Автор Тема: Армия США  (Прочитано 173067 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Армия США
« : 01 Январь 2012, 20:30:12 »
Навёл Онотоле

ВВС США выбрасывали останки солдат на свалку

Похоронные службы военно-воздушной базы Довер в течение нескольких лет фактически выбрасывали останки солдат, погибших во время боевых действий, на свалку. К такому скандальному выводу пришли журналисты Washington Post в результате независимого расследования...

http://rus.ruvr.ru/2011/11/10/60182926.html
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Армия США
« Ответ #1 : 01 Январь 2012, 20:49:14 »
http://rus.ruvr.ru/2011/11/10/60182926.html


Похоронные службы военно-воздушной базы Довер в течение нескольких лет фактически выбрасывали останки солдат, погибших во время боевых действий, на свалку. К такому скандальному выводу пришли журналисты Washington Post в результате независимого расследования
Скандал вокруг базы Довер при всем желании не получится назвать искусственно раздутым. Морг базы традиционно является главным пунктом прибытия останков американских солдат, погибших при исполнении. Следовательно, высокопоставленные военные ВВС были вынуждены признать, что в период с 2003 по 2008 год действительно существовала процедура, согласно которой останки военнослужащих кремировали, а пепел выбрасывали на свалку.

При этом, как пишет The Washington Post, родственникам военнослужащих об этом не сообщали. Фирма Waste Management Inc, которой принадлежит свалка, куда выбрасывали пепел, официально заявила, что также не была проинформирована о его происхождении.

Высшие чины ВВС попытались оправдать это варварство. Они заявили, что кремация с последующим развеиванием праха над свалкой применялась исключительно с разрешения семей погибших или распространялась на солдат, останки которых так и не сумели опознать. Заявления родственников погибших отговорки военных полностью опровергают.

"Единственное, что меня успокаивало после потери моего мужа, так это то, что его доставили в Довер и проводили с достоинством, любовью, уважением и честью. Этот мираж был полностью разрушен, когда мне сказали, что его попросту выбросили в мусорную корзину", - сказала Гари-Линн Смит – вдова военнослужащего, погибшего в Ираке в 2006-м.

Сигналом к началу расследования, предпринятого Washington Post, послужили заявления работников морга о многочисленных случаях исчезновения частей тел погибших. В ряду прочих выделяется рассказ работников похоронной службы о том, как им пришлось по приказу начальства отпилить руку у погибшего солдата для того, чтобы облегчить процедуру захоронения.

Министр обороны Леон Панетта приказал тщательно расследовать скандал. Однако сложно даже представить, какие меры смогут восстановить доверие населения к военному командованию. Пентагон, издавна строивший свою политику на декларативном уважении к погибшим, эффективно доказал, что эти заявления не более чем пустые слова. Кроме того, скандал вокруг морга базы Довер вряд ли может быть назван первым тревожным звонком, извещающим о плачевном состоянии дел в воздушных силах США.

По сообщению той же The Washington Post, за последние годы ВВС допустили целый ряд ошибок, каждая из которых могла привести к трагедии в национальных масштабах. Один из наиболее громких инцидентов – это рейс бомбардировщика Б-52, который в 2007 году пролетел над всей страной, перевозя смертоносный груз атомных ракет. При этом пилот самолета не имел ни малейшего понятия о своем грузе. В 2008-м американцы по ошибке отправили в Тайвань 4 электрических детонатора для межконтинентальных баллистических ракет. Если эта сомнительная традиция продолжится, то Пентагону будет сложно всерьез рассчитывать на сохранение статуса защитника нации.
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #2 : 02 Январь 2012, 08:50:05 »
Ещё они умудрялись в системы переоборудования элекроники авианосца запихнуть китайские микросхемы, скандал был жуткий.

В РФ ВСЯ военная электроника изготавливается в Азии, если будет воийна с азиатами, нашим придётся туго.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #3 : 02 Январь 2012, 17:42:40 »
Ещё они умудрялись в системы переоборудования элекроники авианосца запихнуть китайские микросхемы, скандал был жуткий.

В РФ ВСЯ военная электроника изготавливается в Азии, если будет воийна с азиатами, нашим придётся туго.
Ты имеешь ввиду войну с Китаем. Её не будет. РФии не чем воевать. И СССР с Китаем воевать не мог - нет инфраструктуры на дальнем востоке. Поэтому наштамповали несколько тысяч ракет средней дальности - вроде как против Европы, а на самом деле против Китая. А сейчас ракет нет. Войны не будет. Уже сейчас по факту идёт тихое заселение Сибири китайцами.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Radagise

  • Новичок
  • Сообщений: 49
Армия США
« Ответ #4 : 02 Январь 2012, 18:12:53 »
Не знаю как там на самом востоке, но в Зап. Сибири их только на китайском рынке можно увидеть.

Оффлайн vasil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 953
    • E-mail
Армия США
« Ответ #5 : 02 Январь 2012, 18:14:46 »
Ещё они умудрялись в системы переоборудования элекроники авианосца запихнуть китайские микросхемы, скандал был жуткий.

В РФ ВСЯ военная электроника изготавливается в Азии, если будет воийна с азиатами, нашим придётся туго.
Ты имеешь ввиду войну с Китаем. Её не будет. РФии не чем воевать. И СССР с Китаем воевать не мог - нет инфраструктуры на дальнем востоке. Поэтому наштамповали несколько тысяч ракет средней дальности - вроде как против Европы, а на самом деле против Китая. А сейчас ракет нет. Войны не будет. Уже сейчас по факту идёт тихое заселение Сибири китайцами.

А с Японией как воевали? К тому же тогда еще БАМа не было. А вот сейчас действительно с Китаем не справится. Однако же и США и Европа в данном случае постараться прикрыть. Для них Китай размером с 2/3 Азии это просто нереальнейший кошмар.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #6 : 02 Январь 2012, 18:28:42 »
Цитировать
А с Японией как воевали?
Если ты имеешь ввиду 45 год - Маньчжурскую операцию - то это была не война, а именно отдельная операция силами 3-х фронтов. Войска СССР вошли не во весь Китай а только в Маньжурию и через 9 месяцев от туда ушли.

С Китаем было не справиться уже после Корейской войны, когда в течении которой Китай получил Армию.

Территория огромная, населения нет, дорог нет. Две ветки ЖД. Всё. Нужно отдавать себе в этом отчёт. СССР это понимал. Воевать с Китаем он не собирался - не чем. В случае войны планировался просто его снос ракетами средней дальности развёрнутыми в Казахстане. По договору с США эти ракеты порезали. Восстановить баланс не чем сейчас. Вот такая без радостная картинка.

Думаю отсюда понятно, почему Сибирь в тихую заселяется китайцами.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн mirmax

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Корпорация Путешественников
    • E-mail
Армия США
« Ответ #7 : 03 Январь 2012, 09:41:00 »
Уже сейчас по факту идёт тихое заселение Сибири китайцами.

Видимо очень тихое. Потому как если в Улан-Удэ в 90х, начале 2000х китайцы были заметны, то когда я там был последний раз в 2009 году, их почему уже почти не было. Видимо дальше вглубь Сибири прорвались :)
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн mirmax

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Корпорация Путешественников
    • E-mail
Армия США
« Ответ #8 : 03 Январь 2012, 09:44:15 »
Уже сейчас по факту идёт тихое заселение Сибири китайцами.

Видимо очень тихое. Потому как если в Улан-Удэ в 90х, начале 2000х китайцы были заметны, то когда я там был последний раз в 2009 году, их почему уже почти не было. Видимо дальше вглубь Сибири прорвались :)

ps  Я азиатов в процентном соотношение к европейскому населению видел больше на улицах Мельбурна и Сиднея.  Видимо они всё таки решили более теплые края захватывать :)
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #9 : 03 Январь 2012, 16:39:49 »
Цитировать
Я так понимаю для Виталия Сибирь и Дальний Восток одинаковая херня, и на самом деле он имеет в виду Дальний Восток а не Сибирь.
Угу.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #10 : 03 Январь 2012, 16:44:29 »
Цитировать
я реально ахренел, когда увидел китайские магазины в самой глуши якутии
Я помню охрненл в 98 попав утром к открытию Лужников (это тот который в Москве  :D ). Проходил мимо очереди к воротам длинной метров 300 которую составляли китайцы-продавцы с баулами нагруженными на арбы - такие тележки двумя огромными колёсами. Потом такое же увидел в Шиене уже в Китае.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #11 : 03 Январь 2012, 16:53:29 »
Цитировать
когда увидел китайские магазины в самой глуши якутии
Вот и я о том же. Тихо и незаметно. И главное полезные и тихие. И ментов кормят - паспорта то нет.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Армия США
« Ответ #12 : 04 Январь 2012, 06:34:13 »
Я азиатов в процентном соотношение к европейскому населению видел больше на улицах Мельбурна и Сиднея.  Видимо они всё таки решили более теплые края захватывать :)
я тоже очень скептично отношусь к разговорам о захвате Китаем РФ. Во-первых потому, что население Китая тоже стареет - и достаточно стремительно. Во-вторых - потому что нормальный китаец лучше поедет в экономические зоны у себя в Китае - где и шансов подняться больше - и богатого населения там живет больше, чем все население РФ. В РФ едут самые никчемные, имхо. Ну и в третьих, да - у них есть куча не менее интересных тем для захвата - средняя азия, юго-восточная азия.
впрочем - рф сейчас так слаб, что рф можно просто попутно захватить.
Будучи реализованный проект, который задуман нами, оного не будет.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Армия США
« Ответ #13 : 04 Январь 2012, 14:29:05 »
Будучи реализованный проект, который задуман нами, оного не будет.

Успех не гарантирован
А труда приложить придётся уйму
Пока нет даже внятного руководителя
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Dj Sparcle

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 984
  • Арканоид - Князь СССР
    • E-mail
Армия США
« Ответ #14 : 05 Январь 2012, 10:20:32 »
Зато есть ареопаг, уретральник найдётся.
"Я - раб лампы. Я твой друг, но я раб лампы! — Так ты друг или раб?" ©
толерантность - это боязнь получить от идиота по ебалуу

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Армия США
« Ответ #15 : 05 Январь 2012, 12:03:37 »
Будучи реализованный проект, который задуман нами, оного не будет.

Успех не гарантирован
А труда приложить придётся уйму
Пока нет даже внятного руководителя

Без романтизма тоже никуда... ;)

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Армия США
« Ответ #16 : 07 Январь 2012, 22:36:26 »
НАТО не видит угрозу в российских ракетах на границе
Вести.Ру, вчера

НАТО будет и в дальнейшем выстраивать конструктивный диалог с Россией по поводу строительства системы ПРО в Европе, заявил в своем интервью агентству BNS Заместитель министра обороны США Александр Вершбоу. «Очевидно, что работа над сотрудничеством по поводу ПРО продолжается. У нас были большие надежды после лиссабонской встречи и участия президента Дмитрия Медведева в этой встрече на больший прогресс наших усилий по развитию систем ПРО НАТО и России и координированию этих усилий в плане обеспечения более высокого уровня безопасности. Однако путь все еще предстоит долгий, и мы настроены продолжать двусторонние дискуссии с русскими, а также в формате НАТО-Россия», — цитирует «Интерфакс» Александра Вершбоу. Замминистра обороны подчеркнул, что Альянс не будет симметрично реагировать на размещение нового российского вооружения вблизи стран НАТО.

По его словам, система ПРО, строительство которой Альянс планирует завершить в течение ближайших нескольких лет, не направлена против России. «Системы, которые мы в ближайшие десятилетия планируем в Европе, предназначены для ответа на угрозы за пределами Европы и не представляют угрозы для стратегических средств сдерживания России. Таким образом, мы продолжим работу над этим вопросом по многим каналам, попытаемся привести факты о нашей системе, успокоить русских, и я надеюсь, что, в конце концов, нам удастся найти основание для сотрудничества России и НАТО в этой области», — пояснил представитель США. В своем интервью Александр Вершбоу затронул и проблемы финансирования строительства системы. По его словам, Альянс намерен равномерно распределить нагрузки между странами-участниками по обе стороны Атлантики. «Никто — ни американцы, ни европейцы — не любит любителей покататься бесплатно. Это значит, что каким-то образом содействовать должны все. Очевидно, что у малых стран небольшие бюджеты, но, как мы уже убедились на примере Литвы, даже самые малые члены Альянса, могут весомым образом помогать команде», — прокомментировал позицию НАТО замминистра обороны.

Новость на сайте «Вести.
 
Комментарии3578
fruit ninja
 6 января 2012 в 14:36
#

 Надо на границе с США ракеты выставить,например в Венесуэле

 вот это семметричный ответ!
Alexei Simonov
 6 января 2012 в 13:46
#

 Верить США это значит верить сатане.
 Кадафи тоже верил резолюции ООН. Черномырдин летел над океаном и тоже верил США.США верили белорусы, подписывая меморандум о партнерстве. США верил Брежнев, подписывая ПРО с ними с возможностью на сто лет.США верил Горбачев, когда распускал варшавский договор. США верили Франция и Испания,когда подписывали военный союз в 1779 году против Британию. Ан нет!! Кинули то союзничков.США верили грузины нападая на Осетию США верили иракские шииты Садам их казнил с тех пор шииты не верят США США верили Мубарак Салех и Бен Али сегодня эти люди проклинаю США США верили европейские евреи а они взяли и приняли закон об иммиграции как результат Гитлер их всех убил а логика евреев обвиняет только Гитлера Так Дальше США верили Украина что впустят в НАТО но увы продажные американцы сдали их в перезагрузке
 И что еще скажу США верили Пиночеты Сухарты Кухемори Амины верили режимы страны и целые регионы Все они плохо кончили в вере в США США их всех кинули и предали

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Армия США
« Ответ #17 : 08 Январь 2012, 00:16:52 »
Не верь
Не бойся
Не проси
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Армия США
« Ответ #18 : 08 Январь 2012, 16:11:28 »
США верили европейские евреи а они взяли и приняли закон об иммиграции как результат Гитлер их всех убил а логика евреев обвиняет только Гитлера
США верили одни "европейские евреи" - западноевропейские, а Гитлер убивал других "европейских евреев" - восточноевропейских - тех, которые были "отравлены ядом большевизма".

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Армия США
« Ответ #19 : 08 Январь 2012, 16:35:30 »
Ндаа..не зря адольф мистерил,знал гад историю после мая 45 :D

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Армия США
« Ответ #20 : 12 Январь 2012, 19:09:32 »
Министр обороны США Леон Панетта осудил содержание распространенной в интернете видеозаписи, на которой морские пехотинцы мочатся на тела убитых афганцев. Как сообщает в четверг, 12 января, Reuters, уличенных в надругательстве морпехов министр обещал наказать "по всей строгости".

 По словам Панетты, он поручил руководству морской пехоты США и командованию американского контингента НАТО в Афганистане провести расследование инцидента.

 По данным Associated Press, в четверг инцидент с осквернением трупов убитых афганцев (по всей вероятности, бойцов движения "Талибан") также осудил президент Афганистана Хамид Карзай. Действия американских военнослужащих Карзай назвал "бесчеловечными" и призвал военное руководство США наказать виновных.

 Командование морской пехоты, в свою очередь, заявило, что расследование происшествия уже начато. В частности, в Пентагоне намерены установить личности солдат, а также время и обстоятельства, при которых была сделана видеозапись. Как сообщало CNN, морпехи, судя по снаряжению, были снайперами.

 Видеозапись с надругательством над трупами афганцев появилась в сети в среду, 11 января. Официальный представитель Пентагона капитан Джона Кирби (John Kirby) заявил, что ролик скорее всего является подлинным. Как пояснили в Пентагоне, осквернение тел погибших может быть квалифицировано как военное преступление.
****

в том что морпехи обоссали какие-то трупы, нет ничего сенсационного. все воюющие стороны, так или иначе надругаются над трупами. и вообще, лучше надругаться над мертвыми, чем над живыми. те же морпехи оказались бы на месте тех убитых талибов, те бы их вообще на шаверму пустили бы, не то что обоссать...

кому выгодна утечка вот таких "правдивых историй", показывающих армию в нелицеприятном свете? тут либеральная публика как всегда в шоке. или же просто хотят от чего то отвлечь публику?

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Армия США
« Ответ #21 : 13 Январь 2012, 09:27:56 »
Мораль - нех.. свои "подвиги" на мобилу снимать. На такое способны только тупые пиндосы...  :-D
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #22 : 13 Январь 2012, 17:21:02 »
Мораль - нех.. свои "подвиги" на мобилу снимать. На такое способны только тупые пиндосы...  :-D
Это культурный прикол наверное. Немцы тоже любили запечатлеть себя рядом с виселицами, трупами и т.д. Вспомнилась тупая реднечка которая в Ираке пленным к члену ток подключала и пирамидки из них делала. Тоже фотографировалась на память.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Армия США
« Ответ #23 : 13 Январь 2012, 17:21:38 »
Кстати скандал поднялся не хилый. На СNN весь вечер об этом говорили.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн V-kont

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 557
    • E-mail
Армия США
« Ответ #24 : 13 Январь 2012, 20:24:17 »
чем не повод заякориться парой авианосцев в оманском заливе