Автор Тема: Пережить европиздец  (Прочитано 21489 раз)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Пережить европиздец
« : 26 Апрель 2011, 23:20:11 »
http://avvakoum.livejournal.com/240827.html

Собственно мой псто об этом: куда бежать, и где себе вить гнездо. Если бы я был Иллюминатом, то вероятно, прежде всего обратил бы внимание на Швейцарию. Совсем недавно я был в гостях у одного зажиточного перца.  Поехал туда на автомобиле, потому что от ближайшего аэропорта в Женеве это 2 часа езды. Городишко высоко в горах, среди развалин древних савойских замков. Туда ведет единственная дорога, которая легко может стать могилкой для любых незванных гостей. В городе отличная больница, небольшое, но достаточное количество добропорядочных швейцарцев для обслуги.

Если несколько окрестных Замков превратить в неприступные крепости,  подвалы и закрома заполнить зерном, семенами, продовольствием, вином  и кофе, а домашний кинотеатр снабдить копиями всей аудио-видео продукции, произведенной на нашей планете, то там вполне можно с комфортом существовать лет тридцать, пока все на планете не устроится.  С утра конные прогулки летом, зимой лыжи на личном горном спуске.  После лыж обед с друзьями, или в кругу семьи. Потом чтение, игра на скрипке или фортепиано, немного времени с детьми.

Перед ужином, вероятно массаж, хамам, если на ужин не предусмотрено выхода "в свет".

Дети любят ставить драму в домашнем театре. У них отличные учителя.

У городка своя электростанция, работающая на термальной энергии. Сейчас станция законсервирована, ибо энергию проще покупать. Но к часу Х ее, разумеется, развернут.

В Швейцарии, конечно, как и везде будет период нехватки дизельного топлива и бензина. Но обитатели "Шато" во первых имеют запас, а во вторых, Швейцария покрыта сетью железных дорог, они электрофицированы,  и недостатка в электроэнергии эта горная страна не испытывает.

Приятно совершить недолгую прогулку на вертолете в гости в соседнюю долину. Там живут точно такие же "избранные", и можно сказать, что недостатка в общении не бывает. Впрочем как и в выборе женихов и невест для подросших детей.

Голодные толпы Швейцарии не грозят - у каждого в доме автоматическая винтовка, каждый прошел армейскую службу и подготовку.  Швейцарцы не будут голодать, и поэтому туда гопникам и мародерам лучше не соваться.

Когда в Окружающей Среде сформируются Правительства, появятся стабильные деньги и жизнь наладится, обитатели Шато, отлично образованные, тренированные и молодые красавце вновь спустятся с гор. Им легко будет занять доминирующее место в обществе, потому что в неприступных подвалах и пещерных сейфах за семью печатями хранятся десятки тонн золотых слитков, немного платины, есть и серебро.

Так все начнется вновь.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 11:29:35 »
Eвропиздец собираетесь переживать или пиздец полный? В первом случае окончательный сценарий еще не написан, во втором проще выкопать большую яму...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн mirmax

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Корпорация Путешественников
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 19:07:16 »
Eвропиздец собираетесь переживать или пиздец полный? В первом случае окончательный сценарий еще не написан, во втором проще выкопать большую яму...

Вот, вот. Мне это напоминает рассуждения о том как кормится натуральных хозяйством на участке находящимся в 50 км от огромного мегаполиса охваченного голодом.
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн vicsel5

