Автор Тема: Интересные факты  (Прочитано 130402 раз)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« : 04 Сентябрь 2011, 21:36:10 »
В приколах выложены интересные факты не относящиеся к приколам и юмору. Посему решил открыть отдельную темку.

Рокки 4

Сталлоне отказался имитировать боксерский поединок с Дольфом Лундгреном и решил драться с ним по-настоящему. В итоге мощные удары последнего заставили Сталлоне пожалеть о своём решении. (На вопрос «Какой самый сложный трюк Вам приходилось выполнять и в каком фильме?» Дольф Лундгрен неизменно отвечает: "«Рокки 4». Сталлоне очень хотел, чтобы поединок выглядел правдоподобно и заставил меня спаринговать по-настоящему. Сильвестра увезли в больницу, съёмки пришлось приостановить".)
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Re: Интересные факты
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2011, 14:36:59 »
На Стивена Сигала подали в суд за убийство 100 петухов и собачки

На американского актера боевиков Стивена Сигала подали в суд за убийство 100 петухов и щенка. Гибель животных произошла во время съемок реалити-шоу, где актер играл полицейского, сообщают американские СМИ.

Реалити-шоу под названием "Страж порядка" идет на американском ТВ несколько месяцев. В нем С.Сигал участвует в совместных рейдах с полицейскими из штата Аризона.

В одном из эпизодов программы полицейский отряд, возглавляемый шефом местной полиции и С.Сигалом, должен был задержать человека, подозреваемого в незаконной организации петушиных боев. Дом предполагаемого преступника был взят штурмом полицейскими и отрядом спецназа, которым командовал киноактер.

Полицейские и спецназовцы забросали дом шумовыми гранатами и дымовыми шашками. В результате погибла собака, охранявшая дом. Хозяин дома, вина которого, кстати, так и не была доказана, заявил, что при штурме, помимо собаки, погибли 100 петухов. Теперь он требует от С.Сигала и полиции компенсации в 25 тыс. долл.

С.Сигал своей вины не признает.

Источник РБК
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2011, 16:07:04 »
за петухов ответит  :wub:

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2011, 18:36:28 »
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2011, 20:30:14 »
Баянчег. Мож кто не видел.

http://video.mail.ru/mail/georgered/359/7130.html

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 10:23:09 »
О как! Выжил под шквальным огнём на войне, погиб в ДТП. Обычно в таких случаях разводят руками и с умным видом говорят: "Судьба".

27-го апреля в Москве в ДТП погиб Герой России и кавалер ордена святого Георгия гвардии-подполковник ВДВ Анатолий Лебедь.В 1994 Анатолий Лебель ушел из армии по выслуге лет, но когда в 1998г начались бомбардировки Белграда Лебедь получил туристическую визу и добровольцем отправился воевать на стороне правительственных войск Сербии.В январе 2005 года в Чечне лично уничтожил трёх боевиков в неравном бою, предотвратив захват раненых сослуживцев в плен. В другом боестолкновении собственным телом прикрыл раненого рядового от выстрела из гранатомета. Получив ранение, лично уничтожил гранатомётчика и пулемётный расчет боевиков. Анатолий Лебедь получил несколько ранений и стал инвалидом. Под Аргуном Лебедь лишился ступни.В горах он подорвался на бандитской мине. Однако, даже получив вторую группу инвалидности, Лебедь не оставил службу Родине. Он до такой степени освоил протез, что продолжал прыгать с парашютом, продолжал тренировки по рукопашному бою. "27-го апреля Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте"

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 16:58:23 »
В РФ около 20 тыс психотерапевтов и 300 тыс ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных магов и волшебников. 21 век однако. :lol:

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #8 : 04 Май 2012, 17:08:39 »
В РФ около 20 тыс психотерапевтов и 300 тыс ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированных магов и волшебников. 21 век однако. :lol:
Это очень забавно смотрится на фоне третьей индустриальной революции идущей в мире....
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
Интересные факты
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 17:14:54 »
О как! Выжил под шквальным огнём на войне, погиб в ДТП. Обычно в таких случаях разводят руками и с умным видом говорят: "Судьба".

