Автор Тема: Предлагаю сюда выкладывать ссылки на познавательные фильмы  (Прочитано 32170 раз)

Оффлайн vladimir_r

• Full Member
http://ipowerproject.com/page/athenes-theory-of-everything
События в области неврологии и социологии из прошлого десятилетия, пролили свет на многие аспекты человеческой психологии, которые только сейчас начинают обсуждаться в области самопомощи и саморазвития.
Русский перевод
http://www.youtube.com/watch?v=C_94uZ5IomI

Интересный обзор существующей литературы по нейропсихологии с хорошим видеосопровождением.

Не разделяю. Грузят элементарные вещи как великие откровения. Досмотреть не смог.
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Аудио книга МР3 (31метр)

Б. Березовский. Как заработать большие деньги

В книге известного предпринимателя Б.Березовского, знаменитого уроженца Кубани, Удачливого масло- и винодела, академика РААН (Российской Академии Апперцептивных Наук), Эмигранта, рассказывается о психологической стороне финансовой деятельности, даются оригинальные авторские секреты успеха.
http://financepro.ru/money/14434-b-berezovskiy-kak-zarabotat-bolshie-dengi.html

На торренте тож где то есть. И есть разумеется печатный вариант
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Чёт погуглил РААН (Российской Академии Апперцептивных Наук), нет такой академии в инете. Небось Берёза сам придумал. :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
Аналитический клуб, блеааадть
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Jeka

• Hero Member
Березовский не академик, а член-корреспондент РАН
ему зарплата как члену положена 10 тыс. р. в месяц

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Аналитический клуб, блеааадть
Ну так раскритикуй! В принципе он говорит тоже, что и Виталич и многие другие.  Может психотехнологии не корректные? Давай обсудим.

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Раскритикуй... Ты ещё "Обоснуй!" выдал бы. :lol: Гидэ, твой анализ, блеать? Или анализируешь только на предмет совпадения со словами Виталича? :vertag:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Раскритикуй... Ты ещё "Обоснуй!" выдал бы. :lol: Гидэ, твой анализ, блеать? Или анализируешь только на предмет совпадения со словами Виталича? :vertag:
Анализ чего? Меня всё устраивает в книге Берёзы. Нужно знать что человека не устраивает. Или ты предлагаешь каждую мысль в книге проанализировать?! Это уже работа. Оплачивать ты будешь?

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Ну, ты, конечно, можешь и такой подход практиковать - постить то, что устраивает, а анализом заниматься только за плату. :)
Есть, правда, тут один подвох. Если проанализировать твою деятельность тут, то можно сделать вывод о твоей нулевой компетенции в поднимаемых вопросах и отсутствие доступа к инсайду. За что платить? :unsure:
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Вот она коммуникативная некомпетентность! Два чела киают друг другу хотелки в истеричной форме.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
Вот она коммуникативная некомпетентность! Два чела киают друг другу хотелки в истеричной форме.

Свобода позволяет и это. ;)

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Трое, как минимум, - твой истеричный выкрик тоже на пример коммуникативной компетентности не тянет. :vertag:
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
Трое, как минимум, - твой истеричный выкрик тоже на пример коммуникативной компетентности не тянет. :vertag:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Повеселили

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Ша! Тут аналитический клуб, а не шапито. Развели тут какое-то аналитическое шапито, понимаешь ли.
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР

Не истерический, а провокаторский, не вырик,а месседж, и вполне коммуникативный, с менее развитыми особями прокатывает.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Это, кстати, ещё под вопросом - является ли использование манипулятивных техник положительным показателем коммуникативной компетентности? :g:
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Mr.M

• Участник
  • *
является ли использование манипулятивных техник положительным показателем коммуникативной компетентности? :g:
неа, не тянет, т.к считать коммуникативно компетентным можно только актуализорованную личность, хоть частично, а такой человек должен смочь показать кроме манипулитивных техник плюс еще что-то

но можно считать и по-другому, типа результаты считать: сманипулировал и достиг результата - значит ок, положительно. -- типично манипуляторсий подход, между прочим)

Расслабьтесь, ЕВ прикалывается. Как вариант, ему лень специально искать рекомендуемые файлы.
Не прикалывается, а ищет того, кто самостоятельно вызовется это организовать и тянуть в дальнейшем. Причем бесплатно.
А все Витальич заразил, бросает хотелки, вот и переняли
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Mr.M

• Участник
  • *
Не блокбастер конечно, но один раз посмотреть можно. У меня лично Фрейд совпал с моим представлением о нём, а Юнг нет.

