Автор Тема: Теракт в Норвегии  (Прочитано 104678 раз)

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #200 : 16 Август 2011, 17:46:16 »
А как сестра linares Вы ответили брату Oresty ?  :g:

Оффлайн linares

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
    • E-mail
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #201 : 22 Август 2011, 19:10:57 »
А как сестра linares Вы ответили брату Oresty ?  :g:
?????
В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте (Ярослав Гашек)

Оффлайн Orest

  • Новичок
  • Сообщений: 73
Re: Теракт в Норвегии
« Ответ #202 : 23 Август 2011, 14:41:44 »
Уж больно правда паршивая вырисовывается.Вот и Вам в неё комфортнее не верить.
:lol: :lol: :lol:
Просю пардон,что й то я Вам,как Orestу ответила.

?

Оффлайн kosulin

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Каналья

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #204 : 22 Апрель 2012, 17:23:57 »
Брейвик - отражение неофашизма

Смесь древнеримского и нацистского салюта, с которым в первые дни в зал заседаний входил серийный убийца Брейвик, — из прошлого. Но свои преступление он совершил сегодня. Прошлое возвращается? Со времен великого переселения народов в Европе не было и такой массовой, как сейчас, волны иных иммигрантов. Волны, например, французских гугенотов, бежавших в Англию, или шотландских пресвитерианцев, освоивших Ольсер, — не в счет. В конце концов, и те, и другие — христиане.

А такого не было, наверное, со времен продвижения по Дунаю Оттоманской империи. И не все, но иные такие иммигранты в либеральной Европе несут свои представления о прекрасном. И вот уже "Аль-Каида" пригрозила Британии "ответными мерами в случае депортации иорданского проповедника Абу Катады.

Но ведь Брейвик, который так умилялся себе самому в образе рыцаря-крестоносца, убивал и своих. Большинство жертв — не просто граждане Норвегии, а коренные норвежцы. Так что он за явление? Одиночка он или нет? Об этом в интервью "Вестям  в субботу" рассказал Ханс-Вильхельм Штейнфилд — многолетний главный редактор норвежского телевидения, четырехкратный корреспондент в Москве и автор книги "Ненависть в Европе".

- Психиатры продолжают спорить, вменяемый Брейвик или нет. Отодвинем этот вопрос и поговорим о политике. В семье не без урода или мы имеем дело с чем-то более серьезным?

- Моя интерпретация как историка и журналиста: Брейвик является отражением более широкого и прагматичного круга европейской культуры — неофашизма. В его поведении можно найти такие умышленные шаги за год до теракта, что это доказывает: он знал, чем он занимался. Он настолько же нормальный, как те военные преступники, которых казнили после Нюрнберга. Норвежцы, наверное, хотели бы, что вот это жуткое явление Брейвика покрывало поговорку "В семье не без урода". Однако в нашей истории есть другие, очень важные факторы, которые оформляют фон подобных явлений. Вторая мировая война. Мы были под немецкой оккупацией. 70 процентов наших полицейских вошли в нацистскую партию.  Без этой услужливости не удалось гестапо выдворить, депортировать наших евреев в Освенцим. Десять тысяч норвежцев сражались в форме СС на восточном фронте — это Ленинград, это Юго-Западный фронт. Бог знает, чем они там занимались. Наш центр Холокоста уже 12 лет в сотрудничестве с Россией ведет следствие, чтобы знать, чем они занимались. Напомню, король и правительство сидели в Лондоне. Брейвик же изучал это. Его символика, все это является отражением более широкого явления, которое мы, к сожалению, наблюдаем в Европе сегодня. Это неофашизм.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=776743&cid=9
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #205 : 23 Апрель 2012, 20:43:36 »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #206 : 24 Август 2012, 14:38:58 »
Российские правозащитники хотели бы ужесточить условия для Брейвика

Суд Норвегии в пятницу приговорил 33-летнего Андерса Брейвика, обвиняемого в терроризме и убийстве 77 человек, к 21 году тюрьмы. «Суд единогласно приговаривает подсудимого к 21 году заключения», — заявила на заседании в пятницу судья Элизабет Арнцен.

