Автор Тема: Радио КЭЛ?  (Прочитано 29580 раз)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
Re: Радио КЭЛ?
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2011, 11:53:43 »
Итог: сперва можно проводить подкасты, в случае успеха, открывать радио с собственном оборудованием.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2011, 13:15:03 »
Про тусу у меня ща слухов мало. Надо будет про чего-то другое делать. Необязательно ж про одну какую-то тему, кстати.

Вот, например, есть у меня знакомые, которые вполне себе делают постиндустриальный бизнес: есть пиар, нет активов, бизнес с нулем капвложений, чисто на связях. Чего бы не побеседовать с челом на эту тему?

Еще есть смысл делать обзор прессы, но не пересказывать всю херню, которую пишут, а только отмечать те материалы, в которых написано что-то реальное. Скажем, Сергей Егишянц в последнем номере Однако на цифрах показал те тенденции, о которых ЕВ говорит. 

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #52 : 21 Ноябрь 2011, 13:25:58 »

Понял, чо можно сделать.

Можно делать интервью с журналистами. Вот на какую тему. Меня многие люди спрашивают, как попасть в СМИ. Как засветиться с той или иной темой. На что журналисты ведутся, а на что нет. У каждого СМИ есть свой формат. Если вы в этот формат попадаете, то пролезете на полосы и в эфир бесплатно.

Вот можно беседовать с журами на тему, какие новости, темы, спикеров они берут, а какие -- нет.

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #53 : 21 Ноябрь 2011, 18:17:44 »

Понял, чо можно сделать.

Можно делать интервью с журналистами. Вот на какую тему. Меня многие люди спрашивают, как попасть в СМИ. Как засветиться с той или иной темой. На что журналисты ведутся, а на что нет. У каждого СМИ есть свой формат. Если вы в этот формат попадаете, то пролезете на полосы и в эфир бесплатно.

Вот можно беседовать с журами на тему, какие новости, темы, спикеров они берут, а какие -- нет.
Щаз раскроют рыбные места...

Оффлайн vasil

• Hero Member
« Ответ #54 : 21 Ноябрь 2011, 18:58:46 »

Понял, чо можно сделать.

Вопрос интересный потому что практический. Можно создать отдельную тему где попытаться проанализировать разные СМИ на предмет : кто финансирует из каких фондов ; какую идеологическую линию они пропагандируют; какие конкретно темы они чаще всего обсуждают; насколько эффективен их пиар; как быстро они реагируют на события и т.п. Это было бы очень полезно.

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #55 : 21 Ноябрь 2011, 20:17:50 »
не, ето все интересно, из каких фондов и все такое, но на практике едва ли пригодится. действовать вы в любом случае будете через журов или редакторов, вот надо понять, что у них конкретно в мозгах.

еще можно было бы разобрать информационные войны, конкретные опять. например, история с утечкой данных пользователей МегаФона в Интернет совсем непростая. Ребята с одного ресурса историю вывели на чистую воду, можно было бы побеседовать с автором, чтобы он рассказал свою версию, кто и зачем ето сделал. ну и пр.

В общем, все то, для чего и создан АналКлуб.

Оффлайн vladler

• Hero Member
  • Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным
« Ответ #56 : 21 Ноябрь 2011, 20:42:43 »
может моя шиза познания, но я  всегда прежде чем заводить себе головную боль по необходимости открыть свое дело любопытствую опытом других, все же лучше учиться на чужих ошибках чем на своих. Лайтман (каббала) использует давно свое ТВ и радио для пиара идей и обучения. У ЕВ я пока знаю только рассылку как актив для пиара в  широких массах, открытие ТВ или радио или обоих дало бы источник как прямой информации так и источник пиара. При этом нет необходимости тут же покупать радиовещательную станцию с обслугой, достаточно поставить уже имеющийся материал транслируя его в loop режиме, постепенно добавляя все что душе угодно. Тот же Лайтман начинал таким путем, сейчас у него свои станции как в Тель Авиве так и в Нью Йорке, причем хорошо оснащенные и с хорошим обслуживающим персоналом, способные даже создавать фильмы как обучающие так и документальные. Начать же можно и со скромных реплик из записей от уже прошедших трансляций, записей семинаров, лекций, постепенно добавляя другой материал
Темнота тоже движется со скоростью света, только в противоположном направлении.

Оффлайн alt

• Новичок
« Ответ #57 : 21 Ноябрь 2011, 21:32:04 »
например, история с утечкой данных пользователей МегаФона в Интернет совсем непростая
да нет, эта-то история как раз простая. IT-специалисты конкретной кампании оказались не то что бы криворукими, а просто не поспели за развитием поисковых технологий.
Поисковые системы, сначала Google, потом Яндекс ввели дополнительный механизм изучения интернета (коряво, правильней "индексации и ранжирования страниц") при котором поисковые роботы фактически шпионят за пользователями: через активно навязываемые Google- и Яндекс- бары, а позже через устанавливаемые на сайт системы статистики посещений получали информацию о посещаемых пользователями страницах, в том числе и из "закрытых" разделов, на которые можно попасть только зная ее точный адрес. Может я и ошибаюсь, но первыми этот механизм заметили бойлаверы: в индексе Google стали появляться адреса страниц из закрытых разделов, на которые внешних ссылок не существовало в принципе. Но, поскольку стандартными средствами стандартного движка был явным образом указан запрет на индексацию, Google честно страницы не индексировал, посторонним в сниппетах и кэше показывая предложение авторизироваться.
Я могу и ошибаться, но Яндекс в этом отношении был агрессивней: мне году так в 2008 удавалось читать закрытый бойлаверский форум через кэш Яндекса; поскольку форум давно снесли ни подтвердить ни даже самому проверить свои наблюдения уже невозможно. Разве что найти его создателя, предложить публично заявить что форум был всегда закрытый - и показать скриншоты сохраненок из кэша Яндекса. Шутка, специфика жанра не позволит :)
Разработчики же самописного движка мегафоновского портала эту новую поисковую технологию не учли, хотя бы потому, что нигде официально она не признана и о ней сообщалось лишь на SEO-форумах да SEO-блогах, сначала в виде предположений, а потом в виде рекомендаций для быстрейшей индексации новых страниц. Стремясь предоставить пользователям максимум удобств мегафоновские IT-специалисты сделали раздел куда можно попасть без пароля, но только зная точный адрес... поисковые боты же не знали что это закрытый раздел, специального запрета на индексацию не обнаруживали - ну и индексировали себе, пока кто-то, перебирая операторы поисковых запросов, не обнаружил в кэше интересные копии.
По большому счету Яндекс попался на шпионаже, на несанкционированном доступе - хотя с технологической точки зрения поисковых систем это был не запрещенный доступ. Оценка зависит от позиции наблюдателя))) И остается лишь догадываться, какой объем копий закрытых страниц на серверах Google и Яндекса хранится, но не выкладывается в индекс :) Хотя и можно экспериментально проверить: создать закрытые страницы с, например, рассказами о Таиланде, уговорить десяток-другой пользователей посерфить по этим страницам отдельным браузером с барами от поисковых систем, а потому внимательно следить за объявлениями рекламных блоков AdSens (Google) и Директа (Яндекс); если в объявлениях будут превалировать туристические туры в Таиланд, значит поисковые системы закрытые страницы таки индексируют. Кто знает, может кто-то из параноидальных граждан такой эксперимент и устроит когда-нибудь.

Оффлайн krt

• Новичок
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2011, 18:47:57 »

Понял, чо можно сделать.

