Автор Тема: Италия сегодня  (Прочитано 84791 раз)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2011, 11:56:34 »
Тем не менее, ссылка на галковщину вполне уместна. С фактами он обращается аккуратно.

хде? манипулирование? вырывание из контекста? выдуманные факты и фантазии и т/д/

  А где оспоренные факты?  Никто его по настоящему не оспорил, не указал где он лжет конкретно. Указывать что Г. придурок - это не дискуссия.
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей. Это заболевание вполне традиционно и не лечится. И второе - это преувеличение роли английской аристократии. При чтении его опусов этот бзик просто стоит принимать к сведению.
  Ну а как разоблачитель традиционных мифов он один из лучших. А вот на сколько верны мифы его изобретения, тут стоит подискутировать.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Италия сегодня
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2011, 12:30:20 »
Тем не менее, ссылка на галковщину вполне уместна. С фактами он обращается аккуратно.

хде? манипулирование? вырывание из контекста? выдуманные факты и фантазии и т/д/

  А где оспоренные факты?  Никто его по настоящему не оспорил, не указал где он лжет конкретно. Указывать что Г. придурок - это не дискуссия.
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей. Это заболевание вполне традиционно и не лечится. И второе - это преувеличение роли английской аристократии. При чтении его опусов этот бзик просто стоит принимать к сведению.
Еще к сведению - в его тусе очень много поляков. Просто на удивление. Входит в резонанс, так сказать.
Сама фамилия польская. Да и стиль...
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Италия сегодня
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2011, 12:45:36 »
Тем не менее, ссылка на галковщину вполне уместна. С фактами он обращается аккуратно.

хде? манипулирование? вырывание из контекста? выдуманные факты и фантазии и т/д/

  А где оспоренные факты?  Никто его по настоящему не оспорил, не указал где он лжет конкретно. Указывать что Г. придурок - это не дискуссия.
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей. Это заболевание вполне традиционно и не лечится. И второе - это преувеличение роли английской аристократии. При чтении его опусов этот бзик просто стоит принимать к сведению.
  Ну а как разоблачитель традиционных мифов он один из лучших. А вот на сколько верны мифы его изобретения, тут стоит подискутировать.

что останется от трудов галковского если из нее выкинуть всю английское-еврейскую шизу?

русофобский харакрет советского агитпропа - дак это никто особо никогда не скрывал см материалы X съезда и сочинения ВИЛ и ИВС
ущербность советской политики бесконечных компромиссов "ради мира" особенно при хруще и брежневе - тоже нет никаких тайн или инсайда
спокойное отношение к РИ и царстованию Коли2, тут вопрос спорный, тк ДЕГ упрямо игнорирует позицию оппонентов Коли2 (шовинистов военных которые потом и провели октябрьскую революцию и граждаскую)

что еще?
- оригинальная (не морозовская) и обоснованная критика ТХ
- внятная концепция истории 15-19 веков
- куча пикантных фактов и биографий

Что касается английской темы, то он не то, чтобы полностью гонит шизу, скорее перегибает. С еврейской - перегибает еще больше. То, что его представления об управлении и функционировании гос-ва на уровне пикейного жилета - вот это уже серьезней. То, что у него на лбу написано "отнимите у меня все" - тоже. Это ведь мировоззрение, и обобщает он факты очень специфически.
Но повторяю, сами факты он приводит интересные, и на лжи утенка еще не поймал никто. А уж в сравнении с ЕВ, к-рый на каждом шагу неточен в фактическом материале...
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2011, 15:03:45 »
Тем не менее, ссылка на галковщину вполне уместна. С фактами он обращается аккуратно.

