Автор Тема: Револьвер и надсмотрщик  (Прочитано 19630 раз)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Re: Револьвер и надсмотрщик
« Ответ #25 : 12 Июнь 2011, 18:13:17 »
Отличный фильм. Но мне Limitless больше понравился. Эти фильмы разные, но похожи вот они в чем. Оба этих человека можно сказать поставили надсмотрщика на место. Только в Limitless он еще расшарил ресурсы своего мозга. Расшарил свои возможности.
Ога, расшарил. Тока на наркоте долго не живут. Сколько он ещё протянет? Полгода, год, может два. И ещё есть такая штука как привыкание организма, в один прекрасный день таблетка может не сработать. А без них герой фильма - никто (ноль - неудачник).
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн AntonRich

• Новичок
    • Скоро стану Нетократом
« Ответ #26 : 12 Июнь 2011, 18:39:02 »
Понятно что наркота зло. Я о том что наркота это ключ в данном случае. Найти другой ключ вот я про что. Это просто ключ к возможностям которые у тебя уже есть. Я иногда просто мысленно пробую скушать НЗТ-48. У меня меняется восприятие, что я могу то, что до этого не мог.
Я в последнее время думал о вопросе: как переключатсья в другое состояние? И заметил что сам вопрос содержит ответ в слове переКЛЮЧатсья. Я думаю у каждого свой КЛЮЧ который переключает человека в разные состояние. А НЗТ-48 переключал его просто скажем так в ресурсное состояние.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #27 : 12 Июнь 2011, 19:03:57 »
Хороший фильм "Газонокосильщик", но с полным уходом в киберпанк в конце (в смысле виртуальной реальности).
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн FlashPety

• Jr. Member
  • **
    • Видеодневники
« Ответ #28 : 12 Июнь 2011, 23:23:55 »
Отличный фильм. Но мне Limitless больше понравился. Эти фильмы разные, но похожи вот они в чем. Оба этих человека можно сказать поставили надсмотрщика на место. Только в Limitless он еще расшарил ресурсы своего мозга. Расшарил свои возможности.
Ога, расшарил. Тока на наркоте долго не живут. Сколько он ещё протянет? Полгода, год, может два. И ещё есть такая штука как привыкание организма, в один прекрасный день таблетка может не сработать. А без них герой фильма - никто (ноль - неудачник).

Мне фильм тоже не понравился. Были ситуации где особо не нужно было НЗТ принимать. Герой так долго принимал НЗТ и только в конце фильма додумался что нехрен на кого то работать. :D
А главное концовка фильма дерьмовая, короче нариком он стал и за это ему только бонусы. Я думаю наркошам фильм понравится :)

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
« Ответ #29 : 14 Июнь 2011, 08:33:59 »
Хороший фильм "Газонокосильщик", но с полным уходом в киберпанк в конце (в смысле виртуальной реальности).

У главного героя надсмотрщик так на него надави что выдавил его в виртуальный мир. :lol:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #30 : 14 Июнь 2011, 08:45:23 »

У главного героя надсмотрщик так на него надави что выдавил его в виртуальный мир. :lol:
Не надсмотрщик, а жанр, в котором снят фильм.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #31 : 14 Июнь 2011, 16:13:44 »
Начал качать. Посмотрю. Рекомендации и отзывы хорошие.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #32 : 15 Июнь 2011, 15:15:45 »
Фильм хороший однако. Неоднозначный...есть много моментов которые неучли...но это ничего.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #33 : 15 Июнь 2011, 18:50:16 »
Фильм хороший однако. Неоднозначный...есть много моментов которые неучли...но это ничего.

Кто еще понял в середине фильма после звонка брата что те двоя мужчин и есть те двоя сбежавших?

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #34 : 15 Июнь 2011, 20:30:16 »
12-долларовые купюры в фильме меня прикольнули

Оффлайн НикНик

• Jr. Member
  • **
« Ответ #35 : 19 Июнь 2011, 11:45:10 »
посмотрел Области тьмы. С Револьвером рядом не валялся - на раз посмотреть - он даже под таблетками оставался говном, пока не пришли ему кишки разматывать.

Оффлайн vvk

• Участник
  • *
« Ответ #36 : 24 Июнь 2011, 11:56:56 »
Посмотрел вчера Револьвер. Первое впечатление - шиза полная, у режиссера поехала крыша. Потом стал читать биографию Гая Ричи, и узнал что он поклонник Каббалы - это многое мне объяснило. 

Во-первых, стало понятно почему по ходу сюжета меняются трактовки одних и тех же вещей, - таким образом происходит символический переход с одной ступени посвящения на другую.
Например, два напарника Грина в начале фильма предстают бандитами-ростовщиками, потом оказывается что они - бывшие его сокамерники, в конце фильма шахматист говорит что они - это сам Грин.
Также Грин борется со своей субличностью, которая в конце фильма оказывается персонажем Рея Лиотты. Получается, что он весь фильм боролся сам с собой.
Суровый киллер Чистильщик в конце фильма трансформируется в нежного педофила и мочит своих коллег.
Еще постоянные цитаты на тему где прячется друг и враг и что друг - враг, а враг - там где его не ищешь и проч. смысловые перевертыши.

Судя по всему, у режиссера очень часто в прошлом менялась картина мира, возможно он состоит в каком-то ордене и прошел несколько ступеней, и все это повлияло на сумбурность сюжета. Иначе всю эту шизу и паранойю я просто не знаю как объяснить.

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : 24 Июнь 2011, 12:52:33 »

Судя по всему, у режиссера очень часто в прошлом менялась картина мира, возможно он состоит в каком-то ордене и прошел несколько ступеней, и все это повлияло на сумбурность сюжета. Иначе всю эту шизу и паранойю я просто не знаю как объяснить.

Чтоб поменять картину мира в орденах состоять не надо. Да и "посвящений" проходить не обязательно.
Был у меня один товарищ. В 1986 был воинствующим аттеистом, обожал Сталина и ненавидел евреев. В 1990 году крестился, ненавидел Сталина и женился на еврейке. А в середине девяностых верил только в Бабло. Но это были его внутренние переживания. А со стороны очень четко прослеживалось, что он очень хочет подчиниться какой-либо сторонней силе, которая скажет ему как надо жить.
Также и в Револьвере. Очень хорошо показано, на какие ухищрения (вплоть до шизофрении) идут люди, чтоб снять с себя ответсвенность за свою жизнь, и переложить ее на кого-нибудь более "сильного".

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #38 : 24 Июнь 2011, 13:58:42 »
Посмотрите фильм "Трасса 60". В 2003 году этот фильм меня здорово зацепил. Особенно про город юристов и город, где наркота узаконена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0_60

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #39 : 24 Июнь 2011, 17:46:23 »
Ну раз уж тут про разные фильмы заговорили, то вот специфичный документальный (воры про себя сняли). Название говорит само за себя.

Воры в законе: Жизнь удалась

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3215831
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #40 : 24 Июнь 2011, 20:38:28 »
Ну раз уж тут про разные фильмы заговорили, то вот специфичный документальный (воры про себя сняли). Название говорит само за себя.

Воры в законе: Жизнь удалась

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3215831

Гляну

Оффлайн Alisher

• Jr. Member
  • **
« Ответ #41 : 25 Июнь 2011, 20:35:31 »
Фильм "Области тьмы" (Limitless) имеет ценность только в форме голливудского товара.

Фильм впихивает идею, что существует некий инструмент, который решает твои жизненные проблемы. Та же фигня, которая впихивалась в фильме "Секрет" - валяйся на своём диване и мысли позитивно, и да будет тебе материализация идей.

Также и тут: глотни наркоту и стань суперменом. Не надо работать над собой. Не надо напрягаться.

Миф для киберпанка.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн vvk

• Участник
  • *
« Ответ #42 : 29 Июнь 2011, 16:19:52 »
Чтоб поменять картину мира в орденах состоять не надо. Да и "посвящений" проходить не обязательно.
Был у меня один товарищ. В 1986 был воинствующим аттеистом, обожал Сталина и ненавидел евреев. В 1990 году крестился, ненавидел Сталина и женился на еврейке. А в середине девяностых верил только в Бабло. Но это были его внутренние переживания. А со стороны очень четко прослеживалось, что он очень хочет подчиниться какой-либо сторонней силе, которая скажет ему как надо жить.
Также и в Револьвере. Очень хорошо показано, на какие ухищрения (вплоть до шизофрении) идут люди, чтоб снять с себя ответсвенность за свою жизнь, и переложить ее на кого-нибудь более "сильного".
Согласен, чтобы стать свободным и взять на себя ответственность - надо до этого дорасти. Проще найти костыль в виде религии или еще какого-нибудь "хозяина". У Гая Ричи пока это Каббала, по фильму видно как его колбасило в 2005 году. После этого он стал снимать вполне земные фильмы (Шерлок Холмс). Может, картина мира устоялась, а может решил отбить бабки после провальных по кассовым сборам Револьвера и Унесенных волной. :)

Оффлайн vvk

• Участник
  • *
« Ответ #43 : 29 Июнь 2011, 16:24:12 »
Посмотрите фильм "Трасса 60". В 2003 году этот фильм меня здорово зацепил. Особенно про город юристов и город, где наркота узаконена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0_60
А мне еще запомнился непримиримый борец с ложью, ставший таким после того как узнал что смертельно болен. :ph34r: 
И еще потрясающе лучащаяся сексуальностью Эми Смарт.   

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #44 : 29 Июнь 2011, 18:18:46 »
Может сделать отдельную тему: "Рекомендую к просмотру"?
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #45 : 30 Июнь 2011, 00:20:22 »
Шерлок Холмс понравился кстати, такой себе интерактивный фильмец с элементами РМ :)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #46 : 23 Август 2011, 19:02:31 »
Может сделать отдельную тему: "Рекомендую к просмотру"?
Сделайте :)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #47 : 23 Август 2011, 19:03:25 »
"Трасса 60" понравился.  :rolleyes:

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #48 : 24 Август 2011, 10:08:00 »
Конечно он тебе понравился - ты как и большинство мечтают о волшебных таблетках. Принял и решил все проблемы - просто сказка.
Такое бывает только в сказках и в кине...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #49 : 24 Август 2011, 10:11:14 »
Вот блин совсем старый стал - цитату надо было сделать.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)