групп) и некоторыми политиками на местах. И против всей этой системы Национальный Фронт должен бороться в одиночку — один против всех. Но даже несмотря на все это, президент Национального Фронта Марин Ле Пен получила около 18 процентов голосов избирателей на последних президентских выборах. Реалистичное понимание сложившейся в стране ситуации и меры к ее спасению, предложенные Национальным Фронтом, поспособствуют росту нашей популярности среди французских избирателей.

http://platzdarm.org/zhan-mari-le-pen-ya-za-sozdanie-soyuza-severnyx-prostranstv-ot-bresta-fr-do-vladivostoka/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Франция
« Ответ #78 : 07 Январь 2013, 22:22:55 »
Жан-Мари Ле Пен: Я за создание союза северных пространств — от Бреста до Владивостока
Королевство Северная Евразия
werden0630 - skype

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Франция
« Ответ #79 : 11 Январь 2013, 07:53:45 »
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Jeka

• Hero Member
Франция
« Ответ #80 : 11 Январь 2013, 18:05:46 »
кто же ей даст такое создать

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Франция
« Ответ #81 : 26 Январь 2013, 18:55:22 »
Французский солдат в Мали

Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн swb

• Sr. Member
Франция
« Ответ #82 : 13 Апрель 2013, 08:03:03 »
а тем временем в Париже...

http://avvakoum.livejournal.com/770068.html

В Париже прямо сейчас: стихийная демонстрация "до крови".
Apr. 12th, 2013 at 10:01 PM

Правительство, столкнувшись с нарастающим протестом в социуме против Закона "Брак для всех" и особенно против методов его пропихивания, ускорило процесс.

По Французским манерам закон сначала проходит в первом чтении нижнюю палату парламента, потом опять же в первом чтении, Сенат, а потом возвращается в нижнюю палату для "второго чтения".
Я рассказывал, что Сенат намедни принял "первое чтение". Следующий этап предполагался 20 Мая. Но Социалисты поспешили и ускорились: уже в среду Закон будет рассматриваться в Ассамбле Насиональ.

Противники Закона вышли сегодня на улицы. Напомню, им отказано во вполне легитимном праве на Референдум. Раздаются заявления о "Гражданской Войне". Демонстранты радикализуются, и кричат "Хватит Олланда!". "Олланд диктатор!". "Пойдем до конца!"

Радио сообщает о демонстрациях, интернет пресса почти молчит, нашел только заметку в Экспресс.

Манифестанты собрались вокруг Люксембургского парка и заполнили улицы Латинского Квартала.

По данным Префектуры участвует 7500 человек. Хотя данным верить нельзя, по опыту предыдущих манифестаций, они занижаются в 2-3 раза. Полиция начала винтить людей с эмблеммами движения "натуралов" еще днем.

Апдейт: ТВ сообщает о демонстрации. Она продолжается. Море людей.

Апдейт: Манифестанты сломали ограждение перед Сенатом, и вступили в схватку с "ОМОНом".  Полиция использует газ и дубины. Демонстранты, как сообщается, "не уступают".

Раздаются призывы: "Граждане, к оружию" (это цитата из национального гимна).

Раз о демонстрации сообщает ТВ, очевидно, народ еще подтянется к Сенату.

http://avvakoum.livejournal.com/770526.html

Ночь в Париже

Apr. 13th, 2013 at 12:12 AM

Представители движения "против" сообщают, что толпа по рю де Риволи идет к Елисейскому Дворцу.
Скандируют "На Елисей!"
В числе их планов блокировка лучевых артерий и ПКАДа. Обычно они делают это путем массового движения с малой скоростью. Операция "Улитка" это называется.

Апдейт: На Площади Вандом ОМОН (ОПОН) организовал засаду. Очевидно, перехватят в районе Площади Согласия - как раз там, где стояла Гильотина.

Просто ледовое побойще какое-то. Толпа свиньей,  Засадный полк, заходы с фланга...

Лозунги: "Оланд предатель!", "все на улицу!" "Оланд хочет гражданской войны!"
Народ возбужден.

В твиттере пишут смешно: "Нам нужен Путин! Сильный и решительный, чтобы вернуть нацию на правильный путь". Почему-то на английском. Пожимаю плечами.

