Автор Тема: Свободная продажа оружия  (Прочитано 23352 раз)

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Свободная продажа оружия
« : 06 Январь 2012, 18:44:47 »
Эту девушку зовут Сара МаКинли, ей 18 лет и на руках у неё 3-х месячная дочь. У них было грустное Рождество - её муж умер от рака и в этот день были собственно похороны. Через несколько дней пара подонков решили посетить её жилище без приглашения и стали ломиться в дверь. Девушка достала дробовик 12-калибра, пистолет, бутылоску с питанием для дочери, саму дочь и закрылась в спальне, набрав 911. Сообщила ровным голосом о ситуации и спросила типа чё делать-то, диспетчер попросила держаться до прибытия полиции и хреначить из всех стволов на поражение. Что собственна Сара и исполнила, когда первый сломал дверь и вошёл с ножом (24 года, белый, знакомый мужа вроде) то получил заряд картечи в живот и был убит на месте..второй в гости не пошёл, сдался сам, явившись в полицию. Супермама сказала, что ни о чём не жалеет, сделала бы так же в такой же ситуации и за дочь горло порвёт..действия признаны правомерными, оружие никто не изымал, дверь запилили.


640x360(58.13 kB)

Фотохостинг www.fotolink.su
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #1 : 06 Январь 2012, 20:23:36 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Свободная продажа оружия
« Ответ #2 : 06 Январь 2012, 20:42:10 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
Это очень сильно зависит от штата в котором живёшь. Плюс застрелить нужно в переднюю часть. Если в спину застрелил - посадят почти в каждом штате.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Supraom

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 712
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #3 : 06 Январь 2012, 21:13:07 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
Это очень сильно зависит от штата в котором живёшь. Плюс застрелить нужно в переднюю часть. Если в спину застрелил - посадят почти в каждом штате.

Так она его в живот и определила.
Живите вы в своём кругу
Со счастьем человечьим,
А я иным быть не могу —
Я холоден и вечен!

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Свободная продажа оружия
« Ответ #4 : 06 Январь 2012, 22:15:08 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
Это очень сильно зависит от штата в котором живёшь. Плюс застрелить нужно в переднюю часть. Если в спину застрелил - посадят почти в каждом штате.

Так она его в живот и определила.
Ну да. Она ещё подстраховалась позвонив 911.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #5 : 07 Январь 2012, 16:17:10 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
у нас - в смысле в РФ, а не в США
Есть формальная сторона
И есть фактическая
Формально - вломились в дом, не факт что угроза жизни была. Стало быть допустимо по ногам стрелять (да и в этом случае могут припаять)
Фактическая сторона - баба здесь, оружие на месте, никто ничего не отрицает - можно дело пришить и показатель себе раскрываемости улучшить. А какого-нибудь воришку поймай, запрессуй - мороки много. Поэтому по факту всегда выгодней шить дело законопослушному гражданину.
Кроме последних 5 слов всё, в общем, лишнее. "Шить" дело всегда удобнее  законопослушному гражданину - он всегда к этому будет не готов. В отличие от незаконопослушного.

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Свободная продажа оружия
« Ответ #6 : 08 Январь 2012, 00:14:48 »
Про законопослушных: всегда нужно иметь ввиду, куда денешь труп своего собеседника. Обсуждали уже. и на этом форуме в том числе.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн tx3

  • Модератор
  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 715
Свободная продажа оружия
« Ответ #7 : 08 Январь 2012, 18:33:17 »

Цитировать
Про законопослушных: всегда нужно иметь ввиду, куда денешь труп своего собеседника. Обсуждали уже. и на этом форуме в том числе.
Да все хотят американский опыт люди применить, все забывают что американский опыт хорош для америки только. А у нас чтоб это работало - нужна смена кадрового состава МВД и прокуратуры и судов процентов эдак на 100

Так и я не шучу.
http://www.topmed.com.ua Выбор медстраховки и клиники

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Свободная продажа оружия
« Ответ #8 : 11 Январь 2012, 00:05:07 »
Есть известный случай бабы, которая зарезала таксера, который хотел ее изнасиловать.
Не смотря на всероссийскую известность - получила условный срок.
За превышение