27-го апреля в Москве в ДТП погиб Герой России и кавалер ордена святого Георгия гвардии-подполковник ВДВ Анатолий Лебедь.В 1994 Анатолий Лебель ушел из армии по выслуге лет, но когда в 1998г начались бомбардировки Белграда Лебедь получил туристическую визу и добровольцем отправился воевать на стороне правительственных войск Сербии.В январе 2005 года в Чечне лично уничтожил трёх боевиков в неравном бою, предотвратив захват раненых сослуживцев в плен. В другом боестолкновении собственным телом прикрыл раненого рядового от выстрела из гранатомета. Получив ранение, лично уничтожил гранатомётчика и пулемётный расчет боевиков. Анатолий Лебедь получил несколько ранений и стал инвалидом. Под Аргуном Лебедь лишился ступни.В горах он подорвался на бандитской мине. Однако, даже получив вторую группу инвалидности, Лебедь не оставил службу Родине. Он до такой степени освоил протез, что продолжал прыгать с парашютом, продолжал тренировки по рукопашному бою. "27-го апреля Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте"
Кто вспомнили полковника Лоуренса, признавайтесь
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #10 : 06 Май 2012, 01:02:58 »
надо бы соотнести врачей и хайль-практиркеров в ДЕшке...

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #11 : 06 Май 2012, 22:22:05 »
Фотки шикарные

На коньках по Байкалу! Фотопутешествие

http://aakaler.livejournal.com/779443.html

Оффлайн Kir

• Новичок
Интересные факты
« Ответ #12 : 07 Май 2012, 20:20:52 »
Кто вспомнили полковника Лоуренса
Кто вспомнили полковника Лоуренса, признавайтесь

ну да, Лоуренс, был, правда, заслугами повыше, ну и в 35-м году ещё не катались в защитном шлеме, обязанность на гос.уровне впервые ввели только в 61м году.

а тут очень странно получается. Все-таки человек - зверюга живучая

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #13 : 17 Май 2012, 09:33:53 »
Женщина, которая ничего не забывает

Звезда Бродвея Мэрилу Хеннер (Marilu Henner), к которой пришла слава в 70-х годах, сегодня стала звездой для медиков и физиологов. Они исследуют ее феноменальную память. 59-летняя женщина помнит каждый день своей жизни. Эта способность ставит в тупик специалистов, изучающих мозг, и заставляют их пересмотреть базовые представления о природе памяти и ее пределах.

Мэрилу Хеннер может описать любой свой день: во что она была одета, какая была погода, и что показывали по телевизору. Ее первые воспоминания относятся к возрасту полутора лет (18 месяцев), она помнит, как в этом возрасте играла с братом. «За секунды я переношусь назад и вижу своими глазами то, что произошло в какой-либо день», - объясняет женщина. Большинство людей, по словам специалистов, за свою жизнь запоминают около 250 лиц. Хеннер помнит тысячи.

Хеннер – одна из немногих людей, феноменальную память которых на события автобиографии медики называют гипертимезией – это способность запоминать каждый день своей жизни, пишет Daily Mail. Это относительно новое понятие в психофизиологии, оно впервые появилось в 2006 году. Число людей с такой особенностью памяти не превышает 20 по всему миру.

К тому, чтобы все на свете помнить, можно относиться по-разному. Актриса воспринимает свою особенность как дар. По ее словам, она не приносит женщине никаких неудобств. «Это никогда не было для меня травмой, я очень рада тому, что помню всю мою жизнь. Я как бы ходячая история моей семьи, - говорит актриса. – Близкие могут придти ко мне и спросить, что их интересует, и я им расскажу».

