Автор Тема: Мой доклад  (Прочитано 18660 раз)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
Re: Мой доклад
« Ответ #25 : 08 Май 2011, 21:55:12 »
3) Чтобы осознать, нужно правильно истолковать. И мы оба правы. Но, если толковать на их языке, простым и понятным, может осознают?
Попробовать стоит. Я не ожидаю что многие поймут. Зато кому нужно тот поймет. Как говорится "Умному достаточно."
Ну вообще да - лучше будет, если ты сам поймешь, насколько людям похуй.
Чем раньше ты это поймешь, тем лучше.
И поняв это, ты так же поймешь - почему у этих людей нету своей страны.
Им нужны лидеры...
Шудрам всегда похуй...

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #26 : 08 Май 2011, 22:53:34 »
Я благодарен за заботу :) Гарачый юный кров во мне не кипит. Я большой флегматик поэтому всякой хуйней на эмоциях максимум денек два помаяюсь. А потом забью. Да и интересно кто у нас в городе за режим может нервы попортить. Будет видно кого первым оффать.
Говоришь не кипит, а сам уже кого-нибудь заоффать прицеливаешься. :) Что же касается флегматичности... Я вот, тоже, флегматик да ещё и интроверт на грани нормы. Но на срочке меня, таки, допекли, и крови мы с "режимом" попортили друг другу. :boxed: :P
Короче, раз собрался, то делай - лучше огрести за сделанное, чем не сделать и мучится от мысли "А вдруг бы получилось?". ;)
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Snem

• Участник
  • *
« Ответ #27 : 08 Май 2011, 23:47:23 »
Я в школе всегда готовил "разоблачающие" доклады и рефераты, по складу характера был всегда "против", открыто критиковал всё, что следовало критиковать. Что я могу теперь сказать? Если всё это и стоит делать, то только ради себя самого. Потому что меня всегда хвалили, уважали за это, мол вон какой молодец растёт. По факту же, ПОХУЙ - самое точно описание эмоционального отклика аудитории.

В чём заключалась моя ошибка.

Разводились дискуссии, эмоциональные споры - мне казалось, что это отклик на мои слова, статьи, наработки и поиски. Если бы я тогда мог заглянуть в голову училок и собеседников, я быстро бы смекнул, что каждый просто отрабатывал свою линию: одному нравилось спорить, другому хотелось продемонстрировать смекалку, третий ещё раньше где-то прочитал умную мысль и теперь тупо её отстаивал.

Всё что я там находил, суть вопроса, суть проблемы - это по барабану. Я уже молчу о чём-то таком далёком, как 1993. Если ты таким образом пытаешься достучатсья до других, эффективность равна 0%.

Им нужны лидеры...
Им нужна новый вирус.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #28 : 09 Май 2011, 08:17:46 »
Я благодарен за заботу :) Гарачый юный кров во мне не кипит. Я большой флегматик поэтому всякой хуйней на эмоциях максимум денек два помаяюсь. А потом забью. Да и интересно кто у нас в городе за режим может нервы попортить. Будет видно кого первым оффать.
Говоришь не кипит, а сам уже кого-нибудь заоффать прицеливаешься. :) Что же касается флегматичности... Я вот, тоже, флегматик да ещё и интроверт на грани нормы. Но на срочке меня, таки, допекли, и крови мы с "режимом" попортили друг другу. :boxed: :P
Короче, раз собрался, то делай - лучше огрести за сделанное, чем не сделать и мучится от мысли "А вдруг бы получилось?". ;)

А про оффать я пошутил :D

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #29 : 09 Май 2011, 08:20:22 »
Я в школе всегда готовил "разоблачающие" доклады и рефераты, по складу характера был всегда "против", открыто критиковал всё, что следовало критиковать. Что я могу теперь сказать? Если всё это и стоит делать, то только ради себя самого. Потому что меня всегда хвалили, уважали за это, мол вон какой молодец растёт. По факту же, ПОХУЙ - самое точно описание эмоционального отклика аудитории.

В чём заключалась моя ошибка.

Разводились дискуссии, эмоциональные споры - мне казалось, что это отклик на мои слова, статьи, наработки и поиски. Если бы я тогда мог заглянуть в голову училок и собеседников, я быстро бы смекнул, что каждый просто отрабатывал свою линию: одному нравилось спорить, другому хотелось продемонстрировать смекалку, третий ещё раньше где-то прочитал умную мысль и теперь тупо её отстаивал.