хде? манипулирование? вырывание из контекста? выдуманные факты и фантазии и т/д/

  А где оспоренные факты?  Никто его по настоящему не оспорил, не указал где он лжет конкретно. Указывать что Г. придурок - это не дискуссия.
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей. Это заболевание вполне традиционно и не лечится. И второе - это преувеличение роли английской аристократии. При чтении его опусов этот бзик просто стоит принимать к сведению.
  Ну а как разоблачитель традиционных мифов он один из лучших. А вот на сколько верны мифы его изобретения, тут стоит подискутировать.

что останется от трудов галковского если из нее выкинуть всю английское-еврейскую шизу?

русофобский харакрет советского агитпропа - дак это никто особо никогда не скрывал см материалы X съезда и сочинения ВИЛ и ИВС
ущербность советской политики бесконечных компромиссов "ради мира" особенно при хруще и брежневе - тоже нет никаких тайн или инсайда
спокойное отношение к РИ и царстованию Коли2, тут вопрос спорный, тк ДЕГ упрямо игнорирует позицию оппонентов Коли2 (шовинистов военных которые потом и провели октябрьскую революцию и граждаскую)

что еще?
- оригинальная (не морозовская) и обоснованная критика ТХ
- внятная концепция истории 15-19 веков
- куча пикантных фактов и биографий

Что касается английской темы, то он не то, чтобы полностью гонит шизу, скорее перегибает. С еврейской - перегибает еще больше. То, что его представления об управлении и функционировании гос-ва на уровне пикейного жилета - вот это уже серьезней. То, что у него на лбу написано "отнимите у меня все" - тоже. Это ведь мировоззрение, и обобщает он факты очень специфически.
Но повторяю, сами факты он приводит интересные, и на лжи утенка еще не поймал никто. А уж в сравнении с ЕВ, к-рый на каждом шагу неточен в фактическом материале...

Противопоставлять ЕВ и Г.  нелогично и не дипломатично. Они же не в клинче сошлись со своими со своими противоположными историческими концепциями. Гильбо - отдельно , Галковский - отдельно. А наша задача здесь более практическая : выяснить есть ли в трудах Галковского что-то рациональное  и полезное (помимо шизы). Я полагаю что есть.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2011, 16:44:56 »
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей.

Не латентный еврей, а легионер по Климову
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2011, 16:49:26 »
А наша задача здесь более практическая : выяснить есть ли в трудах Галковского что-то рациональное  и полезное (помимо шизы). Я полагаю что есть.

С одной стороны обсос насчёт перехода от античности к новому времени у него интересный, но уж больно пунктирный. В целом просто поиск, хотя интересные механизмы он в его процессе иногда вылавливает.
С другой стороны, анекдот, что античность сделала айбом и себя ухайдокала, а новое время - цивилизация постнуклеара - это уже постмодерн какой-то
Хотя влияние катастрофы на крах античности отрицать не приходится, но тут скорее адекватна реальности гипотеза Степаненко
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2011, 17:33:20 »
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей.

Не латентный еврей, а легионер по Климову

Климова не читал поэтому с трудом представляю что это.  :g:

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2011, 18:08:54 »
А наша задача здесь более практическая : выяснить есть ли в трудах Галковского что-то рациональное  и полезное (помимо шизы). Я полагаю что есть.

С одной стороны обсос насчёт перехода от античности к новому времени у него интересный, но уж больно пунктирный. В целом просто поиск, хотя интересные механизмы он в его процессе иногда вылавливает.
С другой стороны, анекдот, что античность сделала айбом и себя ухайдокала, а новое время - цивилизация постнуклеара - это уже постмодерн какой-то
Хотя влияние катастрофы на крах античности отрицать не приходится, но тут скорее адекватна реальности гипотеза Степаненко
Про христианство интересно задвигает в последнее время...

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2011, 18:27:18 »
Активный еврей,
Пассивный еврей с полуактивным блоком поиска антисемитов
Бинациональный пассионарий,
Транснациональная ориентация
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Италия сегодня
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2011, 18:36:27 »
Не латентный еврей, а легионер по Климову

Т.е. его психическая неуравновешенность есть следствие нереализованной гомосексуальности?
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #60 : 16 Ноябрь 2011, 18:49:59 »
  У шизы Галковского только два существенных недостатка. Во первых это махровый антисемитизм вызванный тем, что он сам латентный еврей.