Сверхпамять Мэрилу Хеннер «устроена» по-другому, чем у людей с феноменальными способностями, запоминающих числа или игральные карты. Ей не нужно прилагать никаких активных усилий к тому, чтобы вспомнить события жизни. Ее мозг работает как идеальный видеорекордер, на котором можно отмотать назад любое время и проиграть нужный фрагмент.
Самые ранние воспоминания женщины тоже удивляют ученых, поскольку считается, что человек не может вспомнить и описать то, что с ним происходило до двух лет.

До сих пор физиологи считали, что не все события из кратковременной памяти переходят в долговременное хранилище. Но феномен Мэрилу Хеннер опровергает это представление. Ее пример свидетельствует о том, что долговременная память неизбирательна.

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Интересные факты
« Ответ #14 : 17 Май 2012, 09:45:17 »
Большинство людей, по словам специалистов, за свою жизнь запоминают около 250 лиц. Хеннер помнит тысячи.
250 - это как-то очень мало.
Я помню тысячи, если не десятки тысяч, с именами и т. д.
Остальными аспектами памяти владею не так хорошо.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Sumer

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #15 : 17 Май 2012, 11:44:16 »
Самые ранние воспоминания женщины тоже удивляют ученых, поскольку считается, что человек не может вспомнить и описать то, что с ним происходило до двух лет.
Я помню некоторые события своей жизни с 6 месяцев.

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #16 : 26 Май 2012, 08:47:17 »
Самая печальная история про самого одинокого кита

Это 52-х герцовый кит. Свое имя он получил из-за частоты в 51,75 Герц на которой он издает свои сигналы.
Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.

Кит был впервые засечен локаторами в 1992-м году, и с тех пор ученые следят за его печальным путешествием.
Они утверждают, что кит неустанно взывает в пустоту в надежде найти себе подобных.
Безысходность его ситуации в том, что он не передвигается по путям миграции других китов, т.е. у него нет даже возможности физически столкнуться с другими китами.
Ученые не знают причину такого дефекта.
Одни утверждают, что он смесь каких-то двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам ранее вида.
Как бы там ни было, он скорее всего обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.
http://dynameet.ru/blog/editor/7733.html

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Интересные факты
« Ответ #17 : 29 Май 2012, 22:10:33 »

Это 52-х герцовый кит. Свое имя он получил из-за частоты в 51,75 Герц на которой он издает свои сигналы.
Проблема в том, что остальные киты общаются на частотах 15-25 Герц, т.е. услышать никто из них его никогда не сможет.

Кит был впервые засечен локаторами в 1992-м году, и с тех пор ученые следят за его печальным путешествием.
Они утверждают, что кит неустанно взывает в пустоту в надежде найти себе подобных.
Безысходность его ситуации в том, что он не передвигается по путям миграции других китов, т.е. у него нет даже возможности физически столкнуться с другими китами.
Одни утверждают, что он смесь каких-то двух видов китов, другие, что он последний представитель неизвестного нам ранее вида.
Как бы там ни было, он скорее всего обречен вечно скитаться в одиночестве по бескрайним просторам океана.

:unsure:
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
Интересные факты
« Ответ #18 : 29 Май 2012, 23:05:30 »
Виталич, об чём задумался? Тоже, чувствуешь себя таким одиноким китом?
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 07:56:29 »
О случайных совпадениях

http://oadam.livejournal.com/138479.html?style=mine

Оффлайн Sumer

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 11:32:52 »

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #21 : 21 Июнь 2012, 17:44:45 »
Мужчина с молнией на теле ...

http://asaratov.livejournal.com/2873236.html

Оффлайн sasha

• Full Member
Интересные факты
« Ответ #22 : 23 Июнь 2012, 08:31:41 »

преобразователь к нему приделать :director:

Оффлайн Александр

• Модератор
  • Hero Member
Интересные факты
« Ответ #23 : 23 Июнь 2012, 19:24:29 »
Да и с ЕВ аналогично  :g:
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Ramil

• Hero Member
Интересные факты
« Ответ #24 : 23 Июнь 2012, 19:44:08 »

преобразователь к нему приделать :director:

Остальные киты общаются на 15-25 герцах, слишком низко  для обычных излучателей, большие габариты получатся.