Автор Тема: Приднестровье  (Прочитано 30174 раз)

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« : 08 Ноябрь 2011, 18:57:02 »
Россия продолжит оказывать Приднестровью "разворовываемую" помощь и после выборов президента ПМР

http://regnum.ru/news/polit/1464403.html

Россия продолжит в 2012 году оказание Приднестровью гуманитарной финансовой помощи на дополнительные ежемесячные выплаты пенсионерам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября в пресс-службе партии "Обновление", об этом заявил на встрече с членами Тираспольского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил лидер "Обновления", спикер парламента и кандидат в президенты Приднестровья Анатолий Каминский.

ИА REGNUM напоминает, что 11 декабря в Приднестровской Молдавской Республике пройдут выборы президента. Кандидата от партии "Обновление" Анатолия Каминского поддерживает партия "Единая Россия", выступающая за "европейское решение" молдавско-приднестровского конфликта в рамках "территориальной целостности" Молдавии. 13 октября глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин напрямую вмешался в предвыборную кампанию в Приднестровье, выступив против выдвижения на пост президента ПМР Игоря Смирнова и поддержав Анатолия Каминского.

Стоит также отметить, что в конце октября Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении банкиров из Приднестровской Молдавской Республики, подозреваемых в хищении около 160 миллионов рублей, выделенных Россией в качестве гуманитарной помощи. Дело возбуждено против председателя Приднестровского республиканского банка Олега Бризицкого, Олега Смирнова и других лиц по статье "Хищение чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

По оценке экспертов ИА REGNUM, интерес прокуратуры к членам семьи президента Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игоря Смирнова, в контексте кампании по выборам президента ПМР, участия в которой Игоря Смирнова представители Москвы намерены не допустить, чтобы облегчить победу "кандидата Кремля" председателя Верховного совета ПМР Анатолия Каминского и олицетворяемого им курса на "реинтеграцию" ПМР в состав Молдавии, является инструментом давления на Игоря Смирнова в пользу того, чтобы он снял свою кандидатуру. При этом в СМИ уже была озвучена информация о том, что самого действующего президента ПМР также могут выдать властям Молдавии, где он предстанет перед судом.

С какого перепуга у властей РФ проснулось желание навести порядок в ПМР? ;)
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Отец русской нетократии

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 368
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
    • E-mail
Re: Приднестровье
« Ответ #1 : 08 Ноябрь 2011, 20:47:42 »
там откат 90 процентов

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Приднестровье
« Ответ #2 : 08 Ноябрь 2011, 21:13:03 »
там откат 90 процентов

А до сих пор столько лет не так же было? Что изменилось? :vertag:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Приднестровье
« Ответ #3 : 08 Ноябрь 2011, 21:22:48 »
там откат 90 процентов

А до сих пор столько лет не так же было? Что изменилось? :vertag:

хотят убрать Смирнова и ликвидировать ПМР

Ну это и ежу понятно, но почему? Что изменилось? Чем их перестала устраивать ПМР?
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Приднестровье
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2011, 23:19:29 »
там откат 90 процентов

А до сих пор столько лет не так же было? Что изменилось? :vertag:

хотят убрать Смирнова и ликвидировать ПМР

Ну это и ежу понятно, но почему? Что изменилось? Чем их перестала устраивать ПМР?

она никого особо не и устраивала, была 14 армия и просто вместо геноцида русского населения в 88-92 случилась непризнанная никем республика
педерация последовательно занимает русофобскую позицию в любом вопросе

Русофобство проявляется в регулярной материальной помощи, филиалах российских университетов и игнорированием огромных газовых долгов ПМР и т.д.?   :boxed:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Приднестровье
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2011, 20:17:54 »
Передача НТВ: Приднестровье. Срок для президента
Как президент Игорь Смирнов заработал на своей независимости?
Тайная бухгалтерия главной семьи Приднестровья.
Как его дети сделали свой капитал и куда дели российскую гуманитарную помощь?
http://forum.pridnestrovie.com/topic/?id=21248
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Re: Приднестровье
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2011, 16:43:50 »
Сегодня второй тур выборов президента ПМР. Смирнов выбыл из игры. Борьба идёт между Шевчуком и Каминским. Один другого краше. Интересно посмотреть что будет с приходом одного из них к власти. После эпик фейла Смирнова прежние чиновники уже вылетают с должностей. :-D
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #7 : 30 Декабрь 2011, 20:35:51 »
http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/7735819/?frommail=1