Не латентный еврей, а легионер по Климову

новая теминолгия   :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:
латентный еврей
профессиональный еврей
пассивный антисемит...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #61 : 16 Ноябрь 2011, 18:55:14 »
То, что его представления об управлении и функционировании гос-ва на уровне пикейного жилета - вот это уже серьезней. То, что у него на лбу написано "отнимите у меня все" - тоже. Это ведь мировоззрение, и обобщает он факты очень специфически.
Но повторяю, сами факты он приводит интересные, и на лжи утенка еще не поймал никто. А уж в сравнении с ЕВ, к-рый на каждом шагу неточен в фактическом материале...
Не на уровне "пикейного жилета": по крайней мере о положительной роли масонства говорит много. На счет "отнимите у меня все" - ну он же является чуть ли не первооткрывателем лозунга "не надо денег" как лейтмотива бизнеса по-российски (в отличие от него, я считаю этот лозунг адекватным, и ЕВ не раз объяснял почему).

Что я у него вижу с в минусе - так это отрицание роли бабловерия в крахе РИ в 1917-м. Хотя, опять-таки, бабловерие могли продвигать и англичане...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #62 : 16 Ноябрь 2011, 18:56:11 »
А Галковский утверждает что два : США и Британия. Причем своим отказом платить по счетам исландцы кинули конкретно англичан. Если это так то получается что амеры решили англичан из Исландии выдавить.
Сдувающегося субгегемона кидать - вполне себе положено.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #63 : 16 Ноябрь 2011, 18:56:40 »
Не латентный еврей, а легионер по Климову

Т.е. его психическая неуравновешенность есть следствие нереализованной гомосексуальности?
Кто про что...

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #64 : 16 Ноябрь 2011, 19:17:21 »
А Галковский утверждает что два : США и Британия. Причем своим отказом платить по счетам исландцы кинули конкретно англичан. Если это так то получается что амеры решили англичан из Исландии выдавить.
Сдувающегося субгегемона кидать - вполне себе положено.

Надувающегося тоже. Они все друг друга кинуть норовят при любой возможности.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Италия сегодня
« Ответ #65 : 16 Ноябрь 2011, 19:36:16 »
Еще к сведению - в его тусе очень много поляков.

Шляхтич что ли? Да евреи они там с характерными фамилиеми. Пробы ставить негде.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: Италия сегодня
« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2011, 19:36:54 »
Не латентный еврей, а легионер по Климову

Т.е. его психическая неуравновешенность есть следствие нереализованной гомосексуальности?
Кто про что...

Так вы Климова не читали!
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2011, 20:20:27 »
Извините что вернусь к теме, сегодня приняло присягу новое правительство Италии. Профессиональных политиков нет. Только профессура от католических экономических универов и бывшие главы финансовых структур. Причем присутствие католиков в большинстве в новом правительстве настолько явное (почти все) и отсутствие политиков приводит к мысли что новое техническое правительство будет контролироваться финансовыми кругами и в какой то мере ватиканом, но ни в коей мере политикой.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #68 : 16 Ноябрь 2011, 20:41:58 »
Извините что вернусь к теме, сегодня приняло присягу новое правительство Италии. Профессиональных политиков нет. Только профессура от католических экономических универов и бывшие главы финансовых структур. Причем присутствие католиков в большинстве в новом правительстве настолько явное (почти все) и отсутствие политиков приводит к мысли что новое техническое правительство будет контролироваться финансовыми кругами и в какой то мере ватиканом, но ни в коей мере политикой.
команда банкротства республики

Завтра обнародуют план действий. Боюсь что так и будет
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Re: Италия сегодня
« Ответ #69 : 16 Ноябрь 2011, 23:20:20 »
я бы сказал - конкурсные управляющие уже

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Италия сегодня
« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2011, 03:54:42 »
Еще к сведению - в его тусе очень много поляков.

Шляхтич что ли? Да евреи они там с характерными фамилиеми. Пробы ставить негде.
Из 15 комментаторов одного поста по 5 поляков
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2011, 17:04:20 »
Заголовки почти всех итальянских газет: "правительство банкиров и кардиналов". Вчера Монти был вынужден дать опровержение в парламенте, дескать я даже штраф микрософту выписал, какой же я ставленник сильных мира сего. На что было сильное выступления бывшего союзника Берлускони сецеонисткой народной партии севера "Лега Норд" открыто описавшей ситуацию конфликта интересов и ушедшей в оппозицию. После принятия доверия к правительству Монти Берлускони заявил что готов к ним присоединиться как только увидит что меры принимаемые правительством "техников" будут явно не на стороне народа (хоть это было понятно сразу, игра неуклюжая). Полная поддержка была дана левыми.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #72 : 21 Ноябрь 2011, 03:12:41 »
Назначение Марио Монти на пост премьер-министра Италии - знаменательное явление, полагает обозреватель Independent Стивен Фоли. Например, итальянцам фактически навязали правление технократов, которые пришли к власти без выборов. "Тем самым временно отменены обычные правила демократии, а возможно, и сама демократия", - считает автор.

Более того, назначение Монти - гигантский шаг вперед или даже успешная кульминация "Проекта Goldman Sachs", утверждает автор. Монти был консультантом этого банка, поясняет он. Сегодня "выпускники Goldman Sachs", как выражается обозреватель, занимают ответственные должности почти во всех европейских государствах. Кстати, та же картина наблюдалась в США в период финансового кризиса. Бывший сотрудник Goldman теперь руководит ЕЦБ - учреждением, играющим главную роль в "драме о госдолгах". Еще недавно европейское отделение МВФ возглавлял экс-сотрудник Goldman Антонио Борхес (в среду он ушел в отставку по личным обстоятельствам).

Goldman Sachs давно и заслуженно прозвали "Кальмар-Вурдалак". Теперь же, когда его щупальца дотянулись до высших постов в еврозоне, критики требуют задуматься о его влиянии. "Политические решения, которые будут приняты в ближайшие недели, предопределят, захочет ли и сможет ли еврозона погасить свои долги. Интересы Goldman неразрывно связаны с этой проблемой", - говорится в статье.

Бывший экономист МВФ Саймон Джонсон утверждает, что накануне финансового кризиса Goldman Sachs и другие крупные банки настолько сблизились с правительством, что США фактически превратились в олигархию. В Европе ситуация несколько иная, считает Джонсон. Европейские политики не являются наемниками корпораций, но по мировоззрению близки к банкирам: "у них общие цели, они взаимно поддерживают друг в друге иллюзии".

"Проект Goldman Sachs" состоит в том, чтобы крепко обниматься с правительствами, заключает автор. Это не просто лоббизм: Goldman дает правительствам советы и предоставляет кредиты, направляет своих людей на государственную службу, а отставным госслужащим сулит высокооплачиваемую работу. "Цель Проекта - организовать тотальный взаимообмен людьми, идеями и деньгами, чтобы было невозможно отличить интересы страны от интересов Goldman Sachs", - полагает автор.

По данным обозревателя, Goldman Sachs впервые заинтересовался Монти, когда тот был комиссаром по делам внутреннего рынка, а затем комиссаром по антимонопольной деятельности ЕС. Монти принимал решения, которые могли сорвать сделки, финансируемые либо организуемые Goldman. Позднее Монти возглавлял в Италии комиссию министерства финансов по делам банковской и финансовой системы.

"Вполне естественно, что Goldman пригласил человека с такими связями в свой совет международных консультантов", - пишет автор. По его сведениям, консультантов более двух десятков, они занимаются неофициальным лоббизмом в политических кругах.

Второй элемент проекта - направлять воспитанников Goldman в правительство, пишет автор, упоминая о новом президенте ЕЦБ Марио Драги, который успел поработать и во Всемирном Банке, и в Минфине Италии, возглавлял Goldman Sachs International и Центробанк Италии.

Вокруг Драги разразился скандал, связанный с двойной бухгалтерией, к которой Италия и другие прибегли для вступления в еврозону. Этим странам удалось преуменьшить масштабы своих госдолгов, используя сложные деривативы. "А несколько этих деривативов - изобретение умов из Goldman Sachs", - сообщает автор. Например, Греция через трейдеров банка привлекла деньги для немедленного сокращения своего бюджетного дефицита. Предполагалось, что долг она погасит постепенно, впоследствии. Один из участников той сделки в 2002 году, Петрос Кристодулу, теперь возглавил ведомство, управляющее госдолгами Греции.

"Спасти Грецию оказалось невозможно: согласно новейшему плану ЕС, она фактически объявит дефолт - попросит кредиторов "добровольно" отказаться от 50% ее долга по бондам", - говорится в статье. Но в данный момент в еврозоне преобладает мнение, что долги Италии и Испании надо погасить в полном объеме. "Разумеется, кредиторы этих стран - крупные европейские банки, и политики заботятся преимущественно об их здоровье", - поясняет автор. Этим фактором можно объяснить и меры жесткой экономии, принятые Италией, Грецией, Ирландией и другими, и выделение средств МВФ и европейским стабфондом.

Финансовая элита совершенно уверена, что банкам не дадут обанкротиться, считает автор. Джон Корзайн, в прошлом главный управляющий Goldman Sachs, поставил 6 млрд долларов (из средств фирмы MF Global, которую возглавлял) на то, что дефолта гособлигаций Италии не будет. Правда, узнав о пари, клиенты и партнеры решили, что с MF Global опасно иметь дело. "Через несколько дней фирма прогорела. Это было одно из 10 крупнейших банкротств в истории США", - пишет автор.

Беда в том, что, если Италия перестанет погашать долги, банки-кредиторы действительно обанкротятся. Чтобы это предотвратить, ЕС выделяет деньги на спасение стран-должников, предпринимаются меры экономии. Влияние Goldman расширяется. "Альтернатива этому курсу - второй финансовый кризис", - заключает автор.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Италия сегодня
« Ответ #73 : 21 Ноябрь 2011, 10:36:23 »
Денюжки будут отбирать у населения, потом уже заниматься экономией. Сегодня опубликуют проект закона как это хотят сделать конкретно.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Yoooo

  • Новичок
  • Сообщений: 65
Италия сегодня
« Ответ #74 : 28 Декабрь 2011, 18:55:29 »
Средневзвешенная доходность при размещении Италией векселей на 9 млрд евро упала вдвое
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=2657849&rid=1

"28 декабря. FINMARKET.RU - Сегодня Италия разместила шестимесячные казначейские векселя на 9 млрд евро, при этом стоимость заимствования для страны резко снизилась, а спрос немного укрепился, сообщил Bloomberg.
При размещении 179-дневных векселей средневзвешенная доходность составила 3,251% по сравнению с 6,504% на предыдущем аукционе аналогичных бумаг, прошедшем 25 ноября.
Книга заявок была переподписана в 1,7 раза против 1,47 раза в ноябре.
После аукциона цен на итальянские госбумаги начали расти, а европейские фондовые рынки перебрались в зеленую зону.
На вторичном рынке доходность 2-летних векселей к 14:10 мск опустилась на 10 базисных пунктов - до 4,97%, 10-летних облигаций - упала на 22 базисных пункта, до 6,78%."

Покой воцарился?
"доходность составила 3,251% по сравнению с 6,504%" - ровно в 2 раза.