Автор Тема: Мирс ароматом женщины Глава 20 Хозяин.  (Прочитано 12634 раз)

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail

 Чес вынимал из пакетов продукты, резал ветчину, чистил селедку, открывал банки с консервами и все это выкладывал на тарелочки.
Бульбак  развернул большой плоский пакет и поставил на кровать, прислонив к стене, большой портрет деда Нигера.

- Откуда ты это взял???!... Мой дедушка не фотографировался никогда!...- закричал изумленный Нигер.

- Да, знаю я это, - спокойно ответил Бульбак.
Немного отойдя и сложив руки на груди, он, довольно улыбаясь, смотрел на портрет:

- Хорррош…Как живой.

Нигер  молча смотрел, потрясенный, не в силах оторваться.
Бульбак рассказывал  ему историю портрета.

Он вместе с директором школы перерыл все пакеты с фотками, все школьные альбомы.
Ведь человек так долго проработал в этой школе! Неужели его, хотя бы случайно, за столько лет ни разу нигде не зацепили камерой?

- Ну, а что я поделаю, - говорила директор школы. – Была у него вот такая ненормальность: он не хотел фотографироваться. Перестали  его уговаривать.
 Мы даже не могли дать его портрет на городскую доску почета.
Ты видишь, Игорь, я рада бы тебе помочь сделать Бейбутову такой подарок, но это невозможно, зря время теряешь. Мне не жалко, смотри, - директор вывалила из шкафа еще одну кучу альбомов. - Это всё, больше  негде искать.

- Во-о-от!!! – радостно закричал Бульбак, показывая фото.

Это было в альбоме десятилетней  давности.
По традиции выпускники  сажали  деревья  около школы на память  о себе, а дед, как всегда, этим руководил, да и сам сажал деревья. Увлекся очень.
Да тут он и попался! Не заметил за делами, когда его сфотографировали с двумя работающими девочками.
Снимок получился очень хороший, качественный.
У деда было радостное выражение лица.  Рядом с ним было маленькое деревце, только что посаженное им.
Он всегда  вот так радовался, когда сажал дерево, был счастлив так, как будто к нему в дом принесли его новорожденного ребенка.

Ничего не стоило выделить деда с деревцем, девочек отрезать, увеличить фото и сделать этот замечательный портрет.
Нигер сполз с кровати, и застыл на коленях перед портретом.  По щекам у него текли слезы.  Он  не слушал  друга, ему хотелось видеть дедушку, хотя бы на фото.
Казалось, он о чем-то мысленно разговаривал со своим дедом,  то улыбался, то плакал.

Видя, что его слова  остаются без внимания, и для Бульбак замолчал, так и не рассказав, как самому лучшему мастеру города  он доверил работу над портретом, и как они с Чесом  бежали бегом, чтобы успеть за портретом  еще сегодня, до закрытия фотоателье.

В комнате установилась тишина, только и слышно было, как Чес шинкует ножом овощи.
Когда стол был накрыт, друзья позвали Нигера к столу и помогли ему подняться.
Бульбак уселся на единственный в комнате стул.
А Чес и Нигер разместились на кровати, оставив  другую кровать, с портретом, не занятой. Получилось так, что  они как бы включали деда в свой круг за столом.
Нигер сидел, отвернувшись к окну, чтобы не показывать друзьям свои мокрые глаза.
Чес разливал по стаканам водку.

- Не пью я, - напомнил друзьям Нигер, закрывая рукой стакан.

Чес уже хотел поставить  бутылку на стол, но Бульбак перехватил ее и налил в стакан Нигера почти в два раза больше, чем было налито у него и Чеса.
Бульбак встал, поднимая свой стакан. Он жестом показал Нигеру, чтобы тот поднял свой стакан тоже. Нигер, опустив глаза, взял его, чтобы пригубить.

