Автор Тема: Эпидемия ПМГ  (Прочитано 11640 раз)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #50 : 30 Март 2012, 21:09:37 »
Свой миллиардный капитал Патриарх Кирилл (Гундяев) «сколотил» в лихие 90-е

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в девяностые годы времени зря не терял: в его профессиональной копилке организация табачного, нефтяного, автомобильного и пищевого бизнеса. По разным подсчетам, вся эта бурная деятельность принесла главе РПЦ капиталы в 1,5-4 млрд долларов, пишет ru-compromat. Теперь в распоряжении патриарха квартира в знаменитом «Доме на набережной», часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, дворцы в Переделкине и Геленджике, а также личный авиапарк.

«Новая газета» опубликовала на своих страницах компромат на патриарха Московского и всея руси Кирилла, в миру – Гундяева Владимира Михайловича. По данным газеты, в 90-е глава РПЦ, будучи скромным руководителем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), активно занимался бизнесом, благодаря чему нажил себе состояние в несколько миллиардов. Да не рублей, а долларов...
Читать далее http://uainfo.censor.net.ua/news/11873-svoy-milliardnyy-kapital-patriarh-irill-gundyaev-skolotil-v-lihie-90-e.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн tx3

• Модератор
  • Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #51 : 30 Март 2012, 21:45:00 »
Эх, жаль. В Украине меньше года были льготы на экспорт/импорт и на акцизные товары. кажется, в 95 году.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Эпидемия ПМГ
« Ответ #52 : 31 Март 2012, 16:42:04 »
Свой миллиардный капитал Патриарх Кирилл (Гундяев) «сколотил» в лихие 90-е

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в девяностые годы времени зря не терял: в его профессиональной копилке организация табачного, нефтяного, автомобильного и пищевого бизнеса. По разным подсчетам, вся эта бурная деятельность принесла главе РПЦ капиталы в 1,5-4 млрд долларов, пишет ru-compromat. Теперь в распоряжении патриарха квартира в знаменитом «Доме на набережной», часы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро, дворцы в Переделкине и Геленджике, а также личный авиапарк.

«Новая газета» опубликовала на своих страницах компромат на патриарха Московского и всея руси Кирилла, в миру – Гундяева Владимира Михайловича. По данным газеты, в 90-е глава РПЦ, будучи скромным руководителем Отдела внешних церковных связей (ОВЦС МП), активно занимался бизнесом, благодаря чему нажил себе состояние в несколько миллиардов. Да не рублей, а долларов...
Читать далее http://uainfo.censor.net.ua/news/11873-svoy-milliardnyy-kapital-patriarh-irill-gundyaev-skolotil-v-lihie-90-e.html

Ай, молодца... такой матерьяльчик накопал...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #53 : 04 Апрель 2012, 21:26:08 »
Чудо с исчезновением и явлением часов Патриарха доказано и заснято на видео!

http://klin-klik.livejournal.com/11346.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #54 : 04 Апрель 2012, 21:48:52 »
Я понимаю, что тормозов ни у кого сейчас нет, но православные походу охуели :(

Только что я была в детской поликлинике при детской инфекционной больнице № 12, адрес - Ленинградский пр., д 16, стр. 1.
Посетила я её потому, что ходят упорные слухи о том, что больницу хотят закрыть, а здание поликлиники у московских властей требует для себя РПЦ.
Основаны слухи на том, что РПЦ уже изъяла часть помещения поликлиники - храм, и сейчас он действует (небольшой по размерам).
Рядом с поликлиникой есть здание, в котором находится церковное "Подворье", которое действительно занимает платная "французская клиника "Гиппократ".
Сама поликлиника представляет собой отдельно стоящее старинное здание.
О местоположении: доехать до Кремля отсюда можно за 10 минут тихим ходом на машине.

Внутри: роскошное помещение с широкими коридорами, высоченными потолками, очень красивое и комфортное, но нуждающееся в ремонте.

Поликлиника пока НЕ ЗАКРЫТА. Она функционирует в обычном режиме.

Далее - главное: что говорят её сотрудники по поводу возможного закрытия (фамилии приводить не могу, т.к. мне дали ясно понять - сотрудникам категорически запрещено администрацией лечебного заведения устраивать митинги и сопротивляться).

Излагаю то, что я услышала сегодня в поликлинике от сотрудников и родителей:

- поликлинику собираются закрыть
- здание перейдёт в ведение РПЦ
- какое-то новое здание поликлиники где-то строится, но точных сведений о том, где и когда его построят, нет
- наблюдаются в этой поликлинике около 6 тыс. детей
- поскольку поликлиника принадлежит детской инфекционной больнице №12, вместе с поликлиникой закроется и больница
- на месте больницы планируется построить очередной торгово-развлекательный центр
- детей из микрорайона придётся возить в другую поликлинику, с пересадкой, за 13 остановок от нынешней
- сотрудники поликлиники запуганы и выступать против закрытия поликлиники боятся (приезжал якобы Патриарх и сделал внушение администрации, что персонал "гонит волну"), администрация сообщила ему, что митинговали родители
- сотрудники поликлиники просят защитить больницу и поликлинику

- мне дали для уточнения фактов телефон Дирекции департамента здравоохранения             (495) 946-11-00      , по которому милый мужской голос вежливо сообщил, что это департамент Северного административного округа, где НИЧЕГО не знают о закрытии больницы №12 и поликлиники.
А вопросы надо задавать ГОРОДСКОМУ департаменту - по тел.             (499) 251-14-55       завтра, т.к. "горячая линия" работает до 17:00.
Опрошенные мной родители, сотрудники поликлиники (в регистратуре) и даже прилегающего храма (!) просили защитить поликлинику и детей от РПЦ: что я слышала, то и вам выкладываю.
И самое главное: у сотрудников и родителей есть уверенность, что именно летом, когда в поликлинике мало народу, когда все в основном разъезжаются на дачи и в отпуска, тихой сапой РПЦ отберёт поликлинику, и никто защитить её уже не сможет.
В сентябре люди придут и увидят на поликлинике надпись: "Закрыто на ремонт", "Аварийное состояние" или что-то в этом духе. А когда станут протестовать, их растащит ОМОН.
Вот что я узнала сегодня, и не скрою, что опасения тех, с кем я беседовала, очень реалистичны. Да, и фотографировать внутри поликлиники можно только с разрешения главврача - очевидно, это очень важный стратегический объект.))
Господа журналисты, те, кто имеют возможность получать официальную информацию - займитесь этим делом! Я, обычная гражданка, ничего сделать не могу, тут нужны вы - известные блогеры, ваше слово и дело! Вмешайтесь в ситуацию и разберитесь - действительно РПЦ хочет отнять у детей поликлинику (что совершенно недопустимо и подло), или кто-то хочет кинуть на РПЦ и Патриарха тень.

Прошу перепоста, дело важное - от вас многое сейчас зависит.
http://kolobok1973.livejournal.com/1903119.html#comments

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #55 : 07 Апрель 2012, 18:41:23 »
Уральская РПЦ: человек, занимаясь спортом, может попасть в ад

Глава Екатеринбургской епархии архиепископ Викентий выступил с очередным неожиданным заявлением. Оказывается, занятия спортом вовсе не так безобидны, как кажутся - и могут привести в сети дьявола.
Такую информацию Викентий озвучил в эфире программы «Архипастырь» на телеканале «Союз».
«Владыка, моя подруга хочет заниматься гимнастикой по системе йогов. Я верующая и всячески ее отговариваю, но она говорит, что это просто спорт, а не духовная практика. Владыка, скажите, насколько опасно православной заниматься такими видами спорта, или же это не опасно?» - поинтересовалась у главы епархии жительница Екатеринбурга Анастасия.
«Конечно, это опасно. Ведь можно под видом спорта попасть в ситуацию, когда человек незаметно для себя уклонится от истины, от правильной веры нашей православной. Если он верующий христианин, то нужно быть очень осторожным, потому что в Священном Писании так и говорится: «Смотрите, как опасно ходите». Враг рода человеческого дьявол очень лукаво и незаметно, к сожалению, нас уводит в страну далече под видом добра.
Хорошо заниматься спортом и укреплять свое здоровье, но если это имеет примесь чего-то духовного, можно прямо сказать, даже бесовского толка, то человек может быть уловлен в сети, о которых даже не подозревает. Поэтому нужно быть осторожным и избегать уверенности, что «все будет очень хорошо» - мы люди слабые и можем в любое время пасть, а затем будет очень тяжело встать», - уверен Викентий.
Тема была продолжена и во время ответа на следующий вопрос, который задал Алексей из Нижнего Новгорода: «Благими намерениями выстлана дорога в ад» - откуда это выражение и каково его значение?».
«Благие намерения - это когда человек, занимаясь спортом, может попасть в ад. Это обман, который очень ловко придумал для нас дьявол. Под видом добра, под видом хороших намерений мы можем быть уловляемы в какие-то сети, о существовании которых даже не предполагаем. Поэтому нужно быть очень внимательными к себе, чтобы не попасть в бесовские сети под видом добра. Так ведь и получается: казалось бы, у человека были добрые намерения, а он попадает в ад», - отметил глава Екатеринбургской епархии.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/644847/

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #56 : 07 Апрель 2012, 20:03:27 »
а правильно владыка говорит, только не договаривает.
 Что есть занятие спортом? Стремление одного индивида доказать другому, что он сильнее, быстрее, а то и выше! А от этого стремления до гордыни один шаг! А гордыня суть смертный грех!

Вообще-то гордыня возникает в подростковом возрасте, когда у человека возникает чувство собственного превосходства над другими, собственной исключительности и непогрешимости.
 Отсюда непреодолимое стремление гордеца демонстрировать свое превосходство всем подряд, где ни попадя.

Но гордыня может искушать не только отдельных индивидуумов, но и целые социумы.
 Большевики, создав СССР, превратили его территорию в плацдарм для покорения всего мира!
 И на гербе СССР до 1991 года был изображен Земной шар с прибитыми к нему серпом и молотком.
 Но как говорится, гордыня предшествует падению, или, если проще: широко шагаете – штаны порвете.
 Что и произошло! Мир остался без серпа-молотка, а СССР разорвался в клочья!
 Вот о чем владыка забыл напомнить младым, ищущим истину.

В общем, только массовые расстрелы спасут Родину.  :ph34r:
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #57 : 08 Апрель 2012, 17:31:22 »
Перлы из очередной нетленки Чаплина:
Чаплин: "...все – подчеркиваю, все! – священнослужители, которые, имея возможность прилично одеваться и иметь приличный быт, постоянно подчеркивали свою «нищету» старыми подрясниками и убогими бытовыми условиями – были съедаемы, а часто и съедены изнутри гордыней"
в этом пункте я с Чарли готов согласиться...

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #58 : 08 Апрель 2012, 17:35:08 »
http://liblion.livejournal.com/37414.html

Про информационные вбросы против Патриарха Кирилла и Церкви

Передача с участием Игоря Ашманова.

Появление, эскалация, нагнетание многих новостей имеют структуру, связь, собственные законы и поддаются пониманию. Чем отличаются настоящие новости от вбросов, и как определить "подогреваемую" тему. Игорь Ашманов в программе "Профилактика" (фрагмент передачи от 04.04.2012).

Оффлайн Flammar

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #59 : 08 Апрель 2012, 17:41:00 »
Ну, в йоге нет стремления показать всем, что ты круче их в плане духовности...

Оффлайн Евгений_Витальевич

• Администратор
  • Hero Member
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
Эпидемия ПМГ
« Ответ #60 : 08 Апрель 2012, 19:23:41 »
Искусствовед, член-корреспондент Российской академии художеств Екатерина Деготь, редактор портала Openspace комментирует в интервью с немецкой Die Welt скандал вокруг панк-группы Pussy Riot.

"Объявить себя художником - пожалуй, единственная возможность в России добиться, чтобы о твоих политических воззрениях узнали", - говорит эксперт.

Место для своего "панк-молебна" участницы Pussy Riot выбрали неслучайно. "Храм Христа Спасителя - пожалуй, самое идеологически нагруженное место в Москве. Построенный в XIX веке в честь победы над Наполеоном, он был разрушен после Второй мировой войны и на его месте сооружен открытый бассейн. Он, в свою очередь, стал в советской культуре символом свободы, который был стерт с лица земли вновь отстроенным храмом. Храм же превратился в политический институт и стал центром экономической власти РПЦ. А реакция верующих показывает, что они не отождествляют себя с этим храмом".

"Я считаю, Pussy Riot наступили на особенно больную мозоль российской реальности: взаимосвязь Церкви и власти. Их выступления спровоцировали такую реакцию, словно Путин и есть Бог. Как в Византийской империи (...)".

"На кону стоит политическая и экономическая власть Церкви, - продолжает Деготь. - РПЦ в России - не только декоративный аксессуар, а важная основа политической власти. В 1990-е годы она получила солидную недвижимость и привилегию беспошлинной торговли табаком и алкоголем".

По мнению искусствоведа, "практически никто в России не верит в Бога в традиционном смысле". Считая себя православными, многие отрицательно отвечают на вопрос о том, верят ли они в Бога. "Православие считается чем-то вроде критерия национальной идентичности - после того, как им перестала быть коммунистическая идеология".
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Andrey77

• Участник
  • *
Эпидемия ПМГ
« Ответ #61 : 10 Апрель 2012, 13:39:10 »
Деньги на новые храмы собрали с московских строительных компаний
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/10/focus/562949983520700

Оффлайн Bokorez75

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #62 : 15 Апрель 2012, 08:45:44 »
Спонсорство благодатного огня. Почему верующие не возмущаются?

Янус Скабичевский

В последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.

Почему?
Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002 году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.

Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет. А за него заплачены деньги.

Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. Потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу «Газпром-медиа». То есть в конечном итоге – «Газпрому».
А огонь, как известно, символ «Газпрома». Он нарисован на его логотипе.
Но разве есть в мире хоть какая-нибудь рекламная кампания, сравнимая с этой?
И ещё.
Почему верующих  не возмущает это "спонсорство чуда"?
Ведь благодатный огонь - есть, по их терминологии БОЖЕСТВЕННОЕ чудо, не зависящее от людской воли.
Почему не не видим возмущённые демонстрации, скандирующие - "торговцы - руки прочь от благодатного огня", "руки прочь от чуда"!!!!
Ничего этого нет.
Почему церковники озабочены какими- другими проблемами кроме главного и единственного мирового чуда оставшегося в Христианском мире. А может чуда то и никогда и не было.
http://gidepark.ru/user/yann/content/1308570

Оффлайн Nomarch

• Модератор
  • Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #63 : 15 Апрель 2012, 09:03:45 »
Сейчас в России повторяется то, что было при Павле I.
聖人以心導耳目,小人以耳目導心。

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
Эпидемия ПМГ
« Ответ #64 : 15 Апрель 2012, 22:21:35 »

А что было при Павле 1? :shocking:

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #65 : 18 Апрель 2012, 23:20:57 »

А что было при Павле 1? :shocking:
На Индию собрались идти наверное...
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Отец русской нетократии

• Sr. Member
  • rocknrolla
    • Клуб АНЛАРР
Эпидемия ПМГ
« Ответ #66 : 19 Апрель 2012, 10:17:31 »
хотят Карс и Эрзурум вернуть  :-D

Оффлайн Orest

• Участник
  • *
Эпидемия ПМГ
« Ответ #67 : 19 Апрель 2012, 10:21:12 »
хотят Карс и Эрзурум вернуть  :-D

Извечная армянская мечта добыть Карс, да ещё и чужими русскими руками.

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #68 : 19 Апрель 2012, 12:58:22 »
Чаплин не исключает возвращения России к социализму

В советское время было сделано много хорошего, и Россия может вернуться к попыткам устроить общество на принципах, альтернативных капитализму, считает руководитель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Речь об этом зашла на встрече протоиерея со студентами Государственного университета управления, его попросили оценить советское время. Чаплин назвал в числе бесспорных достижений СССР «подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, выдающиеся технические и научные достижения, очень мощно прозвучавшую в мире модель общества, основанную на идеале социальной справедливости».

Построенное во времена СССР общество рухнуло, поскольку создавалось на основе безбожной идеологии, «на которой общество долго строиться не может», считает представитель РПЦ. В остальном же он оценивает как очень важную идею общества, которое строится «не по законам доминирования денег, прибыли и частного экономического интереса».

http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1660046/chaplin_ne_isklyuchaet_vozvrascheniya_rossii_k_socializmu
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #69 : 19 Апрель 2012, 16:05:40 »
Это Чарли Чаплин или кто то другой?

Оффлайн Rouslan

• Hero Member
    • Школа Практического Маркетинга
Эпидемия ПМГ
« Ответ #70 : 19 Апрель 2012, 16:12:07 »

Чарли Чаплин умер 25 декабря 1977!!!
Поэтому своего мнения в 2012 году выразить ну никак не может физически...  :D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Merrlin

• Jr. Member
  • **
Эпидемия ПМГ
« Ответ #71 : 19 Апрель 2012, 16:14:02 »

Это Чаплин, но другой. Хотя публику веселит ничуть ни хуже.

Оффлайн t_vitali

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #72 : 19 Апрель 2012, 16:31:21 »

Поискал кто этот товарищ. М-да...

Оффлайн Supraom

• Hero Member
Эпидемия ПМГ
« Ответ #73 : 19 Апрель 2012, 16:55:03 »

Поискал кто этот товарищ. М-да...

У меня такая же реакция была в первый раз  :D
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!