Автор Тема: Белый дом 93  (Прочитано 29827 раз)

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #25 : 08 Июнь 2013, 01:05:57 »
нужно чтоб национальной идеей стало желание освободить страну от оккупации,
понятно что сейчас это невозможно, судьбу Квачкова вменяемый человек поворить не захочет,
вот во время дестабилизации - да, главное чтоб понимали за что воюют

Оффлайн hike

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 229
  • Hike
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #26 : 08 Июнь 2013, 01:19:25 »
Консервнотивные течения, очевидно, не конурентноспособны. Была бы хороша традиция изобретать и вьебывать. Вместо - хуесосить и подъебывать. ИМХО.
Проблема - это задача с эмоциональной окраской.

Оффлайн Виталий В.

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 670
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #27 : 08 Июнь 2013, 01:23:17 »
Консервнотивные течения, очевидно, не конурентноспособны. Была бы хороша традиция изобретать и вьебывать. Вместо - хуесосить и подъебывать. ИМХО.

честно говоря, не понял не фига

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #28 : 08 Июнь 2013, 21:10:02 »
Цитировать
уверен книжка нужна

конечно, нужна. Да и делается недолго. ЕВ текст на диктофон наговорил, мы расшифровали, отредактировали, факты перепроверили, дополнили еще чем-то (можно с участниками событий поговорить, изложить документы), кратко изложили последующую историю (типа результаты), сверстали в электронном виде, красиво оформили, выложили, отпиарили -- всего делов.

Если несколько человек возьмется, то на каждого упадет небольшой объем работы. Я, например, могу взять на себя работу с текстом и ее координацию. Кому-то с руки порыться в архивах, кто-то легко сверстает.

Дело в том, что в России на мильоны колобков приходится много умных людей, в том числе молодых; но -- не имеющих доступа к информации, в частности, о  тогдашних событиях. Я думаю, что как минимум несколько сотен тысяч прочитают. Из них несколько тыщ заинтересуются и ШЭЛ, и АК и даже (вдруг) -- Нетократической партией. Кстати, под эгидой партии это все дело и можно выпустить.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Белый дом 93
« Ответ #29 : 09 Июнь 2013, 02:38:32 »
Плюс каждый на своем ресурсе может ее разрекламировать. Я у себя на блоге статью бы написал.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Белый дом 93
« Ответ #30 : 15 Август 2013, 20:50:48 »
В преддверии, так сказать.

"Как спасти Россию". 1992 год.

Эфир: начало 1992-го года. Архив Виталия Третьякова.

В прямом эфире российского телевидения студия "Nota Bene" представляет свою новую рубрику, которую мы назвали "Стенка на стенку". Это понятие восходит к языческим ещё традициям Руси, когда перед Великим Постом - а что как ни "великий пост" нам устроили либерализацией цен - на масленицу устраивали потешные бескровные кулачные бои. Вот и сегодня нам предстоит такой "потешный" поединок, где участники будут обмениваться не кулаками, а идеями.
Какую наиболее позитивную программу предложить России, чтобы вывести её из катастрофы, в которой она оказалась? Для нашего поединка мы выбрали две дружины, которые олицетворяют две столетиями противостоящие друг другу тенденции: западников и славянофилов, левых и правых, консерваторов и либералов.

Ведущий программы Радов Александр Георгиевич, обозреватель Российского ТВ.

Участники:

команда газеты "День":

- Проханов Александр Андреевич
- Кургинян Сергей Ервандович
- Дугин Александр Гельевич
- Султанов Шамиль Загитович
- Володин Эдуард Федорович
- Бабурин Сергей Николаевич
- Шурыгин Владислав Владиславович

команда "Независимой газеты":

- Третьяков Виталий Товиевич
- Леонтьев Михаил Владимирович
- Мигранян Андроник
- Ципко Александр Сергеевич
- Каледин Сергей Евгеньевич
- Мелетинский, Елеазарий Моисеевич
- Пархоменко Сергей Борисович

http://www.youtube.com/watch?v=9yd5AKeWNK0
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Белый дом 93
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2013, 07:35:56 »
Расстрел Дома Советов 4 октября 1993 года

http://geeboo.ru/rasstrel-doma-sovetov-4-oktyabrya-1993-goda/
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #32 : 23 Сентябрь 2013, 16:00:04 »
http://galkovsky.livejournal.com/222857.html

Цитировать
Во-вторых, - и это гораздо важнее, чем заявленное выше «во-первых», - и Навальный и Путин считают государственную деятельность РФ 90-00-х годов наглым воровством. Правда Навальный это осуждает, а Путин «принял самое непосредственное участие». Но и в глазах Путина всё это нечестная и бесчестная возня. Возникшая в результате предательства 1991 года. Это всё тот же синдром Ельцина. Ельцин за два года президентства разложился до полного неприличия. До пьяных соплей. Именно потому, что считал себя подлецом, предавшим идеалы ленинизма. Ну и своих друзей-товарищей. Он орал: «пил, пью и буду пить, суки». Но человек, который это орёт, прекрасно знает, что он алкаш и хулиган, и что его действия это не норма, а подлость и наглость. Поэтому ВНУТРЕННЕГО убеждения в своей правоте у него нет и быть не может. До такой степени, что распоясавшегося хама может довести до слёз какая-нибудь старушка-божий одуванчик:

- Когда ж ты нажрёшься, паразит проклятый! Чтоб ты сдох, гадина. Опять зенки залил? И не стыдно?

Стыдно. Алкаш в фазе депрессии будет плакать со спущенными штанами в луже мочи и блевотины:

- Нет мне прощения. Сгубила демократия проклятая. Предал идеалы Ленина-Сталина. Вор я госдеповский, за чекушку Родину социалистическую продал.

Поэтому рулады Навального, - как это не парадоксально, - в иные минуты ласкают слух и Путина, и Сечина, и, тем более, мелкотравчатой региональной шушеры: «Мужик Правду говорит».

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Белый дом 93
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2013, 11:59:54 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #34 : 29 Сентябрь 2013, 02:32:30 »
В преддверии, так сказать.

"Как спасти Россию". 1992 год.

Эфир: начало 1992-го года. Архив Виталия Третьякова.


Я тогда уже не смотрел телевизор
И вижу - правильно делал
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Белый дом 93
« Ответ #35 : 05 Октябрь 2013, 10:01:47 »
Поединок: обсуждение событий 1993 года! Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=QjL-4m2uXmQ


Поединок: обсуждение событий 1993 года! Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=qHYbVdlTgyg
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Белый дом 93
« Ответ #36 : 06 Октябрь 2013, 02:50:12 »
Интересна позиция Латыниной и Ко.

Типа, если бы победил Верховный Совет, то были бы те же яйца в профиль. В принципе она бы могла отмолчаться, как это она, например, сделала с антипиратским законом. Но она посчитала нужным обозначить именно такую позицию. Вопрос почему?

Кстати, у Спутника такая же точка зрения.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Белый дом 93
« Ответ #37 : 06 Октябрь 2013, 05:30:10 »
Интересна позиция Латыниной и Ко.
Типа, если бы победил Верховный Совет, то были бы те же яйца в профиль. В принципе она бы могла отмолчаться, как это она, например, сделала с антипиратским законом. Но она посчитала нужным обозначить именно такую позицию. Вопрос почему?

Покрыть существующий режим. Мол, прибрав власть к своим рукам они никому хуже не сделали.

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Белый дом 93
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2013, 05:42:49 »
Интересна позиция Латыниной и Ко.

Типа, если бы победил Верховный Совет, то были бы те же яйца в профиль. В принципе она бы могла отмолчаться, как это она, например, сделала с антипиратским законом. Но она посчитала нужным обозначить именно такую позицию. Вопрос почему?

Кстати, у Спутника такая же точка зрения.
Дык оба из одной кормушки кормятся.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2013, 12:29:49 »
Кстати, у Спутника такая же точка зрения.

Можно цитаточку?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • Сообщений: 59
Белый дом 93
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2013, 19:30:05 »
Интересна позиция Латыниной и Ко.

Типа, если бы победил Верховный Совет, то были бы те же яйца в профиль. В принципе она бы могла отмолчаться, как это она, например, сделала с антипиратским законом. Но она посчитала нужным обозначить именно такую позицию. Вопрос почему?

Кстати, у Спутника такая же точка зрения.
Дык оба из одной кормушки кормятся.

ЕВ что-то подобное говорил, что за ними стоит другое управление ГБ

Но ведь все равно, они официально в оппозиции. Да и эту тему можно было раскручивать в пику Путина типа вот он наследник кровавого режима. Но тем не менее она обозначила такую позицию, хотя, вообще могла промолчать

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #41 : 07 Октябрь 2013, 00:35:24 »
Интересна позиция Латыниной и Ко.

Типа, если бы победил Верховный Совет, то были бы те же яйца в профиль. В принципе она бы могла отмолчаться, как это она, например, сделала с антипиратским законом. Но она посчитала нужным обозначить именно такую позицию. Вопрос почему?

Кстати, у Спутника такая же точка зрения.
Дык оба из одной кормушки кормятся.

ЕВ что-то подобное говорил, что за ними стоит другое управление ГБ

Но ведь все равно, они официально в оппозиции. Да и эту тему можно было раскручивать в пику Путина типа вот он наследник кровавого режима. Но тем не менее она обозначила такую позицию, хотя, вообще могла промолчать

А факт наличия личного мнения допускается или нет?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2013, 12:46:20 »
кстати, кто-нить в курсе: решение Конституционного суда об антиконституционности Указа 1400 и об отстранении Ельцина от должности когда-нить официально отменялось?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #43 : 09 Октябрь 2013, 15:01:46 »
нет
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #44 : 09 Октябрь 2013, 16:19:30 »
прикольно.

Это получается, что на данный момент чисто юридически статус института президента таков: Верховный Совет РФ должен назначить дату выборов и мы должны выбрать нового президента? Ведь если решение никто не отменял, то выходит, что президента-то у нас и нет.

И получается, что когда я сейчас плачу налоги -- я нарушаю закон??

Это хорошая тема для НПР: подать в суд на (варианты), опираясь на это решение от 1993 года. Информационная волна гарантирована.

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Белый дом 93
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2013, 19:52:12 »
прикольно.
Это получается, что на данный момент чисто юридически статус института президента таков: Верховный Совет РФ должен назначить дату выборов и мы должны выбрать нового президента? Ведь если решение никто не отменял, то выходит, что президента-то у нас и нет.

Но следующий-то президент был выбран уже народом?
Какие есть основания считать выборы 200х (когда там Путина в первый раз выбирали) нелегитимными?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2013, 23:02:56 »
Но следующий-то президент был выбран уже народом?
Какие есть основания считать выборы 200х (когда там Путина в первый раз выбирали) нелегитимными?


Если нелегетимен режим и конституция, на основании которой проводятся выборы, нелегитимны и полномочия избранного
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн grigory

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 258
Белый дом 93
« Ответ #47 : 10 Октябрь 2013, 02:14:39 »
Но следующий-то президент был выбран уже народом?
Какие есть основания считать выборы 200х (когда там Путина в первый раз выбирали) нелегитимными?
Если нелегетимен режим и конституция, на основании которой проводятся выборы, нелегитимны и полномочия избранного

Слабый аргумент.
Всегда можно парировать тем, что воля народа тогда выбрала Путина.
И, собственно, если выборы сейчас провести снова, то наверное за него бы снова и проголосовали. При определенном участии админ ресурса.


Мне другая Ваша идея нравится - с отменой избирательного права для бюджетников. Слишком уж много бабла сжирает система.
В Канаде это в первую очередь напрягает, когда сталкиваешься с медициной. Мы платим кучу денег из наших налогов, чтобы потом люди годами ожидали в очереди на прием к врачу.
Жена знает одного иранца - у того практика где-то в Манитобе.
Очередь на прием к нему на 4 года вперед.

Одно плохо - мне кажется идея эта утопична. Возможно реализуема в небольшом анклаве, вряд ли в больших странах это возможно...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #48 : 10 Октябрь 2013, 04:21:14 »
Слабый аргумент.
Всегда можно парировать тем, что воля народа тогда выбрала Путина.

Можно
 ровно до того момента, пока у него сила
за кем сила, у того и сильный аргумент
Как только путина начнут рвать, этот аргумент вдруг окажется невъебенно сильным  :P
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Белый дом 93
« Ответ #49 : 10 Октябрь 2013, 11:46:45 »
Цитировать
Слабый аргумент.

почему слабый?

слабый или нет -- решает в конечном итоге суд. Я думаю, что если чисто юридически разбирать, то это надолго :ph34r: