Автор Тема: Сирия - Ливия №2  (Прочитано 264078 раз)

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #50 : 13 Январь 2012, 21:54:36 »
И много ты можешь назвать стран, которые наладили массовый выпуск и активно эксплуатируют в боевых действиях что-нибудь столь же "древнее"?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #51 : 13 Январь 2012, 23:05:55 »
У них уже 30% авиа парка дроны. Какие то модели пошли в серию и довольно таки большую.

Какие модели?
Наверное те же древние Predator'ы.
Predetor приняли на вооружение 15 лет назад. Думаю сейчас на вооружении у них стоят такие как вон выше на картинке.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Yoooo

  • Новичок
  • Сообщений: 65
Сирия - Ливия №2
« Ответ #52 : 14 Январь 2012, 13:32:17 »
X-45 посвящён целый стенд в музее аэронавтики в Вашингтоне. Это концептуальный проект. За X-45 последовал X-46 который САМ садится на авианосец. За X-46 последовал X-47 и так далее. Разработки идут одна за одной. Кстати вот наткнулся на разработку Мига

http://en.wikipedia.org/wiki/MiG_Skat
Название "X-что-то там" (X-45, X-46, X-49 и тд) - для экспериментальных моделей. В серию идут под другими именами. Для прояснения что пользуют амеры щас нужен шпион.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Сирия - Ливия №2
« Ответ #53 : 14 Январь 2012, 13:56:45 »
Думаю сейчас на вооружении у них стоят такие как вон выше на картинке.

Какие есть подтверждения?

Оффлайн Yoooo

  • Новичок
  • Сообщений: 65
Сирия - Ливия №2
« Ответ #54 : 14 Январь 2012, 15:42:25 »
Некоторое время назад Пентагон опубликовал данные - 30% всего американского военного авиа парка самолётов составляют дроны.  Вот так вот.

Только эти дроны или слабовооружённые пукалки или переделанные F4 под камикадзе-самолёт прорыва ПВО.
Не понял, что ты хотел сказать? Что современные дроны уступают боевому истребителю? Уступают. Никто не скрывает. То что дроны слабо вооружённые - ну не бомбардировщики понятно. Но и не пукалки - 2 высокоточные ракеты с 9кг взрывчатки каждая - это очень не пукалка.

США с Пакистаном воюют дронами. В Йемене воюют только дронами.

Сейчас идёт новая гонка вооружений. Страны срочно бросились разрабатывать дроны. Все - от Франции до Индии и Китая. Пришло понимание, мир изменился, и изменились способы ведения войны. РФия тоже занята разработками. Даже закупили в Израиле несколько комплексов.

США сделали ещё шаг вперёд. Дроны очень удобны для уничтожения кораблей. Для защиты был разработан и испытан лазерный комплекс. Два года назад провели испытания - этот комплекс установленный на корабле уничтожил летящий к нему дрон.

Вот такие незаметные вроде бы испытания на самом деле меняют полностью военную парадигму.
Сначала поменяли парадигму. Под неё появились дроны  ;)

Сетецентрический принцип
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF

Сетецентрическая война
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0

Цитировать
Фазы ведения боевых действий
Учитывая особенность «сетевой» войны в отношении любого театра военных действий концепцией предусматривается четыре основные фазы ведения боевых действий.
  • Достижения информационного превосходства посредством опережающего уничтожения (вывода из строя,  подавления) системы разведывательно-информационного обеспечения противника (средств и систем разведки, сетеобразующих узлов, центров обработки информации и управления)
  • Завоевания превосходства (господства) в воздухе за счет подавления (уничтожения) системы ПВО противника.
  • Постепенное уничтожение оставленных без управления и информации средств поражения противника, в первую очередь ракетных комплексов, авиации, артиллерии, бронетехники.
  • Окончательное подавление или уничтожение очагов сопротивления противника.
Успешное осуществление каждой из фаз основывается на значительно меньшей продолжительности боевого цикла «обнаружение — опознание — целеуказание — поражение» по сравнению с противником, на точных и полных сведениях о группировке противостоящего противника.
Таким образом, последовательность огневого поражения в ходе «сетевых» операций выглядит в следующей последовательности: Датчики (sensors) — органы управления (соntrols) — подразделения (units) — отдельные объекты (оbjects) — (SCUO) Даже неспециалисту очевидно, что все предварительные оперативные концепции, такие как «глубокая операция» (СССР, 30-е г.г.) и «воздушно-наземная операция» (США, середина 80-х) предусматривали другие последовательности.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #55 : 15 Январь 2012, 00:34:34 »
Это принципы не "войны", а "избиения младенцев". Зачитстки под видом боевых действий. С серьезным противником не прокатит.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #56 : 16 Январь 2012, 12:24:27 »
От серьезного противника можно получить сначала по зубам, а потом по яйцам...  :-D
какие нах там дроны...   :lol: :lol: :lol:
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #57 : 16 Январь 2012, 12:26:15 »
Цитировать
США с Пакистаном воюют дронами. В Йемене воюют только дронами.

Да-а-а Пакистан и особенно Йемен - ну просто серьезные и очень опасные противники...  :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #58 : 16 Январь 2012, 13:21:22 »
Цитировать
США с Пакистаном воюют дронами. В Йемене воюют только дронами.

Да-а-а Пакистан и особенно Йемен - ну просто серьезные и очень опасные противники...  :D

посерьёзнее медвепутии
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #59 : 16 Январь 2012, 19:49:14 »
Цитировать
Сначала поменяли парадигму. Под неё появились дроны
Военная парадигма менялась уже два раза за мою жизнь. Первый раз - принятием на вооружение высокоточного оружия и интегрированной системы управления боем. Второй раз - это принятие на вооружение полностью автоматических дронов.

Очень занятна история того, как перешли на авианосцы. 1921 год. В США много экспериментировали с самолётами. Решили посмотреть как бомбардировщик может работать против корабля. Взяли 3 старых списаных корабля. Товарищ Бил Митчел отбомбился по ним. Потопим все три. Народ увидел решили, ну да есть у самолётов будущее в морской войне. США после Первой Мировой получила крейсер Ostfriesland. Это был лучший немецкий крейсер. Считался не подтопляемым. Вершина немецкой инженерной мысли. Митчел сбросил 6 бомб , две попали, одна рядом. Крейсер затонул. У присутствующих это вызвало шок. Потопить крейсер тремя бомбами... Дошло до того, что комиссия назначила результат бомбардировки не действительным, так как Митчел не так "бомбил" как написали в задании.

На испытания были приглашены военные аташе от множества государств. Что произошло на испытаниях поняли не все и не до конца. Поняли американские адмиралы. Понял присутствующий будущий адмирал Ямомото. До британцев не дошло. В результате японцы через 20 лет порвали британский флот как Тузик грелку. Громадные флоты дрендноутов стали просто большими мишенями для самолётов, кучей металлолома. СССР в 30-х начал гигантскую программу строительства линкоров. Как и программу создания стратегической конницы.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #60 : 16 Январь 2012, 20:17:32 »
Следующая большая война будет идти с применением роботов - и на земле и под водой и в воздухе. Это нужно понимать и к этому готовиться.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #61 : 17 Январь 2012, 09:32:33 »
Цитировать
США с Пакистаном воюют дронами. В Йемене воюют только дронами.

Да-а-а Пакистан и особенно Йемен - ну просто серьезные и очень опасные противники...  :D

посерьёзнее медвепутии

Цитата:
"Аналитический центр Air Power Australia (APA) (Австралия) давно занимается исследованиями в области эффективности систем ПВО и является авторитетным источником в военной среде. Эксперт APA доктор Карло Копп еще в 2009 г. сделал вывод о достойной работе российских разработчиков средств ПВО и утверждал, что российская ЗРС С-400 "Триумф" фактически не имеет аналогов в мире.

Аналитики АРА опубликовали закрытый доклад, в котором аргументируют новыми данными ранее сделанный вывод о невозможности успеха для ВВС США в противостоянии с системой ПВО России. Причем даже истребитель пятого поколения F-35 станет для российской системы ПВО легкой целью. Возражений из-за океана не последовало."

Далее, перед началом войны 08.08.2008 РФ со штатом Джорджия  :D россияне первым делом легко "покоцали" всякие там дроны, которые летали над Южной Осетией - причем сделали это достаточно быстро. И усе - больше ничего там не летало, кроме российской авиации.
Единственная проблема оказалась - хохлятские пво-шники...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #62 : 17 Январь 2012, 09:45:14 »
А кто сомневается в С300-С400? Скорее в пакистане и йемене таковых нет.Для дронов надо чего то послабже зарядом,затратно на разведчика тратить полноценную ракету.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #63 : 17 Январь 2012, 14:41:13 »
А кто сомневается в С300-С400? Скорее в пакистане и йемене таковых нет.Для дронов надо чего то послабже зарядом,затратно на разведчика тратить полноценную ракету.
Кстати, тактика: заставить расстрелять боезапас на всякую хуйню... Или зафлудить всякой хуйнёй...

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #64 : 17 Январь 2012, 19:00:35 »
Аналитический центр Air Power Australia (APA) (Австралия)...
Прикол в том, что сначала австралийцы решили закупить эти самые самолёты, но амеры вломили ниибическую цену. И после этого всплыли исследования про то, что, эти пепелацы, типа, против С-300 ничо поделать не могут. :rolleyes:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Сирия - Ливия №2
« Ответ #65 : 17 Январь 2012, 20:50:16 »
Цитировать
Аналитический центр Air Power Australia (APA) (Австралия)
Ещё нужно привести мнение Зимбабвийского аналитического центра.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #66 : 18 Январь 2012, 14:16:12 »
Цитировать
Аналитический центр Air Power Australia (APA) (Австралия)
Ещё нужно привести мнение Зимбабвийского аналитического центра.

Можно и зимбабвийского если бы такой существовал - я думаю что разница в выводах и австралийцев и зимбабвийцев и индийцев не была бы большой. А то что дроны грамотно уничтожаются в короткие сроки - это факт! Иранцы даже вот сумели перехватить и просто посадить на своем аэродроме...   :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #67 : 18 Январь 2012, 17:52:51 »
Цитировать
Сначала поменяли парадигму. Под неё появились дроны
Военная парадигма менялась уже два раза за мою жизнь. Первый раз - принятием на вооружение высокоточного оружия и интегрированной системы управления боем. Второй раз - это принятие на вооружение полностью автоматических дронов.

Очень занятна история того, как перешли на авианосцы. 1921 год. В США много экспериментировали с самолётами. Решили посмотреть как бомбардировщик может работать против корабля. Взяли 3 старых списаных корабля. Товарищ Бил Митчел отбомбился по ним. Потопим все три. Народ увидел решили, ну да есть у самолётов будущее в морской войне. США после Первой Мировой получила крейсер Ostfriesland. Это был лучший немецкий крейсер. Считался не подтопляемым. Вершина немецкой инженерной мысли. Митчел сбросил 6 бомб , две попали, одна рядом. Крейсер затонул. У присутствующих это вызвало шок. Потопить крейсер тремя бомбами... Дошло до того, что комиссия назначила результат бомбардировки не действительным, так как Митчел не так "бомбил" как написали в задании.

На испытания были приглашены военные аташе от множества государств. Что произошло на испытаниях поняли не все и не до конца. Поняли американские адмиралы. Понял присутствующий будущий адмирал Ямомото. До британцев не дошло. В результате японцы через 20 лет порвали британский флот как Тузик грелку. Громадные флоты дрендноутов стали просто большими мишенями для самолётов, кучей металлолома. СССР в 30-х начал гигантскую программу строительства линкоров. Как и программу создания стратегической конницы.

