Автор Тема: Антисемитизм.  (Прочитано 25172 раз)

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #125 : 01 Октябрь 2012, 22:50:59 »
Родственников какого именно человека исследовали?
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #126 : 02 Октябрь 2012, 11:08:12 »
Ув. Мамай.
Спасибо за списки.
Только что из этого следует.
Что евреи все построили в СССр?
Нет. Из этого следует что активная и образованная часть Русского народа решила выжить. И построить общество наиболее адекватное данной экономической формации.
А также из этого следует:что евреи горожане и им необходима грамотность, в отличие от сельского населения которому для жизни это все равно. Именно поэтому такой высокий процент в гос.аппарате евреев. А не потому что это мировой заговор.
Вы говорите о еврейском капитале. И что?  Где взять деньги молодому государству в состоянии гражданской войны?
Идет ВойнаWWW1 в европе. Денег неукого нет. Даже англия,финансовый центр!, испытывает затруднения.
Деньги есть у уолл стрит. Дали скажем спасибо.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Антисемитизм.
« Ответ #127 : 02 Октябрь 2012, 16:05:38 »
Спасибо еврейскому капиталлу с Уолл-стрит за моё счастливое детство !
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Имануэль Поляк

• Новичок
Антисемитизм.
« Ответ #128 : 31 Январь 2013, 02:48:32 »
   И что интересно, евреев ищут все, в том числе и сами евреи. Вот вам еще пенка:
Мать Петра Алексеевича (в девичестве Нарышкина) была дочерью хазарского жидовина Нарышко, о чем в гос.архивах
имеются документы. Сам Петр вполне успешно косил под антисемита, что не мешало ему держать министром
иностранных дел Шафирова, а министром ГБ - Дивьера, сефарда и пирата., и даже в шутах имел голландского еврея
Яна Лакосту.
   Маленький ликбез: евреем может быть только тот, у кого мать еврейка, я, например. Исключение - прозелиты.
Таким образом, поиск следует существенно расширить, поскольку руководство России с времен Рюриков вплоть до
Брежнева зело любило жениться на еврейках. Так что смотреть надо не на фамилии (они частенько вводят в
заблуждение), а на существо вопроса. Иначе можно легко проскочить мимо Собакиных, Свиньиных и прочих.
   А Ленин, как было справедливо замечено ранее, может лишь претендовать на закон о возвращении. :D

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Антисемитизм.
« Ответ #129 : 31 Январь 2013, 08:41:22 »
Насколько я понял  еврей- это фенотип мужчин, передающийся по женской линии. Типа гемофилии.  отдельный фенотип внутри вида homo sapiens

Оффлайн yiri_a

• Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #130 : 31 Январь 2013, 12:11:23 »
   И что интересно, евреев ищут все, в том числе и сами евреи. Вот вам еще пенка:
Мать Петра Алексеевича (в девичестве Нарышкина) была дочерью хазарского жидовина Нарышко, о чем в гос.архивах
имеются документы. Сам Петр вполне успешно косил под антисемита, что не мешало ему держать министром
иностранных дел Шафирова, а министром ГБ - Дивьера, сефарда и пирата., и даже в шутах имел голландского еврея
Яна Лакосту.
   Маленький ликбез: евреем может быть только тот, у кого мать еврейка, я, например. Исключение - прозелиты.
Таким образом, поиск следует существенно расширить, поскольку руководство России с времен Рюриков вплоть до
Брежнева зело любило жениться на еврейках. Так что смотреть надо не на фамилии (они частенько вводят в
заблуждение), а на существо вопроса. Иначе можно легко проскочить мимо Собакиных, Свиньиных и прочих.
   А Ленин, как было справедливо замечено ранее, может лишь претендовать на закон о возвращении. :D
Если мать Петра Алексеевича была хазаркой. А элита хазар иудеями, то  возможно  Петр Алексеевич имел права на хазарское царство.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Имануэль Поляк

• Новичок
Антисемитизм.
« Ответ #131 : 31 Январь 2013, 18:52:14 »
   Нет, это то, что передается по метахондриальной ДНК женщины., мужская ДНК не столь надежна. Именно поэтому
известно (это я продолжаю слив компромата), что Василий Смыслов евреем был, а Борис Спасский как раз не был,
хотя все думали наоборот, в том числе и сами неграмотные евреи., а был он изрядным юдофобом. Далее, М.А.Булгаков,
Д.И.Менделеев. У М.И.Калинина (всесоюзный староста, помните?) жена была еврейкой, то же у В.И.Молотова.
Теперь, остерегайтесть подделок! Окончание фамилий на -штерн, -ман, -берг и т.п. погут подвести. Я таких встречал,
оказались этническими немцами.  :lol:

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #132 : 25 Июль 2013, 16:54:26 »
Мировоззренческое. Российский антисемитизм как поилка для тараканов

Людям, занимающимся какой-нибудь политикой — да и вообще всем, кто хоть чем-то занимается — следует соблюдать определённые нормы. Не «моральные», а ситуационные.

Например, неприлично в сколько-нибудь серьёзном обществе воспроизводить штампы официальной идеологии. Разве что в качестве «такого специального юмора». Не потому, что официальная идеология обязательно плоха и лжива (это не всегда так), а потому, что она имеет своей целевой аудиторией пассивную часть общества. Она для того и предназначена. Ну просто в любом обществе большинство занимают позицию типа «меня не интересует, как устроен мир, в котором я живу, дайте мне зарплату и сказку на ночь». Вот чтобы эти люди не беспокоились, им эту сказку и рассказывают. Сказка может быть и хорошей, и полезной, и плохой, и вредной. Допустим, в России им рассказывают лживую вредную сказку, в Америке — хорошую и правильную (ну или наоборот, я сейчас не об этом), но в любом случае официоз ориентирован на людей, которые не играют в определённые игры. Это всё «про мальчиков для девочек». «Мальчику» рассказывать именно эти сказки — всё равно что в мальчишескую компанию принести колясочку и куколок пеленать. Тут играют не в это.

Заметьте, это не призыв к «какому-то цинизму и бабловерию». «Цинизм и бабловерие» — это отнюдь не идеология «успешных людей, которые знают, как мир устроен». Цинизм — это пародия на такую идеологию, карикатура. Циники находятся у власти только в третьесортных странах, которые сами являются карикатурой на настоящие государства. В настоящих государствах у власти люди куда более серьёзные и страшные, чем те, кто верит в «бабло». Серьёзные люди это самое бабло — не в нашем смысле, а в смысле денежных бумажек — РИСУЮТ. А веруют они совсем в другие вещи, о которых мы тут говорить не будем.

Точно так же, не следует воспроизводить штампы маргинализирующих идеологий.

Я намеренно говорю — не «маргинальных», а «маргинализирующих». Это не «идеология маргиналов» и даже не «идеология для маргиналов» (сделанная другими), а идеология, делающая людей маргиналами. Маргинализирующая идеология — это нечто обратное официозу. Если официоз предназначен для людей, которые не хотят и не могут участвовать «во всех этих играх», то маргинализирующая идеология предназначена для тех, кто хочет (а иногда и может) заниматься чем-то политическим, но кого нужно нейтрализовать, отогнать от поля, где играют в эти игры.

Главная задача маргинализирующей идеологии — под видом сообщения некоей истины внушить человеку чувство полного бессилия и невозможности что-то сделать, или направить его усилия в заведомо неконструктивное русло. То есть это, по нашей классификации, негативное мировоззрение, причём хитро маскирующиееся под позитивное (поскольку вроде бы предлагает какие-то способы решения основной задачи — просто они не работают).

Некоторые из этих идеологий официально признаются, некоторые считаются «запрещёнными», и передаются из уст в уста, шепотком и намёками. Но разница между первыми и вторыми, в общем, невелика.

Одна из таких конструкций, маркирующих человека как «нишевого маргинала» и выводящая его из поля реальности, причём не только политической, но и вообще любой — это низовой антисемитизм российского разлива.

Тут внимание. Я не имею в виду всякое негативное отношение к евреям вообще. К евреям можно относиться как угодно, в том числе и враждебно. Я имею в виду ту конкретную версию антисемитизма, которая у нас распространена и принята в некоторых кругах за базовую. Которая подразумевает совершенно определённый набор идеологем, верований, слов и всё такое.

Сначала посмотрим на её адептов. Как правило, это мужчины. Довольно часто религиозные — «язычники» или «православные». Стоит добавить, что речь идёт не только о рядовых прихожанах, которые никогда не поднимутся выше «батюшка не благословил», но и о людях, перед которыми грозный «батюшка» чувствует себя не слишком уверенно. Но основными носителями являются, как правило, нестойкие на голову мужички неопределённого возраста, часто в каких-то рубищах, с запавшими глазами, и, как правило, с тяжёлыми проблемами личного характера (что обычно выражается в чрезмерной озабоченности «нравственностью и моралью»).

Вот они-то и любят поговорить «о жидах».

