Автор Тема: Кто хочет жить вечно? (Статистические причины смертности)  (Прочитано 20189 раз)

Оффлайн Аналитик

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 288
    • E-mail
Администрация АК:analysis@analysisclub.ru

Оффлайн Петр

  • Новичок
  • Сообщений: 48
    • E-mail
Странно в этом ряду выглядит курение. Какой же тут несчастный случай? Просто планомерное убивание организма.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Странно в этом ряду выглядит курение. Какой же тут несчастный случай? Просто планомерное убивание организма.
на то она и пропаганда
нужно же как-то обосновывать повышение цен на наркоту :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Странно в этом ряду выглядит курение. Какой же тут несчастный случай? Просто планомерное убивание организма.
на то она и пропаганда
нужно же как-то обосновывать повышение цен на наркоту :lol:
точно не этой табличкой))

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Что касается темы.
Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье.

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Что касается темы.
Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье.
это может утверждать только тот, у кого есть выбор.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Что касается темы.
Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье.
это может утверждать только тот, у кого есть выбор.

Прошу поподробнее

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Что касается темы.
Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье.
это может утверждать только тот, у кого есть выбор.

Прошу поподробнее
Как можно утверждать то, чего никогда не ощущалось?
Для того, чтобы сказать "Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье", сначала нужно научиться способности жить вечно и попробовать, как это. Тогда появится выбор, иначе это очередная демагогия.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Смотрим табличку

А как считали? Брали число случаев и делили на общее население? Или делили на число людей, которые имеют непосредственное отношение к причине? Например, стать жертвой авиакатастрофы могут только те, кто летает самолетами.

Оффлайн linares

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • E-mail
Что касается темы.
Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье.
это может утверждать только тот, у кого есть выбор.

Прошу поподробнее
Как можно утверждать то, чего никогда не ощущалось?
Для того, чтобы сказать "Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье", сначала нужно научиться способности жить вечно и попробовать, как это. Тогда появится выбор, иначе это очередная демагогия.
Смею предположить,что вы молоды.Как?Тихо и спокойно.Нельзя же всё пробовать на зуб,для того, что бы что-то утверждать. :)Этого в принципе,никто и не делает.Есть методики просчёта ситуаций.Те же игры.Главное,правильно задать начальные условия.Что бы смоделировать более-менее реальную модель ситуации.Помню,брали у одной 115-летней француженки(как у самой старой жительницы Франции)интервью.У неё к тому моменту умерли все мужья,дети,некоторые внуки.Она не ходила.Пра-правнуков она уже не знала в лицо.Скажи мне смысл её существования?У неё спросили:хотела бы она ещё раз прийти на эту Землю?Это был единственный раз,когда она проявила эмоции.Она прям крикнула: "Нет, никогда!"И добавила: "Надеюсь, меня Бог так не накажет." А нашу украинскую старушку показывали(ей 98.Не 115,конечно.Вдова с ВОВ.Дети все живы.В семье как то всё ладком друг с другом.Сухонькая,шустрая на свои года.Беззубая,но весёлая) Так она сказала,что сколько ей Бог отмерит-столько и будет жить.Но хотелось бы побольше.Начальные условия,главное- правильно задать начальные условия.Я это к чему?Если предположить,что человек достиг бессмертия,то это уже не будет Хомо Сапиенс в привычном для нас понимании.Это уже должен быть какой то другой вид человека разумного. Физиологически он д.б. устроен не так,как мы.В системе размножения хотя бы.Это так,навскидку.А если начать вплотную об этом рассуждать... :D Так что нам,в том виде,в котором мы существуем,бессмертия не видать,как своих ушей.Да и зачем оно? :g: :)
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail

Смею предположить,что вы молоды.Как?Тихо и спокойно.
Я молод. Но вот ответ на вопрос "Как?" был дан не разъясняющий.

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Смею предположить,что вы молоды.Как?Тихо и спокойно.
Я молод. Но вот ответ на вопрос "Как?" был дан не разъясняющий.
это три гносеологических или эпистемологических подхода к познанию: чувственный, сверх- или внечувственный и рациональный не могут соединиться в целое.
относительно тезисов: "Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье".
противоречие актуализируется: Жить - счастье, а жить - проклятье.
одно и тоже возможно одновременно, т.к. не взаимоисключающие субъекты.
счастье - это состояние
проклятье - это отношение
werden0630 - skype

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Что касается темы.
Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье.
это может утверждать только тот, у кого есть выбор.

Прошу поподробнее
Как можно утверждать то, чего никогда не ощущалось?
Для того, чтобы сказать "Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье", сначала нужно научиться способности жить вечно и попробовать, как это. Тогда появится выбор, иначе это очередная демагогия.
Смею предположить,что вы молоды.Как?Тихо и спокойно.Нельзя же всё пробовать на зуб,для того, что бы что-то утверждать. :)Этого в принципе,никто и не делает.Есть методики просчёта ситуаций.Те же игры.Главное,правильно задать начальные условия.Что бы смоделировать более-менее реальную модель ситуации.Помню,брали у одной 115-летней француженки(как у самой старой жительницы Франции)интервью.У неё к тому моменту умерли все мужья,дети,некоторые внуки.Она не ходила.Пра-правнуков она уже не знала в лицо.Скажи мне смысл её существования?У неё спросили:хотела бы она ещё раз прийти на эту Землю?Это был единственный раз,когда она проявила эмоции.Она прям крикнула: "Нет, никогда!"И добавила: "Надеюсь, меня Бог так не накажет." А нашу украинскую старушку показывали(ей 98.Не 115,конечно.Вдова с ВОВ.Дети все живы.В семье как то всё ладком друг с другом.Сухонькая,шустрая на свои года.Беззубая,но весёлая) Так она сказала,что сколько ей Бог отмерит-столько и будет жить.Но хотелось бы побольше.Начальные условия,главное- правильно задать начальные условия.Я это к чему?Если предположить,что человек достиг бессмертия,то это уже не будет Хомо Сапиенс в привычном для нас понимании.Это уже должен быть какой то другой вид человека разумного. Физиологически он д.б. устроен не так,как мы.В системе размножения хотя бы.Это так,навскидку.А если начать вплотную об этом рассуждать... :D Так что нам,в том виде,в котором мы существуем,бессмертия не видать,как своих ушей.Да и зачем оно? :g: :)
Молодость - она в душе.
Возможность жить вечно предоставляется только богам, с вечно молодыми душами и вечно молодыми телами.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Смею предположить,что вы молоды.Как?Тихо и спокойно.
Я молод. Но вот ответ на вопрос "Как?" был дан не разъясняющий.
это три гносеологических или эпистемологических подхода к познанию: чувственный, сверх- или внечувственный и рациональный не могут соединиться в целое.
относительно тезисов: "Жить не вечно счастье, а жить вечно проклятье".
противоречие актуализируется: Жить - счастье, а жить - проклятье.
одно и тоже возможно одновременно, т.к. не взаимоисключающие субъекты.
счастье - это состояние
проклятье - это отношение
Противоречие существует лишь если рассматривать понятие жизнь в одном контексте, то есть если отводить жизни определенный формат или отрезок и из этого делать вывод что я говорю об одном понятии по разному.
А я рассматриваю жить вечно в одном контексте, жить не вечно - в другом соответственно  :)
Счастье - состояние, согласен, поэтому будет верным заменить в контексте "не вечно" слово "счастье" на другое - хорошо. Это отношение :)

Оффлайн linares

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • E-mail
Молодость - она в душе.
Возможность жить вечно предоставляется только богам, с вечно молодыми душами и вечно молодыми телами.
Посмотреть бы на тело Богов!   :D Душа всегда молода.Я,как человек рациональный,отвергаю всякое бессмертие в дряхлом,больном теле.Именно из-за того,что к процессу жизненному отношусь хорошо. :) И понимаю,что  человеческое тело не заточено под бессмертие ,как любое другое физическое тело.Бессмертие это утопия.Тело остаётся "внезапно смертным" всегда,даже если будут выработаны механизмы его постоянного оздоровления.Никто не застрахует человека от несчастного случая,аварии и тому подобного.Когда восстановить его не представится возможным.Тогда смерть будет страшна особенно.И тезис трансформируется в такой:"Жить не вечно-проклятье,и жить вечно-проклятье"
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Народ, в чем смысл жзни? В любви и радости. или в генерации любви и радости. Пока получается - живешь. Ну плюс-минус десять лет :)

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Народ, в чем смысл жзни? В любви и радости. или в генерации любви и радости. Пока получается - живешь. Ну плюс-минус десять лет :)
сформулируй смысл как миссию. в чём миссия моей жизни? что нужно сделать в процессе - и есть смысл.
а если иначе, смысла нет. будучи студентом, ответил на этот вопрос с привлечением мела и доски. преподаватель философии, сейчас доктор философии, попросил больше на его занятия не приходить  :lol:
удалось за 40 минут объяснить всё что он пытался понять долгие годы. надо бы его проведать :lol: лекцию студентам подготовить, какую-нть. :g:
werden0630 - skype

Оффлайн Snem

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)
Почему ты хочешь чтобы твое сознание не угасало?

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)
Почему ты хочешь чтобы твое сознание не угасало?
Боится того что не может сознавать.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Anemon

  • Новичок
  • Сообщений: 72
    • Клуб АНЛАРР
Я хочу жить вечно. Похуй на молодость, на тело или на душу, лишь бы оставалось и не угасало сознание. Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)
Почему ты хочешь чтобы твое сознание не угасало?
Боится того что не может сознавать.
всё это абстрактные отговорки.
АНЛАРР - проект строителей будущего

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Эх, скорее бы уже взяли под тотальный контроль теломеры  :)

Оловников А.М. предложивший теорию недорепликации ДНК в 1971 г., уже отказался от теломерной теории старения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Оловников А.М. предложивший теорию недорепликации ДНК в 1971 г., уже отказался от теломерной теории старения.

Во всем виновата Луна:
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=2823

В общем, я постулировал, что сигналом старения является недостаточность продуктивности хрономерных регуляторных генов. И количество прожитых лет гипоталамус человека запоминает укороченными акромерами, а не теломерами большой ДНК, как думал раньше. Да, теломеры тоже укорачиваются, но они являются как бы невинными свидетелями процесса старения.
...
Я думаю, что Т-ритм – это лунный 28−дневный ритм. Солнце – наш ритмоводитель в суточных ритмах, а Луна тоже наш ритмоводитель, только в ритмах, контролирующих продолжительность жизни.
...
Не удивляйтесь, есть научное название – песок мозга (brain sand). Это такие кальциевые камушки, которые находятся в межклеточном пространстве в эпифизе, или иначе в шишковидной железе нашего мозга. Они плотнее и крупнее клеток и под влиянием Луны, особенно сильно в период новолуний, давят на клетки эпифиза, и те начинают в ответ выбрасывать из этой эндокринной железы нейропептидные гормоны, находящиеся в специальных клеточных пузырьках-вакуолях. Так формируется пик выброса гормонов. Эпифизарные гормоны атакуют гипоталамус, стимулируют его, через него – гипофиз, и суммарно возникает гормональный коктейль, который заставляет клетки, содержащие хрономеры, особо напряженно работать и в ходе этой работы укорачивать их.