- Выпьешь весь, - твердо сказал Бульбак. - Сегодня мы должны помянуть твоего деда, Искандер, этого замечательного бойца и учителя.
Бульбак сделал небольшую паузу и показал движением головы, чтобы ребята тоже встали.

- Настало время, - продолжил он, повернувшись лицом к портрету,- когда мы поняли, что это был за человек, и как он вписался в нашу с вами жизнь. А ведь при жизни его мы совсем не замечали… Как же он скромно жил!.. – Бульбак отёр то ли
притворную, то ли настоящую слезу.- Его редко кто называл по имени, вот я только в эти дни узнал, что в школе его звали называли Борисом Ивановичем, а он - Бен Чи… Он всегда будет с нами, наш Учитель. Помянем, дорогие друзья мои, этого скромного, трудолюбивого и такого Великого человека!

– Выпьешь все, -  еще раз сказал он Нигеру.
- Все, я сказал,-  жестким тоном приказа повторил Бульбак, увидев, что Нигер хотел поставить стакан недопитым.

Нигер резко опрокинул стакан, выпив весь.

Все теперь сидели, разогревшись, немного расслабившись, смеялись, анекдоты рассказывали.
Ели с большим аппетитом все подряд. И пили. Много пили.
Бульбаку больше не приходилось уделять Нигеру из-за этого особого внимания. Достаточно было сказать ему:

- Пей! Сегодня тебе можно,  пойми, я  тебе разрешаю, я!  Потому что сегодня особенный день для тебя и для всех нас Давайте выпьем за Бен Чи, как за живого!

И Нигер с радостью поднимал свой стакан.
Бульбак нутром чувствовал, что Нигер не просто подчиняется, а ему это нравилось, нравилось до интимной сладости.
Дело сделано, остается только с умом регулировать поводок- длиннее, короче.
Бульбак пил и ласково посматривал на Нигера.

-Дай пять!- крепко зажав его черную ладонь в своей руке Бульбак четко произнес:
- Навеки?
-Навеки, - ответил Нигер. Бульбак взял рукой кудрявую голову друга и прижал его к себе лоб в лоб.
-Мой Ниндзя?
-Твой, - ответил Нигер.
-Мой собственный?
-Да.
Бульбак потрепал черные кудряшки Нигера, погладил рукой спину и плечи и сильно прижал его к себе. И тихо снова в ухо спросил:
- Ты точно принадлежишь мне? Ты это не спьяну говоришь?
- Нет, точно.
Какое-то время они сидели, прижав друг к другу склоненные головы и Бульбак, охмелев от водки и радости, шептал другу:

- Ты моя самая дорогая драгоценность…Я буду всегда беречь тебя, ценить и любить.

Нигеру нравилось то, что ему говорил Бульбак, его это даже возбуждало почему-то, и он пьяно целовал друга в нос своими
толстыми горячими губами.

- Хорош лизаться, как голубки, бл..ь!- смеялся  Чес, в упор наблюдая их нежность друг к другу. Баб надо было больше е…ть вчера!

Но Бульбак не унимался. То ли спьяну, то ли это было так задумано им, но он потребовал от Нигера, чтобы тот в знак своей полной принадлежности Бульбаку  лег на пол у его ног и Нигер, смеясь, в пьяном угаре сделал это. Какое-то мгновение он лежал распростертый на полу и чуть не уснул.

- Выглядит смешно, - вмешался Чес.- Зря ты всё это, Бульбак. Он просто пьян. А подчиняться он тебе будет, только если ему самому это понравится, а когда не понравится - убить может только так.

- А ему нравится мне подчиняться. Нравится? Вставай…

-Да, нравится, - ответил Нигер, садясь за стол.

-Очень нравится?- не унимался Бульбак, глядя ему в глаза.

- Очень,- ответил Нигер с улыбкой.

Пили  дальше, за  дружбу,  чтоб была на всю жизнь. Пили за свое «первое успешное дело» и за будущее.
Но больше всего – за  деда Нигера.
Бульбак и Чес даже просили прощения у него, вспомнив давнишние шалости.
Ведь не редко они, оказалось, подшучивали над стариком.
Всех развезло так, что еле выбрались из-за стола, когда Бульбак приказал всем встать на колени перед дедом, чтобы просить прощения.
Встав на колени перед портретом и, положив  свои пьяные юные головы на кровать, они раскаивались  перед  Бен Чи в своих деяниях, словах и даже мыслях.

- Завтра делаем ремонт твоей комнаты, - сказал Бульбак Нигеру. – Мы с Чесом уже все принесли для ремонта. Обои хорошие купили. Мебель тоже всю заменим тебе на современную.

Нигер что-то хотел возразить, но Бульбак не позволил.

- Знаю, знаю, тебе тут все дорого, все деда напоминает.
Но надо жить красиво, запомни! Вон какой портрет у тебя  теперь есть, даже рамка, смотри, какая шикарная. Нравится?
Вот и слушай меня, ты же сказал….Уже забыл?

-Нет, не забыл.

-Не забыл, что ты принадлежишь мне? Мой?
- Твой.
-Тогда не сметь сопротивляться, понял меня?
-Да.
-А я тебя пообещал любить, ценить, беречь. Так что пока каникулы не кончились, наведем порядок тебе тут.
Выпили еще, закусили. Бульбак продолжил:

- Завтра из комнаты все вынесем с утра, и ты, Чес, пойдешь с Нигером  на базар и по магазинам. У тебя вкус хороший,
купите ему одежду всю новую, чтоб был одет, как мы, можно даже лучше. А я пока потолок побелю, обои порежу и клеить буду.
Покрасим тут окна, двери. И послезавтра уже мебель современную поставим – уголок купим, гардины потолочные сделаем,
шторы, тюль, на пол – ковер, пылесос надо взять…

- Вообще – то дед был  оставил мне денег. Я мог бы  потратить на это сам, - тихо сказал Нигер.

- Вот так и говори, что все купили на деньги деда. А сам береги их. Дед берег, и ты береги, -  строго сказал Бульбак.- А барахло все это, что купим, - в общагу возьмем потом.
 Бульбак взял гитару, и завел свою самую любимую песню:

В ночь перед бурею на мачте
Горят святого Эльма свечки.
Отогревают наши души
За все минувшие года.
Когда воротимся мы в Портленд,
Мы будем кроки как овечки,
Да только в Портленд воротиться
Нам не придется никогда!


К этому времени Нигера уже совсем развезло, и он дремал, покойно положив свою кудрявую голову на плечо Чеса.
Тот и сам уже еле держался сидя.
С какой-то пьяной радости, Чес вдруг взял руками голову Нигера и погрузил в свой рот его губы.
Бульбак, увидев это, на мгновение растерялся и  смотрел, выпучив глаза. Потом последовал его сильный удар, один, другой в челюсть Чеса. Тот полетел на пол, больно ударившись об угол шкафа.
Он хотел подняться, но у него не получалось. Сидя на полу , он вытирая кровь со рта, с  обидой в голосе пьяно вопил:

- Ты чё, а?! Ты чё-о-о?!

Бульбак посмотрел на Нигера, который спал, свалив голову  в то место на топчане, откуда Бульбак Чеса сшиб кулаком.

- Если я за тобой еще раз увижу какую-нибудь гомосятину – пидорятину, удавлю собственными руками!

-А сам?...- хныкнул обиженно Чес.- Как вы тут с ним обнимались…

- Это не то, дурак, это совсем другое!

- Да ладно тебе… Я сам не понимаю, почему я так поступил…Пьяный потому что... Девки эти так меня замылили, что у меня крыша поехала…- оправдывался Чес.

- Запомни, никакого пидорства среди нас не будет никогда!

- А сам? Я видел, как вы  вчера с ним в петушки играли…. Мы с тобой так играли, только когда маленькими были. А взрослыми - никогда! А ты с ним…Я же все видел. И как ты его за яйца…  Видел я! – говорил Чес, поднимаясь с пола при помощи Бульбака.

- Замолчи нах... Ты ничего не понимаешь. Он был… стеснительным, как девчонка. Дикарь, понимаешь? Совсем дикарь!
Я ему помог, и он теперь уже не такой. И все. Забыли, понял?

- Ладно, давай еще  выпьем по стопарику и – спать.


С этого вечера прошло два года.

Ребята снова сидели за праздничным столом.
Они пили редко, но в эту ночь они отмечали  свой последний воровской налет.
Пересчитав деньги, ребята решили, что их намного больше, чем они планировали положить на начало своего бизнеса.

- Надо уметь вовремя остановиться, - сказал Бульбак.- теперь надо спокойно отсидеться и не дрыгаться.
Пусть пройдет время. Рисковать  своими жизнями и будущим  больше не имеет смысла!
Парни пили за то, что они отныне – не воры, не грабители, а приличные добропорядочные и законопослушные граждане.

Утром не пошли на занятие, выспались хорошенько.
За всеми своими переживаниями они и забыли про субботник, но в точно указанное время, Гайфунин сунулся в дверь:

- Бульбак, ну чё, все готово. Весь инвентарь у входа. И ребята там все собрались и ждут на улице.
- Ооо, молодец, давай сегодня на субботнике будешь самый главный у нас, командовать парадом будешь ты! –  сказал Бульбак,
пряча улыбку.
- А я уж и так, у завхоза проконсультировался, что делать, куда мусор, куда чё…  За лопатами в лицей ходил. А там сказали, саженцы подвезут нам. Будем еще деревья сажать. Нас же много, уложимся дотемна.

- Ну, молодец, молодец. Дерзай, Родина не забудет, - пообещал Бульбак, похлопав Гайфунина по плечу.

Ребята быстро оделись и, выйдя на улицу, включились в работу.


- Смотри, Денька, что на улице делается!- звал к окну своего приятеля и соседа по комнате Серега Игнатьев.- Весь второй курс наш бандитский пашет, как заведенный! Метут, убирают, деревья сажают. Дружное сумасшествие у них, что ли.-
Он полностью распахнул окно и уселся с ногами на подоконник, комментируя происходящее на улице.

Но Денис Ветров не слушал и не шел смотреть.
Он полностью был углублен в свои какие-то дела.
Лежа на кровати, он обложился со всех сторон книжками, учебниками, справочниками, стопами исписанных бумаг.
Все что-то быстро писал, рвал написанное и опять копался в книжках.
Видно было, что он нервничал, а Сергей только мешал ему своими комментариями…

Продолжение следует.

Марина Славянка
 
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2020, 19:38:12 от МАРИНА »

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #1 : 12 Июль 2011, 14:32:49 »
Хочу предложить моим читателям вот этот забавный мой спор с с ученым о теориях Эйнштейна. С одной стороны тут уважаемый ученый, а с другой - религиозный фанат,  получается тот еще коктейль:
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=146770.msg1996488#msg1996488

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #2 : 12 Июль 2011, 16:59:41 »
Вот когда Марина пишет о бабских глупостях - тут видно хорошее знание темы
Лучше бы как Донцова писала про баб - заработала бы популярность у оных
А про мужиков как-то не очень...
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #3 : 19 Июль 2011, 15:09:27 »
Вот когда Марина пишет о бабских глупостях - тут видно хорошее знание темы
Лучше бы как Донцова писала про баб - заработала бы популярность у оных
А про мужиков как-то не очень...
Да вот и не пишу уже. Уважаю  твою, моя радость, оценку.
Вотушки ты ошибаешься, бабам ужасно не нравится моя героиня.
И когда я говорю,что сейчас будет Маргаритка, так вообще злятся.
Нравится всем бабам один Бульбак.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #4 : 20 Июль 2011, 13:29:54 »
Нравится всем бабам один Бульбак.