Кстати. Маркером является само использование слова «жид», произносимого всерьёз и без иронии. Впрочем, это может быть и остатком старого воспитания — нормальные русские люди, помнившие, что сделали евреи с русским народом, у себя дома так «их» и называли, особенно в ситуациях идеологически окрашенных (типа когда по телевизору начинали петь осанну «ленинской гвардии»). Но чаще за словом «жид» обычно следует обычный набор — «Талмуд», «Мошиах», «Храм», «тайна Сиона», дальше в комплекте идут «Шулхан Арух» (его никто толком не читал, скучно, но все знают, что там написаны страшные вещи), Протоколы («а вы знаете, их до сих пор никто не опроверг») и почти обязательно Григорий Климов (следы его учения опознаются по словам «легион», «дегенерация» и «лесбиянить», а также смакованием гомосексуальной тематики), и, конечно же — тема Гайдарочубайса и «врагов веры Христовой». На вопрос, почему официальная Церковь так стелется перед этими врагами и даже берёт у их деньги, обычно следует закатывание глаз и объяснения, что жиды ну так сильны, что самого Патриарха пальцем сковырнут, ежели он чего себе позволит, но все эти мацания с мацеедами — так, для конспирации, а на самом-то деле Церковь — единственное спасение от жидов. Язычники, разумеется, в этом месте говорят, что «эрпеце эмпе» — это и есть самое жидовское место (с удовольствием припоминая фамилии, зачастую с добавкой «и Ридигер тоже жид, какой он немец»), а спасение только в Родной Вере — благо, девичьей фамилии какого-нибудь «верховоды Иродослава» никто толком не помнит. Атеисты (их в этой вере немного, но попадаются) морщатся, и говорят, что жидов надо бить по науке. Но это всё «спор славян между собою», потому что версия антисемитизма, которую они юзают, по сути, одна.

http://krylov.livejournal.com/1788636.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Антисемитизм.
« Ответ #133 : 27 Июль 2013, 02:01:32 »
это не толерантный ворлдкризис, в бан муромца резко плиз

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #134 : 27 Июль 2013, 02:25:35 »
это не толерантный ворлдкризис, в бан муромца резко плиз
Я рефлекторно сразу же
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Lyss

• Full Member
  • пора летать
Антисемитизм.
« Ответ #135 : 27 Июль 2013, 02:39:43 »
большое человеческое спасибо  :eusa_clap:

Оффлайн Имануэль Поляк

• Новичок
Антисемитизм.
« Ответ #136 : 27 Июль 2013, 22:03:20 »
    :director:   Нет никакого антисемитизма, это все от лукавого. А есть обычная естественная ксенофобия.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Антисемитизм.
« Ответ #137 : 28 Июль 2013, 08:54:29 »
    :director:   Нет никакого антисемитизма, это все от лукавого. А есть обычная естественная ксенофобия.

выборочная какая то ксенофобия

Оффлайн Имануэль Поляк

• Новичок
Антисемитизм.
« Ответ #138 : 28 Июль 2013, 14:26:57 »
Ложное впечатление, никак не выборочная.

Оффлайн vasil

• Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #139 : 28 Июль 2013, 15:31:08 »

У кого ксенофобия, а у кого и суицидальный комплекс.

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Антисемитизм.
« Ответ #140 : 28 Июль 2013, 15:57:44 »

У кого ксенофобия, а у кого и суицидальный комплекс.

а этот ветер откуда?

Оффлайн tatarin_ma

• Участник
  • *
Антисемитизм.
« Ответ #141 : 29 Июль 2013, 13:08:58 »
да, муромец там доставляет, давно такого дебила не встречал на просторах тырнета

Оффлайн Виталий В.

• Hero Member
Антисемитизм.
« Ответ #142 : 31 Июль 2013, 10:53:38 »
да, муромец там доставляет, давно такого дебила не встречал на просторах тырнета

Да ладно. Профтролль, держат чтобы травить лишнюю аудиторию, и вдевать на антиеврейство своим фоном. Там им всем поголовно пропитаны, кто больше кто мнеьше.
Кстати, там еще есть один тип, когда ИМ типа банят, тут же появляется второй, который задвигает тоже самое.
Забавные механизмы, не думал что инет настолько пропитан манипуляциями)

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
Антисемитизм.
« Ответ #143 : 31 Июль 2013, 11:01:41 »
Израиль ещё в начале 2000х создал свою армию троллей. Цель- езжайте евреи к нам в Израиль, вас нигде не любят кроме как у нас.