Евгений Шевчук официально стал лидером приднестровской администрации

В Тирасполе сегодня, 30 декабря, прошла инаугурация нового лидера Приднестровья Евгения Шевчука. Бывший спикер Верховного совета выиграл у своего оппонента Анатолия Каминского после второго тура выборов, получив почти 74 процентов голосов.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Приднестровье
« Ответ #8 : 03 Январь 2012, 18:55:27 »
Всё, писец, сдают...

Лавров: Приднестровье должно получить статус в составе целостной Молдовы
http://www.nr2.ru/kishinev/359274.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2012, 19:25:14 »
Выборы в Приднестровье

Григорьев: Мы записываем нашу передачу в Приднестровской Молдавской Республике, в Тирасполе. В гостях у нас лидер приднестровской Народно-демократической партии "Прорыв" Дмитрий Юрьевич Соин. Двадцать восьмого ноября прошли выборы в Республике Молдова. Как вы оцениваете их результат?

Соин: По результатам выборов можно сказать следующее. Во-первых, общество Молдовы очень серьезно расколото, в том числе по геополитическому признаку. В политических программах партий четко просматривалась внешняя ангажированность. Были партии, ориентированные на Европу, конкретно - на Румынию. И была, пожалуй, единственная реальная партия, которая декларативно объявляла курс на Россию. Это Коммунистическая партия.

На сегодняшний день результаты выборов показали, что сторонников прокоммунистической, пророссийской идеологии в Молдове насчитывается около 40 процентов из числа голосующих граждан. Около 60 процентов голосов распределились между партиями либерально-демократического, проевропейского, прорумынского толка.

Соответственно, этот геополитический конфликт внутри молдавского общества будет еще долгое время создавать зону нестабильности, политической конфронтации. Мы на сегодняшний день не можем прогнозировать, каким образом будет сформировано правительство и законодательная структура, кто будет спикером, кто будет премьер-министром, смогут ли они избрать президента. Это показывает, что кризис в Молдове не только не понизил свой градус после выборов, но еще и обострился.

Григорьев: Как отреагировали избиратели и жители Приднестровской Молдавской Республики на результат выборов в Молдове? Насколько события в Молдове влияют на ситуацию в Приднестровской Молдавской Республике? Насколько они интересны и важны для ее жителей?

Соин: За двадцать лет независимости приднестровцы смотрят на ситуацию в Молдове, как на ситуацию в соседней стране. Конечно, она нам небезразлична, потому что нас разделяет лишь река Днестр. Мы заинтересованы в том, чтобы в Молдове у власти были конструктивные, нормальные политики, чтобы не повторилась трагедия 1992 года, новая агрессия. Чтобы, быть может, в Кишиневе возникло наконец понимание того, что Приднестровье сформировалось как независимая республика, и с этим фактом надо считаться.

Тем не менее, мы понимаем, что нестабильность в руководстве Молдовы, в ее политическом классе будет и дальше затруднять ход переговорного процесса, будет отражаться на взаимоотношениях между Кишиневом и Тирасполем. Зачастую и в негативном плане. Приднестровцы лишний раз для себя сделали вывод, что Молдова как переговорный партнер является неустойчивым. И рассчитывать на прогресс в переговорах не приходится.

Григорьев: Вы упомянули о новой агрессии. Как вы оцениваете внутреннюю ситуацию в Республике Молдова? Мы знаем, что, например, ярко националистическая политика Молдовы, в свое время антироссийская политика, во многом если не спровоцировала, то способствовала провозглашению независимости Приднестровской Молдавской Республики. Какова ситуация с таким яростным, жестким национализмом в Молдове сейчас?

