Автор Тема: Как Китай кормит США  (Прочитано 11437 раз)

Оффлайн vlyerm

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 268
Как Китай кормит США
« : 11 Август 2011, 15:07:31 »
http://schegloff.livejournal.com/460617.html

Общеизвестно, что США печатают ничем не обеспеченные доллары и на них закупают в Китае все потребляемые товары. Вот свежий график от Carpe Diem, иллюстрирующий, насколько хорошо Китай кормит США:



1.2% + 0.7% = 1.9% потребительского спроса США удовлетворяется за счет китайских товаров и товаров, сделанных из китайских комплектующих.

Меньше двух процентов от общей потребности.

Просто обожраться.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Как Китай кормит США
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2011, 22:55:21 »
http://schegloff.livejournal.com/460617.html
Там по ссылке идет дискуссия.
И большинство участников говорят о том, что цифры - фейк.

Сам немного связан по работе с вопросами торговли разным трикотажем. Не все Китай. Есть всякий Египет, Шри-Ланка, Индия, Таиланд - кого только нету. Белоруссия даже.
Интересно... Я тоже немного связан... Не пойму только почему столько клиентов из Белоруссии в Италии...
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Как Китай кормит США
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2011, 15:35:08 »
Интересно... Я тоже немного связан... Не пойму только почему столько клиентов из Белоруссии в Италии...
Только вчера смотрел аналитику по одной европейской компании, торгующей шмотками.
Где-то под 4500 позиций анализировал.
Бангалдеш, Индия - больше четверти, немного Пакистана, Египта, Китай процентов 10, острова Моррис даже - не знаю где это, Таиланд, Шри-Ланка. А собственно страны-брендодержателя производство может 200 позиций, может меньше (если кому интересно - могу подробнее привести).
Так что когда говорят, что Китай все делает - это не так. Если сказать, что все делает Азия - это так процентов на 80-95.
Оригинальный итальянский текстиль и обувь еще есть.  ;)
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Re: Как Китай кормит США
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2011, 16:01:16 »
Интересно... Я тоже немного связан... Не пойму только почему столько клиентов из Белоруссии в Италии...
Только вчера смотрел аналитику по одной европейской компании, торгующей шмотками.
Где-то под 4500 позиций анализировал.
Бангалдеш, Индия - больше четверти, немного Пакистана, Египта, Китай процентов 10, острова Моррис даже - не знаю где это, Таиланд, Шри-Ланка. А собственно страны-брендодержателя производство может 200 позиций, может меньше (если кому интересно - могу подробнее привести).
Так что когда говорят, что Китай все делает - это не так. Если сказать, что все делает Азия - это так процентов на 80-95.
Оригинальный итальянский текстиль и обувь еще есть.  ;)

За 2010 год официально в Украину ввезли 70 с чем то пар итальянской обуви!
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Как Китай кормит США
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 00:13:12 »
Интересно... Я тоже немного связан... Не пойму только почему столько клиентов из Белоруссии в Италии...
Только вчера смотрел аналитику по одной европейской компании, торгующей шмотками.
Где-то под 4500 позиций анализировал.
Бангалдеш, Индия - больше четверти, немного Пакистана, Египта, Китай процентов 10, острова Моррис даже - не знаю где это, Таиланд, Шри-Ланка. А собственно страны-брендодержателя производство может 200 позиций, может меньше (если кому интересно - могу подробнее привести).
Так что когда говорят, что Китай все делает - это не так. Если сказать, что все делает Азия - это так процентов на 80-95.
Оригинальный итальянский текстиль и обувь еще есть.  ;)

За 2010 год официально в Украину ввезли 70 с чем то пар итальянской обуви!
это что: 70 пар и одну калошу? Или с пачкой макарон?
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн vladler

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 425
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
    • E-mail
Re: Как Китай кормит США
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 00:22:29 »
Интересно... Я тоже немного связан... Не пойму только почему столько клиентов из Белоруссии в Италии...
Только вчера смотрел аналитику по одной европейской компании, торгующей шмотками.
Где-то под 4500 позиций анализировал.
Бангалдеш, Индия - больше четверти, немного Пакистана, Египта, Китай процентов 10, острова Моррис даже - не знаю где это, Таиланд, Шри-Ланка. А собственно страны-брендодержателя производство может 200 позиций, может меньше (если кому интересно - могу подробнее привести).
Так что когда говорят, что Китай все делает - это не так. Если сказать, что все делает Азия - это так процентов на 80-95.
Оригинальный итальянский текстиль и обувь еще есть.  ;)
дык я как раз по итальянской фирме и давал раскладку  :D

Я имею ввиду итальянские фабрики - производители. А с "итальянскими фирмами" по перепродажи восточного барахла имеют дело только лохи: все это покупается в другом месте и гораздо дешевле. Если конечно хозяина "итальянской фирмы" не зовут Салам Аль Ислам или Хуй Сунь Вчай
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Как Китай кормит США
« Ответ #6 : 10 Май 2012, 14:22:31 »
ФРС впервые разрешила китайцам купить американский банк

Федеральная резервная система (ФРС) США одобрила вхождение нескольких государственных банков Китая на американский рынок и покупку ими акций американских кредитных организаций, сообщает Reuters.

Банковской холдинговой компанией станет крупнейший банк КНР Industrial and Commercial Bank of China Ltd. (ICBC). Такой же статус могут получить созданная китайским правительством инвестиционная корпорация China Investment Corporation (CIC) и подконтрольная ей Huijin Investment Ltd.

Китайские финансовые организации впервые получили разрешение приобрести американский банк, получив контроль над The Bank of East Asia (U.S.A.). Предоставление разрешения было аргументировано тем, что деятельность данных китайских компаний должным образом контролируется на внутреннем рынке, поясняет Reuters. При этом, став банковскими холдинговыми компаниями, они будут контролироваться уже американскими регуляторами, отмечают аналитики.

Кроме того, ФРС дала разрешение одному из крупнейших банков Китая Bank of China Ltd. открыть дополнительное отделение в Чикаго. Аналогичное разрешение американский регулятор выдал китайской кредитной организации Agricultural Bank of China Ltd.

Стоит отметить, что окончательному решению ФРС предшествовали длительные переговоры и жесткий анализ финансовой надежности данных банковских организаций Китая.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Как Китай кормит США
« Ответ #7 : 10 Май 2012, 16:23:47 »
ФРС впервые разрешила китайцам купить американский банк
Втягивают китайцев в свою систему с целью "разложить" и использовать?
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Как Китай кормит США
« Ответ #8 : 10 Май 2012, 19:09:53 »
ФРС впервые разрешила китайцам купить американский банк
Втягивают китайцев в свою систему с целью "разложить" и использовать?

вход в истеблишмент
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Как Китай кормит США
« Ответ #9 : 10 Май 2012, 21:46:18 »
наживку подкинули - для разводки...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Как Китай кормит США
« Ответ #10 : 11 Май 2012, 09:02:51 »
А разве говорилось что их там нет?
Китаезы свои банки открывали и филиалы с нуля. А здесь купили изначально америкосовский банк...  :-D

И при чем здесь РБК? Если есть аллергия на данный источник инфы, то это только факт вашей личной истории...  ;)
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)