Есть случай в Сагре - люди только благодаря всероссийской известности не сели (но может и сядут еще).
Лично знаю несколько случаев, когда к людям вламывались, жестко пиздили, хозяева стреляли нападавших и шли на зону.
Если есть труп, менты всегда склонны 105 шить (для раскрываемости полезнее всего). Если тяжкие телесные, то тут у них добавляется похуизма. У нас так.
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #9 : 11 Январь 2012, 09:32:15 »
Есть известный случай бабы, которая зарезала таксера, который хотел ее изнасиловать.
Не смотря на всероссийскую известность - получила условный срок.
За превышение

Есть случай в Сагре - люди только благодаря всероссийской известности не сели (но может и сядут еще).
Лично знаю несколько случаев, когда к людям вламывались, жестко пиздили, хозяева стреляли нападавших и шли на зону.
Если есть труп, менты всегда склонны 105 шить (для раскрываемости полезнее всего). Если тяжкие телесные, то тут у них добавляется похуизма. У нас так.
Меры превышения самообороны?
Если под угрозой жизнь?
В случае разрешения короткоствола - нужно менять не МВД а всю законодательную власть ибо она более боится граждан с оружием, чем менты и бандиты.
Далее, среднестатистическому гражданину оружие не фига не поможет, не успеет, да и не сразу вкурит кто перед ним - блатующая пацанва или преступник, в принципе об этом хорошо Гоблин написал, нет смысла повторятся.
Да и собственный опыт говорит также. Но здесь есть над чем работать.
Резюме, так сказать - если запрещать оружие то  разгонять МВД, и строить правоохранительную систему заново. Если разрешать - разгонять законодателей, вводить новые меры самообороны. Пример - если в вас произвели выстрел из травматики, то менты принимают (в любом случае) сторону стрелявшего, без вариантов.
Ну как то так.  :ph34r:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Свободная продажа оружия
« Ответ #10 : 11 Январь 2012, 11:46:37 »
Превышения самообороны в УК РФ нет.  Оно было в СССР. Сейчас привели в соответствие с международным правом. Девке той, инкриминировали умысел. Поскольку она в юности занималась дзю-до, значит готовилась убивать (это не шутка). И только вмешательство общественности и вследствии серьёзной адвокатской конторы Труновых, девку удалось оправдать.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #11 : 11 Январь 2012, 12:00:46 »
Превышения самообороны в УК РФ нет.  Оно было в СССР. Сейчас привели в соответствие с международным правом. Девке той, инкриминировали умысел. Поскольку она в юности занималась дзю-до, значит готовилась убивать (это не шутка). И только вмешательство общественности и вследствии серьёзной адвокатской конторы Труновых, девку удалось оправдать.

Пиздец. Значит и физкультуру в школе можно вполне определить как подготовку убивать :lol:
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #12 : 11 Январь 2012, 12:09:07 »
Превышения самообороны в УК РФ нет.  Оно было в СССР. Сейчас привели в соответствие с международным правом. Девке той, инкриминировали умысел. Поскольку она в юности занималась дзю-до, значит готовилась убивать (это не шутка). И только вмешательство общественности и вследствии серьёзной адвокатской конторы Труновых, девку удалось оправдать.

Пиздец. Значит и физкультуру в школе можно вполне определить как подготовку убивать :lol:
по таким определениям - я здоровый по жизни и зарядку делаю  то законченный киллер что ли?  :ph34r: :shocking:

Оффлайн Father

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 361
    • Ноомаркетинг. Территория разума.
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #13 : 11 Январь 2012, 12:24:31 »
Превышения самообороны в УК РФ нет.  Оно было в СССР. Сейчас привели в соответствие с международным правом. Девке той, инкриминировали умысел. Поскольку она в юности занималась дзю-до, значит готовилась убивать (это не шутка). И только вмешательство общественности и вследствии серьёзной адвокатской конторы Труновых, девку удалось оправдать.

Пиздец. Значит и физкультуру в школе можно вполне определить как подготовку убивать :lol:
по таким определениям - я здоровый по жизни и зарядку делаю  то законченный киллер что ли?  :ph34r: :shocking:

Конечно! нахрена тебя зарядка? все не делают, а один ты делаешь :lol: :lol: :lol:

В Интернете сидишь, наверно жертву ищешь? ;)
Любите смотреть, как течет кровь изо лба? Наступайте на грабли чаще!

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 13:30:44 »
Ага  :box: одной рукой мыша гоняю, другой гантелю тягаю  :lol:

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #15 : 11 Январь 2012, 14:49:06 »
по таким определениям - я здоровый по жизни и зарядку делаю  то законченный киллер что ли?  :ph34r: :shocking:
начинающий

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #16 : 11 Январь 2012, 14:49:46 »
гантелю тягаю  :lol:
Это еще и так теперь называется?

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #17 : 11 Январь 2012, 14:52:23 »
не сразу вкурит кто перед ним - блатующая пацанва или преступник
Нехуй блатовать. В израильских аэропортах некоторые диссиденистые совъевреи тоже пробовали шутить, говоря, что везут бомбу. И сильно обижались, когда на их шуточный сигнал реагировали серьёзно.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #18 : 11 Январь 2012, 14:54:49 »
не сразу вкурит кто перед ним - блатующая пацанва или преступник
Нехуй блатовать. В израильских аэропортах некоторые диссиденистые совъевреи тоже пробовали шутить, говоря, что везут бомбу. И сильно обижались, когда на их шуточный сигнал реагировали серьёзно.
Вот поэтому я и говорю что на сторону стреляющего должны становится менты, а не насторону якобы потерпевшего.
Все вежливые будут, до поноса.

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Свободная продажа оружия
« Ответ #19 : 11 Январь 2012, 14:55:32 »
гантелю тягаю  :lol:
Это еще и так теперь называется?
Я уж и не знаю что там называется. обзываю вещи своими именами. :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Свободная продажа оружия
« Ответ #20 : 12 Январь 2012, 15:05:27 »
А баба всего лишь с ножом была.

Ножик был не её, а  армянина.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Bokorez75

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2 466
Свободная продажа оружия
« Ответ #21 : 12 Январь 2012, 15:16:40 »

да ну??
А статья 108 УК РФ??
Цитировать
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
 1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В соответствии с ч. 2 ст. 37 УК превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства. Закон признает такие действия общественно опасными, а в ряде случаев преступными.

В теории уголовного права превышение пределов необходимой обороны принято называть эксцессом обороны, т.е. выходом за пределы необходимой обороны. При этом эксцессом обороны может быть признано лишь явное, очевидное несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется вред, указанный в ст. 108 и 114 УК.

Законодатель уточнил, что превышение может быть лишь в том случае, когда посягательство не сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. Причинение посягающему при отражении общественно опасного посягательства вреда по неосторожности не может повлечь уголовной ответственности.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=99117

Таксист угрожал девке ножом. В ходе борьбы она ткнула его этим ножиком в бедро и попала в вену или артерию (не помню точно). Нож у горла считается непосредственной угрозой применения такого насилия?! По моему да.
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.(с)Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Александр

  • Модератор
  • Jr. Member
  • ***
  • Сообщений: 451
Свободная продажа оружия
« Ответ #22 : 12 Январь 2012, 17:32:47 »
Повторю - сам лично знаю несколько случаев, когда к людям врывались, пиздили смертным боем, ставили на лавэ, они стреляли нападавших - и шли на зону.
Дык по 105 или по 108?
Я люблю работу. Я могу смотреть на нее часами.

Оффлайн druid

  • Новичок
  • Сообщений: 56
  • Но свобода и песня - богаство мое.(с) Танцор Диско
Свободная продажа оружия
« Ответ #23 : 12 Январь 2012, 18:32:49 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
Это очень сильно зависит от штата в котором живёшь. Плюс застрелить нужно в переднюю часть. Если в спину застрелил - посадят почти в каждом штате.
как-то болтал с другом на эту тему из индианы. так вот он заявил, что если кто нападает, то лучше его застрелить насмерть, так как если ранить, то он на суде может доказать, что он не представлял для вас угрозы.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Свободная продажа оружия
« Ответ #24 : 12 Январь 2012, 18:53:26 »
Она ж любого имеет право застрелить если в дом без разрешения входит. Не за что сажать.
Это очень сильно зависит от штата в котором живёшь. Плюс застрелить нужно в переднюю часть. Если в спину застрелил - посадят почти в каждом штате.
как-то болтал с другом на эту тему из индианы. так вот он заявил, что если кто нападает, то лучше его застрелить насмерть, так как если ранить, то он на суде может доказать, что он не представлял для вас угрозы.
В Онтарио история по газетам ходила. Чёрный влез в дом. Но неудачно. Хозяин в доме был. Завязалась драка. Хозяин стрелял негра убил. Урода в госпитале откачали. Теперь уже 8 лет негр судится с хозяином дома, так как стал калекой и ему нужно платить дисабилити. Хозяин дома уже кучу денег истратил на адвокатов. Мораль такая - если бы он его чёрного добил, было бы всё нормально согласно закона. А так теперь из судов не вылезает.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com