Автор Тема: Антисемитизм.  (Прочитано 23199 раз)

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
Re: Антисемитизм.
« Ответ #25 : 18 Август 2011, 13:51:06 »
Гугл жжот напалмом. Еще неплохо бы посмотреть латинские тексты. А также шпанские, старофранцузские и старонемецкие.

Галковский пишет, что евреи и армяне - евро-азиатские гибриды, выведенные Хозяевами для того, чтоб пасти азиатов.

Хоть один аргумент в пользу этого он привел?
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #26 : 18 Август 2011, 14:28:31 »
Дело в том, что не факт, что современные евреи и армяне имеют отношение к евреям и армянам историческим. Они либо очень нервно реагируют, когда такое сомнение озвучивается, либо выдвигают версии о том, что вся история раньше 500 лет назад выдумана 400 лет назад.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #27 : 18 Август 2011, 14:40:11 »
Галковский несет такую чушь (об азиатском происхождении евреев, н-р), что приводить его в пример просто моветон.
Антисемитизм, как и еврейство, штука древняя и догутенберговая. База для антисемитизма была всегда, т.к. горожане в 7м колене имеют реальные преимущества перед крестьянскими колобками, понаехавшими в города. Шибко грамотные суки. А более умный человек часто воспринимается как сволочь (на него удобно проецировать, т.е. приписывать ему свои сволочные наклонности).
логика в этом есть... Вчера, например, одна дамочка на форуме БФ убеждала, что нет умных евреев. Все они - ТУПЫЕ, а их жизненный успех она объясняла наглостью, самоуверенностью. В пример приводился Чубайс, который "туп", потому что обул россиян на ваучерах. А те, кого он обул - вовсе не лохи. В данном случае дамочка проецировала СВОЮ тупость. Правильно ли я понял, Александр твой тезис о прекции?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #28 : 18 Август 2011, 14:56:40 »
Галковский пишет, что евреи и армяне - евро-азиатские гибриды, выведенные Хозяевами для того, чтоб пасти азиатов.

А Хозяева - это императоры Иллюзий или лично мастер Йода?
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #29 : 18 Август 2011, 15:00:02 »
По версии Галковского Хозяевами могут быть только сами знаете кто. Кстати, я, как проживший в Лондоне несколько лет, и шапочно знакомый с достаточно большим числом тамошних аристократов, нахожу в бреду Галковского очень много похожего на реальность.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #30 : 18 Август 2011, 15:01:05 »
Галковский несет такую чушь (об азиатском происхождении евреев, н-р), что приводить его в пример просто моветон.
Антисемитизм, как и еврейство, штука древняя и догутенберговая. База для антисемитизма была всегда, т.к. горожане в 7м колене имеют реальные преимущества перед крестьянскими колобками, понаехавшими в города. Шибко грамотные суки. А более умный человек часто воспринимается как сволочь (на него удобно проецировать, т.е. приписывать ему свои сволочные наклонности).
логика в этом есть... Вчера, например, одна дамочка на форуме БФ убеждала, что нет умных евреев. Все они - ТУПЫЕ, а их жизненный успех она объясняла наглостью, самоуверенностью. В пример приводился Чубайс, который "туп", потому что обул россиян на ваучерах. А те, кого он обул - вовсе не лохи. В данном случае дамочка проецировала СВОЮ тупость. Правильно ли я понял, Александр твой тезис о прекции?

Да, примерно так.
Когда чел кого-то в чем-то обвиняет, присмотритесь внимательно к нему. В 80% случаев осуждаемые качества, свойства, стремления, поступки присущи самому фигуранту. Часто, правда, им обоим...
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 15:15:12 от Александр »

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #31 : 18 Август 2011, 15:02:27 »
А Хозяева - это императоры Иллюзий или лично мастер Йода?

Это темная сторона Г, мечтающая о захвате мира

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #32 : 18 Август 2011, 15:02:57 »
По версии Галковского Хозяевами могут быть только сами знаете кто. Кстати, я, как проживший в Лондоне несколько лет, и шапочно знакомый с достаточно большим числом тамошних аристократов, нахожу в бреду Галковского очень много похожего на реальность.

Erlik это не вы?

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
« Ответ #33 : 18 Август 2011, 15:04:34 »
Вообще-то насчёт ста лет антисемитизма не совсем верно
Государственный антисемитизм в СССР стал внедряться где-то с самого конца 40-х, когда Сталин из внешнеполитических, а Маленков из внутриполитических соображений поддержали Суслова, и тот раскрутил антисемитские кампании (кстати, весьма кисло принятые населением, если судить по отчётам МГБ). В конце концов Сталин и Маленков тормознули это дело, так как увидели возможные издержки, и Суслов временно заткнулся. Во второй половине 60-х Суслов уже раскрутил его на аппаратном уровне, путём строго отбора кадров исключительно антисемитского свойства. Андропов покровительствовал Горбачёву и ещё ряду товарищей как раз потому, что они были редкими представителями не заражённой антисемитизмом прослойки, а Андропов понимал последствия антисемитского курса для страны.