Обобщить всё в одну тему - самопиар

Оффлайн Ыгымпа

• Новичок
« Ответ #59 : 23 Ноябрь 2011, 04:38:01 »
Тема очень интересная. Сразу вспомнилось, как на закате Совка слушали "голоса" по приемнику :)
Думка есть, что могут начать прессовать и взламывать за столь ценные материалы, придется цензуру свою включать, хотя бы для фильтрации матюков ЕВ :) Да и анализ медвепутства могут слишком правильно понять и наехать.
Тут мысль проскочила, музыку включать - дык оно ж щас все авторски-защищенное, особливо для публичного воспроизведения. А радио, хоть и инетное - это ж сми. Есть ли предположения, как такие ямки обойти или я зря нагоняю паранойю? Я вообще буду рад, если такое радио заработает.

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #60 : 23 Ноябрь 2011, 10:46:41 »
Чтобы оно заработало нужно решить кто этим займется

Оффлайн Dvinsk

• Sr. Member
« Ответ #61 : 23 Ноябрь 2011, 10:55:20 »
Чтобы оно заработало, надо чтобы у Виталича реальная потребность в этом возникла. А пока что, это похоже на очередной "вброс". B)
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной -
Когда мой АКМ со мной!

Оффлайн Aston Villa

• Sr. Member
« Ответ #62 : 23 Ноябрь 2011, 14:01:43 »
да нет, эта-то история как раз простая

вопрос в том, что сообщение на ленте.ру об утечке появилось раньше, чем сама утечка  :lol: :lol:

собсно, вот текст на эту тему. хозяин сего медиаресурса, кстати, я тоже могу для радио допросить:

http://telecomblog.ru/?p=7815

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #63 : 23 Ноябрь 2011, 14:15:23 »
Что бы пилить радио-надо несколько десятков часов материалов, что бы были материалы, надо что бы Виталич и ещё пара-тройка тренеров грили по теме. Будут грить-будет затравка. Будет затравка-легче старт радио.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн Flammar

• Hero Member
« Ответ #64 : 23 Ноябрь 2011, 14:45:26 »
Галковского ещё привлеките для объема часов...

Оффлайн Dj Sparcle

• Hero Member
  • Арканоид - Князь СССР
« Ответ #65 : 23 Ноябрь 2011, 14:49:38 »
Его Е.В. не любит, да и идея радио ШЭЛ в помощи развивающимся личностям,а не в поддержке провокаторов.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн alt

• Новичок
« Ответ #66 : 23 Ноябрь 2011, 15:13:39 »
вопрос в том, что сообщение на ленте.ру об утечке появилось раньше, чем сама утечка  :lol: :lol:

собсно, вот текст на эту тему. хозяин сего медиаресурса, кстати, я тоже могу для радио допросить:

http://telecomblog.ru/?p=7815

первый раз слышу. Мне об этой истории стало известно из рассылки одного блога, автор которого сослался, емнип на Хабрахабр. Да и Лента это ресурс-пересказчик, собственных корреспондентов не имеет, в своих сообщениях указывает откуда взята информация. Вас не затруднит найти это сообщение?
А по Вашей ссылке рассказано ровно то же самое, что рассказал я, разве что на более профессиональном уровне и терминах - кроме того, что необычный индекс поисковых систем первыми заметили бойлаверы :) Хотя о положении Лицензионных соглашений я не знал, спасибо. Я был не прав, когда написал "По большому счету Яндекс попался на шпионаже, на несанкционированном доступе" - при использовании системы статистики посещений Яндекс.Метрика доступ получается вполне себе санкционированный, если прямо не указано обратного.