Опасный метод / A Dangerous Method
«Фрейд против Юнга»

Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

Доп. информация:
- Фильм является экранизацией пьесы Кристофера Хэмптона «The Talking Cure» («Лечение разговором»).

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3921955

А это фильм про Сабину, их, оказывается уже целых три снято:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпильрейн-Шефтель,_Сабина_Николаевна#.D0.92_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.BC_.D0.BA.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B5

хотя сам смотреть не стал: на фильмы до этого в 2011 были плохие отзывы, типа как крупные поклепы на историческиую правду, на то что реально известно, в пользу киношного драматизма. так что не стал тратить время

Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Не блокбастер конечно, но один раз посмотреть можно. У меня лично Фрейд совпал с моим представлением о нём, а Юнг нет.

Опасный метод / A Dangerous Method
«Фрейд против Юнга»

Сюжет закручен вокруг персон основателей психоанализа Карла Густава Юнга и Зигмунда Фрейда и их сложных взаимоотношений с умной и красивой пациенткой Сабиной Шпильрейн.

Доп. информация:
- Фильм является экранизацией пьесы Кристофера Хэмптона «The Talking Cure» («Лечение разговором»).

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3921955

А это фильм про Сабину, их, оказывается уже целых три снято:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпильрейн-Шефтель,_Сабина_Николаевна#.D0.92_.D0.BC.D0.B8.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.BC_.D0.BA.D0.B8.D0.BD.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B5

хотя сам смотреть не стал: на фильмы до этого в 2011 были плохие отзывы, типа как крупные поклепы на историческиую правду, на то что реально известно, в пользу киношного драматизма. так что не стал тратить время
Датский вариант я не смотрел, и что-то он слабо присутствует в сети.
Правда, это документалка вроде.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Адлер Альфред - Практика и теория индивидуальной психологии аудиокнига :vertag:

Описание: Альфред Адлер – австрийский психиатр и психолог, один из основоположников современной психотерапии, создатель популярного направления психоанализа – индивидуальной психологии. «Практика и теория индивидуальной психологии» – классика психологии, один из основных трудов Адлера, в котором представлены базовые положения его концепции и многочисленные случаи из клинической практики. Ведущим в теории Адлера является положение, согласно которому суть человеческой природы можно постичь только через понимание социальных отношений. Развитие личности, по Адлеру, проистекает из универсального стремления к успеху, совершенству, превосходству и из чувства общности, готовности сотрудничать с другими людьми для достижения общих целей. Именно на формирование этих черт должна быть направлена работа психоаналитика.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3999117

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Решился дать свою рецензию указанной выше мною книге. В ходе прослушивания в течении двух дней крутило живот с сильными болями. Когда осознал кое что про себя, живот прошёл в течении 10-ти минут. Адлер рулез! B)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Хороший фильм. Мне понравился. :eusa_clap:

"В" Значит Вендетта / V for Vendetta

Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Драма, Фантастика, Триллер
Продолжительность: 02:12:32

Описание: Альтернативное будущее. В Британии установилась фашистская диктатура, инакомыслие и ислам объявлены вне закона. На ее территории живет и действует "В" - террорист и борец за свободу, носящий фарфоровую маску, скрывающую его личность. Он ведет жестокую партизанскую войну с режимом. В этой войне он привлекает на свою сторону Иви Хаммонд - молодую женщину, которую вырвал из лап тайной полиции.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Свет во тьме / The Light of Darkness

Описание: Своего рода экранизация стихотворения С.Маршака "Не ходите дети в Африку гулять..."  Одинокая женщина заезжает поздним вечером на машине в забытый богом район. У неё кончается бензин. Вдруг из темноты появляется...
Философская короткометражка, умело отображающая стереотипы человеческого мышления.
http://www.youtube.com/watch?v=xvE5vFMgu0w

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Адлер Альфред - Практика и теория индивидуальной психологии [Ерисанова И, 2009 г., 128 kbps, MP3]

Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Время звучания: 08:50:00

Описание: Альфред Адлер – австрийский психиатр и психолог, один из основоположников современной психотерапии, создатель популярного направления психоанализа – индивидуальной психологии. «Практика и теория индивидуальной психологии» – классика психологии, один из основных трудов Адлера, в котором представлены базовые положения его концепции и многочисленные случаи из клинической практики. Ведущим в теории Адлера является положение, согласно которому суть человеческой природы можно постичь только через понимание социальных отношений. Развитие личности, по Адлеру, проистекает из универсального стремления к успеху, совершенству, превосходству и из чувства общности, готовности сотрудничать с другими людьми для достижения общих целей. Именно на формирование этих черт должна быть направлена работа психоаналитика

Размер: 497 MB

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3999117