Соин: Молдавский национализм, на мой взгляд, стал более прагматичным. Национализм девяностых годов был диким, варварским, с явным присутствием теории чистоты крови, чистоты романской расы.

Григорьев: Можно поподробнее, что за теория чистоты крови?

Соин: Теория чистоты крови строилась на том, что молдаване являются наследниками великого Рима, что есть цивилизация Рима, а есть цивилизация варваров. Варвары - это, конечно, славяне. Кстати, из этой теории проистекала идея, что нет молдаван - есть румыны. То есть, как бы единая нация.

Соответственно, для того чтобы занимать те или иные должности в Молдове девяностых годов (тогда это было в виде этнических чисток), как и сейчас, надо быть, во-первых, этническим молдаванином-румыном. Во-вторых - знать государственный язык и проявлять лояльность к теории превосходства романской группы над всеми остальными, соседствующими с ней. Так и рождались лозунги, на мой взгляд, близкие к нацистским. Например, "Чемодан -вокзал - Россия".

http://rus.ruvr.ru/2010/12/10/36529167.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #10 : 04 Ноябрь 2012, 14:04:53 »
В Приднестровье отметят российский День народного единства

В честь Дня народного единства, который отмечается в Российской Федерации 4 ноября, в Приднестровье пройдет ряд мероприятий, символизирующих единство с Россией, сообщает «Новый Регион».

 Тираспольская школа политических исследований совместно с фондом «Созидание» организуют круглый стол «День народного единства – символ единства страны!», который пройдет 2 ноября. 1 ноября стартует конкурс сочинений «Россия – Родина моя!» для учащихся старших классов общеобразовательных школ столицы. 4 ноября в 11.00 состоится праздничный концерт, который пройдет на площадке у кинотеатра «Тирасполь».

 К участию в мероприятиях приглашаются общественные организации республики, студенческое сообщество. Организаторы призывают приднестровскую общественность «доказать сплоченность и единство нации, выразить свое уважение и почтение Российской Федерации и принять непосредственное участие в популяризации места и роли России в современном мире».

 Депутат Верховного Совета Приднестровья Анатолий Дирун заявил о том, что на рассмотрении законодательного органа находится законопроект группы парламентариев о внесении Дня народного единства в календарь праздничных дат Приднестровья.

 - Скоро будет отмечаться 400-летие освобождения Москвы от польских интервентов. В современной России этот день отмечается 4 ноября как День народного единства. Это праздник молодой, но сама идея, которая заложена в нем, очень близка Приднестровью. Для ПМР этот праздник очень важен – он показывает единство с Россией, – сказал Анатолий Дирун. - Предлагаемые поправки в Трудовой кодекс предусматривают введение выходного праздничного дня 4 ноября вместо 7 ноября – дня Великой Октябрьской революции, который, несомненно, является памятной исторической датой, но на уровне государства не отмечается и не несет идеологической нагрузки. Независимо от того, будет инициатива принята или нет, праздник становится настоящим тогда, когда ты в это веришь. Идеи нельзя закрепить на бумаге. Мы считаем, что такой праздник должен быть, и будем популяризировать его.

 Государственный праздник – День народного единства – был учрежден в России 27 декабря 2004 года в память о подвиге воинов Народного ополчения во главе с Козьмой Мининым и Дмитрием Пожарским.

http://www.kp.md/online/news/1285183/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #11 : 04 Ноябрь 2012, 15:55:43 »
Демпартия Молдовы предлагает Приднестровью заменить рубли на молдавские леи

http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/10827522/?frommail=1
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2012, 17:29:09 »
Приднестровье покажет им дружеский жест...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Приднестровье
« Ответ #13 : 13 Апрель 2013, 15:50:20 »

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Приднестровье
« Ответ #14 : 13 Апрель 2013, 15:53:21 »
Е. Шевчук о "Шерифе"

http://youtu.be/s8f7ZwxOxTU

Оффлайн yiri_a

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 723
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #15 : 04 Июль 2013, 12:49:30 »