Не удивительно
Он и тебе нравится
Всякая баба мечтает о таком мужике, чтобы всё контролировал
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #5 : 20 Июль 2011, 15:46:43 »
Нравится всем бабам один Бульбак.

Не удивительно
Он и тебе нравится
Всякая баба мечтает о таком мужике, чтобы всё контролировал
Мне все мои герои нравятся.
А ты видно его не так уж понимаешь...Вот он строит зависимость Нигера от него.... конечно, все его построение  скоро рухнет.
Потому что Бульбак мелко плавает.

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #6 : 24 Июль 2011, 20:37:21 »
вот принесла свою 21 главу, не знаю, печатать ее или нет...
Чёт вы мало читаете уже.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #7 : 26 Июль 2011, 14:19:37 »
Мне все мои герои нравятся.
А ты видно его не так уж понимаешь...Вот он строит зависимость Нигера от него.... конечно, все его построение  скоро рухнет.
Потому что Бульбак мелко плавает.

Мелко - не то слово
так вообще не плавают
так бабы интригуют
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #8 : 26 Июль 2011, 19:33:36 »
Мне все мои герои нравятся.
А ты видно его не так уж понимаешь...Вот он строит зависимость Нигера от него.... конечно, все его построение  скоро рухнет.
Потому что Бульбак мелко плавает.

Мелко - не то слово
так вообще не плавают
так бабы интригуют
[/quote

Бульбак он же еще маленький. Мир подростков...они же стараются быть похожими на взрослых.
Ну, что ты Женя, все стараешься мне сказать , что я плохо пишу.
Ну и что? Учусь.
А ты бы лучше уж тогда помогал, конкретно сказал бы почему ты считаешь, что так не плавают.
Я же говорила тебе, мужчины разные бывают, бесконечно разные.
Всех ты не знаешь, как и я всех баб.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #9 : 26 Июль 2011, 22:15:16 »
Мне все мои герои нравятся.
А ты видно его не так уж понимаешь...Вот он строит зависимость Нигера от него.... конечно, все его построение  скоро рухнет.
Потому что Бульбак мелко плавает.

Мелко - не то слово
так вообще не плавают
так бабы интригуют

Бульбак он же еще маленький. Мир подростков...они же стараются быть похожими на взрослых.
Ну, что ты Женя, все стараешься мне сказать , что я плохо пишу.
Ну и что? Учусь.
А ты бы лучше уж тогда помогал, конкретно сказал бы почему ты считаешь, что так не плавают.
Я же говорила тебе, мужчины разные бывают, бесконечно разные.
Всех ты не знаешь, как и я всех баб.

Блин, я в 16 лет уже решал вопросы вполне конкретно
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #10 : 27 Июль 2011, 08:06:15 »
Цитата: МАРИНА link=topic=3093.msg106380#msg106380 date=1311166003
[/quote

Блин, я в 16 лет уже решал вопросы вполне конкретно
Женя, извини, если ты думаешь сейчас,что ты был такой умный в 16 лет, то...может, тогда ты не очень умный сейчас.
Разница большая ведь.
Хотя...возможно ты не вел тогда дневники, или не имел возможность прочитать их сейчас... И тебе трудно оценивать свой разум 16 лет объективно.

В моей книжке прямо сейчас(взялась переделать я 21 главу)будет показан другого типа парень. возможно, этот тебе будет ближе.
У меня 21 и 22 глава посвящены Денису. Ну, там еще Рита будет.
Так сказать на шахматной доске будут выставлены все основные фигуры.И потом начнется "игра", то есть развернется сюжет.

И еще, дорогой Виталич! Есть крупный недостаток в твоем форуме.
Из-за него я и учусь теперь на БФ. Понимаешь, это плохо, когда человек не может редактировать свои посты. Его как будто ловят за язык.
 Какой язык может быть у бабы? Конечно, часто он бывает дурной и длинный.
Как у меня.
И вот я просто счастлива, что могу пойти сейчас на форум БФ и там же на форум доктора Менде, скопировать все свои огромные посты(заодно и над ответами оппонентов подумаю) и все переработать.
Я не отказываюсь от мысли, но подачу мне надо учиться делать блестяще, коротко ,красиво,ясно! А у тебя я, чтоб не расстраиваться, никогда не оглядываюсь на сказанное мной- оно как бы уже не мое....


Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #11 : 27 Июль 2011, 08:47:41 »
Его как будто ловят за язык.

так и было задумано
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #12 : 27 Июль 2011, 21:13:45 »
Хочу показать своим читателям мои частушки матершинные теперь уже
на научном форуме доктора Менде. Ему и посвящены были стишки матершинные, в ответ на его стишки:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=135808.120

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #13 : 28 Июль 2011, 23:33:08 »
Хочу показать своим читателям мои частушки матершинные теперь уже
на научном форуме доктора Менде. Ему и посвящены были стишки матершинные, в ответ на его стишки:

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=135808.120
ты решила найти себя на ниве профессионального троллинга?

Да прям там. я уже их убрала. он первый начал. Сам-то Менде . как и Гильбо отнесся нормально. даже похвалил. Но они там меня чуть не съели. Это же научный форум.


Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #14 : 29 Июль 2011, 18:24:11 »
Почитай посты человека. Пойми, на чем его клинит. И ударь по больному.
Ты сейчас научишь, она ж на нас пробовать начнёт. :lol: :lol: :lol:
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Mr.M

  • Новичок
  • Сообщений: 86
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #15 : 30 Июль 2011, 03:11:31 »
Почитай посты человека. Пойми, на чем его клинит. И ударь по больному.
Ты сейчас научишь, она ж на нас пробовать начнёт. :lol: :lol: :lol:
чем бы дитя  не тешилось,
лишь бы научилось
Каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает все остальное.

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #16 : 01 Август 2011, 12:58:29 »
Почитай посты человека. Пойми, на чем его клинит. И ударь по больному.
Ты сейчас научишь, она ж на нас пробовать начнёт. :lol: :lol: :lol:
Нет, я не такая злая, чтоб быть,заранее подготовившись ,по больному месту. Я только, если сильно разозлюсь,могу,неожиданно для себя самой, нанести очень сильный удар...
Вот очень жалею,что я доктора Менде далеко сильно послала и крупными буквами. А он же намного меня старше, да и доктор наук, да еще и форум жутко научный у него...и врагов у него итак много...
Потом убрала этот пост, но совесть меня гложет теперь.

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #17 : 08 Август 2011, 18:46:31 »
Все-таки великое дело интернет!
Кого тут только не встретишь.

Сегодня я хочу познакомить вас еще с одним поэтом.
Этот поэт ученый- физик, находится, как говорится, на переднем крае науке в настоящее время- работает в ЦЕРНе на БАК.
Ник этого человека на форумах интернета вы, конечно, знаете.
Но говорить его я не буду , а представлю его как поэта.
Встречайте(если встретите хорошо, я постараюсь привести его к вам сюда).
 Вы меня , паршивцы, не цените, а я уже не мало ученых привела к вам сюда!
Ну, ладно уж, господа зазнайки. Читайте!

И снова в бой.
         Мы вновь шагаем неустанно
Сквозь тихий шёпот
          электронного тумана,
Сквозь запах тьмы,
          сквозь канонаду фейерверков,
Сквозь предвкушенье
          послезавтрашнего века.
Мы вновь идём
          сквозь строй военного парада,
Сквозь джунгли истины
          к болоту полуправды,
Шагаем,
          словно подгоняемые плетью,
Конкистодоры
          двадцать первого столетья,
Наполеоны,
          Александры, Тамерланы...
Чеканим шаг
          сквозь чьи-то дьявольские планы,
Сквозь скупость лжи,
          на долгий миг застывшей в числах...
Чтоб жизнь отдать
          в святой борьбе
                 со здравым смыслом.


© Copyright: Гуськов Алексей, 2010

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #18 : 08 Август 2011, 18:51:48 »
А вот еще одно стихотворение этого поэта

Тепло и уют. Только сердце не просит тепла.
Не пламя костра, а холодные звезды мне ближе...
Колеса стучат, но вечерний экспресс на Милан
В альпийских снегах, словно жук в янтаре, неподвижен.
А время мое и пространство мое - за окном,
Где хмурый Монблан упирается в звездные выси...
Я с грустью смотрю, как торжественно в небе ночном
Над горной грядою восходит созвездие Рыси...

Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #19 : 08 Август 2011, 18:57:04 »
Цитата: МАРИНА link=topic=3093.msg107356#msg107356 date=131281870

[/quote

 Он правил миром тысячи веков.
Он позабыл, что время быстротечно.
Он думал, что давно прилипла вечность
К подошвам золочёных сапогов.
Беспечен был, не принял должных мер,
Недоглядел, великим управляя...

И вот, однажды утром: -Поздравляем!
Ты, Господи, теперь пенсионер.
Он был взбешён, от гнева сам не свой.
-Кто повелел? Когда? В каком он ранге?!
В отделе кадров секретарь-архангел
Раскрыл затёртый кодекс трудовой.
А там... А там всего лишь пара строк.
Страшней огня! Страшней стихии пенной!
"На должности начальника Вселенной
Для всех установить предельный срок".
С бумагой спорить полномочий нет.
Да и уже, наверно, поздновато...
Он получил последнюю зарплату,
Освободил роскошный кабинет.
Цветы, подарки, фейерверк вранья…
Затем банкет в тенистых райских кущах.
Он выбирал намазанный погуще
Икрою бутерброд и пил коньяк.
И размышлял, что вовсе не устал
От документов, подписей, докладов...
Доедены последние салаты,
Иссякли вина, отзвенел хрусталь...
И, наконец: -Ну, Господи, бывай!
От имени большого коллектива
Желаем жить на пенсии счастливо.
Поторопись! Успеешь на трамвай!
И он побрёл, ругая небеса,
Вздыхая, что назад дороги нету,
Что так хорош был вид из кабинета,
Что не продлён спецпропуск в райский сад,
Что пенсия совсем не велика,
Что отберут служебную квартиру...
Что он, вчерашний повелитель мира -
Теперь князёк ничтожного мирка.

Рыдал старик… И невдомёк ему,
Что, в общем-то, он был обычным клерком,
Судившим по каким-то странным меркам,
Кому мечту, кого навек во тьму.
Что даже бог бывает заменим.
Что там внизу, на солнечной планете
Никто, наверно, даже не заметит
Лихой беды, что приключилась с ним


Оффлайн МАРИНА

  • ...
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 633
  • Марина Славянка
    • E-mail
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #20 : 08 Август 2011, 19:03:23 »
Время гигантов

Слышал легенду,
Будто когда-то
Эту страну населяли гиганты.
Будто бы жили
Странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою,
От недостатка
Хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгой,
Арктикой хмурой,
Яркими звёздами над Байконуром,
Пламенем жарким,
Бездной бездонной...
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались,
И побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду
Бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший,
В воду и в глину...
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной
Луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны
И трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Кровью писали
Добрую сказку.
Даже ошибки их были гигантски.
Верили, веру
В сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы
Серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно
Боль и печали...

Но измельчали. Увы, измельчали...
Их же потомки
Прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно,
Далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают,
Думают редко...
В них ничего не осталось от предков.


© Copyright: Гуськов Алексей, 2009
Свидетельство о публикации №1912093502



Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Re: ВОСПЕТКА. Глава ДВАДЦАТАЯ
« Ответ #21 : 09 Август 2011, 07:56:35 »
 :eusa_clap:
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)