По законодательству Норвегии истечение срока заключения не означает автоматического выхода осужденного на свободу: его могут признать общественно опасным и оставить в тюрьме — возможно пожизненно. Для Брейвика уже приготовлена трехкомнатная камера в норвежской тюрьме Ила, с персональной охраной и офлайновой «Википедией», сообщили норвежские СМИ. Камера находится в отдельном крыле с выходом в огороженный двор, где Брейвик сможет гулять на воздухе.

Российские правозащитники уже назвали условия содержания террориста чрезмерно мягкими. Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, признавая справедливым приговор человеку, совершившему человеконенавистническое преступление по расистским мотивам, считает чрезмерным комфорт, созданный Брейвику. «Отбывание наказания даже 21 год, но в таком месте с комфортом — это даже верх гуманизма. Я считаю, что здесь гуманизм превзошел все мыслимые ожидания», — заявил он РИА «Новости».

Член Общественной Палаты Алла Гербер считает условия содержания Брейвика слишком мягкими и комфортными, в которых террорист вряд ли сможет осознать тяжесть содеянного и почувствовать себя заключенным. «Я посмотрела, в каких условиях он живет: это практически трехкомнатная квартира, где есть и ванная, и кабинет, и компьютер. Уже даже подсчитали, сколько будет стоить его содержание. Я понимаю, что Норвегия — очень гуманная страна, демократическая страна, но я бы его в нашу тюрьму посадила, пусть он бы в нашей колонии посидел, тогда бы он понял, что такое тюрьма», — сказала правозащитница. Она уверена, что для последователей Брейвика никакого урока не будет, так как «они одержимы, вооружены этой чудовищной идеологией, которая оправдывает все на свете».

С ее мнением согласен и глава комиссии ОП по межнациональным отношениям и свободе совести Николай Сванидзе Сванидзе. «Его признали вменяемым, но голова-то все равно свернута, мозги-то свернуты. И таких людей со свернутыми мозгами ничто не напугает», — сказал член ОП.

До вынесения приговора суд в Осло признал Брейвика психически вменяемым. Основная линия защиты состояла как раз в признании невменяемости террориста — еще месяц назад адвокат Брейвика Геир Липпестад говорил, что хотя его подзащитный и не выйдет на свободу, неизвестно, где он проведет остаток жизни — в тюрьме или больнице. «Все указывает на то, что он безумен. Он считает себя воином и предполагает, что война продлится 60 лет», — говорил адвокат.

Мировые СМИ отмечают, что оглашение приговора «норвежский террорист № 1» встретил ухмылкой. В ходе процесса он говорил, что признание его невменяемости он сочтет «оскорблением», более того, это единственное основание, по которому он намерен обжаловать свой приговор.

Как пишет Financial Times, для многих в Норвегии процесс над Брейвиком стал частью общенационального траура по жертвам худшего акта насилия со времен Второй мировой войны. В течение десяти недель процесса десятки свидетелей — многие из них подростки — изложили в суде кровавые подробности произошедшего 22 июля прошлого года.

Андерс Брейвик 22 июля прошлого года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утейя, где погибли 69 человек. Он заранее открыто изложил свои кровавые планы в интернете, опубликовав свои идеи «борьбы против исламского завоевания Европы» в 1500-страничном манифесте под названием «Европейская декларация независимости — 2083».

http://www.vedomosti.ru/politics/news/3225881/norvezhskij_sud_priznal_brejvika_vmenyaemym_i_prigovoril_k
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #207 : 24 Август 2012, 14:49:43 »
Правозащитники, такие правозащитники: не за Брейвика радеют, за звою хату, ведь не у всех  даже такая есть.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #208 : 24 Август 2012, 22:17:36 »
таки суд решил, что Брейвик 21 год не будет платить за интернет, жрач и квартиру и находиться под охраной от возможных поползновений родни пострелянных...  Блин, кто не завидует Брейвику?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Теракт в Норвегии
« Ответ #209 : 24 Август 2012, 22:38:45 »
таки суд решил, что Брейвик 21 год не будет платить за интернет, жрач и квартиру и находиться под охраной от возможных поползновений родни пострелянных...  Блин, кто не завидует Брейвику?
Хороший способ он придумал, чтобы кризис переждать.

Меня прикалывает, что ему будут людей нанимать, чтобы с ним в шахматы играли.

Oн действительно член ордена или бздит для пиару?

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #210 : 25 Август 2012, 10:08:11 »
таки суд решил, что Брейвик 21 год не будет платить за интернет, жрач и квартиру и находиться под охраной от возможных поползновений родни пострелянных...  Блин, кто не завидует Брейвику?
Т.е.элита согласна с тем, что он правильное дело сделал, ждм продолжения.

Муслики взрывают камикадзами норвегов, норвеги терминаторами отстреливают мусликов. Веселуха, фигли.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Теракт в Норвегии
« Ответ #211 : 25 Август 2012, 15:27:04 »
таки суд решил, что Брейвик 21 год не будет платить за интернет, жрач и квартиру и находиться под охраной от возможных поползновений родни пострелянных...  Блин, кто не завидует Брейвику?

Интернета нет. Только оффлайновая Википедия.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #212 : 25 Август 2012, 16:22:18 »
таки суд решил, что Брейвик 21 год не будет платить за интернет, жрач и квартиру и находиться под охраной от возможных поползновений родни пострелянных...  Блин, кто не завидует Брейвику?

Интернета нет. Только оффлайновая Википедия.

А может он есть. Просто не говорят.

Такое ощущение что у Брейвика действительно есть какие-то заступники...  :g:

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Теракт в Норвегии
« Ответ #213 : 25 Август 2012, 17:16:54 »
Морозова из него не выйдет, но прикольно
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #214 : 25 Август 2012, 21:23:41 »
первопроходцам все льготы,дальше обычные будни партизан норвегии притив муслимов-завоевателей.Как в чечне и афгане премии по местной градации;мулла-дом с башней,старейшина-квартира с видом......а позовут наших ветеранов те покажут как за медаль и  пару тысяч .

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #215 : 26 Август 2012, 20:40:14 »
таки суд решил, что Брейвик 21 год не будет платить за интернет, жрач и квартиру и находиться под охраной от возможных поползновений родни пострелянных...  Блин, кто не завидует Брейвику?

Сюжет напоминает русский фильм 90-х годов - "Хочу в тюрьму"...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #216 : 26 Август 2012, 20:53:41 »
А ещё песня есть : "Я взял вину на себя".

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #217 : 22 Сентябрь 2012, 19:42:32 »
Министром культуры Норвегии стала 29-летняя мусульманка

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг 21 сентября объявил о начале масштабных перестановок в кабинете министров. Глава правительства назначил министром культуры страны 29-летнюю мусульманку Хадию Тайик, сообщают норвежские СМИ.

Женщина стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве. Новый министр уже озвучила свою программу на ближайшее время.

Х.Тайик заявил, что культурное многообразие должность стать неотъемлемой частью повседневной жизни в Норвегии. Женщина также намерена интегрировать национальные меньшинства в общество, создать условия для социальной мобильности и выстроить новые социальные лифты для приезжих.

По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование.

Х.Тайик родилась в семье иммигрантов из Пакистана, долгое время работала в ведущих норвежских СМИ, после чего стала советником в министерстве труда, где занималась социальными вопросами.