Эта тема обыгрывалась в космосиме Conqwes: Frontier Wars, созданную Microsoft, как стратег тренажёр для школоты.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #68 : 18 Январь 2012, 18:35:50 »
А кто сомневается в С300-С400? Скорее в пакистане и йемене таковых нет.Для дронов надо чего то послабже зарядом,затратно на разведчика тратить полноценную ракету.
Кстати, тактика: заставить расстрелять боезапас на всякую хуйню... Или зафлудить всякой хуйнёй...
пассивной тактикой хуй выиграешь войну
стоит думать над активными действиями - как ебнуть по базе дронов, как ебнуть по тем, кто отдает приказ дронам на вылет.
все остальное путь к поражению
При соотношении сил 1000:1 можно и выиграть...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #69 : 18 Январь 2012, 20:09:35 »
Фантомы F-4 прорыва ПВО против С-300 точат, типа шапками закидать. Учитывая что после Вьетнама их 4000 штук осталось+ 40ка летние F-15 и F16 на которых опасно летать, переделывают в дроны-камикадзе, то тупо шапками хотят закидать.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #70 : 18 Январь 2012, 20:19:05 »
и что амеры за авианосцем баржу с этим барахлом тянуть будут?

Оффлайн Dvinsk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 375
Сирия - Ливия №2
« Ответ #71 : 18 Январь 2012, 20:43:28 »
Зачем за авианосцем? С наземных аэродромов запустят.
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Сирия - Ливия №2
« Ответ #72 : 31 Январь 2012, 21:56:33 »
Сирийские оппозиционеры атакуют российских пользователей Facebook
РИА "Новости" | 21:45:45
        Ряд страниц российских пользователей в социальной сети Facebook, включая страницу президента РФ Дмитрия Медведева, подверглись спам-атаке, предположительно, с сирийских аккаунтов. Некоторые пользователи Facebook оставляют на страницах сети большое количество однотипных комментариев на русском и английском языках, касающихся ситуации в Сирии.
        Ряд из них выражает протест против поставки российского вооружения в Сирию, другие комментарии направлены против президента страны Башара Асада. Атака затронула в том числе официальную страницу России в соцсети и ресурсы ряда крупных отечественных СМИ.
http://www.utro.ru/news/2012/01/31/1025890.shtml
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Сирия - Ливия №2
« Ответ #73 : 01 Февраль 2012, 22:47:02 »
— 01.02.2012 18:44 —
Чуркин: Россия не поддержит эмбарго на поставки оружия в Сирию, как и резолюцию СБ ООН

Россия не поддержит никакое оружейное эмбарго в отношении Сирии, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

«Как мы можем сказать, что мы разорвем все наши контракты, все наши многолетние отношения с Сирией, причем (глава МИД России Сергей Лавров) вчера сказал, что то, что мы поставляем, – это не то, чем они могут там стрелять в демонстрантов... Мы категорически говорим, что ни на какое эмбарго мы не пойдем, собственно, даже на намек эмбарго», – цитирует РИА «Новости» Чуркина.

При этом он также заявил, что Россия проголосует против проекта «марокканской» резолюции по Сирии в случае, если он будет неприемлемым для российской стороны.

«Если текст будет неприемлемым, то мы проголосуем против», – сказал Чуркин.

«Текст, который мы будем считать ошибочным и который приведет к усугублению конфликта, мы не позволим, чтобы он был принят. Мы честно говорим об этом нашим коллегам», – отметил постпред.

На прошлой неделе Чуркин уже выступил с заявлением о том, что Россия не готова принять новый «марокканский» проект резолюции СБ ООН по Сирии, однако будет продолжать поиск путей выхода из кризиса.

Комментируя ситуацию с наблюдателями ЛАГ в Сирии, Чуркин сказал, что эта миссия помогла дать объективную картину того, что происходит в стране, и на определенном этапе снизить насилие. Он заявил, что Россия выступает за продление миссии ЛАГ и призывает Запад активно поддерживать наблюдателей.

В Сирии уже десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило пять тысяч человек. Сирийские власти возлагают вину за столкновения на вооруженных боевиков, которые получают помощь из приграничных стран. Западные страны критикуют Россию за нежелание поддерживать санкции против Дамаска.  «Газета.Ru»

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Сирия - Ливия №2
« Ответ #74 : 04 Февраль 2012, 23:22:52 »
Россия и Китай заблокировали принятие в Совбезе ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето, сообщает Reuters. Остальные 13 из 15 стран-членов совета (включая Азербайджан, примечание NioBium) поддержали резолюцию о смене власти в стоящей на грани гражданской войны Сирии.

http://lenta.ru/news/2012/02/04/veto/