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 221
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 21:56:46 »
Какая-то паранойя. Нет, чтобы думать как наладить жизнь там, где сейчас живешь, а не думать в какую нору залезть. Хотя... рассказ может служить технологией покупки руководства не за бабки (теперь это ненадежно, т.к. это крючок для внешних манипуляций), а типа спокойной старости за сдачу власти. Надо было предложить Каддафи поселиться в Швейцарии.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 22:56:08 »
Какая-то паранойя. Нет, чтобы думать как наладить жизнь там, где сейчас живешь, а не думать в какую нору залезть. Хотя... рассказ может служить технологией покупки руководства не за бабки (теперь это ненадежно, т.к. это крючок для внешних манипуляций), а типа спокойной старости за сдачу власти. Надо было предложить Каддафи поселиться в Швейцарии.
Это (я так понял) одно из предложений альтернативных мест в случае всеобщей дестабилизации с целью защиты семьи, детей родственных душ, друзей и сохранения неких идей в укромном месте в случае провала или альтернативы к анклаву в свете грядущих социальных изменений. Подобные места будем искать все рано или поздно если худшее из предположений свершится, а создание анклава из за определенных малоорганизованных факторов включая неорганизованность и нелюбовь между членами и организаторами анклава можт быть скомпроментирована. Тогда в Европе есть целая куча подобных мест (в частности описанное) чтобы "пересидеть" потрясения и потом постараться восстановить упущенное. Я вас правильно понял  Vlyerm?
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Пережить европиздец
« Ответ #5 : 28 Апрель 2011, 09:40:11 »
Почему ко мне вопросы, не я же писал, задавайте автору.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Пережить европиздец
« Ответ #6 : 28 Апрель 2011, 09:42:11 »
Какая-то паранойя. Нет, чтобы думать как наладить жизнь там, где сейчас живешь, а не думать в какую нору залезть.

Насколько я понял, эти люди там живут и сейчас.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #7 : 28 Апрель 2011, 22:48:57 »
Почему ко мне вопросы, не я же писал, задавайте автору.

Тему тоже автор создал? Хотя верно, не важно.
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Re: Пережить европиздец
« Ответ #8 : 28 Апрель 2011, 23:41:46 »
Как это не парадоксально - но нет более ксенофобов из европейцев чем швейцарцы. Кстати сына Кадафи тут отымели где-то год назад. Типа наручники и в пол- "сука лежать!". Менты то тут понятно отмороженные, как и везде, да тем более пресануть такого "мальчика".

Потом долго расхлебывали и заминали вопрос - Tamoil (70% рынка заправок и нефтепродуктов швейцарии да и один из крупнейших дистрибьюторов в Европе) все же ливийски.  Правда в конце марта тот же тамойл стали жестко прессовать по всей Европе.

А по поводу статьи - ну взгляд со стороны, причем видно чел впервые попал в такой антураж и крышу подорвало чуток.

Хотя реально да, Швейцария одно из мест (особенно глубинка) где можно отсиживаться. Но для этого надо быть швейцарцем (савойцем, базельцем, юрасьянцем и тп)

Оффлайн vvk

  • Новичок
  • Сообщений: 90
Re: Пережить европиздец
« Ответ #9 : 29 Апрель 2011, 09:10:28 »
Кстати сына Кадафи тут отымели где-то год назад. Типа наручники и в пол- "сука лежать!". Менты то тут понятно отмороженные, как и везде, да тем более пресануть такого "мальчика". Потом долго расхлебывали и заминали вопрос - Tamoil (70% рынка заправок и нефтепродуктов швейцарии да и один из крупнейших дистрибьюторов в Европе) все же ливийски. 
Да, я слышал что после того как папа Каддафи заморозил все контракты со швейцарцами, им в итоге пришлось просить прощения у сына. Все-таки могут наступить на свою гордость, когда дело касается денег. Подмочили себе карму.

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #10 : 29 Апрель 2011, 20:43:54 »
Можно на Мадейре королевство суверенное забодяжить. Князь уже в наличии есть.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #11 : 29 Апрель 2011, 21:25:17 »
Швейцарцы это те же чечены. Только окультуренные.

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Re: Пережить европиздец
« Ответ #12 : 29 Апрель 2011, 23:43:10 »
Совершенно разные  - швейцарцы это крестьяне (фермеры) очень плотно стоящие на земле, много работающие, с жестким самоконтролем (спасибо Кальвину), прагматичные и малоэмоциональные (внешне) люди. Это не "горцы" жившие набегами. Сравнение совершенно не корректно.

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Re: Пережить европиздец
« Ответ #13 : 30 Апрель 2011, 07:24:36 »
Совершенно разные  - швейцарцы это крестьяне (фермеры) очень плотно стоящие на земле, много работающие, с жестким самоконтролем (спасибо Кальвину), прагматичные и малоэмоциональные (внешне) люди. Это не "горцы" жившие набегами. Сравнение совершенно не корректно.

Немцы старой закалки типа
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #14 : 30 Апрель 2011, 09:34:11 »
Совершенно разные  - швейцарцы это крестьяне (фермеры) очень плотно стоящие на земле, много работающие, с жестким самоконтролем (спасибо Кальвину), прагматичные и малоэмоциональные (внешне) люди. Это не "горцы" жившие набегами. Сравнение совершенно не корректно.


    чеченов-крестьян тоже дофига. А главные источники доходов швейцарцев были: контроль альпийских проходов, соответственно сбор дани и "грабеж корованов"; служба наемниками везде, где больше заплатят. Позже на этой основе сформировалась банковская деятельность.
  У чеченов то же самое. Вплоть до того что они контролируют огромную долю российских банков.

   Ну и то что швейцария - протестантская страна тоже миф. Численность католиков там больше чем кальвинистов. Папу Римского, кстати совсем не протестанты охраняют. 

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #15 : 30 Апрель 2011, 09:59:00 »
Я вот и грю: мути анклав и грабим корованы, ещё банки на биткоинах ляпаем. Profit!
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #16 : 30 Апрель 2011, 14:18:05 »
А главные источники доходов швейцарцев были: контроль альпийских проходов, соответственно сбор дани и "грабеж корованов";

А кто такой корован?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #17 : 30 Апрель 2011, 14:20:51 »
А главные источники доходов швейцарцев были: контроль альпийских проходов, соответственно сбор дани и "грабеж корованов";

А кто такой корован?

Номад ввёл  http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #18 : 30 Апрель 2011, 14:29:12 »
вот вам картинки на все случаи жизни

http://picasaweb.google.com/xynta.nomad/Xyntisms#
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Re: Пережить европиздец
« Ответ #19 : 30 Апрель 2011, 17:49:20 »
хренакс дожили, я, уж так вышло, очень хорошо и близко общаюсь и с швейцарцами и с чеченцами. Это совершенно два разных психотипа - я бы сказал диаметрально противоположных.

Да, католиков в швейцарии болше чем протестантов, но это то же самое, что сказать что на земле азиатов больше чем европейцев. В таких вопросах надо смотреть как и где они живут и кто в эти пропорции верующих входит. Основная деловая масса швецарии - протестанты. И этика как жизни и устройства  отношений - опять же протестансткая.

По поводу "контроля проходов" - согласен, но опять же главный источник дохода это был не для швейцарцев а для

- савойцев (нынешний регион во-вале-женева-лозанна)
- католических епископов (берн-базель)

Которые использовали как раз местное крестьянское население как солдат-наемников, но при этом сразу встраивая их в жесткую дисциплину и иерархию. Поэтоу далее швейцарские наемники пользовались большим спросом именно из за сплоченности отрядов и высокой воинской дисциплины.

Один из первых швейцарских часовщиков лозунг использовали для одной из первых поделей напольных часов - надежны как швейцарские наемники.

И основнывался он не на грабежах и бандитских нападениях, а на сборе пошлины, предоставления складов и перевалочных пунктов и финансовые услуги. И да, банковская деятельность сформировалась на основе этих услуг. Вслед за грузопотоками с юга на север (через Вале на Берн-Базель-Цуирх -Германию, и через Женеву - Лозанну - Иваердон на северную Францию, Бельгию, Голландию) пришли итальянские банко послужившие толчком для развития банковского дела в Швейцарии.

Рассово в швейцарцах болше "нордической" составляющей - если не считать региона Вале в котором достаточно большое количество темноволосых и горбоносых "коренных" - итальано-арабское влияние опять же по тем же самым грузопотокам.

Про чеченцев тут на форуме писали - повторяться не буду.

Так что опять же Ваше сравнение совершенно не верно. Это очень совершенно разные и практически диаметрально противоположные по психотипу народности.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #20 : 30 Апрель 2011, 20:08:11 »
Что же. Историю знаем неплохо. Ну во первых не психотип а наверно менталитет. Психотип он даже в одной семье бывает разный. Кроме того я сравнивал не нынешних швейцарцев а двухсотлетней давности.

Швейцарцы это реликтовый народ. Этакие европейские троглодиты. У них до сих пор тейповая организация общества. Бабы избирательное право получили позже всех. Культ оружия, а не культ мотыги (с чего бы у потомков трудолюбивых крестьян). Да если поискать много рудиментов найти можно.

Не стоит забывать что при всем своем протестантизме еще сто лет назад они были совершеннейшими голодранцами. А поднялась Швейцария после (во время) Второй Мировой. Нацистское золото и всякое такое... Причем я не исключаю что некоторые европейские банкиры сами перебрались в Швейцарию как более тихое и удобное место для бизнеса. По крайней мере без бомбежек. Да и кто местным папуасам такие деньжищи то доверит. Эти мигрировшие Ротшильды то и создали швейцарское финансовое чудо. Впрочем здесь я просто предполагаю.

Кроме того я не верю в какую-то особенность протестантизма. Нет никакой особой разницы между католической Австрией и лютеранской Данией. И Северной Италии католицизм не мешает экономически развиваться, а Южной почему-то мешает.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #21 : 30 Апрель 2011, 20:14:40 »
Кстати сына Кадафи тут отымели где-то год назад. Типа наручники и в пол- "сука лежать!". Менты то тут понятно отмороженные, как и везде, да тем более пресануть такого "мальчика". Потом долго расхлебывали и заминали вопрос - Tamoil (70% рынка заправок и нефтепродуктов швейцарии да и один из крупнейших дистрибьюторов в Европе) все же ливийски. 
Да, я слышал что после того как папа Каддафи заморозил все контракты со швейцарцами, им в итоге пришлось просить прощения у сына. Все-таки могут наступить на свою гордость, когда дело касается денег. Подмочили себе карму.


Сынуля-то тот еще отморозок.

Оффлайн mirmax

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Корпорация Путешественников
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #22 : 30 Апрель 2011, 21:24:48 »
Совершенно разные  - швейцарцы это крестьяне (фермеры) очень плотно стоящие на земле, много работающие, с жестким самоконтролем (спасибо Кальвину), прагматичные и малоэмоциональные (внешне) люди. Это не "горцы" жившие набегами. Сравнение совершенно не корректно.


300-400 лет назад сельское хозяйство в горной местности было занятием очень рискованным. В том смысле, что без современных сельскохозяйственных технологий в отличии от равнин в горах было намного сложней прокормится.  Отсюда почти все горцы в разных регионах занимались грабежом соседей.

Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн ola_nag

  • Новичок
  • Сообщений: 20
    • E-mail
Re: Пережить европиздец
« Ответ #23 : 30 Апрель 2011, 22:26:09 »
http://avvakoum.livejournal.com/240827.html

Собственно мой псто об этом: куда бежать, и где себе вить гнездо. Если бы я был Иллюминатом, то вероятно, прежде всего обратил бы внимание на Швейцарию. Совсем недавно я был в гостях у одного зажиточного перца.  Поехал туда на автомобиле, потому что от ближайшего аэропорта в Женеве это 2 часа езды. Городишко высоко в горах, среди развалин древних савойских замков. Туда ведет единственная дорога, которая легко может стать могилкой для любых незванных гостей. В городе отличная больница, небольшое, но достаточное количество добропорядочных швейцарцев для обслуги.

Если несколько окрестных Замков превратить в неприступные крепости,  подвалы и закрома заполнить зерном, семенами, продовольствием, вином  и кофе, а домашний кинотеатр снабдить копиями всей аудио-видео продукции, произведенной на нашей планете, то там вполне можно с комфортом существовать лет тридцать, пока все на планете не устроится.  С утра конные прогулки летом, зимой лыжи на личном горном спуске.  После лыж обед с друзьями, или в кругу семьи. Потом чтение, игра на скрипке или фортепиано, немного времени с детьми.

Перед ужином, вероятно массаж, хамам, если на ужин не предусмотрено выхода "в свет".

Дети любят ставить драму в домашнем театре. У них отличные учителя.

У городка своя электростанция, работающая на термальной энергии. Сейчас станция законсервирована, ибо энергию проще покупать. Но к часу Х ее, разумеется, развернут.

В Швейцарии, конечно, как и везде будет период нехватки дизельного топлива и бензина. Но обитатели "Шато" во первых имеют запас, а во вторых, Швейцария покрыта сетью железных дорог, они электрофицированы,  и недостатка в электроэнергии эта горная страна не испытывает.

Приятно совершить недолгую прогулку на вертолете в гости в соседнюю долину. Там живут точно такие же "избранные", и можно сказать, что недостатка в общении не бывает. Впрочем как и в выборе женихов и невест для подросших детей.

Голодные толпы Швейцарии не грозят - у каждого в доме автоматическая винтовка, каждый прошел армейскую службу и подготовку.  Швейцарцы не будут голодать, и поэтому туда гопникам и мародерам лучше не соваться.

Когда в Окружающей Среде сформируются Правительства, появятся стабильные деньги и жизнь наладится, обитатели Шато, отлично образованные, тренированные и молодые красавце вновь спустятся с гор. Им легко будет занять доминирующее место в обществе, потому что в неприступных подвалах и пещерных сейфах за семью печатями хранятся десятки тонн золотых слитков, немного платины, есть и серебро.

Так все начнется вновь.


Бред.
Средневековые методы какие-то. От средневековых проблем поможет, а от современных ....

Оффлайн Lyss

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 437
  • пора летать
Re: Пережить европиздец
« Ответ #24 : 30 Апрель 2011, 22:34:50 »
Пусть будет менталитет. Не принципиально.

По поводу протестанства - все же есть большая разница между Австрией и Данией. Как раз протестанство и дало определенный толчек в развитии именно банковского дела, и основные швейцарские бынаки появились задолго до второй мировой и наиболее активное их развитие происходило именно в протестантских городах (Женева, Цурих). Поэтому Ваше предположение не совсем верно. Конечно, швейцарские банки использовали любые обстоятельства и ситуации чтоб очередная порция золота и изумрудов наполнила пещеры гномов. В том числе и еврейские деньги во время Второй Мировой.

Тейповой организации общества в Швейцарии не было никогда. Даже в труднодоступных деревнях. По большей степени организация общества была цеховой. Да и отчасти такой и остается. А то что женщины получили поздно право голосовать - я не думаю что оно им было особенно нужно.

 "Культа" оружия нет - просто рядовой швейцарец отностится к своему оружию точно так же как к своей мотыги - бережно и тщательно, но культа ни из того ни из того не делает. И музей оружия стоти рядом и не в лучшем состоянии чем музей часов или паровой техники. Самое интересное что даже наемные пресловутые швейцарские отряды были "цеховыми отрядами".

По поводу голодранцев 200 лет назад - ну я советую вам проехаться как нибудь по швейцарским городам где старые части постарше чем 200 лет будут - посмотрите как жили голодранцы во время наполеоновских войн.

А по поводу сельского хозяйства в горах - в швейцарии сельское хозяство в долинах, климат мягкий, воды много. В горах - выпас скота. Но опять же не забывайте что местные города сидели на торговых узлах и это позволяло активно развиваться ремесленечеству.