Автор Тема: 1991 год  (Прочитано 63050 раз)

Оффлайн vladimir_r

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 343
Re: 1991 год
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2011, 22:34:36 »
Надо отдать должное Кургиняну, он "совок" не идеализирует. Утверждений, что сдали его исключительно "под гипнозом" Кургинян не делает, но и факт "гипноза" отрицать нельзя: промывание мозгов было.

Союз все время его существования хотели ликвидировать и русское, при чем намного сильнее и яростнее чем нацмены
то что Союз ликвидировался посредством капитуляции в холодной войне-закономерный результат разгрома группировки в элите в середине 70х, которая хотела эту самую войну выйграть  - превратить ее в горячую
нужно понять что НИКТО не хотел сохранения системы сложившейся в 64-67х годах,

Разумеется.

Цитировать
поэтому визги Кургиняна не по адресу - заманить в "империю наоборот" никого не удастся    

А вот тут - не понятно: 1) что значит "поэтому"? В огороде - бузина, поэтому в Киеве - дядька?
2) Визги? Откуда такая эмоциональная реакция?
3) Кто тут адресат? Кого заманивать?
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: 1991 год
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2011, 06:08:51 »
Цитировать
нет, дорогой, мы - азербайджанцы. а ты или невежественен в данном вопросе, или ублюдок-провокатор (я склоняюсь ко второму). события в баку и сумгайыте предшествовало гомологичное изгнание азербайджанцев из кафанского района армении, на которое ты удобно закрываешь глаза. кроме того, в провокации, приведшей к погромам, а так же в самих погромах принимали активное участие лица армянской национальности, типа эдуарда григоряна.
Слушай, мне можешь сказки не рассказывать. В городе Ростове на Дону живёт несколько сотен семей из Баку. Ты это им расскажи. И они тебе опишут как дело было. Уже значит армяне сами себя из окон выбрасывали значит. Ну что не придумают, что бы свою подлость и зверства оправдать.

Азербайджанцы как нация себя очень хорошо тогда показала. Гомологичное говоришь? То есть армяне взяли и начали семьи из окон выкидывать? А в Баку значит азербайджанцы повторили опыт? Посмеялся...

Пример который рассказываю, как ты верно заметил, как последний аргумент. Нормальные азербаджанцы посмотрели на зверинец местный, на то что в Баку творилось и свалили подальше в Москву или даже Б-гом забытые Карталы на рынке кинзой торговать, что бы только подальше быть от такой исторической родины.

США официально признали факт геноцида - бакинским армянам визу открыли, очень многие бакинские армяне пополнили диаспору в Лос Анджелесе.

Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: 1991 год
« Ответ #52 : 29 Октябрь 2011, 06:15:40 »
Цитировать
теперь нам и антисемитизм шьешь? кстати, гуд поинт, во время погромов, если пиздили, то пиздили только армян, а русских, евреев и прочих гяуров не трогали (не говоря уже о лезгинах, аварцах, талышах).
Не пиздили, а резали и выкидывали из окон собственных квартир. Давай будем использовать термины описывающие точно, происходившее. Русским и евреям тогда просто говорили - валите отсюда, а то будете следующими. Азербайджан для азербайджанцев.

То что с армянами сделали, долго ещё аукаться будет.

Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: 1991 год
« Ответ #53 : 29 Октябрь 2011, 13:40:06 »
Вот и поговорили... Душевно так, по доброму...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #54 : 29 Октябрь 2011, 15:44:34 »
Всеми силами агитпрома государства СССР была проведена 5 летняя! пиар компания на тему как хуёво мы живём и как хорошо у них (50 сортов колбасы и т.д.), и какие наши святые хуёвые.

В этой кампании ничего нового не было по сравнению с тем. что я знал с детства
Может быть поэтому я её, в отличие от Кургиняна, не заметил
То есть не воспринимал как кампанию, а просто как визг по поводу давно известных и потому скучных истин
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #55 : 29 Октябрь 2011, 15:48:51 »
а чтобы понять отношение русских к евреям достаточно зайти на любое видео на еврейскую тематику на ютубе и почитать комменты.

психоинжиниринг в действии
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #56 : 29 Октябрь 2011, 16:00:05 »
нет, дорогой, мы - азербайджанцы. а ты или невежественен в данном вопросе, или ублюдок-провокатор (я склоняюсь ко второму). события в баку и сумгайыте предшествовало гомологичное изгнание азербайджанцев из кафанского района армении, на которое ты удобно закрываешь глаза. кроме того, в провокации, приведшей к погромам, а так же в самих погромах принимали активное участие лица армянской национальности, типа эдуарда григоряна.

Национализм эффективен, нацизм - бесперспективен
Любой здоровый азербайджанский националист не стал бы не только пытаться оправдывать погромы армян, но наоборот доказывал бы, что погромы были организованы врагами азербайджанского народа (тем более, что это так и было, как ни смешно). Если же человек доказывает, что погромы устроили азербайджанцы, да ещё и находит им мотивацию, да ещё и сочиняет анекдот, что армяне сами себя убивали - этот человек работает на уничтожение Азербайджана.

На самом деле это повторение турецкой истории. Ататюрк вроде бы совершил почти невозможное - создал вполне современное государство на материале, который к этому был не приспособлен. Но из этого государства так ничего не вышло, начинается его тотальное уничтожение. Почему? Потому что родовая травма работает. Если бы у Ататюрка нашлась смелость и силы жёстко осудить этот погром, доказать, что он был организован врагами Турции, казнить виновных и тем очистить нацию - сегодня Турция не имела бы того скрытого противодействия всем своим движениям, которое имеет (вовсе не только от армян). Но Ататюрк не смог - и сил не было на Англию залупаться, и рыльце было в пушку.
Незакрытый вопрос с 1916 годом делает Турцию одной из главных жертв тотальной сетецентрической войны. Те, кто устроили Сумгаит, имели целью сделать Азерайджан с момента рождения такой же жертвой -  и сделали. Азербайджан уже давно не жилец, добьют его довольно скоро, как только сетецентрическая война перейдёт в горячую завершающую фазу.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #57 : 29 Октябрь 2011, 16:24:12 »
сетецентрическая война - какое то новое вырожопываниние у ЕВ  :vertag: чтобы значило

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: 1991 год
« Ответ #58 : 29 Октябрь 2011, 17:15:41 »
Незакрытый вопрос с 1916 годом

А 1922 год?

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: 1991 год
« Ответ #59 : 29 Октябрь 2011, 17:56:13 »
Если бы у Ататюрка нашлась смелость и силы жёстко осудить этот погром, доказать, что он был организован врагами Турции, казнить виновных

Осуждать может и не осуждал, но до кого из младотурков добрался - всех казнил. Только Талата и Энвера убили армяне. Одного в Берлине, другого в Бухаре.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: 1991 год
« Ответ #60 : 29 Октябрь 2011, 18:01:16 »
Казахстан опускается, только медленно. У руководства республики хватило ума оставить русских управленцев на ключевых местах.

По пальцам можно пересчитать. И те для "толерантности". Управленцы все аборигены. Лучшие в СНГ между прочим.

очень большая русскоязычная община

Балласт. Ненужный и дурно пахнущий в политическом смысле. Средний возраст 47 лет. Демографическая динамика один-в-один российская.
 
Знаю много мигрантов из Казахстана. Никто на нищету при Совке не жаловался. Скорее наоборот.  Так что не знаю.

Они больше на аборигенов жалуются. Которые между прочим НЕ резали их, как везде по Азии.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #61 : 29 Октябрь 2011, 18:20:38 »
Если бы у Ататюрка нашлась смелость и силы жёстко осудить этот погром, доказать, что он был организован врагами Турции, казнить виновных и тем очистить нацию - сегодня Турция не имела бы того скрытого противодействия всем своим движениям, которое имеет (вовсе не только от армян).

это наверное какой-то другой Ататюрк
капитан Кемаль начал как партизан и погромщик, генерал кемаль устроил мятеж против своего законного правительства под лозунгами очистки территории от представителй других народов
будучи командующим армией сам командовал погромами, и в результате сделал то что младотурки даже и мечтали - физически департировав всех кого мог !

Ну вот за это и расплачивается целый век Турция, и скоро получит окончательный расчёт
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Re: 1991 год
« Ответ #62 : 29 Октябрь 2011, 18:25:31 »
Ну вот за это и расплачивается целый век Турция, и скоро получит окончательный расчёт

Совсем не похоже. Прямо противоположно России цветет и пахнет. Народ очень достойный. Средневзвешенный ранг турков на порядок выше россиянского да и вообще эсенегового.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #63 : 29 Октябрь 2011, 19:45:02 »
Ну вот за это и расплачивается целый век Турция, и скоро получит окончательный расчёт

Совсем не похоже. Прямо противоположно России цветет и пахнет. Народ очень достойный. Средневзвешенный ранг турков на порядок выше россиянского да и вообще эсенегового.

