Автор Тема: Средство от бессонницы от Марины Славянки  (Прочитано 2462 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Некоторые люди боятся наступления ночи. Для них она – пытка. Потому что ночью все спят, а они не могут. Недосыпание становится их несвободой.
Ну, уберем проблему? Или опять будете спорить и говорить, что это не возможно, «давайте нам научные выкладки!»
Во –первых, гимнастика по моей же системе. Даете задание обеспечить себе хороший долгий и спокойный сон. И при этом – упражнения, массажи, как я учила в прошлой статье.
Ну, а ночью…
Читайте внимательно, господа.
Вы не любите ночь? Ждете, когда наступит день? Днем хорошо, солнышко светит и птички поют, а ночью плохо, темно…Да? А вот и нет. Надо любить ночь.
Солнышко, да потом и наш свет электрический, да и многое из того, что мы придумали, используем, выполняем, держит нас на взводе, в напряжении.
А ночь – это благодать.
Именно ночью происходит лечение нашего организма.
Вот вы легли в постель. Насладитесь темной. Темнота дает отдых вашему организму, глазам.
Даже если Вы не будете спать совсем, а просто будете отдыхать, лежа с закрытыми глазами, это уже хорошо. Не надо вскакивать и смотреть на часы. Разучились засыпать? Сейчас научимся снова.
Итак , Вы поняли , что ночь надо любить за ее темноту.
День выматывает , а ноченька дает силу.
Ну, а теперь, собственно прием засыпания. Срабатывает моментально.
Наслаждайтесь бытием. Этого не надо выражать словами и мыслями! Слов не надо. Именно слова будоражат ваше сознание и не дают ему отдых. Слова, мысли. Как только Вы не будете думать, вы тут же уйдете в сон.
Советуют сосредоточиться на чем-то,  каких-то частях тела, или считать баранов… Нет, этого делать не надо. Мозг итак утомлен. Отдыхайте. И сосредоточиться надо только на наслаждении бытием.
Ну, сделайте, с наслаждением пару вдохов и выдохов, но дальше на дыхании тоже не надо концентрироваться.
Вам хорошо в своем теле, когда нет боли. Это блаженство - быть в своем теле. Бывает боль терпимая.  Это такое счастье, что она терпимая, а не пытка страшная. Подумайте, я же правду говорю. Что такое боль, знают все, от мала до велика.
Хоть один какой-то зуб, но болел когда-то у всех.
А тут нет боли! Это надо ценить - это бытие в этом теле своем, это великое блаженство жить, то есть быть в этом теле….Вчувствуйтесь в это блаженство…Наслаждайтесь без слов, без мыслей, насладитесь бытием. Усилием воли задержите себя на этом наслаждении. И все. Вы уйдете в сон тут же. Не надо считать секунды. Но даю Вам честное слово, что Вы и трех-четырех секунд не пробудите в бодрствовании, а уснете, если Вы без слов и мыслей будете наслаждаться бытием.
Это абсолютно точно.
Единственное, что надо признать, что Вас быстро может выдернуть из сна вот эта Ваша проблема, Вы же уже «знаете», что у вас «бессонница». Но Вы должны будете заметить, что Вы хоть ни на долго, а прогулялись в сон.
Сон, он хоть и кратковременный, но это сон.
И это уже Ваша большая победа над бессонницей, если Вы сейчас сумели хоть на пару мгновений выключит в себя в сон своей властью, по своей воле.
Не отступайте, не вскакивайте с постели, чтобы бежать в холодильник, или к компьютеру, уж не знаю, чем там Вы привыкли заедать свою бессонницу с горя.
Будем работать дальше. Не включайте свет, любите ноченьку вашу, вот эту замечательную целительницу- темноту. Любите ее. Отдыхайте и уходите в блаженство.
Надо научиться наслаждаться по-настоящему, без мысленной болтовни. И опять с этим наслаждением бытием
Вы уйдете в сон.
Кстати, тем , у кого нет пока бессонницы, я все таки советую не уходить в сон с вашими мысями и проблемами, а тоже точно так же – наслаждаясь бытием.
Сочетание такого ухода в сон , с моей методикой оздоровления и омолаживания (Смотрите предыдущую статью) даст Вам очень много…И я очень рада за тех, кто это себе возьмет.
Поверьте, я даю это от всей души,  никогда и никому не буду продавать здоровье за деньги.
Спокойной  вам ночи, «бессоники»!


Марина Славянка.