Сто касается антисемитизма времён Александра III и его неудачника-сынка, то его проводил Победоносцев, с опорой на православную Церковь. За что Господь, как известно, сию организацию наказал изрядно.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #34 : 18 Август 2011, 15:04:56 »
Я. Забыл пароль. Пришлось клонироваться.

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #35 : 18 Август 2011, 15:06:07 »
Андропов понимал последствия антисемитского курса для страны.

Он как раз был чистейшим евреем.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #36 : 18 Август 2011, 15:07:56 »

Когда он обсуждает конкретные биографии и др. факты, то вполне адекватен. Когда из них делает выводы, начинается цирк.
То, что англичане очень хороши во всяких спецоперациях, это одно. То, что всех подряд начинают записывать не то, что в английские агенты, а в кадровые сотрудники, это уже пиздец.

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #37 : 18 Август 2011, 15:10:46 »
По мне Галковский намерено играет идиота. Потому что реальность действительно шизофренична. Достаточно просто акценты не там расставить и на тебе - шиза шизой и транслятор ее - юродивый, с которого и взять то нечего.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #38 : 18 Август 2011, 15:11:41 »

А почему переехали?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #39 : 18 Август 2011, 15:13:35 »
Платить 40 с лишним % налогов с легального заработка тоскливо. А нелегальный легализовывать еще тоскливее. Стоимость комфорта завышена.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #40 : 18 Август 2011, 15:20:53 »
По мне Галковский намерено играет идиота. Потому что реальность действительно шизофренична. Достаточно просто акценты не там расставить и на тебе - шиза шизой и транслятор ее - юродивый, с которого и взять то нечего.

Если бы играл, не сидел бы с голой жопой, не проебал бы все свое имущество и не голодал в 90е

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #41 : 18 Август 2011, 15:24:02 »
Если бы играл, не сидел бы с голой жопой, не проебал бы все свое имущество и не голодал в 90е

Это в основном с его собственных слов известно. Ну и немного недоброжелатели ему же помогли с его же пиаром. Вряд ли он Корейко. Но и бедность его слегка гротескна.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
« Ответ #42 : 18 Август 2011, 15:24:23 »
Платить 40 с лишним % налогов с легального заработка тоскливо. А нелегальный легализовывать еще тоскливее. Стоимость комфорта завышена.

Чё уже и Англия по налогам догоняет Германию?  :( А сейчас где живёте?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #43 : 18 Август 2011, 15:28:34 »
Чё уже и Англия по налогам догоняет Германию?  

В Германии жить комфортнее, цены ниже, но в Англии народ веселее. А налоговая ставка вполне так среднеевропейская.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #44 : 18 Август 2011, 15:30:33 »

Это в основном с его собственных слов известно.

Проверяемые факты подтверждают на 100%

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #45 : 18 Август 2011, 15:37:35 »
Вот я вижу следующее:

Юродивый. Имеет многотысячную аудиторию, около сотни таких же юродивых последователей.

Спрашивается зачем все это делается?

Кто-то через него делает неявные вбросы. Зачем и почему - это знает этот кто-то и тот, кого этими вбросами троллит этот кто-то.

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
« Ответ #46 : 18 Август 2011, 15:55:25 »
Что пользуют для слива это-то как раз может быть. Контраст между количеством фактуры и качеством выводов это объясняет  :rolleyes:
Во всяком случае, для тихих американцев этот чел - подарок

Оффлайн Мамай

• Jr. Member
  • **
  • Жолтая опасность
« Ответ #47 : 18 Август 2011, 15:59:37 »
Либо он тупо транслирует лярушистский пиар.

Хотя Ляруш возможно сам в свою очередь используется кем-то для вбросов.

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #48 : 18 Август 2011, 20:01:37 »
Вот я вижу следующее:

Юродивый. Имеет многотысячную аудиторию, около сотни таких же юродивых последователей.

Спрашивается зачем все это делается?

Кто-то через него делает неявные вбросы. Зачем и почему - это знает этот кто-то и тот, кого этими вбросами троллит этот кто-то.

Ты перепутал Галковского с Навальным. Никто через него ничего не вбрасывает. Просто Г. породил в свое время немало интересных идей. А сейчас видимо просто исписался. Идей новых уже нет, поэтому зациклился на нескольких. Везде видит происки английских аристократов. Стал гораздо скучнее.

Оффлайн SoWA

• Участник
  • *
  • Вадим
« Ответ #49 : 18 Август 2011, 20:37:43 »
Государственный антисемитизм в СССР стал внедряться где-то с самого конца 40-х, когда Сталин из внешнеполитических, а Маленков из внутриполитических соображений поддержали Суслова, и тот раскрутил антисемитские кампании (кстати, весьма кисло принятые населением, если судить по отчётам МГБ). В конце концов Сталин и Маленков тормознули это дело, так как увидели возможные издержки, и Суслов временно заткнулся.
Тут не совсем понятно - в чем выражался сталинский внешнеполитический антисемитизм? Ведь Сталин же был инициатором создания Израиля, который создавался именно с конца 40-х! :o