Всё что я там находил, суть вопроса, суть проблемы - это по барабану. Я уже молчу о чём-то таком далёком, как 1993. Если ты таким образом пытаешься достучатсья до других, эффективность равна 0%.

Им нужны лидеры...
Им нужна новый вирус.
Повторюсь что моя цель не отклик толпы сидящей, а красиво сделать домашку :)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #30 : 09 Май 2011, 08:21:02 »
Потому что я убедился в том что всем похуй на 1993 год.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #31 : 09 Май 2011, 16:29:19 »
А про оффать я пошутил :D
В каждой шутке есть доля шутки. :vertag: ;)
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #32 : 09 Май 2011, 21:52:42 »

...o том что к докладу может быть приложено и практическая иллюстрация: перемещение в Соловки. За дискредитацию власти плюс еще пару статей на выбор иллюстрирующему.... Любое начинание должно иметь  конкретную цель, поставив и реализовав ее так чтоб она у тебя была а за нее тебе ничего не было
Незнаю что ты имел ввиду под "Соловки", но, повторюсь, цель - сделать домашнюю. А истинные причины глубже...
Имел ввиду продемонстрировать как заработать неприязнь со стороны силового аппарата, хоть и искренне надеюсь что такового не произойдет. Конечно если есть какая то цель которую преследуешь тогда преследуй без оглядок, вопрос другой: наверно и у тебя есть сомнения коли открыл по этому вопросу тему. Тогда естесственно что тебе пишут как ее видят   :D
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #33 : 09 Май 2011, 22:11:18 »

...o том что к докладу может быть приложено и практическая иллюстрация: перемещение в Соловки. За дискредитацию власти плюс еще пару статей на выбор иллюстрирующему.... Любое начинание должно иметь  конкретную цель, поставив и реализовав ее так чтоб она у тебя была а за нее тебе ничего не было
Незнаю что ты имел ввиду под "Соловки", но, повторюсь, цель - сделать домашнюю. А истинные причины глубже...
Имел ввиду продемонстрировать как заработать неприязнь со стороны силового аппарата, хоть и искренне надеюсь что такового не произойдет. Конечно если есть какая то цель которую преследуешь тогда преследуй без оглядок, вопрос другой: наверно и у тебя есть сомнения коли открыл по этому вопросу тему. Тогда естесственно что тебе пишут как ее видят   :D
:hug:

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #34 : 09 Май 2011, 23:12:06 »
 :hug:

Оффлайн НикНик

• Jr. Member
  • **
« Ответ #35 : 10 Май 2011, 21:06:43 »
когда доклад-то?
отпиши, как что пройдёт

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #36 : 10 Май 2011, 22:34:34 »
когда доклад-то?
отпиши, как что пройдёт
Да, отпишу. Вот ссылка на очень упрощенный доклад (http://sendfile.su/342047). Сделал так мало, как можно было. То есть сам текст доклада.
Мог бы - сделал на страниц 8-9.

Оффлайн adel

• Jr. Member
  • **
    • Нет перестройке!
« Ответ #37 : 10 Май 2011, 23:50:28 »
Тема не раскрыта ;)

Как-то не на месте про экономическую программу. Закончить надо чем-то типа "так экстремально мафия защитила свои правила игры"

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #38 : 11 Май 2011, 17:07:23 »
Тема не раскрыта ;)

Как-то не на месте про экономическую программу. Закончить надо чем-то типа "так экстремально мафия защитила свои правила игры"
К сожалению, да.
Прошло нормально. Только несколько человек внимательно слушали - другим на такие темы похуй, хоть презентуешь толпе себя как хозяина.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #39 : 11 Май 2011, 17:08:20 »
Тема не раскрыта ;)

К сожалению, да.
Прошло нормально. Только несколько человек внимательно слушали - другим на такие темы похуй, хоть презентуешь толпе себя как хозяина.
Всё-таки будучи имея больше времени доклад был бы намного лучше.

Оффлайн FlashPety

• Jr. Member
  • **
    • Видеодневники
« Ответ #40 : 11 Май 2011, 20:33:23 »
Я в инсте 4 года назад на предмете "Правоведение" доклад о коррупции подготовил на основе доклада подкомиссии Общественной палаты по проблемам противодействия коррупции. Тогда меня внимательно слушали только несколько человек. Преподаватель даже прервал меня, мол достаточно, коррупция есть, но не все так печально :) Тогда мы на этом предмете развлекались обсуждая Конституцию. Я придерживался точки зрения Остапа Бендера, который говорил: "Я чту уголовный кодекс". Двое моих однокурсников утверждали что им эти конституции и законы на хрен не нужны, надо заботится только о своей семье всеми возможными средствами. А преподаватель придерживался точки зрения, что не смотря на то, что Союз рухнул, Россия наша страна и Конституция является законной, ее нужно соблюдать, уважать и поддерживать. Остальным учащимся было глубоко наплевать на наши диалоги и предмет.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #41 : 11 Май 2011, 21:03:02 »
Я в инсте 4 года назад на предмете "Правоведение" доклад о коррупции подготовил на основе доклада подкомиссии Общественной палаты по проблемам противодействия коррупции. Тогда меня внимательно слушали только несколько человек. Преподаватель даже прервал меня, мол достаточно, коррупция есть, но не все так печально :) Тогда мы на этом предмете развлекались обсуждая Конституцию. Я придерживался точки зрения Остапа Бендера, который говорил: "Я чту уголовный кодекс". Двое моих однокурсников утверждали что им эти конституции и законы на хрен не нужны, надо заботится только о своей семье всеми возможными средствами. А преподаватель придерживался точки зрения, что не смотря на то, что Союз рухнул, Россия наша страна и Конституция является законной, ее нужно соблюдать, уважать и поддерживать. Остальным учащимся было глубоко наплевать на наши диалоги и предмет.
Даже незнаю что сказать

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #42 : 11 Май 2011, 21:12:09 »

русский - не родной язык?
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #43 : 11 Май 2011, 21:20:59 »

Всеж дело не в языке или времени. Цель была поставлена? Какая? Кому то рассказать о чем то? Этим "кому то" нужен был доклад?
Какова была цель доклада?

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #44 : 12 Май 2011, 06:24:35 »

Русский родной.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #45 : 12 Май 2011, 06:26:28 »

Всеж дело не в языке или времени. Цель была поставлена? Какая? Кому то рассказать о чем то? Этим "кому то" нужен был доклад?
Рассказать людям. Попробовать показать настоящую историю.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #46 : 12 Май 2011, 09:28:48 »
Т.е., тебе изначально было по хуй на то, каким будет результат твоих действий и будет ли, вообще, хоть какой-то результат? :g:
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #47 : 12 Май 2011, 12:11:23 »
Т.е., тебе изначально было по хуй на то, каким будет результат твоих действий и будет ли, вообще, хоть какой-то результат? :g:
Да. Потому что доклад был подготовлен не для тех КОМУ ИНТЕРЕСНО, а тем кому похуй.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #48 : 12 Май 2011, 15:44:46 »
Не стыкуется, Лёша. В начале-то ты вот что писал:
1) Вот спроси себя - интересно ли твоему классу все это?
2) Сможешь ли ты говорить с ними о том, что волнует их??
3) Какую цель ты ставишь перед собой?? (рассказать правду - это не цель)
1) Смотря как преподнести. Постараюсь так чтобы стало весьма интересно. Приложу к докладу фотки и видео.
2) Думаю им интересно станет почему у них нет своей страны и почему они не имеют "шансов на долгую счастливую жизнь".
3) Чтобы они осознали - что нынешний враг русских и вообще народа - правящий режим.
Т.е., цель была, с результатом не вышло.
Ты попробуй разобраться в чём ты ошибся. Тогда хоть какая-то польза от этого будет. А если будешь делать вид, что ничего не вышло потому, что ничего и не планировалось, то получится что и тебе по хуй на то "почему у нашего поколения нет шансов на долгую счастливую жизнь".
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #49 : 12 Май 2011, 18:17:08 »
Не стыкуется, Лёша. В начале-то ты вот что писал:
1) Вот спроси себя - интересно ли твоему классу все это?
2) Сможешь ли ты говорить с ними о том, что волнует их??
3) Какую цель ты ставишь перед собой?? (рассказать правду - это не цель)
1) Смотря как преподнести. Постараюсь так чтобы стало весьма интересно. Приложу к докладу фотки и видео.
2) Думаю им интересно станет почему у них нет своей страны и почему они не имеют "шансов на долгую счастливую жизнь".
3) Чтобы они осознали - что нынешний враг русских и вообще народа - правящий режим.
Т.е., цель была, с результатом не вышло.
Ты попробуй разобраться в чём ты ошибся. Тогда хоть какая-то польза от этого будет. А если будешь делать вид, что ничего не вышло потому, что ничего и не планировалось, то получится что и тебе по хуй на то "почему у нашего поколения нет шансов на долгую счастливую жизнь".

В начале я думал кому т будет нужно и интересно. А потом понял что нет. Может поэтому не стыкуется?