Автор Тема: Пуленепробиваемые солнцезащитные очки помогут британским военным  (Прочитано 7005 раз)

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Британские военные в Афганистане получат новые солнцезащитные очки, которые способны выдержать прямое попадание пули.

Солнцезащитные очки под названием Sawfly и очки-маска Bullet Ant имеют линзы из особого материала, состав которого не раскрывается.

Очки также защищают глаза солдат от попадания пыли и осколков при взрыве самодельных взрывных устройств. Министерство обороны Великобритании пока заказало первую партию таких очков в количестве 92 тыс. штук стоимостью 3,8 млн. евро. Очки изготовлены канадской компанией Revision. Все британские военные в Афганистане получат их в сентябре.

Испытания показали, что новые солнцезащитные очки выдерживают попадание пули из ружья 12 калибра с расстояния 5 м. В ходе одного из экспериментов линзы не разбились даже после 37 выстрела, сообщает Daily Mail.

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-1375266/Stunglasses-resist-shotgun-blast-16ft-issued-92-000-UK-troops.html
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Ага. Это как про ремни безопасности: а те кто в очках был, сидели совсем как живые :)
Стекло , может, и выдержит. Сами очки в башку ввинтит.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Ага. Это как про ремни безопасности: а те кто в очках был, сидели совсем как живые :)
Стекло , может, и выдержит. Сами очки в башку ввинтит.

Зато от осколков защитит.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Молодцы британцы. О солдатах заботятся. Попав первый раз в тир в Канаде очень удивился тому, что все стрелки одевают тактические очки. Естественно задал вопрос инструктору. Он ответил, что в бою в глаз может попасть песчинка, пыль и ошмётки стены выбитые пулями которые посылают в тебя. Побелка, просто гильза вылетевшая из патроника твоего пистолета отрекашетившая от стены. В общем вот такие вот вроде мелочи стоят жизни. Поэтому сразу приучайся - есть время одеть очки, одеть наколенники и налокотники - подготовься к бою.

Анализ боёв показывает, что солдат редко убивает или ранят пулей. Подавляющее число потерь это от осколков гранат, мин. Ранения или гибель от шрапнели выбитой из стен (стандартная методика уничтожения отделения в городе - стреляют из гранатомёта в стену позади людей и их сносит выбитыми кусками стены и взрывной волной). В боестолкновении в городе в воздухе летает с большой скоростью огромное количество мусора. Мусор попал в глаз - считай ты труп.

Вот кстати на выбор - что бы ты предпочёл впечатаные в голову очки и или пуля на вылет? Голову от осколков как то шлемом защищают, глаза были открыты. Теперь вот и их защитили. Кстати тактические очки этой фирмы не дорогие - до 200 долларов.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
Виталий, спасибо за подробное описание ;) штука явно нужная.

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Ладно, уговорили. Разрешаю британцам ходить в очках.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн LVA

• Новичок
Вообще-то очки при стрельбе, применяются для несколько другой цели, от случайного прорыва газов назад, хотя причина использования очков (защита от летящего мусора) имеет место быть.
Основная задача стрелковых очков, использование фильтра спектра.
Желтый, оранжевый цвет линз, снижает восприятие голубой части спектра (водяные пары). В реалии все предметы приобретают контрастный контур, лучше воспринимаются отдаленные предметы.
Я некоторое время стрелял без очков, но потом перешел на очки, у меня например застужены глаза и при малейшем ветре начинают слезиться.
Некое подобие имеют очки для водителей.

Оффлайн vasil

• Hero Member
Вопрос еще в том на сколько они обзор уменьшают.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
узаконивают сложившуюся практику
а была незаконной?
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
короче, штука удобная и нужная ;)

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Ну давайте проанализируем, за примерами далеко бегать не надо...

Наш отечественный спецназ укомплектован не хуже чем британский или там канадский - прямо как в тире налокотники, наколенники, бронежилеты и специальные шлемы с забралом из пуленепробиваемого стекла - все как у взрослых. Гоняют они басмачей в Дагестане.

Тактика простая - бой в населенном пункте. Загнали значит БТР-ми 2-3 басмачей в здание. Обложили 3-м кольцом начинается штурм. Редко когда бой заканчивается без потерь со стороны спецназа. В чем проблема?

У басмачей нет ни налокотников, ни николенников, ни бля - тактических очков. Они конечно терпят поражение со 100% исходом, потому что прорваться там нереально. Но почему проблемы возникают у штурмующих? Не пойму...

Значит очки тут не причем - коллеги.  :-D 
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member

Наш отечественный спецназ укомплектован не хуже чем британский или там канадский -
На последнем собрании ветеранов спецназа было сказано: Спецназа больше нет и точка. Кремляди его развалили. :(
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member

Наш отечественный спецназ укомплектован не хуже чем британский или там канадский -
На последнем собрании ветеранов спецназа было сказано: Спецназа больше нет и точка. Кремляди его развалили. :(

что такое спецназ? последние лет 20 спецназом называют любое боеспособное (иногда и не очень) подразделение которое используют по прямому назначению, а не для парада и хозработ
Речь шла о спецназе ГРУ. Изначально только эти части назывались спецназ, потом присоединилось КГБ с "альфой". А уже после развала СССР спецназ появился даже в железнодорожных войсках. :lol: Эти наверное рельсы укладывали быстрее всех, а "костыли" голыми руками в шпалы забивали. :D :D :D
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Забыл ещё "Вымпел" , тоже КГБ.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member

Это что за собрание такое?

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member

Это что за собрание такое?
Встреча ветеранов. Помоему в этом году проходила. Ссылку не дам, найти не могу. :(

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
Знаешь я молоко покупаю свежее у молочницы регулярно и регулярно попадаю в очередь пенсионеров-ветеранов - такое можно услышать....  :-D

Оффлайн Flammar

• Hero Member
стандартная методика уничтожения отделения в городе - стреляют из гранатомёта в стену позади людей и их сносит выбитыми кусками стены и взрывной волной
а я думал, так только в ДУУМе или Квэйке...

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
стандартная методика уничтожения отделения в городе - стреляют из гранатомёта в стену позади людей и их сносит выбитыми кусками стены и взрывной волной
Вы, таки, сумлеваетесь на предмет существования взрывной волны? :)
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Ну ещё в Газе и Вифлееме....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com