Автор Тема: Windows XP по-прежнему наиболее распространенная операционная система  (Прочитано 18991 раз)

Оффлайн Flammar

• Hero Member
офицально данная модель ХР не поддерживает

Причём при продажах скрывается, что модель не поддерживает самую распространённую в мире операционную систему.
Потому, что это "неправильная" и "устаревшая" ОС...

Купи себе какре-нибудь тайваньское говно из конструктора - в него точно не напихали всякого изъёбистого брендового железа, несовместимого с Линью и ХРюшей. Правда, корпус может оказаться хлипким, что хреново...

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Драйвер мне ребята нашли и вайфай наладили
но переключатель FN-F3 всё равно не работает
глюкавые стали компы выпускать

на http://www.apple.com/macbookpro/
хр прекрасно работает :-)

Я наверно довольно скоро перейду на линейку маков
Как только окончательно перестанут поддерживать xp
Более поздние ОС от майкрософт неприемлемы в принципе
Может, к тому времени появится версия АрКона под маки...
Твой "Гитлер" под 7 не идёт что ли?

Оффлайн Jeka

• Hero Member

Причём при продажах скрывается, что модель не поддерживает самую распространённую в мире операционную систему.

на сайте производителя об этом есть инфа

,а продавцам лишь бы продать

Оффлайн WerDen

• Hero Member
на сайте производителя об этом есть инфа, а продавцам лишь бы продать
и продавцы не скрывают и не обманывают, они мотивируют покупателя к нужным им действиям :lol:
кстати, вот вам и новые рабочие места - независимые консультанты по покупкам, звоните, приезжают с вами в магазин и консультируют, при этом их ответственность может быть застрахована, оформляется в виде некоммерческого партнёрства (саморегулируемой организации) и никого не пускают на рынок, один по бытовой технике, другой по мебели, третий по электронике и т.п.
werden0630 - skype

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Драйвер мне ребята нашли и вайфай наладили
но переключатель FN-F3 всё равно не работает
глюкавые стали компы выпускать

на http://www.apple.com/macbookpro/
хр прекрасно работает :-)

Я наверно довольно скоро перейду на линейку маков
Как только окончательно перестанут поддерживать xp
Более поздние ОС от майкрософт неприемлемы в принципе
Может, к тому времени появится версия АрКона под маки...
Я вот тоже думаю на Мак перейти. Сейчас работаю под Windows7.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн dimz

• Sr. Member
Я вот тоже думаю на Мак перейти. Сейчас работаю под Windows7.

Семерочка, работающая за железным или линуксовым роутером-самая классная ОСь :-)

Голой попой не рекомендуется торчать в нете даже на маке-дырки есть везде, даже в маках.

Оффлайн sasha

• Full Member
работаю на семерке уже второй год, самая стабильная ось пока, в отличии от xp не переставлял ни разу, xp раз в полгода убивалась наповал.
Другое дело, что непонятно, что дальше будет. Выпустят ли какое-нибудь достойное продолжение или нет...

Оффлайн Jeka

• Hero Member
на сайте производителя об этом есть инфа, а продавцам лишь бы продать
и продавцы не скрывают и не обманывают, они мотивируют покупателя к нужным им действиям :lol:
кстати, вот вам и новые рабочие места - независимые консультанты по покупкам, звоните, приезжают с вами в магазин и консультируют, при этом их ответственность может быть застрахована, оформляется в виде некоммерческого партнёрства (саморегулируемой организации) и никого не пускают на рынок, один по бытовой технике, другой по мебели, третий по электронике и т.п.

В России есть закон о правах потребителей

продавец обязан предоставить всю информацию о товаре

как в других странах, не знаю

Оффлайн WerDen

• Hero Member
В России есть закон о правах потребителей
продавец обязан предоставить всю информацию о товаре
как в других странах, не знаю
немного не так
потребитель вправе получить от продавца всю информацию о товаре, а продавец обязан её своевременно предоставить
т.е. если в данном случае потребитель спросил бы: - будет на машине работать ХР? продавец должен ответить: - да, будет.
при этом потребитель должен поинтересоваться: - нужно ли при этом иметь геморрой с драйверами? будут ли под ХР работать все устройства машины? продавец может ответить: - геморрой вовсе не обязателен, установка ХР не может нанести вреда устройствам машины  :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Где то у нас такая тема была, найти не могу. И вот снова.

Смартфоны с Android пристально следят за хозяевами

Разработчик приложений для Android из Калифорнии обнаружил в смартфонах секретную шпионскую программу, следящую за пользователями. По его словам, данные устройства без ведома хозяина отслеживают его местоположение, нажатия клавиш и записывают сообщения, полученные от других абонентов...

http://www.ridus.ru/news/11557/
Если вы решили действовать - закройте двери для сомнений.(с)Фридрих Ницше

Оффлайн vladimir_r

• Full Member
Где то у нас такая тема была, найти не могу. И вот снова.

Смартфоны с Android пристально следят за хозяевами

Разработчик приложений для Android из Калифорнии обнаружил в смартфонах секретную шпионскую программу, следящую за пользователями. По его словам, данные устройства без ведома хозяина отслеживают его местоположение, нажатия клавиш и записывают сообщения, полученные от других абонентов...

http://www.ridus.ru/news/11557/

Эту хрень ставят и на iOS - требование к производителям от сотовых операторов. Ежели паранойя замучила, то можно хотя бы вкурить http://en.wikipedia.org/wiki/Cyanogenmod
Граждане Дрыхляндии! Родина в опасности: враг не дремлет!