Это не единственное кадровое решение, принятое сегодня премьер-министром. Глава МИД Норвегии Йонас Гар Стере возглавил министерство здравоохранения. Бывший министр иностранных дел Анне-Грете Стрем-Эриксен получила портфель главы Минобороны. Глава оборонного ведомства Эспен Барт-Эйде возглавил МИД Норвегии. Наконец, министр культуры Анникен Хуитфельдт получила должность главы Минтруда.

Сегодня же в Норвегии состоялись массовые акции протеста, организованные мусульманами. Более 3,5 тыс. человек устроили пикет у здания посольства США в Осло. Премьер-министр поручил не допустить эскалации конфликта в стране.

http://top.rbc.ru/politics/21/09/2012/670847.shtml
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Теракт в Норвегии
« Ответ #218 : 22 Сентябрь 2012, 20:16:24 »
"По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование. "

Ясно. Будут квоты на ВУЗы и на рабочие места вводить. Как сейчас на инвалидов.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Jeka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 885
Теракт в Норвегии
« Ответ #219 : 22 Сентябрь 2012, 23:30:52 »
"По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование. "

Ясно. Будут квоты на ВУЗы и на рабочие места вводить. Как сейчас на инвалидов.
в США давно система квотирования

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Теракт в Норвегии
« Ответ #220 : 23 Сентябрь 2012, 00:44:27 »
"По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование. "

Ясно. Будут квоты на ВУЗы и на рабочие места вводить. Как сейчас на инвалидов.
в США давно система квотирования
Да. теперь и в Европе.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн maximus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #221 : 23 Сентябрь 2012, 02:10:01 »
Х.Тайик родилась в семье иммигрантов из Пакистана, долгое время работала в ведущих норвежских СМИ, после чего стала советником в министерстве труда, где занималась социальными вопросами.

а какое она вообще отношение к культуре имеет? "долгое время" (5 лет) писала рецензии на книги в газетах???  :shocking:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Теракт в Норвегии
« Ответ #222 : 12 Апрель 2013, 21:13:05 »
Жесткие ограничения Андреаса Брейвика

В норвежской тюрьме где содержат убийцу детей Адреаса Брейвика очень жесткие правила! Даже русские солдаты могут позавидовать этим условиям. И грустно и смешно.


1. На деньги, которые Брейвик будет получать, он может нанимать себе девушек по вызову, но не чаще одного раза в месяц. При этом во время встречи с девушкой рядом будет находиться вооруженный охранник и всё будут фиксировать пять камер.

2. В случае попытки побега разрешено применять только резиновые пули, чтобы не нанести травмы заключенному.

3. В случае, если с заключенным будут обращаться негуманно, он имеет право обратиться в суд, за компенсацией морального вреда.

4. Служащие тюрьмы должны ежедневно проверять комнату заключенного на наличие грязного белья, чтобы тот не смог с помощью него нанести кому-либо вреда.

5. Камеры особо опасных заключенных убираются каждые два дня, вне зависимости от желания заключенного.

6. В случае хорошего поведения, через три года Брейвик может получить в свою камеру ЖК тв на 32 дюйма и игровую приставку.

7. Для особо опасных заключенных проводятся ежедневные физические тренировки в тренажерном зале с современными тренажерами, для того, чтобы физически изматывать преступника.

Также начальник тюрьмы отметил, что Брейвику будет предоставлена возможность выбора цвета стен в камере и предоставлены три разных матраса разной мягкости на выбор.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #223 : 12 Апрель 2013, 22:14:06 »
1. На деньги, которые Брейвик будет получать, он может нанимать себе девушек по вызову, но не чаще одного раза в месяц. При этом во время встречи с девушкой рядом будет находиться вооруженный охранник и всё будут фиксировать пять камер.

Дык благодаря этому тюрьма может с прибылью окупить расходы на брейвика
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Теракт в Норвегии
« Ответ #224 : 12 Апрель 2013, 22:57:24 »
Брейвик заказ чётко отработал, за это ему типа пенсия.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу