Автор Тема: Теракт в Норвегии  (Прочитано 104691 раз)

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #75 : 27 Июль 2011, 00:22:20 »
Потому, что Норвегия - это уголок безопасности и сытости в Европе.

Оффлайн swb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #76 : 27 Июль 2011, 04:08:18 »
картинки из норвежской жизни:

  19 июля в Осло произошло очередное изнасилование. Как повелось, насильник был выходцем из Северной Африки, якобы 15 лет от роду, выдающим себя за беженца, а жертвой стала случайно проходившая мимо норвежка. Однако на этот раз насилие произошло не в темном переулке и не поблизости от центра размещения "беженцев", а прямо на ступеньках здания, где размещается норвежский парламент, охрана которого с интересом наблюдала за происходящим, не ударив палец о палец, чтобы помочь несчастной женщине:
 
 "Охранники Стортинга (парламента), не вмешиваясь, наблюдали за изнасилованием 20-летней женщины, находившейся в почти бессознательном состоянии.
 
Сотрудники охраны, увеличив изображение камеры и переключив ее с панорамного вида, наблюдали за изнасилованием, происходившим на ступеньках Стортинга, не покинув здания, пока преступник не закончил свои действия и не был готов скрыться.
 
'Я подтверждаю, что запись была передана полиции. Мой участок работает постоянно, однако наша первостепенная задача – обеспечение безопасности норвежского парламента', сказал в интервью 'Дагбладет' шеф департамента охраны Стортинга Геррит Лёберг. 'Мы помогли полиции в задержании преступника'.
 
-Вы пытались остановить его, когда увидели что происходит?
-Нет, остановить преступление – это относится к компетенции полиции. Как я понимаю, они прибыли быстро.
 
В ответ на просьбу дать интервью и объяснить поведение офицера охраны господин Лёберг ответил: 'Нет, у меня много работы. Понимаю: сейчас лето, новостей немного, и вы хотите раздуть из этого историю'.
 
Снимки камеры наблюдения зафиксировали несколько человек, безучастно проходивших мимо. Один прохожий остановился и рассмеялся, и, как минимум еще один, как предполагается, снимал на камеру зверское изнасилование почти потерявшей сознание женщины.
 
15-летний проситель убежища из Северной Африки, подозреваемый в совершении изнасилования, освобожден из-под стражи. Ни жертва, ни свидетели в полицию не обратились."


источник: http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html?#cutid1
почитайте исотчник это довольно неплохая статья
- (с усмешкой)     И кем ты станешь когда убьёшь Дракона?
- (прямодушно)   Георгием-Победоносцем! (с)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #77 : 27 Июль 2011, 09:36:58 »
Решетников - общезападное заблуждение интелемунции, что если мы будем сейчас проявлять толерантностьк  муслимам, то завтра они будут проявлять толернатность к нам.

Почему же они так думают?

Определяй сам:

Непонятно.

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #78 : 27 Июль 2011, 09:41:38 »
источник: http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html?#cutid1
почитайте исотчник это довольно неплохая статья

"Брейвик – естественное порождение социал-бюрократического режима Рабочей партии, при котором мы вынуждены получать объективную информацию из новостей Russia Today".       :lol:

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #79 : 27 Июль 2011, 09:42:07 »
для Норвегии локально - это как минимум политический кризис и отстранение Трудовой партии от власти, или серьезное обновление действующих лиц

А если результат будет обратным, националистов прижмут, за Трудовую партию проголосует больше?

 :-D

http://lj.rossia.org/users/sedlev/27321.html?#cutid1
Последствия террористических актов в Осло достаточно предсказуемы: Рабочая партия победит на парламентских выборах 2013 года и, возможно, вместе с левыми социалистами получит абсолютное большинство мест в Стортинге. Нынешняя политика "толерантности" и "мультикультурализма" не только будет продолжена, но, скорее всего, будет сопровождаться усилением цензуры в СМИ и разгромом цивилизованной оппозиции.

