Автор Тема: Жизнь в оккупации: записки русского офицера абвера  (Прочитано 15240 раз)

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
В России испокон веков любой режим был в сущности оккупационным по отношению к россиянам. И чем роднее этот режим был, тем злобнее по отношению к своим он был.

свойство теллурократии, которая обитает в центре России?
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Можно ли считать русскими господ Бенкендорфов, Кляйнмихелей, Заря-Заряницких с Голштейн-Готторпами во их главе?
"Романовы" - авторы России и русскости.
Цитировать
Да любой местечковый еврей был гораздо более русским по сравнению с любым потомком якобы Рюрика. Потому и пошла быдломасса за швондерами и азартно вешала преображенских, насрав в их мейсенские вазы.
Евреи - народ подражательный. Благодаря этому сумели влиться существенной струёй в формирующуюся русскую интеллигенцию (сами были в среднем образованней русских и интеллигенция была в стадии формирования, поэтому втерлись и влились в общем органично).

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
"Романовы" - авторы России и русскости.

Вы об "официальной русскости". С медведями на цепях и цыганами с гитарами. Так то ж практически экспортный товар. Внутри страны его не более 4% населения потребляло.

А я говорю о близости душевной. Взаимной причем. Идеализация моральных качеств низовки - это очень еврейская черта. Причем совершенно искренняя.

Крестьянину Нечерноземья по состоянию на 1917 год местечковый жид все одно ближе барина был, даже если и менее понятней. А вот к 1941 году быдло видать разочаровалось в евреях и в немцах ожидали увидеть возвращающихся бар. А немцы былинно сфейлили. Видимо сказались темпы наступления и злоупотребление стимуляторами. Да и ведомство Геббелься подкачало.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Евреи - народ подражательный. Благодаря этому сумели влиться существенной струёй в формирующуюся русскую интеллигенцию (сами были в среднем образованней русских и интеллигенция была в стадии формирования, поэтому втерлись и влились в общем органично).

Не думаю, что с отмены черты оседлости и до 1917 года для этого времени хватило бы. Тем более, что русская интеллигенция со всеми причиндалами сформировалась в последнюю четверть предыдущего века и себя успела продемонстрировать в полный рост во время японской войны. Кстати, явный показатель того, что низовка не рассматривала аристократию чем-то своим и родным, скорее как раз оккупантами.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн Мамай

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 217
  • Жолтая опасность
Еврейская интеллигенция в ее каноническом виде сформировалась в течение 20-ых и 30-ых годов путем постепенного замещения зачищаемых русскых гуманитариев и технарей-"немцев".

Киров например отличился планомерной зачистской Ленинграда от старорежимного элемента и заселения на его место десантов из штетлов.

Соответственно уникальный советский городской менталитет есть достояние как раз этих переселенцев
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Значит русские рабы по надзором ненавистного окупационного режима в СССР контролировали пол планеты...

Контролировал кто угодно, но только не русские. Кстати, Иосиф Виссарионович Джугашвили как ни крути, все равно не русский. Даже если поверить в легенду об отцовстве Пржевальского (какая русская фамилия!).
Когда упоминают национальность Сталина, я сразу вспоминаю Наполеона. Тот тоже в горах родился, то же не принадлежал к национальному большенству. А французы считают его самым великим французом.

Я вот каждый раз я думаю, какой дифект в голове у людей заставляет считать Сталина не русским? Сам Сталин считал себя великороссом кавказкого происхождения.

По мне вот так - если человек приносит пользу Империи - общему делу - он русский. Если приносит вред - значит он враг затесавшийся в ряды - казачок засланый.

Всё таки нацизм очень ослабляет нацию. Вместо того, что бы ставить заслуги перед страной в свой + и работать на своё благо во имя страны, нацисты заставляют каждого копаться в своих предках. В обществе начинается возня, каждый дрожит как бы в 5 поколении еврей в роду не оказался. Вместо заслуг отбор идёт по случайности рождения. Другие национальности сразу записываются во враги, а потом ими становятся по факту... Вместо - мы единый народ, на нашей земле, получаем общество враждующих ублюдков. Нацизм страшная сила.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Еврейская интеллигенция в ее каноническом виде сформировалась в течение 20-ых и 30-ых годов путем постепенного замещения зачищаемых русскых гуманитариев и технарей-"немцев".

Киров например отличился планомерной зачистской Ленинграда от старорежимного элемента и заселения на его место десантов из штетлов.

Соответственно уникальный советский городской менталитет есть достояние как раз этих переселенцев

Я бы воздержался относить все достижения советского общества за счёт только евреев (коими Мамай почитает как понятно идишей), хотя факт исполнения ими функции информационной интеграции в период подъема СССР (30-50-е и частично 60-е годы) действительно очевиден. Но утверждать, что они кого-то замещали, совершенно неуместно: действительно истребляемая большевиками имперская элита выполняла совсем другие функции, и не имела никакого отношения к функциям обеспечения социалистического строительства. Собственно, и уничтожалась та часть, что в производительный процесс не вписалась - немецкие инженеры и русские гуманитарии, готовые приносить пользу нации, сталинским режимом весьма поощрялись, и репрессии их касались куда менее, чем еврейской интеллигенции или номенклатуры.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
George Zotov

Хочу рассказать вам про необычного чувака.

Жил-был такой казак Тимофей Доманов. В 1914 году пошёл он в армию, дослужился до прапорщика, и аж стал полным Георгиевским кавалером. С февраля 1918-го Тимоша вступил добровольцем в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. То есть, идейный ну прям вообще, Ленин, социализм и всё такое. Буржуям пиздец, и ура счастью пролетариата.

В сентябре 1918-го его взяли в плен немцы - кайзеровские войска. Он тут же изъявил желание воевать за белых. Стал сотником, участвовал в боях против РККА до 1920 года, причём с беззаветной храбростью и поимел отличия с наградами. Просто мнение поменял, ну бывает такое. Красные ж такое говно, а белые прелесть. Он просто раньше не понимал, ошибался. А тут у него глаза внезапно открылись.

В 1920-м тихо переоделся, спрятал оружие, и пошёл работать шахтёром. Уж как он там работал, не знаю, но в 1934 году его арестовали по обвинению в растратах. В тюрьме Тимофея завербовало НКВД, и он стал стучать очень активно - по его доносам арестовали несколько человек, в том числе родного брата (!) Доманова. Ибо он понял, что ошибался, и враги народа - это всё неправильно, а социализм и товарищ Сталин - очень даже правильно. Далее переехал в Пятигорск и работал там бухгалтером. Спиздил кучу денег и получил 10 лет тюрьмы.

В 1942 году НКВД Тимофея освобождает, и оставляет в Пятигорске для организации подпольной работы - как своего осведомителя. Тот оснащает подпольщиков оружием, и уезжает в город Шахты. Там Доманов приходит в немецкую комендатуру, и предлагает свои услуги - ибо понял вдруг, что Сталин - кровавый тиран, а фюрер - эдакая симпатичная няша. Его назначают сотником среди казаков, перешедших на сторону нацистов. Далее стремительная карьера - формирование частей из всех, кто готов служить немцам, участие в боях с партизанами, подавление Варшавского восстания и резня, звание генерал-майора вермахта. Но тут вдруг такое горе - великому тысячелетнему рейху внезапно приходит бесповоротный пиздец. И фюреру аналогично.

Тимофей Доманов сдаётся англичанам, и предлагает им свои услуги - мол, всегда мечтал служить в британской армии. Потому что Сталин кровавый тиран, а с фюрером он случайно ошибся - тот не няша, а натуральное говно собачье. Но холодным англичанам похуй прекрасный специалист, и они передают его 29 мая 1945 года советским властям. Я уже даже не сомневаюсь, что Доманов предложил возглавить части НКВД для казни изменников Родины. Ибо талант божественный у человека, что позвоночник в нужном случае гнётся в любую сторону. Однако, 16 января 1947 года Доманова повесили в Москве по приговору суда. За то, что сволочь вот такая редкая.

А он, наверное, так и не понял, за что. Тому послужил, этому, потом опять тому. В чём проблемы? Какая вообще разница?

Уникальный чел, скажу я вам.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит