Автор Тема: Bitcoin  (Прочитано 63576 раз)

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Re: Bitcoin-валюта нетократов.
« Ответ #25 : 04 Июнь 2011, 23:42:38 »
биткоин - пеар проекта распредвычислений
хороший. малацы! авторам +100500 :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #26 : 05 Июнь 2011, 02:43:37 »
я сперва принял за пирамиду этот проект

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #27 : 05 Июнь 2011, 09:12:43 »
я сперва принял за пирамиду этот проект

любой сложный проект состоит из нескольких элементов, пока спекули не пришли и не сделали биржи, этот биткоин нахрен никомы был не нужен. Сейчас надувается пузырь, за последнюю неделю цена с 9 до 17 прыгнула, до этого с 1 го цента до 80 год росла.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #28 : 05 Июнь 2011, 09:14:29 »

нифига подобного, тут тупо транзакции переводов шифруют. Зачем платить за рапредвычисления, если есть куча бесплатных, тот же F@H и Boinc ?

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #29 : 05 Июнь 2011, 09:19:13 »
А что на эту валюту можно купить реального?

Я покупаю баксы :) курс уже 17
а был 6?
весной был 0,8 в самом начале по одному центу шли монетки. В систему заложен постоянный рост сложности, путём добавления нулей в длоки SHA256, которые находятся случайно. Они шифруют все транзакции. В каждом клиенте установленном на компе есть инфа о всех переводах в сети за всё время.

з.ы. кто то слизал структуру с КБ ?

Оффлайн Ramil

• Hero Member
« Ответ #30 : 06 Июнь 2011, 10:27:04 »
которые находятся случайно.

А случайность откуда берется ?

Оффлайн Jeka

• Hero Member
« Ответ #31 : 06 Июнь 2011, 15:41:15 »
которые находятся случайно.

А случайность откуда берется ?
У Д. Кнута есть описание алгоритма генерации случайных чисел. В действительности никаких случайных чисел процессор генерировать не может.
Там алгоритм оычно привязка ко времени геренерации и т.д.

Оффлайн Ramil

• Hero Member
« Ответ #32 : 06 Июнь 2011, 17:39:23 »
У Д. Кнута есть описание алгоритма генерации случайных чисел. В действительности никаких случайных чисел процессор генерировать не может.
Там алгоритм оычно привязка ко времени геренерации и т.д.
Это тривиальные вещи. Интересно, как конкретно в данном проекте реализовано.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Bitcoin-валюта нетократов.
« Ответ #33 : 30 Август 2012, 17:24:34 »
http://habrahabr.ru/post/150451/

Закрылась финансовая пирамида на 500 тыс. биткойнов

Используя технологии системы Биткойн, в конце прошлого 2011 года пользователь с ником pirateat40 организовал работу хайпа под названием Bitcoin Savings & Trust, в котором обещались выплаты семи процентов в неделю всем лицам, вкладывающим свои бит-монеты. Это означает, что за 10 недель сумма вклада могла удвоиться.

Сам pirateat40 не раскрывал источников доходов, говоря о каких-то законных тайных частных инвестициях. Разумеется, немедленно возникли подозрения в мошенничестве по схеме Понци. По мнению раннего скептика Брайна Микона, объемы средств удвоились с апреля этого года.

Несмотря на статус работы только по приглашениям, в BS&T вложилось большое множество людей. 17-го августа pirateat40 объявил о закрытии системы, обосновывая это тем, что с ростом фонда требовалось всё больше и больше времени для проведения транзакций, огромные объемы которых серьезно замедляли работу и вывод средств для инвестирования. Сообщение организатора немедленно вызвало панику и требования вернуть средства.

Организатор схемы заявил, что имел на момент закрытия в своем распоряжении 500 тысяч BTC, что в текущих ценах на биржах составляет около 5,5 миллионов долларов.

После закрытия BS&T pirateat40 немедленно пообещал в течении недели возместить инвесторам вложенные биткойны, однако признав, что на данный момент необходимых денежных средств у него нет. Обычно выплаты производились по понедельникам, но как на прошлой, так и на этой неделе никаких выплат или возмещений не последовало. Инвесторы жалуются, что закрываются и системы-посредники, вкладывавшие монеты в Bitcoin Savings & Trust. На данный момент возвращение биткойнов в обозримом будущем не обещается.

Оффлайн Ramil

• Hero Member
« Ответ #34 : 30 Август 2012, 18:54:24 »
http://habrahabr.ru/post/150451/

Закрылась финансовая пирамида на 500 тыс. биткойнов

Типичная длительность жизни хайпа - полгода.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2012, 18:43:39 »
После того как Liberty Reserve киданул своих клиентов- пальма единственной валюты полностью анонимной перешла к Биткоину. Это сразу вызвало 10кратный рост оборота, уже сейчас оборачивается 10 000 000 коинов в сутки, т.е. каждая выпущенная монета оборачивается за сутки! При текущем курсе в 12 долларов это 120 000 000 $ в сутки!

Оффлайн sasha

• Full Member
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2012, 20:57:14 »
После того как Liberty Reserve киданул своих клиентов
можно про это поподробней?

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2012, 20:06:05 »
После того как Liberty Reserve киданул своих клиентов
можно про это поподробней?

В гугол.

Просто перестали выдавать средства по запросы. Начали с русских и прочих нигеров.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2012, 20:32:23 »
нифига подобного, тут тупо транзакции переводов шифруют. Зачем платить за рапредвычисления, если есть куча бесплатных, тот же F@H и Boinc ?
зашифровать = сообщение х ключ
если ключ длиннее чем сообщение, хер расшифруешь
в биткоин идёт расшифровка непонятных данных, или обработка, т.е. используется машинное время. и за это платится. и всё.
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #39 : 31 Октябрь 2012, 05:33:43 »
Покажи на примере что имеешь в виду, а то шизой попахивают твои изыскания.

Чутьё говорит что этот моток запустили с целью выявления уникальных ключей и на основе его построить новый метод шифрования или дешифрации. Типа поиска соли.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #40 : 31 Октябрь 2012, 06:23:14 »
Покажи на примере что имеешь в виду, а то шизой попахивают твои изыскания.

Чутьё говорит что этот моток запустили с целью выявления уникальных ключей и на основе его построить новый метод шифрования или дешифрации. Типа поиска соли.

ну вот что такое "уникальный ключ"? :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #41 : 31 Октябрь 2012, 09:42:41 »
В ссистеме ущуться красивые ключи с многонулями в начале, как только находиться таой ключ-система даёт нашедшему 50 монеток.

Оффлайн WerDen

• Hero Member
« Ответ #42 : 31 Октябрь 2012, 10:20:41 »
В ссистеме ущуться красивые ключи с многонулями в начале, как только находиться таой ключ-система даёт нашедшему 50 монеток.
:lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2012, 20:29:21 »
Магазин BitcoinStore открыт в режиме бета-тестирования. Ассортимент магазина — более 500 000 наименований компьютеров, комплектующих, ноутбуков, принтеров, телевизоров и многого другого. Цены на многие товары ниже, чем на Amazon или buy.com. По словам хозяина магазина Роджера Вера, это возможно не только потому, что он напрямую работает с крупными оптовиками (Роджер Вер — не новичок в электронной коммерции, ему принадлежит магазин MemoryDealers), но и потому, что он не тратит ни копейки на процессинг платежей — на сайте принимается только Биткоин. Чтобы было легче сравнивать цены, они указаны в долларовом эквиваленте. Курс с точностью до второго знака после запятой совпадает с курсом MtGox.

Пока идёт бета-тестирование, можно заказать товар на сумму не менее 1000 долларов. Если торговля пойдёт (чтобы продолжать работать с крупными поставщиками, оборот магазина должен быть не меньше 3 200 000 долларов в год), ассортимент может вскоре увеличиться до одного миллиона наименований.

Появление такого крупного магазина — знаковое событие для молодой криптовалюты. Слишком часто её обвиняют в том, что она не интересна никому, кроме майнеров, спекулянтов и преступников, торгующих наркотиками на площадках вроде Silk Road. Теперь за биткоины можно будет купить намного больше совершенно легальных товаров.

Это не единственное событие подобного рода за последние месяцы. В августе владелец сервиса Bitinstant Чарли Шрем проболтался в IRC-чате о том, что его компания планирует выпустить платёжную карту, которая станет мостиком между Биткоин и традиционной экономикой. По состоянию на начло ноября подготовка к выпуску карты идёт полным ходом, утверждает Шрем в ветке форума bitcointalk.org, но отказывается раскрывать подробности по настоятельной просьбе Mastercard, банкиров и юристов, занимающихся подготовкой карты.

Стоит упомянуть и о том, что в октябре начал работать Фонд Биткоин, созданный для стандартизации, поддержки и популяризации криптовалюты.

Источник: форум Bitcointalk.org.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #44 : 08 Декабрь 2012, 17:14:26 »
http://www.xakep.ru/post/59773/

Старейший обменный пункт Bitcoin-Central объявил о получении банковской лицензии во Франции. В течение нескольких месяцев каждый счёт в обменном пункте получит свой номер IBAN (International Bank Account Number) — и пользователи смогут использовать его как обычный банковский счёт, даже перечислять на него зарплату и пенсию.

Bitcoin-Central является единственным банком в мире, который способен автоматически конвертировать все банковские платежи, поступившие на ваш счёт, в биткоины, и наоборот. Можно завести дебетовую пластиковую карточку и рассчитываться в любом магазине мира, при этом биткоины, привязанные к вашему банковскому счёту, будут автоматически конвертировать в евро/доллары по текущему курсу.

Трудно переоценить, насколько удобным станет теперь работа с этим обменным пунктом, если отправить заказ на покупку биткоинов можно обычным банковским переводом.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Bitcoin
« Ответ #45 : 30 Март 2013, 20:48:57 »
http://bitcoin-info.net/news/money/37-v-ispanii-nachalos-begstvo-v-bitkoyny.html

В Испании началось бегство в биткойны

Бывший британский министр финансов предупреждает о набегах на европейские банки. В Европе происходит нечто экстремальное. По информации Bloomberg Businessweek, с воскресенья количество загрузок программного обеспечения для пользования интернет валютой биткойн (bitcoin) резко выросло в Испании. «Это совершенно предсказуемое и рациональное последствие происходящего на Кипре», говорит Ник Колас (Nick Colas) из ConvergEx. «Если вы хотите получить представление о стрессе, который ощущают европейские сберегатели, просто посмотрите на цены на биткойн».

Стоимость виртуальной валюты взмыла почти на 30% за последние два дня. «Это на 100% вызвано ситуацией на Кипре», говорит Колас. «Европейцы паникуют». Как сказал немецкий экономист Питер Бофингер (Peter Bofinger) в интервью журналу Spiegel Online: «Граждане Европы должны теперь трястись за будущее своих денег».

Но данные по итальянцам показывают, что те пока не готовы бросить свои коммерческие банки. Это очень примечательно, если вспомнить тот черный день в 1992 году, когда они проснулись и обнаружили, что их сберегательные счета обложены побором для поддержания дышащей на ладан финансовой системы страны.

Цена биткойнов в евро выросла с 37 до 50 за последние два дня, по мере того как люди начинают осознавать происходящее - и посмотрите на объемы торгов…

Цитата Нассима Талеба (Nassim Taleb) (через Reddit) – от Майка Кригера (Mike Krieger) (@LibertyBlitz):

«Биткойн – это великое начинание: валюта без правительства, это очень важно и необходимо».

Оффлайн tatarin_ma

• Участник
  • *
Bitcoin
« Ответ #46 : 30 Март 2013, 23:50:32 »
загон аленей называется, потом в итоге хозяин биткоина таки найдется

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Bitcoin
« Ответ #47 : 31 Март 2013, 00:30:29 »
в канаве
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Bitcoin
« Ответ #48 : 31 Март 2013, 09:47:00 »
загон аленей называется, потом в итоге хозяин биткоина таки найдется

валюта децентрализована, можете скачать исходники и убедиться что это одноранговая сеть

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Bitcoin
« Ответ #49 : 31 Март 2013, 09:47:41 »
в канаве

в канаве могут найти владельца биржи где проходит обмен на реальные деньги, сама же сеть всё равно выживет.