очень уважаемые люди из «Мегафона», когда разразился скандал с SMS, намекнули, что без Яндекса тут дело не обошлось. Вряд ли они стали бы рисковать своей репутацией.
именно что "намекнули", бросили тень на плетень. Что им оставалось делать? Признать некомпетентность своих IT-специалистов? И так уж репутация подмочена, давать понять что кроме этого косяка могут быть еще какие-нибудь было не разумно. Вот и пришлось переводить стрелки.
Кстати история с прямо не запрещенным доступом завершилась чуть ли не чистым шпионажем - через ПС были найдены служебные, не предназначенные к публикации документам какого-то государственного учреждения федерального уровня. Ничего экстра-ординарного в них не было, скандала не случилось.
Что указывает на причины, по которой история с СМС получило большую прессу и резонанс: после Мегафона в индексе поисковых систем нашлись данные о заказах в интернет-магазинах, с описанием товаров и данных покупателей. (Ваш источник это скупо упоминает). Пресса промолчала, событие заметили только блоггеры, связанные с интернет-бизнесом, плюс по мелочи, вроде того, как домашние оппозиционеры нашли данные о заказе эротического белья одним про-провославным чиновником и политиком Белгородской области. Дальше, как я уже упоминал гос.учреждение. И снова никакой большой прессы, и даже IT-шники об этом упоминали скорее в комментариях чем в отдельных записях.
Отсюда вывод: Мегафон получил большую прессу, потому что информацию предпочли слить либо в его пресс-службе либо в пресс-службе Яндекса (если процесс нельзя остановить, его следует возглавить). В интернете/блогосфере большой резонанс был потому что касался ощущения безопасности большого круга людей из числа абонентов Мегафона. Соответственно, покупки в интернет-магазина совершаются меньшим числом людей - меньше беспокойства. А уж на гос.учреждение и вовсе всем было наплевать, об этом писали как о курьезе в комментариях, ленясь написать отдельный пост.
Что является своего рода иллюстрацией к
многие люди спрашивают, как попасть в СМИ. Как засветиться с той или иной темой. На что журналисты ведутся, а на что нет.

Оффлайн Ыгымпа

• Новичок
« Ответ #67 : 24 Ноябрь 2011, 01:36:05 »
Если радио нужно в помощь развивающимся личностям, то гонять по нему вопросы-ответы из рассылки. Архив большой, мотивирует изрядно, дефлорирует мозги опять же с пользой. Надо чтеца правильного, чтобы умел интонацией работать :)

Оффлайн ALoNe

• Hero Member
  • Скайп - deminalexey1
« Ответ #68 : 24 Ноябрь 2011, 14:10:30 »
Опять таки нужен организаторы или оргкомитет.

Оффлайн Ыгымпа

• Новичок
« Ответ #69 : 24 Ноябрь 2011, 15:05:42 »
нужен оргкомитет - без подколок, займись сам, полезный опыт будет обеспечен, финансов для этого имхо не требуется :) 

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #70 : 24 Ноябрь 2011, 15:11:38 »
Опять таки нужен организаторы или оргкомитет.
Для создания ШЭЛ нужна была идея, создатели нашлись, думаю что они уже есть и сейчас :D Сейчас прожевав идею займутся наверное практически, думаю что можем предложить чем можем быть полезны, может кто и согласится на сотрудничество. Я предлагаю себя как информер из Италии и плюс техник: мультимедия одна из моих направлений в работе, плюс у меня есть много железа для студии звукозаписи.

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
« Ответ #71 : 24 Ноябрь 2011, 15:21:44 »
Я бы наверное тоже поучаствовал в проекте радио - на правах лектора по теме практический маркетинг. Вел бы небольшие тематические касты - ответы на вопросы, практические советы для начинающих свое дело, и т.п.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн alvis000

• Новичок
« Ответ #72 : 09 Декабрь 2011, 09:07:47 »
технически интернет радио делается очень просто - куча приблуд для них, я за час нашел парочку и протестил - нужно только сервер нормальный если большое кол-во слушателей будет

в iTunesU сделать канал и все

чтобы в любой момент перекрыли кислород

Однозначно. Вон один известный в жж фотопутешественник уже на это напоролся. Хранил фотки на каком-то яблочном сервисе. Теперь мечется в поисках нового.

Оффлайн alvis000

• Новичок
« Ответ #73 : 09 Декабрь 2011, 10:10:48 »
Плюс стопицот  :-D

Оффлайн vladler

• Hero Member
« Ответ #74 : 09 Декабрь 2011, 13:33:39 »
Плюс стопицот  :-D
когда нет идей ....