Сам высокий ранг в грузии - там вообще ниже полковника в армии званий нет
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Re: 1991 год
« Ответ #64 : 29 Октябрь 2011, 20:31:19 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #65 : 29 Октябрь 2011, 22:34:34 »
Национализм эффективен, нацизм - бесперспективен
Любой здоровый азербайджанский националист не стал бы не только пытаться оправдывать погромы армян, но наоборот доказывал бы, что погромы были организованы врагами азербайджанского народа (тем более, что это так и было, как ни смешно). Если же человек доказывает, что погромы устроили азербайджанцы, да ещё и находит им мотивацию, да ещё и сочиняет анекдот, что армяне сами себя убивали - этот человек работает на уничтожение Азербайджана.
ну я же именно об этом и говорю: люди, в числе которых были и армяне, провоцировали всяких униженных и оскорбленных, в числе которых были и армяне. к этому действу были в первое очередь причастно то ли руководство республики, то ли спецслужбы. лично мой дядя с товарищами сдал нескольких погромщиков милиции, а через несколько дней увидел, что те опять где-то рыскают.
На самом деле это повторение турецкой истории. Ататюрк вроде бы совершил почти невозможное - создал вполне современное государство на материале, который к этому был не приспособлен. Но из этого государства так ничего не вышло, начинается его тотальное уничтожение. Почему? Потому что родовая травма работает. Если бы у Ататюрка нашлась смелость и силы жёстко осудить этот погром, доказать, что он был организован врагами Турции, казнить виновных и тем очистить нацию - сегодня Турция не имела бы того скрытого противодействия всем своим движениям, которое имеет (вовсе не только от армян). Но Ататюрк не смог - и сил не было на Англию залупаться, и рыльце было в пушку.
очень вольное и, уж извини, лицемерное оперирование фактами. основная причина деградации турции в одном: отказ от додавления позиций ислама в государстве. (кстати, почитай, что умные люди пишут http://www.gilbo.ru/?page=liderlist&art=1147 :D). прогибаться под волю запада и брать себе на шею вину перед многострадальнейшим из народов - в высшей мере безнравственно.

"— Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:
 – Сталин, в широкой исторической перспективе, – это то же самое, что Гитлер, а СССР – то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР – это фашистская Германия сегодня.
 На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию: «Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день».
 На этом же уровне ответ, разумеется, таков:
 «Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти – а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо».
 Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так: – Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии – это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста."

Виктор Пелевин, "Зенитные комплексы Аль-Эфесби", 2010

Незакрытый вопрос с 1916 годом делает Турцию одной из главных жертв тотальной сетецентрической войны. Те, кто устроили Сумгаит, имели целью сделать Азерайджан с момента рождения такой же жертвой -  и сделали. Азербайджан уже давно не жилец, добьют его довольно скоро, как только сетецентрическая война перейдёт в горячую завершающую фазу.
имели, сделали. а жилец, не жилец - время покажет. после заключения севрского договора тоже думали что всё, пиздец, всё кончено. выжили и к 1924ом году наваляли англии, италии, франции, греции и армении.

ты же, мне кажется, не осознаешь, насколько турки и русские похожи, если их сравнивать с англичанами, американцами и французами. и твоя ненависть ко всему турецкому - сублимация ненависти к русскому.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #66 : 30 Октябрь 2011, 01:41:43 »
ты же, мне кажется, не осознаешь, насколько турки и русские похожи, если их сравнивать с англичанами, американцами и французами. и твоя ненависть ко всему турецкому - сублимация ненависти к русскому.

Если так похожи - что ж не влились в российскую империю и не приняли православие?  :g:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Re: 1991 год
« Ответ #67 : 30 Октябрь 2011, 22:57:07 »
ты же, мне кажется, не осознаешь, насколько турки и русские похожи, если их сравнивать с англичанами, американцами и французами. и твоя ненависть ко всему турецкому - сублимация ненависти к русскому.

Если так похожи - что ж не влились в российскую империю и не приняли православие?  :g:

А могли этому англичане мешать? Я думаю, что не только могли, но и мешали конкретно. И может ты тоже так думаешь.

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Re: 1991 год
« Ответ #68 : 30 Октябрь 2011, 23:07:48 »
Исторический процесс - передача интересная
Фишка в том, что сталкиваются не "правда" с "неправдой", а реально сталкиваются две правды.

За какую правду вы? Кургиняна?

Та ну нах...
Я совок помню, идеализировать его можно только на фоне ельцепутного маразма. Кургинян может долго ебсти моск, что совок сдали под гипнозом, но на самом деле это говно уже всем так обрыдло, что никто в 1991 не плакал на его могилке. разве что Евтушенко пустил скупую мужскую слезу:


Насколько я Кргиняна читал/слушал, совок он не идеализирует, и еще говорит, что сдал совок весь народ, и процесс начался задолго до, и тоже иногда то-ли 60-е годы называет то-ли 70-е, и есть ощущение, что еще с 50-х. (Сталина тоже, кстати не идеализирует). И сдал народ совок потму, что огня идейного не было, крепкие хозяйственники в кавычках пролезли везде и устроили себе кормушки, и всем все обрыдло. Т.е. никакого противоречия с твоими словами, все почти один-в-один. Может для телека он и по-другому говортит, телек не смотрю, не знаю.


Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #69 : 31 Октябрь 2011, 15:47:03 »
ты же, мне кажется, не осознаешь, насколько турки и русские похожи, если их сравнивать с англичанами, американцами и французами. и твоя ненависть ко всему турецкому - сублимация ненависти к русскому.

Если так похожи - что ж не влились в российскую империю и не приняли православие?  :g:

Им и под англо-саксами тепло и ютно?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: 1991 год
« Ответ #70 : 01 Ноябрь 2011, 18:59:16 »
ты же, мне кажется, не осознаешь, насколько турки и русские похожи, если их сравнивать с англичанами, американцами и французами. и твоя ненависть ко всему турецкому - сублимация ненависти к русскому.

Если так похожи - что ж не влились в российскую империю и не приняли православие?  :g:
Самим русским это православие не особ нужно оказалось...
А так - ну, противо того, что турки - это уворованные и отуреченные потенциальные русские, возражения какие?

Оффлайн adel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
    • Нет перестройке!
Re: 1991 год
« Ответ #71 : 02 Ноябрь 2011, 03:31:37 »
Самим русским это православие не особ нужно оказалось...
А так - ну, противо того, что турки - это уворованные и отуреченные потенциальные русские, возражения какие?

то что турков придумали только 1920х и единым народом или нацией это можно назвать с огромной натяжкой
процесс переваривания десятков народов населявших османскую империю еще не закончился, тем более различия не только культурные, рассовые и языковые но и политические


Ну так чем это от кавказцев отличается? Входили же в РИ и в СССР.

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #72 : 02 Ноябрь 2011, 06:18:08 »
Самим русским это православие не особ нужно оказалось...
А так - ну, противо того, что турки - это уворованные и отуреченные потенциальные русские, возражения какие?
то что турков придумали только 1920х и единым народом или нацией это можно назвать с огромной натяжкой
процесс переваривания десятков народов населявших османскую империю еще не закончился, тем более различия не только культурные, рассовые и языковые но и политические
Ну так чем это от кавказцев отличается? Входили же в РИ и в СССР.

вы считаете, что дагестанцы - русские?
впрочем, зудов тоже лукавит говоря, что турки еще не стали единым народом. турки стали единым народом в процессе освободительной войны 1919-1923гг. единственная народность, представителей  не хотят вливаться, при этом достаточно крупная и сильная в воспроизводстве, чтобы не быть ассимилированной турками - курды. остальные уже влились. разные черкесы, татары, лазы не только считают себя турками, но и нередко голосуют за ультранационалистическую партию Milliyetçi Haraket Partisi. подлинный раскол в обществе идет не между турками и курдами (с последними все ясно), а между республиканцами (партия ататюрка Cumhuriyyet Halk Partisi набрала на недавних выборах 25.94% голосов) и муслами (партия Adalet ve Kalkınma Partisi набрала 49.95% голосов).

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #73 : 02 Ноябрь 2011, 07:55:59 »
"турки" это искусственно созданная нация
все самое хорошее на свете - искусственное :)
народы бывшей османской империи массово не геноцидили и организованно не переселяли после 23г
как это никто не геноцидил народы бывшей османской империи после 23го года? вот цивилизованные французики, например, уходя из алжира к 1964году положили лям-полтора алжирцев, когда-то турецкоподданных :D турки же уходя никого не ложили, ни до 23го года, ни после. а мочили строго по делу, именно этого им и не прощают :P

Оффлайн NioBium

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
  • ne mutlu türküm diyene
Re: 1991 год
« Ответ #74 : 02 Ноябрь 2011, 09:13:45 »
"турки" это искусственно созданная нация
народы бывшей османской империи массово не геноцидили и организованно не переселяли после 23г
ататюрк еще соображал что он реально создает новую нацию, его последователи оказались в ловушке собственных мифов и иллюзий - сами реально поверив в в свежевыдуманные легенды


ты хочешь сказать: во время войны за независимость турок держал вместе ислам; после победы ататюрк начал ислам гнобить, противопоставляя ему национализм; на турецкий национализм не выпало еще цементирующей национал-освободительной войны, и все еще может развалиться при аккуратном ударе снаружи. я правильно тебя понял?