Опубликовано 31.03.2012
Бендерский комбинат хлебопродуктов, маслоэкстракционный и рыбницкий насосный заводы и еще целый ряд других работающих и простаивающих предприятий. Что ждет сотни работников, появятся ли обещанные инвестиции и налоги в бюджет? Решения принимаются уже на уровне руководства республики. Причем, особое внимание уделяется выплате долгов по зарплате. При этом запущен процесс возмещения ущерба государству, нанесенного с помощью махинаций собственниками этих предприятий.


http://www.youtube.com/watch?v=OQY-CU-wfaY

Месье morozov. Как сейчас обстоят дела с этой промышленностью. После чисток.

А еще меня повеселило. Было 50 млн золотовалютных резервов, а стало минус 0,5 млн. Классно поработала Ионова.
Я не верю в разумность людей, я верю в интерес и чувство самосохранения.
Андрей Фурсов.

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2013, 21:47:11 »
Шевчук: Тирасполь и Кишинев должны цивилизованно развестись

Тирасполь и Кишинев должны цивилизованно развестись. Такое заявление сделал лидер Приднестровья Евгений Шевчук на международной конференции по урегулированию приднестровского конфликта, которая состоялась в Германии. В свою очередь, премьер Юрие Лянкэ вновь заявил о необходимости укрепления доверия между берегами Днестра.

Евгений Шевчук заявил, что ключ к урегулированию отношений Молдовы и Приднестровья – в оформленном "цивилизованном" разводе по примеру Чехии и Словакии или Сербии и Черногории. Лидер тираспольской администрации отметил, что международное признание Приднестровья принесет только плюсы – в виде стабилизации ситуации в регионе и укрепления мирного сотрудничества сторон.

Премьер Юрий Лянкэ, напротив, предложил решения для укрепления доверия между берегами Днестра.

Это была вторая встреча между Юрием Лянкэ и Евгением Шевчуком с момента утверждения Лянкэ в должности главы кабинета министров. Предыдущая состоялась 23 сентября в Тирасполе. Тогда стороны решили продлить соглашение, обеспечивающее железнодорожное движение на приднестровском участке.

http://ru.publika.md/link_1089131.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2013, 17:05:52 »
"Москва может признать Приднестровье после Вильнюса"

Россия может начать процесс признания независимости Приднестровья после саммита в Вильнюсе. Об этом заявил депутат Российской Госдумы Сергей Гаврилов на "круглом столе" вчера в Москве, в котором участвовали представители региона и российские эксперты.

Сайт "Новости Приднестровья" ссылаясь на Гаврилова, отмечает, что после подписания Молдовой Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом регион рискует оказаться в блокаде.

При этом российский депутат считает, что Приднестровье обладает атрибутами государственности, а местные власти он называет легитимными. Участники встречи в Москве приняли резолюцию в пользу признания Приднестровья.

Отметим, до сих пор ни одно государство, в том числе Россия, не высказывались официально за независимость региона.

В свою очередь, Верховный совет непризнанной ПМР считает, что экономика региона находится в глубоком кризисе.

В Верховном совете прошли специальные слушания, в итоговой резолюции отмечается, что в Приднестровье зарегистрирован значительный спад промышленного производства, сохраняется высокий уровень бюджетного дефицита, продолжается сокращение рабочих мест.

Участники слушаний предложили создать рабочую группу, она займется изучением документов, которые будут подписаны на саммите в Вильнюсе.

http://ru.publika.md/link_1123501.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #18 : 16 Январь 2014, 22:49:07 »
Юрий Лянкэ: Мы готовы предоставить широкую автономию Приднестровью

Кишинев готов предоставить Приднестровью широкую автономию при условии, что государство будет единым и дееспособным. Об этом в интервью российскому изданию «Ведомости» заявил молдавский премьер-министр Юрий Лянкэ. Глава правительства добавил, что о выработке планов всеобъемлющего регулирования речь сейчас не идет, а «лучше начать с небольших шагов».