We do really need someone like Putin, strong and determined to put back the nation on right tracks.....

Апдейт:
Из переговоров в твиттере между разными группами манифестантов следует, что они разделились на группы и колонны.  Собираются снова сойтись, подходя к цели с разных сторон. Говорят о встрече на рассвете или ранее. Плохо понятно, трут на своем слэнге, и говорят полунамеками.

Фрижит Баржо предлагает собираться каждый день. По моему, это ошибка и распыление сил.

Прикольно, что один из активистов движения вдруг перешел на русский. Причем обращался к другим своим корреспондентам-участникам. Видимо, наши там достойно представлены. :-) Потом опять ушел во французский.

Лозунги политизируются. Про гомосеков забыли уже. "Революция! Государство Социалистов переполнено людьми из "хороших семей"!"
Это все сноски и отголоски на Вел.Фр. Революцию.

Всё, пошел спать.

Завтра в Лондон. Еще и приболел че-то, устаю быстрее чем обычно.

в коментах:

avvakoum
Apr. 12th, 2013 10:49 pm (UTC)
Нет
Почти ничего об этом в прессе. Вещает скупо BFMTV, и всё. Видимо, стараются не сообщать, потому что толпа стремительно вырастет тогда. Идут незначительные уличные бои. Возле Сената свинтили всего 20 человек.
Вот еще немножко:
http://www.lexpress.fr/actualite/societe/manifestation-spontanee-d-anti-mariage-gay-a-paris-apres-le-vote-au-senat_1239951.html

- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн swb

• Sr. Member

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Франция
« Ответ #84 : 13 Апрель 2013, 14:20:30 »

рука чёрная
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Франция
« Ответ #85 : 13 Апрель 2013, 16:00:50 »

рука чёрная

А теперь смотрим ещё раз и внимательно. Для пущей убедительности смотрим на лоб.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Франция
« Ответ #86 : 13 Апрель 2013, 16:24:36 »
меня больше всего прикалывает имя/фамилия первого секретаря французской социалистической партии (что у власти сейчас) - Гарлем Дезир (Желание Гарлема  - если перевести дословно). И да. Он черный

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Франция
« Ответ #87 : 13 Апрель 2013, 16:43:00 »
Если учесть, что это ФИЛовец, то он может быть таким же французом как и я.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн swb

• Sr. Member
Франция
« Ответ #88 : 13 Апрель 2013, 16:47:11 »
меня больше всего прикалывает имя/фамилия первого секретаря французской социалистической партии (что у власти сейчас) - Гарлем Дезир (Желание Гарлема  - если перевести дословно). И да. Он черный

так не бывет! (с)  :shocking:

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Франция
« Ответ #89 : 13 Апрель 2013, 17:27:47 »

Дык Олланд и выиграл благодоря выходцам с Африки. То есть тем, кто работать совсем не хочет, а хочет велфор побольше.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Франция
« Ответ #90 : 13 Апрель 2013, 20:19:22 »

Дык Олланд и выиграл благодоря выходцам с Африки. То есть тем, кто работать совсем не хочет, а хочет велфор побольше.

Франция - страна социальных паразитов? Сжечь!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Франция
« Ответ #91 : 13 Апрель 2013, 21:48:11 »
бывает бывает, чего стоила фамилия бывшего председателя Европейского ЦБ - Трише :)

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Франция
« Ответ #92 : 22 Май 2013, 21:49:42 »
Полторы тысячи гостей Собора Парижской Богоматери стали свидетелями самоубийства известного политика, историка и писателя Доминика Веннера. Лауреат литературной премии Французской академии выступал против скандального закона об однополых браках, подписанного президентом. Незадолго до трагедии Веннер оставил в своём интернет-блоге эмоциональную запись, в которой признавал необходимость подобных акций и осуждал легализацию усыновления детей гомосексуальными парами. По словам очевидцев, Доминик вышел из толпы, поднялся к алтарю, достал предсмертную записку и застрелился. «Я могу себе представить, насколько были шокированы и верующие, и туристы. Нотр-Дам - кафедральный собор Франции и одна из красивейших достопримечательностей страны. Мы понимаем, насколько символичен был этот поступок», - сказал министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс. При Доминике Веннере были обнаружены несколько писем, о содержании которых не разглашается. Стоит отметить, что самоубийство было совершено за несколько часов до концерта в поддержку прав секс-меньшинств в Париже.

Подробности: http://www.1news.az/world/20130522104332251.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Франция
« Ответ #93 : 25 Сентябрь 2013, 21:11:29 »
Геополитика, история и будущее Франции (фундаментальный перевод из Stratfor)

http://sputnikipogrom.com/politics/4644/geopolitics-france-maintaining-its-influence-changing-europe
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
Франция
« Ответ #94 : 28 Сентябрь 2013, 19:12:17 »
http://avvakoum.livejournal.com/893793.html

Нравы: Франсуа Олланда, Пьера Московиси и Джека Ланга обвинили в педофилии и смерти ребенка.

http://www.youtube.com/watch?v=YY2jewNW5U4

Некий Месье Вердан подал заявление в Прокуратуру, и ждет назначения Судьи-следователя по делу об изнасиловании своей 4-х летней дочери и ее смерти.

Коротко стори:  в 1996 Месье Вердан был стюартом Эйр Франс и сожительствовал с некой Доминик Маршан. Мадемуазель забеременела, но ничего ему не сказала - уехала к родителям, и порвала с Верданом все отношения. Он пытался ее вернуть, но получил по роже. Но, все-таки, узнал, что Доминик беременна от него.

Стюард остался без работы (сам уволился) и потом обнищал  - принялся бомжевать и жил на улице.  В 2004 году он смог выбраться из задницы, и стал опять разыскивать Доминик, главным образом, из-за ребенка.

Нашел.

Но оказалось, что девочка умерла, относительно недавно. Вердан принялся расспрашивать и разнюхивать, как и что? Выяснилось, что Доминик пошла по рукам, и одним из ее "любовников" был некий Стефан Карвайо. У Вердана есть свидетельства и доказательства, по его словам, что дочку так же использовали в групповых сексуальных утехах.

Этот Стефан Карвайо был однажды арестован в Морокко, в компании французских министров Джека Ланга, Пьера Московиси, Доминика Стросс Канна и Дусто-Блази - во время педофильных утех.  Дело замяли, хотя другой французский Министр, Люк Ферри, все-таки прорвал в свое время информационную блокаду, и бросил коротко но емко обвинения педофилам публично.

Этот же Вердон утверждает, что видел Джека Ланга и Пьера Московиси в Парижском секс клубе, где подрабатывал - и отмечал их педофильные страсти.

Так вот, Стефан Каравайо якобы славен тем, что пособлял организовывать оргии с беременными женщинами, каковой была в то время Доминик, а так же педофильные "суаре".

В общем, бывший бомж указывает место и время криминала, а так же свидетельствует и вопиет о справедливости.

Все это по ссылке. Французская пресса молчит, а по твиттеру и социальным сетям инфа разлетается как пожар в степи.

Теперь мой комментарий:
За фальшивые обвинения такого порядка Вердану светит до 5 лет тюрьмы. Он знает об этом. Непонятно, причем здесь Олланд? Хотя за Джеком Лангом давно тянется репутация убежденного педофила, с философской прокладкой, причем.
Про ДСК и говорить нечего - это русофоб и животное. Присутствие Московиси (кореша ДСК и Министра Финансов сегодня) для меня новость.
Форма юридического наезда, которой пользуется Вердан (constitution de partie civile) говорит нам, что Прокурор его обвинения не поддерживает. Дело будет разбирать прямо судья - следователь (Жуж д Анструксьон).

Не думаю, что это политический заказ или наезд со стороны Опричины Саркози на Олланда. Иначе поучаствовала бы Прокуратура. Хотя, черт их знает? Сегодня мы видим "папашу" сидящего на пособии 410 евро/мес. и, следовательно, сражающегося с самыми высшими эшелонами "педофилов" без помощи адвоката.

С другой стороны - "папаша" перец тертый: он уже проходил свидетелем по уголовному делу, когда разбиралось обвинеие Люка Ферри в отношении группы педофилов: его коллег-министров. Вердан утверждает, что это дело заморожено наглухо, и у него больше нет доступа к материалам. (Раньше был). Это он не врет: в Правовом Государстве к материалам дела могут не допускать ни пострадавших, ни ответчиков, ни свидетелей. Только их адвокатов, которым запрещено делиться со своими клиентами. (Такое "Правосудие" здесь). На усмотрение Судьи - если Судья разрешит адвокату ознакомить клиента с досье, тогда он сделает это. Если нет: так перебьетесь, профаны...  не повезло. Вашу судьбу решат без вас.

Короче, ждем-с.

Оффлайн vlyerm

• Hero Member
Франция
« Ответ #95 : 11 Ноябрь 2013, 19:16:18 »
http://communitarian.ru/novosti/v-mire/vo_francii_oficialno_obyavili_o_nachale_goneniy_na_hristian_31102013/?bitrix_include_areas=Y

Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан
Как и во всех странах ЕС во Франции последовательно проводится антихристианская политика

Причины этого очевидны - христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым "европейским ценностям". Таким, например, как однополые "браки" или система тотального контроля.

Под знаменами толерантности и политкорректности преимущественно белых христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни - из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. С улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман. Во многих странах ЕС под запретом оказались крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение крестного хода даже в память жертв варварских бомбардировок, стерших город в 1945 году с лица земли.

Но это не все, христиане непрерывно подвергаются шельмованию через СМИ, их обвиняют во всевозможных грехах, в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу.

Но события месячной давности во Франции, когда по всей стране прошли массовые акции протеста против однополых "браков" и отмены в официальных документах понятий "отец" и "мать", показали, что, несмотря на все усилия "евроинтеграторов", христианские ценности все еще продолжают играть для французов значительную роль.

И вот власти Франции объявили, что намерены расформировать религиозные сообщества "члены которых демонстрируют признаки фанатизма", в частности католиков традиционалистов. СМИ сообщают, что на полицию теперь возложена задача по выявлению "клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны".

Конечно у многих возникает вопрос, а какую такую угрозу безопасности страны могут представлять католики-традиционалисты, являющиеся законопослушными гражданами, исправно платящими налоги, отдающие "Кесарю - кесарево", патриотически настроенные?

Чтобы убедить общественность в опасности христиан, телевидение многократно показывает эпизод, когда дорогу маршу протеста пытались перекрыть полуголые украинские эксгибиционистки из "Femen" исписанные богохульными нецензурными высказываниями и в головных уборах католических монахинь, выкрикивая матерные кричалки, оскорбительные для христиан. Тогда молодые люди из католической группы Civitas разогнали провокаторш, и теперь это показывают как доказательство агрессивности христиан и их опасности для безопасности общества.

Однако эта натяжка слишком очевидна, и поэтому власти утверждают, что готовящиеся репрессии будут обращены не только против христиан, но и вообще против всех "религиозных экстремистов", в частности, против салафитов. Было объявлено, что власти Франции намерены депортировать из страны радикально настроенных имамов-иммигрантов.

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции глава МВД Франции Мануэль Вальс заявил, что эти меры вызваны усилением радикального исламизма и, в частности, кровавой бойней, учиненной в марте этого года "тулузским стрелком" Мухаммадом Мерой, жертвами которого стали 4 евреев и 3 солдат.

Однако никто из наблюдателей не сомневается, что это не более чем предлог, тем более что заявление было сделано спустя два дня после того, как президент Франсуа Олланд объявил о создании специального агентства, призванного следить за соблюдением принципа отделения Церкви от государства во Франции - этакого аналога советского Совета по делам религий, возглавляемого "Ярославским"-Губерманом.

Тем более, что Мануэль Вальс особо подчеркнул, что данные меры будут применены не только в отношении мусульман-салафитов, но также и групп типа Civitas и организации Общество святого Пия X, объединившее католиков-традиционалистов, не признавших решение Второго Ватиканского собора.

Можно даже не сомневаться, что вся борьба с салафитами завершиться депортацией нескольких самых оголтелых проповедников. Какие-то более серьезные шаги, если даже кто-то попытается их сделать, вызовут жесткую реакцию ЕС, и будут немедленно заблокированы.

Иное дело - христиане. Очевидно, что разворачивается долгосрочная и продуманная кампания по полному вытеснению из общественной жизни тех, кто желает быть последователями Христа не только по названию, но и на деле, и жить в соответствии с Божьими заповедями и своей совестью. Против них начинается юридическое преследование, настоящие гонения, их будут загонять в подполье. Представляя в качестве альтернативы "вменяемых" и "адекватных" "христиан", которые венчают педерастов, и готовы выполнить все, что от них потребуют власти, евроинтеграторы, или Антидиффамационная лига.

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Франция
« Ответ #96 : 11 Ноябрь 2013, 22:35:06 »
В целом - позитивное впечатление.
Христиан не жалко.
Педерастов венчать нужно, что бы не размножались.

Чем ближе к фарсу -тем быстрее развязка. Организм не может долго выдерживать такое напряжение. Нужен кризис по любому.

Чем хуже, тем лучше.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Франция
« Ответ #97 : 09 Январь 2014, 21:04:03 »
Трагедия французского социализма

Редактор ежедневной деловой газеты City A.M. Аллистер Хит опубликовал статью, в которой ставит неутешительный диагноз больной французской экономике: «Неудачный французский социалистический эксперимент превращается в трагедию». Автор прогнозирует, что в ближайшие 12 месяцев еще больше успешных предпринимателей и профессионалов переедут в Лондон. «В то время как в других странах наблюдается мощный подъем, Франция снова тонет, и ее экономика сокращается растущими темпами», - утверждает Хит.

Простые цифры: общий индекс деловой активности (PMI) упал с 48 в ноябре до 47,3 в декабре. Индекс активности ключевых секторов снизился до шестимесячного минимума. Из крупных экономик Европы только Франция и Италия движутся вниз по спирали.

Причинами экономической болезни Франции Аллистер Хит видит чрезмерно широкие полномочия государства, чудовищно высокий уровень налогов, безумное регулирование, абсурдные уровни неэффективного расходования бюджетных средств, а также всеобщую ненависть к торговле, капитализму, успеху и тяжелому труду. В качестве иллюстраций к этой «адской стряпне» автор приводит три неприятных истории.

Во-первых, возвращается практика босс-неппинга: накануне два руководителя были взяты в заложники членами коммунистического профсоюза на шинном заводе Goodyear. В стране с верховенством закона, уважением к частной собственности и классическими либеральными ценностями такое похищение немедленно повлекло бы за собой реакцию полиции, освобождение задержанных, арест и суд над ответственными за их захват. Но не во Франции, сокрушается журналист.

«И какой нормальный инвестор захочет приобретать активы и нанимать людей на работу во Франции? Это безумие обращается в катастрофу для обычных, законопослушных французских рабочих, обреченных на заоблачные уровни безработицы».

Вторая история — события в новогоднюю ночь. Было сожжено «лишь» 1067 автомобилей. Власти радуются, что эта цифра меньше прошлогодней на 10 автомобилей. Страшно то, что при этом погибли три человека.

Ну и наконец — Франсуа Олланд все же протолкнул свои 75% ставки налога. Теперь у французских компаний нет никакого стимула нанимать самых талантливых и успешных людей. Далее все по сценарию одного из романов Айн Рэнд...

Олланд утверждает, что хочет запустить серию реформ, направленных якобы на сделку с бизнесом, суть которой — сокращение налогов в обмен на создание рабочих мест. Однако, разъясняет Хит, не существует такого понятия, как «бизнес». Есть просто множество компаний, стремящихся получить прибыль. С ними невозможно заключить одну большую сделку, глядя на мир через корпоративистские очки.

Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма? На это нет никаких шансов, заключает Аллистер Хит.

http://rln.fm/arhiv/politics/foreigner/2252-tragediya-francuzskogo-socializma.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
Франция
« Ответ #98 : 10 Январь 2014, 12:28:53 »
Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма?
:lol: :lol: :lol:
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Франция
« Ответ #99 : 10 Январь 2014, 14:37:15 »
Единственное решение — революционная смена курса, полный риторический разворот, отказ от марксистской терминологии и культуры, массовые сокращения государственных расходов, существенное снижение налогов и долгосрочный политический курс на увеличение стимула для частного сектора, чтобы нанимать, сохранять, инвестировать и работать. Несомненно, мы увидим некоторые изменения, вызванные отчаянием. Но стоит ли ожидать серьезного сдвига в сторону капитализма?
:lol: :lol: :lol:

Чем вызван смех?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!