Автор Тема: Мозг дельфина  (Прочитано 14159 раз)

Оффлайн WerDen

• Hero Member
Re: Мозг дельфина
« Ответ #25 : 11 Август 2011, 08:04:50 »
Повезло человеку. Динозавры раньше вымерли.
морская корова - совсем недавно вымерла
werden0630 - skype

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #26 : 11 Август 2011, 08:33:49 »
[PS В Севастополе, утверждают, дельфины патрулировали вход в бухту.

В 80-х годах видел в Севастопольской бухте плавающие клетки-понтоны с дельфинами. Слухи ходили, что дельфины патрулируют бухту. Но документального подтверждения лично я не знаю.
Что интересно - случаев нападения дельфинов на купающихся в бухте не было не разу. А городской пляж находится недалеко от входа в бухту.
В общем, либо эти дельфины были очень хорошо информированы о том на кого и где можно нападать, либо ничего не патрулировали.

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #27 : 11 Август 2011, 10:54:41 »
Повезло человеку. Динозавры раньше вымерли.
морская корова - совсем недавно вымерла
Так она-же беззубая.  :D
И ниша у неё другая.
А вот динозавры не дали-бы человеку развиться по типу сила есть - ума не надо.

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #28 : 11 Август 2011, 10:56:20 »

В 80-х годах видел в Севастопольской бухте плавающие клетки-понтоны с дельфинами. Слухи ходили, что дельфины патрулируют бухту. Но документального подтверждения лично я не знаю.
Что интересно - случаев нападения дельфинов на купающихся в бухте не было не разу. А городской пляж находится недалеко от входа в бухту.
В общем, либо эти дельфины были очень хорошо информированы о том на кого и где можно нападать, либо ничего не патрулировали.
Их учили срывать маски с аквалангистов и т.о. засавлять всплыть.
Ну и наверняка они знали зону действия.

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #29 : 12 Август 2011, 14:20:11 »

Их учили срывать маски с аквалангистов и т.о. засавлять всплыть.
Ну и наверняка они знали зону действия.

Ходили слухи, что дельфины не срывали маски, а таранили подводных пловцов, нанося им травмы.
А вот что они знали зону действия - сомневаюсь. Тренировок дельфинов на территории Севастопольской бухты ни разу не видел. И не слышал о них.
А вообще мне кажется, что подобная тренировка дельфинов - фейк.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #30 : 12 Август 2011, 16:46:03 »
Нет не фейк. Дискавери показывал военную базу где тренирую и дельфинов и морских котиков. Очень подробно рассказывали как они хорошо с дельфинами обращаются и как кормят свежей рыбой.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #31 : 12 Август 2011, 16:51:07 »
Если я правильно понял, то в Севастополе под входом в бухту есть клетка-коридор, в которой дельфины дежурили. и при появлении пловцов просто подавали сигнал. Но лично этот коридор я не видел.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : 13 Август 2011, 00:15:43 »
Нет не фейк. Дискавери показывал военную базу где тренирую и дельфинов и морских котиков. Очень подробно рассказывали как они хорошо с дельфинами обращаются и как кормят свежей рыбой.

Я в 1974 году тоже видел художественный фильм, в котором люди научились понимать язык дельфинов, а также натаскали бедных животных минировать корабли. Фильм назывался "День дельфина".

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
« Ответ #33 : 13 Август 2011, 00:21:45 »
Если я правильно понял, то в Севастополе под входом в бухту есть клетка-коридор, в которой дельфины дежурили. и при появлении пловцов просто подавали сигнал. Но лично этот коридор я не видел.

Никогда о таком коридоре не слышал.
В общем ничего точно неизвестно. Есть только предположения. О том, что было.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
« Ответ #34 : 13 Август 2011, 02:29:07 »

Я в 1974 году тоже видел художественный фильм, в котором люди научились понимать язык дельфинов, а также натаскали бедных животных минировать корабли. Фильм назывался "День дельфина".
Хорошо сказал :)
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Sumer

• Hero Member
« Ответ #35 : 13 Август 2011, 21:39:41 »

А на практике, когда амеры заставили дельфина стать торпедой, то потом остальны дельфины надолго отказались выполнять команды людей.

Оффлайн Nebo

• Новичок
« Ответ #36 : 22 Август 2011, 10:10:12 »

А на практике, когда амеры заставили дельфина стать торпедой, то потом остальны дельфины надолго отказались выполнять команды людей.
В Абхазии говорят до развала СССР была военная база, где тоже готовили "боевых" дельфинов. Тоже вроде как против кораблей. После того как российские войска ушли дельфинов выпустили. Часть из них поместили в дельфинарии соседние, часть Турции продали. А оставшиеся до сих пор в этих водах плавают. И судя по их увеличивающейся численности чувствуют себя очень не плохо. Сотрудники санатория рассказывали нам, что до войны 2002 года дельфины часто подплывали близко к берегу, играли с детьми, катали их. Когда бомбежки были много дельфинов погибло, после чего они перестали близко подплывать к берегу. Но они всегда не прочь сопровождать корабли. В этом году на морской прогулке мы их видели большое количество. 2 стаи наверное не менее 20-ти особей в каждой. И они были очень дружелюбны, сопровождали наш кораблик. И к берегам санатория подплывали, в метрах 50-ти. Но это рано утром, когда народа на пляже мало. А так они часто резвились в метрах 500-ах от санатория.

Оффлайн НикНик

• Jr. Member
  • **
Мозг дельфина
« Ответ #37 : 13 Январь 2014, 10:26:12 »
Вопрос, почему у них мозг большой, а не кто кого жрёт.
Может потому что у них записных книжек нету?
А ещё у них по одному полушарию спят постоянно, насколько я знаю. То есть, чтоб не спать.
А речь их понять, нам вряд ли удастся - они ж на ультразвуке говорят. Кстати, пропускная способность на ультразвуке тоже выше, а значит и скорость обработки сигнала должна быть выше.
И если наша речь действительно возникла после символов, то у них за отсутствием записных книжек и символов, речь явно в корне отличается.

Оффлайн Sumer

• Hero Member
Мозг дельфина
« Ответ #38 : 13 Январь 2014, 13:28:31 »
Полушария спят по очереди, а бодрствуют вместе.

Для расшифровки языка у нас есть УЗ микрофоны и компьютеры.

Проблема в том, что дельфины не называют объекты, а просто передают их сонограмму.
Поэтому каждый косяк рыбы будет называться несколько по разному.

Оффлайн Nikola

• Jr. Member
  • **
Мозг дельфина
« Ответ #39 : 15 Январь 2014, 14:15:50 »
Кто с теорией Тена по этому поводу знаком?

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Мозг дельфина
« Ответ #40 : 11 Февраль 2014, 10:53:02 »
Самый большая доля мозга на массу тела у землероек - 1/10.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Мозг дельфина
« Ответ #41 : 11 Февраль 2014, 12:16:42 »
Самый большая доля мозга на массу тела у землероек - 1/10.
Интересно. Именно поэтому она такая нервная? :g:
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
  • one who betrays stereotypical behavior
« Ответ #42 : 22 Февраль 2014, 13:19:04 »
Человек не смог понять речь обезьян. Обезьянам пришлось выучить человеческий язык жестов.
Человек не смог понять речь дельфинов. Дельфинам пришлось выучить человеческий язык жестов.
Так кто-же умнее?
Тот, кто кормит рыбкой - того, кого кормят рыбкой
Богатыми люди становятся не на работе, а в свое свободное время

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Мозг дельфина
« Ответ #43 : 22 Февраль 2014, 13:23:35 »
А ещё у них по одному полушарию спят постоянно, насколько я знаю. То есть, чтоб не спать.
еще они любят играть
Соотношение времени на игры к времени на добывание пищи больше 1

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Мозг дельфина
« Ответ #44 : 22 Февраль 2014, 22:22:10 »
еще они любят играть
Соотношение времени на игры к времени на добывание пищи больше 1
Играя. Тренеруются рыбу ловить.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн НикНик

• Jr. Member
  • **
Мозг дельфина
« Ответ #45 : 23 Февраль 2014, 14:52:42 »
Ну вообще-то игра - это моделирование ситуации. Но в игре отрабатывается тактические манёвры. Стратегия вырабатывается в планировании. Хотя, игры разные бывают.

Оффлайн Nomarch

• ...
  • Hero Member
Мозг дельфина
« Ответ #46 : 06 Март 2014, 21:34:12 »
О близкой дружбе интеллектуалов подводного царства

聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн business-startup

• Sr. Member
Мозг дельфина
« Ответ #47 : 22 Март 2014, 16:35:45 »
я спрашивал в дельфинарии, они не моногамны.
а если насчет гомосекства, то как пишут это в природе пока не запрещено :-)

Оффлайн Isya.Muhammadov

• Full Member
  • Еврей
Мозг дельфина
« Ответ #48 : 26 Март 2014, 11:11:17 »
ВМФ России примет на вооружение боевых дельфинов-афалин и морских котиков, подготовка которых осуществляется в Севастопольском государственном океанариуме
http://lenta.ru/news/2014/03/26/dolphins/
Русские евреи спасут Расею

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Мозг дельфина
« Ответ #49 : 26 Март 2014, 18:29:57 »
ВМФ России примет на вооружение боевых дельфинов-афалин и морских котиков, подготовка которых осуществляется в Севастопольском государственном океанариуме
http://lenta.ru/news/2014/03/26/dolphins/

Дык российское законодательство в отличие от украинского крепко прессует гомосексуалистов. А дельфинчики этим пробавляются и могут попасть под статью.  К тому же в РФ не решён вопрос о статусе гомосексуалистов в вооружённых силах.

В общем, придётся решать ряд юридических вопросов для их зачисления на службу.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/