«Мы однозначно недовольны статусом-кво. Уверен, что жителям двух берегов Днестра хочется нормальной человеческой жизни, доступа к качественным продуктам и услугам. Бизнесу нужны стабильность и признанность, нужны кредиты и инвестиции. Людям нужна уверенность в завтрашнем дне. Им нужна возможность передвигаться без помех», - сказал он.

«Мы не собираемся изобретать велосипед, мы готовы предоставить широкую автономию, но так, чтобы государство было единым и при этом дееспособным, чтобы мы могли сформировать ветви власти, которые не будут парализованы априори. Безусловно, мы можем представить свой амбициозный документ, но не думаю, что у него большие перспективы», - добавил премьер-министр.

По его словам, примеры разрешения подобных конфликтов не во всем подходят для приднестровского урегулирования. «Шевчук на конференции в Германии приводил опыт Судана, не думаю, что это самое лучшее для нас решение. Мы европейская страна, и нам надо смотреть на европейские решения, например на Каталонию. Не забывайте, что в одном Кишиневе больше этнических русских, чем во всем Приднестровье», - подчеркнул Лянкэ.

Молдавский премьер заметил, что жители левобережья смогут воспользоваться преимуществами ассоциации с ЕС так же, как и жители правого берега Днестра.

«Те из них, кто имеет биометрический паспорт Молдовы, а там проживает около 300 000 граждан Молдовы, в момент, когда мы получим право на безвизовой режим, так же получат право на безвизовый въезд в шенгенскую зону», - пояснил премьер.

«Но это не главное. Более значимо то, что сближение с ЕС несет в себе серьезные преимущества и возможности и для бизнеса левобережья, в том числе для российского бизнеса, который там владеет значительными активами. Открываются уникальные возможности работы на рынках ЕС. В контексте политического урегулирования мы будем готовы говорить о правах собственности в Приднестровье на заявительной основе, а это позволит предприятиям получить доступ к кредитам и региональным фондам», - заключил глава молдавского кабмина.

http://ru.publika.md/link_1179901.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #19 : 04 Март 2014, 23:13:52 »
В связи с событиями на Украине депутат Госдумы обратился в МИД с вопросом о вхождении Приднестровья в состав РФ

http://www.regnum.ru/news/polit/1773716.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #20 : 19 Март 2014, 04:36:57 »
Следующий шаг – Приднестровье?

Вслед за Крымом в состав России попросилось и Приднестровье. Спикер парламента непризнанной международным сообществом Приднепровской Молдавской республики (ПМР) Михаил Бурла обратился к председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину с просьбой о присоединении ПМР к Российской Федерации.

Однако мнения опрошенных "Росбалтом" экспертов насчет шансов Приднестровья на скорое вхождение в Россию разошлись.

После признания Россией независимости Крыма и вхождения полуострова в ее состав на правах одного из субъектов, присоединение к РФ еще и непризнанной Приднестровской республики теперь уже тоже вполне возможно. Так прокомментировал "Росбалту" обращение спикера Приднестровья к российским властям руководитель центра украинских исследований Института Европы РАН, главный редактор журнала "Современная Европа" Виктор Мироненко.

"После того, что произошло в Крыму, я не вижу ни международно-правовых, ни психологических, ни внутренних ограничений для этого. Другое дело, какие последствия будет все это иметь?", — отметил эксперт.

Присоединение ПМР к России, по словам Мироненко, не будет иметь каких-то международно-правовых последствий, поскольку, как в случае с Крымом, "за исключением двух-трех каких-нибудь оригинальных стран, этого никто не признает".

Тем не менее эксперт не считает, что санкции Запада могут как-то повлиять на действия России. По его словам, потери нашей страны будут больше имиджевыми, чем фактическими. При этом Мироненко прогнозирует, что "это может продолжаться очень долго, поскольку воевать никто не собирается и не хочет". Европейцы и американцы, по его словам, "демонстрируют это в ежедневном режиме".

Приднестровье имеет не меньше прав на вхождение в состав Российской Федерации, чем Крым, заявил "Росбалту" главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Российского института стратегических исследований Аждар Куртов. По его мнению, "крымский вариант создает в известном смысле "зеленый коридор" для аналогичных случаев".

По словам эксперта, присоединение ПМР возможно только "если российская элита проявит должную политическую волю". В то же время, он полагает, что "вопрос о Приднестровье не будет решаться одномоментно крымской проблемой".

"В Приднестровье есть свои особенности. В отличие от Крыма, эта республика имеет сухопутные границы только с Молдовой и Украиной и эти обстоятельства хоть и не препятствуют, но существенно затрудняют принятие ПМР в состав РФ. Кроме того, нынешние власти в Киеве могут перекрыть и железнодорожное и автомобильное сообщение с этой территорией, и ограничить воздушный коридор", — отмечает эксперт.

Присоединение непризнанной Приднестровской республики к России маловероятно, считает, в свою очередь, заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин. Свой прогноз он аргументирует "техническими причинами", в том числе тем обстоятельством, что у ПМР и России нет общей сухопутной границы. "Нет и морских путей сообщения, как в случае, например, с Калининградской областью. Это техническая проблема, которая одновременно является и политической", — добавил эксперт.

http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/03/18/1245532.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #21 : 22 Март 2014, 04:12:13 »
Украинские пограничники рвут паспорта соотечественников и граждан России, живущих в Приднестровье

- В нашей сегодняшней ситуации, чем больше паспортов – тем лучше, - улыбнулся Юрий, водитель тираспольской маршрутки. – У меня, к примеру, четыре паспорта – местный, российский, молдавский и болгарский. Обычно у людей по два паспорта — приднестровский и российский.
Сегодня Приднестровье фактически оказалось в блокаде. С одной стороны, Украина, которая перекрыла границу для обладателей российских паспортов. Таких в полумиллионной непризнанной республике почти половина – около 200 тысяч человек. Еще примерно 70 тысяч человек имеют украинское гражданство. А вот это как раз и оказалось «черной меткой».
- Я сам знаю шестерых человек, граждан России и Украины одновременно, которым украинские погранцы рвали паспорта «ридной Украйны», - продолжает Юрий. – Мол, как ты, гражданин Украины, в такое трудное для страны время живешь за границей, а не стоишь на Майдане… После такого, российские паспорта они даже вытаскивать боятся и возвращаются…

С другой стороны – Молдова. Правящий Альянс, осудив Россию за «военную агрессию и вторжение в Украину», а также «за захват Крыма и признание нелигитимного крымского референдума» в очередной раз потребовал «безоговорочного и незамедлительного вывода российских войск из Молдовы». Проект резолюции, инициатором которого стала Либеральная партия, известная своими прорумынскими настроениями, уже передан в парламент.

http://www.kp.md/daily/26209.4/3093559/
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #22 : 26 Март 2014, 01:02:54 »
В Приднестровье заявили о сбитом украинском разведывательном беспилотнике (ФОТО)

http://ru.publika.md/link_1264191.html
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Приднестровье
« Ответ #23 : 26 Март 2014, 18:31:42 »
В Приднестровье заявили о сбитом украинском разведывательном беспилотнике (ФОТО)

http://ru.publika.md/link_1264191.html

Дадим отпор украинскому агройссеру!!!!!
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн morozov

  • Новичок
  • Сообщений: 67
Приднестровье
« Ответ #24 : 07 Апрель 2014, 11:33:37 »
Республика советского разлива: Как живет Приднестровье

В телефонных переговорах с главами США и Германии Владимир Путин обратил внимание на экономическую блокаду Приднестровья. Корреспондент российского журнала "Деньги" отправился в непризнанную республику и увидел, как там живут и что собой представляет эта блокада.


http://point.md/ru/novosti/politika/respublika-sovetskogo-razliva58-kak-zhivet-pridnestrovje