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #80 : 27 Июль 2011, 12:50:25 »
Цитировать
Конечно, вряд ли кто-то из русских радикалов сможет повторить на Селигере акцию Брейвика по отстрелу единоросских кавказонов и сосущих у них единоросливых блядей. Просто потому, что это - первая мысль, которая пришла в голову руководства ГБ, и меры они там принимают.
И дивизионом ПВО лагерь прикроют?

У тебя есть авиация?  ;)
Чем вредно служить в армии - приучаешься не задумываться о финансовой стороне вопросов обороны...

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #81 : 27 Июль 2011, 14:36:11 »
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #82 : 27 Июль 2011, 15:05:17 »
http://www.youtube.com/watch?v=qWthD63vwkQ

ржачное видео - говорящее растение

хоть что-то говорит - в тоталитарном обществе это уже подвиг
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #83 : 27 Июль 2011, 15:15:20 »
http://www.youtube.com/watch?v=qWthD63vwkQ

ржачное видео - говорящее растение

хоть что-то говорит - в тоталитарном обществе это уже подвиг

Нормальные общества где-то еще остались? Или единственный вариант - собрать единомышленников, захватить остров и начать строить общество и государство с нуля по своим законам?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #84 : 27 Июль 2011, 15:25:54 »
Нормальные общества где-то еще остались? Или единственный вариант - собрать единомышленников, захватить остров и начать строить общество и государство с нуля по своим законам?

от реальности не убежать и в никаком анклаве не спрятаться

Ну тогда остаётся два варианта - перевоспитывание человечества в глобальном масштабе либо ядерный экстерминатус 90% населения несчастной планетки.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #85 : 27 Июль 2011, 15:51:48 »
Всё-таки удивительно, насколько незнание диалектики элитой может повлиять на судьбы общества. Правящая на западе англосаксонская элита всегда недооценвала Гегеля, и только благодаря этому умудрилась уничтожить свою цивилизацию.

Для любого вооружённого диалектикой политкой очевидно, что всякая идея содержит в себе свою противоположность. И то, что в одних условиях и на одном этапе становления привело к расцвету запада, на другом может стать его могилой. Отсюда либерал-паранойя. И отсюда неспособность третьего поколения этой элиты к адекватному принятию решений.

Отсюда же и неадекватность нынешней западной контрэлиты, которую здесь так хорошо иллюстрирует своей позицией zdv: вера в то, что имеет место сознательный злой умысел правящей элиты, и вера в то, что противоположная позиция от этого является сугубо верной.

В реальности же имеет место борьба противоположностей в их единстве, ибо обе противоположности исходят из единого корня. И успешен может быть лишь тот, кто подобно Сталину в себе объединяет эти противоположности и чувством меры способен балансировать их.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #86 : 27 Июль 2011, 15:52:21 »
Ну тогда остаётся два варианта - перевоспитывание человечества в глобальном масштабе либо ядерный экстерминатус 90% населения несчастной планетки.

опыт перевоспитания на примере СССР показал бредовость данной идеи
как говорит президент одной среднеазиатской республики: "Баранов надо резать, а не в тюрьму сажать!" 

Почему перевоспитание не может сработать? Генетический дефект?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #87 : 27 Июль 2011, 17:37:08 »
Перевоспитание может сработать на какое-то время, скажем на несколько десятилетий.
Интернационализм, дружба народов, мултьикультуризм, права человеков и т.д. и т.п. будут какое-то время работать. Но природа человека, его сущность, если хотите звериная сущность. т.е. борьба за выживаемость  она все равно рано или поздно возмет свое. Поскольку существует угроза выживаемости для этого самого генотипа. Поступок этого норвежца имеет свои вполне объективные для нормального человека причины. И то что у него достаточно много сочувствующих среди нормальных, порядочных, ответственных граждан тоже вполне объяснимо. Сознание колобка можно пытаться оболванить дружбой народов,  тем все люди братья, плохих народов не бывает и т.п. Но если это противоречит подсознанию, дружащему со своим генотипом, то подсознание, защищая генотип своего носителя, рано или поздно выдаст свое, истинное, в т.ч. и в таком уродливом, чудовищном виде, как этот поступок норвежца.  И подобное в больших или меньших масштабах будет происходить и не только в Норвегии - такова уж природа живого человека. Борьба за себя, за свое место под солнцем.
  Хватит ли ума у правящей элиты понять это и выработать адекватную линию управления покажет время.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #88 : 27 Июль 2011, 17:59:31 »
Цитировать
Почему перевоспитание не может сработать? Генетический дефект?
Работает перевоспитание. Человек очень гибкая система. Но перевоспитанием дело не заканчивается, а начинается. Дальше нужно ставить человека в рамки. В месте с перевоспитанием это очень затратно по времени и ресурсам.

При желании чудеса творятся - китайцев плевать отучили в Сингапуре, из индусов програмистов сделали.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #89 : 27 Июль 2011, 18:05:37 »
Ну тогда остаётся два варианта - перевоспитывание человечества в глобальном масштабе либо ядерный экстерминатус 90% населения несчастной планетки.

опыт перевоспитания на примере СССР показал бредовость данной идеи
как говорит президент одной среднеазиатской республики: "Баранов надо резать, а не в тюрьму сажать!" 
http://www.bibo.kz/anekdoti/85209-akaev-zvonit-karimovu-islom-aka-chto-mne-teper.html

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #90 : 27 Июль 2011, 18:06:51 »
Цитировать
Почему перевоспитание не может сработать? Генетический дефект?
Работает перевоспитание. Человек очень гибкая система. Но перевоспитанием дело не заканчивается, а начинается. Дальше нужно ставить человека в рамки. В месте с перевоспитанием это очень затратно по времени и ресурсам.

При желании чудеса творятся - китайцев плевать отучили в Сингапуре, из индусов програмистов сделали.
А дальше нужно отстраивать систему так, чтоб сами себя в рамки ставили и держали...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #91 : 27 Июль 2011, 18:08:12 »
Перевоспитание может сработать на какое-то время, скажем на несколько десятилетий.
Интернационализм, дружба народов, мултьикультуризм, права человеков и т.д. и т.п. будут какое-то время работать. Но природа человека, его сущность, если хотите звериная сущность. т.е. борьба за выживаемость  она все равно рано или поздно возмет свое. Поскольку существует угроза выживаемости для этого самого генотипа. Поступок этого норвежца имеет свои вполне объективные для нормального человека причины. И то что у него достаточно много сочувствующих среди нормальных, порядочных, ответственных граждан тоже вполне объяснимо. Сознание колобка можно пытаться оболванить дружбой народов,  тем все люди братья, плохих народов не бывает и т.п. Но если это противоречит подсознанию, дружащему со своим генотипом, то подсознание, защищая генотип своего носителя, рано или поздно выдаст свое, истинное, в т.ч. и в таком уродливом, чудовищном виде, как этот поступок норвежца.  И подобное в больших или меньших масштабах будет происходить и не только в Норвегии - такова уж природа живого человека. Борьба за себя, за свое место под солнцем.
  Хватит ли ума у правящей элиты понять это и выработать адекватную линию управления покажет время.
Надо очищать генофонд от неспособных к толерантности.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #92 : 27 Июль 2011, 18:46:54 »
Цитировать
Почему перевоспитание не может сработать? Генетический дефект?
Работает перевоспитание. Человек очень гибкая система. Но перевоспитанием дело не заканчивается, а начинается. Дальше нужно ставить человека в рамки. В месте с перевоспитанием это очень затратно по времени и ресурсам.

При желании чудеса творятся - китайцев плевать отучили в Сингапуре, из индусов програмистов сделали.
А дальше нужно отстраивать систему так, чтоб сами себя в рамки ставили и держали...

Сомневаюсь в том что большая часть людей в обществе может стать спартанцами...
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #93 : 27 Июль 2011, 19:16:13 »
Европа зашла в новый тупик, она радикализируется. Мир между местными радикальными националистами и исламскими экстремистами от мигрантов невозможен. Старый Свет не готов к решению этой проблемы. Александр Рар, эксперт Германского совета по внешней политике, рассказал «Эксперту Online» о том, как формируется в толерантных и политкорректных европейских странах ультраправый радикализм и как можно разрешить новый глубокий конфликт на континенте. Власти Европы должны искать новые модели сосуществования титульных наций с мигрантами.
 

– Теракт в Норвегии я бы сравнил с терактом 11 сентября в США. Десять лет тому назад он изменил Америку и заставил весь Запад бороться с исламским терроризмом. Я думаю, что теракт в Норвегии приведет нас к необходимости обдумать ситуацию. Государство оказывается беззащитным перед правым терроризмом. Полиция говорит, что нужно укрепить борьбу с ним, закрывать границы, контролировать интернет. В Америке после 11 сентября так тоже начали делать. Но тогда был враг извне. А сейчас – изнутри.

Нигде на нашей планете нет стран, которые поощряли бы или подготавливали националистических террористов. В противоположность той ситуации, когда отдельные страны поощряют исламский терроризм, приглашают людей из Европы и обучают их в спецлагерях.

Правые террористы действуют в отдельных странах, а не на международном уровне. С одной стороны, локализовать терроризм будет легче, с другой стороны, как с ним бороться, если такие отморозки появляются в недрах собственного общества?

– Здесь есть предмет для размышлений по поводу борьбы с ксенофобией или, кроме того, стоит подумать о политике в отношении мигрантов?
– Произошедшее в Норвегии рано или поздно приведет к размышлению о том, как вести диалог с правыми, откуда они появляются и отчего это все происходит. Но перед лицом этого жуткого теракта никто не пытается искать этому оправдание, потому что его нет.

В то же время очевидно, что здесь Европа зашла в тупик, она радикализируется с двух сторон. Так, десять лет назад выяснилось, что атаку на Америку (11 сентября 2001 года. – «Эксперт Online») планировали из Гамбурга, из гамбургской мечети, где собирались арабы. Они учились на Высших курсах Гамбургского университета, а на самом деле по вечерам планировали Третью мировую войну против Америки. Тогда это возбудило общество: все стали задумываться, что это за люди приезжают в Европу, живут, не интегрируясь в общество, и собираются с этим обществом воевать. Оказалось, что в разных городах Европы есть анклавы, куда местная власть не может войти, где действуют законы шариата и где исламские структуры уже имеют всю полноту власти. Этого Европа себе позволить не может.

Но, с другой стороны, Европа всегда жила духом либеральности и политической корректности, особенно последние 60 лет, и не хочет расставаться со своими принципами. Она не готова вести никакой диалог: с арабами говорить невозможно, так как у них радикальная позиция, но все понимают, что нужно что-то делать. Если не делаешь, идет радикализация справа. Это мы видим в Дании, в Голландии, во Франции, где, я думаю, многое покажут выборы. В Германии этого пока еще нет, но завтра может возникнуть. Есть в Швеции, в Норвегии, где все это проявилось в самой ужасной форме. Значит, внутри этих обществ есть громадный протестный потенциал против изменений жизни, изменений быта, против иммиграции и изменения самой Европы.

Политики, к сожалению, с моей точки зрения, просто беспомощны. Они не знают, что делать, они цепляются за свои либеральные идеи. Первая реакция премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга была такова: будем бороться за демократию, за наши ценности… Не знаю, насколько это можно сегодня делать: Запад борется за демократию в Ливии, наивным образом полагая, что арабам можно дать либеральную модель. В Европе борются за спасение евро, считая, что этот евро и дальше всех будет осчастливливать. Это немощность политики Европы.

Это страшно, потому что Европейский союз – с трудом вымученный политический союз, который привел мир и стабильность на европейский континент. Если здесь такие проблемы появляются, то их нужно пытаться решить. Но пока что я не вижу пути их решения.

– Почему «тонким местом» оказалась именно Норвегия? Ведь нагрузка мигрантов на Норвегию значительно меньшая, чем на Францию, например, Италию или Германию.
– Возможно, скандинавские страны, находящиеся на севере Европы, имеющие суровый климат и сравнительно небольшое число населения, были в меньшей мере подготовлены к наплыву мигрантов.

Франция и Англия со времен развала их империй принимали людей другой культуры, пытались интегрировать в свое общество, живут с мусульманским фактором фактически вот уже 60 лет. И с этим справляются, хотя и там сегодня возникли большие трудности. В Германии до середины 90-х годов, то есть до начала югославских войн, не было массовой миграции, проживало лишь небольшое число турок. После начала развала Югославии немцы из добродушия, наверное, и желания показать, какие они открытые, открыли все границы и пустили сюда несколько миллионов беженцев из Косово, Албании, Боснии и Герцеговины. После расширения ЕС и открытия границ сюда направились арабы из Франции, Испании. Они приезжали в Германию, понимая, что здесь хорошая социальная система, которая даст им возможность жить хорошо в центре Европы. Тогда в Германии начались движения скинхедов, которых раньше здесь не было. Это реакция на то, что миграция происходит слишком быстро. Население страны стало чувствовать, что мигранты получают деньги из госказны и живут лучше, чем работающие, но плохо живущие немцы. В обществе появились негодование и трения, но в Германии это не привело к терроризму или к расшатыванию государственного строя.

– То есть политика интеграции в Норвегии в меньшей мере адаптировала мигрантов к жизни в обществе?

– Европа всегда была очень самоуверенна, утверждая, что выстроила либеральную хорошую модель, которой нет альтернативы. Достаточно свободы, и каждый фактически может делать то, что хочет, если он грубо не нарушает законы. Поэтому сквозь пальцы следили за тем, что мигранты начали создавать свою культуру, быстро строить мечети. Когда мечеть строится медленно, к ней привыкают. Когда изо дня в день мечети появляются в каждом городе, люди начинают чувствовать себя некомфортно. Появилось все больше и больше мигрантов, не говорящих на языке страны, в которой они проживают. Без языка и без образования они не могут получить работу – появляется все больше криминала. Это вызывает протест у титульных наций. Это проблема всей Европы и России тоже: она потеряла империю, мигранты из Средней Азии и Кавказа считают Москву своей столицей, как это было в Советском Союзе. Также и внутри Европы: арабы, в третьем поколении живущие во Франции, считают, что Европа – это их родина и они могут ехать, куда хотят. До европейцев это с трудом доходит. Они не понимают, что прежняя жизнь прошла, что обе стороны должны как можно быстрее понять друг друга. Титульные нации должны понимать: они должны терпеть, что население будет расти за счет приезжих. Из-за того что они сами для себя выбрали такую комфортабельную жизнь – без детей или с одним лишь ребенком. И что приезжие будут менять культуру Европы. А мигранты должны понимать, что, приезжая в Европу, они все же должны уважать законы и традиции той страны, куда они едут, и пытаться ассимилироваться. Пока осознание этих реалий обеими сторонами – титульной нацией и мигрантами – идет с трудом и не так, как отцы Европы себе это представляли. Возможно, политики этот момент вообще «проспали».

– Кто, на ваш взгляд, виноват: страны, которые принимают мигрантов и не могут нормально организовать их адаптацию, или сами
мигранты, которые едут «в чужой монастырь со своим уставом» и не хотят привыкать к чужим традициями и правилам?


– Я думаю, что обе стороны виноваты одинаково. Нужно понимать, что мигранты – представители низших слоев своих стран. Они приезжают и начинают ненавидеть европейское общество, в котором не могут себя найти. Более образованные находят работу на родине. В то же время есть примеры очень хорошей интеграции в Европе высокообразованных людей из Пакистана, Индии, Африки. Они не создают проблем.


Виноваты те европейские власти, которые сквозь пальцы на все это смотрели и только сейчас спохватились или даже еще не спохватились. Они не знают, как действовать. Невозможно выгонять кого-то из Европы: некоторые приехали сюда давно, имеют паспорта здешних стран. Они – часть Европы и скоро будут частью европейской культуры.

Сейчас существует последняя возможность всеми силами стараться их ассимилировать. Не делать из них «немцев», «французов», «скандинавов». Но сделать из них «европейцев». И связать наши традиции с их традициями. Европа стоит перед этим вызовом.

Я думаю, что политики, как всегда это бывает в западных демократиях, думают, как выиграть следующие выборы. Поэтому они не способны на ведение долгосрочной политики. Ужасный случай в Норвегии должен заставить политиков думать, как действовать в этом направлении. Сейчас будут, конечно, бороться с правым террором, с нацистами и фашистами. С ними действительно нужно биться серьезно. Но потом возникнет вопрос, как убрать поводы правоэкстремистского терроризма. Для этого нужно будет находить новые модели сосуществования титульных наций с мигрантами.

Европа со своим свободомыслием, со своей демократией оказалась в очень сложной ситуации. 20 лет назад говорили, что не нужно других идеологий, западная демократическая модель победила, лучший мир уже не построить. Тогда мало кто мог себе представить, что эта свобода и приведет к тому, что на краю общества появятся такие уроды с той и с другой стороны, которые будут против этой демократии бороться.

– Если вернуться к норвежским событиям: идет следствие, появилась информация, что убийца был связан с британскими радикалами
и якобы был ими завербован. Насколько возможно существование сети правых террористов в Европе?



– Я не думаю, что английские радикалы натравили норвежца на его собственное правительство. Он сам радикализировался – в интернете – так же как и другие радикализируются в других идеологиях. Через интернет-общение в мире глобализации это сделать очень просто.

Имя этого норвежца может стать символом для правых в Европе, против этого действительно нужно вести борьбу. Но вести борьбу в интернете очень трудно, можно только запретами, закрывая страницы, только радикальными, недемократическими несвободными методами. Но если начинаешь в интернете запрещать одно, то недалеко и до полной цензуры.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #94 : 27 Июль 2011, 20:20:51 »
умудрилась уничтожить свою цивилизацию.

Так другой нет. Конец истории?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #95 : 27 Июль 2011, 20:32:51 »
умудрилась уничтожить свою цивилизацию.

Так другой нет. Конец истории?

И начало новой
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #96 : 27 Июль 2011, 20:56:54 »
умудрилась уничтожить свою цивилизацию.

Так другой нет. Конец истории?

И начало новой

А кто ее сделает, если кроме западников никто не способен?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #97 : 27 Июль 2011, 21:23:28 »
умудрилась уничтожить свою цивилизацию.

Так другой нет. Конец истории?

И начало новой

А кто ее сделает, если кроме западников никто не способен?



Миг вечно склонен спорить с постоянством.
Закат ярится, часа ждет восход.
Живя мгновеньем и дыша пространством
Сошлись Левиафан и Бегемот.

Проходит миг всевластия заката,
Минует ночь – и власть возмет рассвет,
Сквозь круговерть ухода и возврата
На каждый вызов будет дан ответ
                     
(С) Евгений Гильбо 1982
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #98 : 27 Июль 2011, 22:26:59 »
Цитировать
Европа всегда жила духом либеральности и политической корректности
Это мне в особенности понравилось.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн vasya123

  • Новичок
  • Сообщений: 33
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #99 : 27 Июль 2011, 22:30:00 »
Депутат Европейского парламента Марио Боргезио заявил, что ряд высказанных «норвежским стрелком» Андерсом Брейвиков хороши, сообщает в среду британская BBC.
http://vz.ru/news/2011/7/27/510526.html